Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 20:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969217 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #1185 : 24-Ноября-2016 16:23 »

Кларк ходячий косяк  :lol: Еще и авторитет Смерти подрывает своими выходками   :whistle:
« Последнее редактирование: 24-Ноября-2016 16:26 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #1186 : 24-Ноября-2016 16:29 »

ты хочешь, чтобы я почувствовала себя занудой и педантом???  :-D

Ну так же и есть зануда и педант Я думаю "что ты умная и внимательная"  :yes: :rolleyes:

ой!.. нет)) она так ЦЕНЗУРНО ПРИЛИЧНО думать не может)))

И ты обо мне крайне неприличного мнения, что увы не совсем правда  :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1187 : 24-Ноября-2016 16:51 »

Кларк ходячий косяк  :lol: Еще и авторитет Смерти подрывает своими выходками   :whistle:

не могу отделаться от мысли, что Лекса бы на месте Госпожи НЕ пощадила Кларк...  :hmmm: :hmmm: :hmmm:  но может, мне так только кажется...  :whistle:

Цитировать
Ну так же и есть зануда и педант Я думаю "что ты умная и внимательная"  :yes: :rolleyes:

 :lol: :lol: :lol: умыла - так умыла!!! 

Цитировать
И ты обо мне крайне неприличного мнения, что увы не совсем правда  :lol:

но тебе же НРАВИТСЯ, что я "не совсем" верно о тебе думаю...  :whistle: ;-)    точнее - говорю
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1188 : 24-Ноября-2016 16:53 »

так, всё, полчаса до конца рабочего дня... надо всё-таки попробовать начать собирать эту серверную стойку... а то завтра пятница - "день ломающейся техники")) будет не до сборки))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1189 : 24-Ноября-2016 21:00 »

Эх, Кларк своей манерой быть в каждой бочке затычкой, кого-то сильно мне напоминает... :hmmm:
Ах, да! Никиту! Та тоже кучу народа подставила, конечно же из благих побуждений. :yes:

Странно... :hmmm: Авторитет Смерти представлялся мне более непреложным. Во всяком случае, достаточным, чтобы не смотреть на то, как отреагирует на ее решения Онтари. Похоже Кастия не прочь была вытащить и Фриду, понимая, что она по большей части ни при чем, но не стала этого делать. Не хотела подрывать устои? :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1190 : 24-Ноября-2016 21:03 »


— Миленькая,– оглядев Кларк, скептически прокомментировала Лекса.– Поделишься? В качестве безграничной благодарности.

О да, да! Я хочу чтобы поделилась!!!! :w00t: :yes: :yes: :yes:

а ещё вот))) :whistle:

ооо! так Скелетик действительно у нас саааааамая развратная девчонка!!!  :w00t: :lol: :devil:
Даже развратнее Мурки??!!! :w00t: :w00t: :w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #1191 : 24-Ноября-2016 21:27 »

не могу отделаться от мысли, что Лекса бы на месте Госпожи НЕ пощадила Кларк...  :hmmm: :hmmm: :hmmm:  но может, мне так только кажется...  :whistle:

Да они обе, что Лекса, что Кастия не отличаются особой снисходительностью  :whistle: Но Кастией в данный момент движет любопытство (?), а магическая неопытность Кларк только вселяет уверенность держать все под контролем и уменьшает угрозу свершения пророчества. Будь Лекса на месте Смерти, то вероятно поступила бы так же, в своем же положении Командующей склонна думать, что она бы ее давно порешила  

Странно... :hmmm: Авторитет Смерти представлялся мне более непреложным. Во всяком случае, достаточным, чтобы не смотреть на то, как отреагирует на ее решения Онтари.

Соглашусь пожалуй  :yes:

Прикрываясь законом Онтари смеет протестовать при Кастии, разве Смерть не есть - закон, которому они должны подчиняться беспрекословно?  :hmmm:
Или демонстрации власти Смерть применяет только на своих Командующих?  :whistle:  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 24-Ноября-2016 21:29 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1192 : 24-Ноября-2016 21:40 »

Кларк молчала до самых покоев Смерти и послушно семенила за ней, как нашкодивший щенок. Ну, разве она могла предположить, что пара не слишком лестных реплик о повелительнице, может иметь такие последствия?! В колледже преподаватели всё время твердили о свободе слова, о том, что настоящий журналист должен быть правдив, честен, объективен. А она даже близко не сказала того, что могла бы, что следовало бы сказать о местной власти!

Из темницы во дворец вёл тайный ход. По нему девушки очень быстро попали в кабинет, а оттуда в апартаменты повелительницы.
Кларк застыла в центре гостиной в ожидании грома и молний, но вместо этого Госпожа обвела её холодным взглядом, велела ложиться спать и направилась в свою комнату.
— А как же Фрида?– сдавленно спросила Гриффин.– Что будет с ней?
— Завтра казнят,– заиндевелым голосом отозвалась Смерть и плотно закрыла за собой дверь спальни.
Девушка кинулась за Госпожой, ворвалась в комнату и, подлетев к повелительнице, ухватила за руку.
— Нет! Пожалуйста! Не поступай с ней так!– взмолилась Кларк.
— Это не я,– качнула головой Смерть, высвобождая запястье,– это ты с ней так поступила.
— Я всё поняла! Я раскаиваюсь! Я не должна была лезть со своими правилами в чужой мир! Я признаю это! И никогда ничего подобного больше не сделаю!
— Да, было бы неплохо. Но теперь до обучения магии ты сначала прочитаешь наши законы.
— Я выучу их наизусть!– с готовностью закивала Гриффин.– Только умоляю, спаси Фриду!
Госпожа прямо посмотрела в глаза Кларк и после длительной паузы бесстрастно ответила:
— Не могу.
— Как это не можешь?! Ты же повелительница!
— Именно поэтому и не могу. Законы, касающиеся Смертей, не менялись со времён Богинь. Это единственные законы, которые нельзя переписывать. Стоит лишь раз отойти от правила и будешь делать это постоянно.
— Чушь!– разозлилась Гриффин.– Ты делаешь это, чтобы наказать меня! Чтобы сломать! Заставить беспрекословно подчиняться! Ты - чудовище с лицом ангела и душой дьявола! Ты отвратительна!
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1193 : 24-Ноября-2016 21:47 »

Ага, вон оно чё... :-O
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1194 : 24-Ноября-2016 21:49 »

Эх, Кларк своей манерой быть в каждой бочке затычкой, кого-то сильно мне напоминает... :hmmm:
Ах, да! Никиту! Та тоже кучу народа подставила, конечно же из благих побуждений. :yes:

о, даааааааа! действительно очень напоминает!  :yes: :yes: :yes: тогда Кастия - Медлин, а Лекса - Пол

Цитировать
Не хотела подрывать устои? :hmmm:

у кого больше прав - у того больше обязанностей...  :police:

Цитировать
Даже развратнее Мурки??!!! :w00t: :w00t: :w00t:

будем честны, в том "виде", в котором мы её помним, она уже не вернётся...   :hmmm:  это не хорошо и не плохо, это жизнь...  ;-)
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #1195 : 24-Ноября-2016 21:58 »

Цитировать
Прикрываясь законом Онтари смеет протестовать при Кастии, разве Смерть не есть - закон, которому они должны подчиняться беспрекословно?  :hmmm:

Ладно вопрос снят, этот кусь объясняет непреложность Законов  :yes:

НО какая же она Смерть, если не может распоряжаться смертью, тот кто должен умереть, умрет при любом раскладе, ибо закон гласит   :hmmm:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1196 : 24-Ноября-2016 22:00 »

Да они обе, что Лекса, что Кастия не отличаются особой снисходительностью  :whistle:

Я бы даже сказала: они вообще мало, чем отличаются...   я постоянно провожу параллели между ними...  :whistle:

Цитировать
Но Кастией в данный момент движет любопытство (?)

в том числе))

Цитировать
а магическая неопытность Кларк только вселяет уверенность держать все под контролем и уменьшает угрозу свершения пророчества

согласна))

Цитировать
Будь Лекса на месте Смерти, то вероятно поступила бы так же, в своем же положении Командующей склонна думать, что она бы ее давно порешила 

и вновь согласна))
я не точно сформулировала... ИМЕННО аки Командующая... не в смысле - в ситуации, где по пророчеству какая-то ведьма должна и бла-бла-бла...

Цитировать
Соглашусь пожалуй  :yes:

 :-) :-) :-)

Цитировать
Прикрываясь законом Онтари смеет протестовать при Кастии, разве Смерть не есть - закон, которому они должны подчиняться беспрекословно?  :hmmm:

 :-) :-) :-)

Цитировать
Или демонстрации власти Смерть применяет только на своих Командующих?  :whistle:  :rolleyes:

ну-у-у... то, что Смерть ведёт себя с Лексой НЕ по "правилам" - имхо, очевидно... разве, нэ?  ;-) :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1197 : 24-Ноября-2016 22:12 »

Эх, Кларк своей манерой быть в каждой бочке затычкой, кого-то сильно мне напоминает... :hmmm:
Ах, да! Никиту! Та тоже кучу народа подставила, конечно же из благих побуждений. :yes:

о, даааааааа! действительно очень напоминает!  :yes: :yes: :yes: тогда Кастия - Медлин, а Лекса - Пол

Наоборот. Кастия - Пол, более эмоциональна, а Лекса - Мэдлен - на мой взгляд она жестче и без сентиментальностей.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1198 : 24-Ноября-2016 22:13 »

НО какая же она Смерть, если не может распоряжаться смертью, тот кто должен умереть, умрет при любом раскладе, ибо закон гласит  :hmmm:

 :hmmm:  какая она Смерть?  :-) 
ТАКАЯ:
  • хочу - спасу Роана... не ради Роана, а чтобы поработить Лексу!
  • хочу - перережу Луне сонную артерию... не потому, что Луна что-то сделала не так, а чтобы посмотреть будет ли спасать её Кларк!
  • хочу - убью Второго Жреца (хотя жрецы редкость и очень сильные, а потому, очевидно, ценны)... не потому что у будущих Командующих не бывает отцов, а потому что...  :whistle:
  • хочу - убью смотрительницу Серебряного Подземелья, которая долгие годы верой и правдой служила Госпожам... не потому, что... а потому, что...

Записан
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #1199 : 24-Ноября-2016 22:16 »

Ладно вопрос снят, этот кусь объясняет непреложность Законов  :yes:

НО какая же она Смерть, если не может распоряжаться смертью, тот кто должен умереть, умрет при любом раскладе, ибо закон гласит   :hmmm:

Dura lex, sed lex.
В случае с Кларк еще есть и воспитательный момент, чтоб та научилась, во-первых, молчать, в во-вторых, думать прежде, чем говорить. Здесь ей не дебаты за кафедрой университета.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!