Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969198 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #945 : 19-Ноября-2016 22:33 »

— А можно оставшиеся четыре подземелья посмотреть в другой раз,– осторожно попросила Гриффин.– Слишком много… эээ… впечатлений для одного дня.
— Не волнуйся, остальные Подземелья тебе понравятся.
— Что-то я сильно сомневаюсь.
— Идём,– в голосе Госпожи проскользнули повелительные нотки.
Ну, как было отказаться от столь любезного приглашения? Особенно если учесть, что гида зовут Смерть.
— А у тебя есть настоящее имя?– догоняя девушку, вдруг спросила Кларк.– Ведь «Госпожа Смерть» - скорее титул, как я понимаю…
— Разумеется, есть.
— И какое?
— Даже если я скажу, у тебя нет права называть меня по имени.
— А у кого есть?– не удержалась от любопытства Гриффин.
— Теперь ни у кого.
— Почему теперь? А у кого было?– не унималась Кларк.
— Слушай, это я хотела узнать больше о твоём мире,– напомнила Госпожа,– а не наоборот. Так что теперь моя очередь задавать вопросы.
— О’кей. Что ты хочешь знать?
Повелительница вдруг остановилась и недовольно посмотрела на Гриффин:
— О‘кей?.. Что ещё за обращение?! Для тебя я Госпожа! И никак иначе!
— О, нет-нет!– возразила Кларк.– Это не обращение, не прозвище. Это… общеупотребительное выражение. В нашем мире оно укоренилось во многих странах. Означает «да», «конечно» или «всё в порядке».
— Во многих странах? И сколько же у вас стран?
— Около двух с половиной сотен.
— Так много?– удивилась Смерть и продолжила движение дальше по коридору.
— А у вас сколько? В вашем мире ведь этот материк не единственный? Или как?
— Или никак. Вопросы задаю я.
Гриффин обречённо вздохнула, понимая, что препираться бессмысленно.
— Почему никто не объединил эти страны?– продолжила допрос Госпожа.
— Ну, почему же? Попытки завоевать другие страны совершались с допотопных времён… в смысле - с давних пор. В современном же мире завоевания происходят без оружия. Эти игры ведут политики, экономисты, средства массовой информации, церкви, Интернет… В общем, все, кому не лень. Не обязательно официально присоединять чужую страну к себе, чтобы владеть ею…
Кларк так увлеклась рассуждениями, что не заметила, как Смерть остановилась, а потому едва не налетела на неё. Резко затормозив, Гриффин посмотрела на повелительницу, а затем перевела взгляд в указанном ею направлении.
— Янтарное Подземелье,– пояснила Госпожа, открывая двери песочного цвета.– Здесь в основном собираются «солнечные ведьмы».
— Солнечные?– переспросила Кларк.
— Их главная покровительница Богиня Солнца. Они очень гостеприимны и, пожалуй, чересчур жизнерадостны. Именно к этим ведьмам люди обычно обращаются за помощью. И именно этих ведьм на других территориях так любят сжигать на кострах инквизиторы Князей.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #946 : 20-Ноября-2016 00:07 »

В Янтарном Подземелье Гриффин и, правда, понравилось. Они с Госпожой как раз подоспели к обеденной трапезе. И это было не просто потребление еды, а целое представление с хвалебными песнями Богине Солнца за предоставленные дары, с весёлыми играми, с лёгкими красивыми танцами, причём с элементами эротики, но вполне уместными. А уж после чайной церемонии Кларк и вовсе почувствовала себя опьянённой и не в меру возбуждённой.
Два часа в Янтарном Подземелье пролетели, как миг. Гриффин даже ощутила некоторое сожаление, когда Госпожа поблагодарила «солнечных» за трапезу и сказала, что они с Кларк уходят. Однако прощание заняло ещё четверть часа. Все ведьмы по очереди подходили к повелительнице, целовали ей обе руки, а затем обнимали Гриффин, желали благословения Богини Солнца и целовали в щёчки. Это так растрогало Кларк, уже и не ждавшую ничего хорошего от чужого мира, что она едва не прослезилась.
Очередь к Госпоже закончилась, конечно, раньше, но она благосклонно и терпеливо ожидала, пока все «солнечные» попрощаются с Гриффин. Некоторым ведьмам Смерть делала едва уловимые знаки, и те целовали Кларк особенно нежно и почти в губы.

— Всё в порядке?– спросила повелительница, когда за девушками закрылись песочные двери.
Гриффин нервно кивнула и первой направилась в ближайший коридор.
— Не в этот,– скрывая улыбку, объявила Госпожа.– В правый.
— Угу…– выдавила Кларк, на автопилоте забирая в сторону.
— Это левый. Попробуй ещё раз.
Гриффин остановилась и встряхнула головой.
— А эти жизнерадостные и гостеприимные ведьмы в еду ничего не подмешивают?– озадаченно поинтересовалась она.
Приблизившись к девушке, Госпожа положила руку ей на плечо и развернула к себе лицом.
— Ничего необычного или лишнего. А что?
Кларк осторожно покосилась на ладонь повелительницы и невольно затаила дыхание. Проследив за её взглядом, Госпожа неспешно убрала руку.
— Понимаю,– улыбнулась Смерть.– Первый раз очень возбуждает. Хотя… и второй, и третий, и сотый тоже. Всё дело в обаянии «солнечных» и окружающей атмосфере. Ничего, в Голубом Подземелье можно будет снять напряжение. Идём.
— Что значит, снять напряжение?– насторожилась Гриффин.
— Сейчас сама увидишь. Это обитель ведьм, черпающих силы из воды. Кстати, а в вашем мире есть какое-то деление ведьм?
— Ага,– скептически хмыкнула Кларк.– До и после Мартиши Аддамс.
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #947 : 20-Ноября-2016 00:37 »

Мм вот что ты имела в виду говоря о "повышении температуры"  :w00t: :w00t:

Зы: как мило Смерть уделяет время Кларк, я бы даже поверила если бы они кхм сошлись.. характерами.. пару/тройку раз  :whistle:   :-D :-D
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #948 : 20-Ноября-2016 01:25 »

Цитировать
— Ага,– скептически хмыкнула Кларк.– До и после Мартиши Аддамс.

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #949 : 20-Ноября-2016 08:07 »

Цитировать
— Ага,– скептически хмыкнула Кларк.– До и после Мартиши Аддамс.

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

млин! как мне нравится этот фильм... просто балдю с него...  sm85 sm85 sm85

а сериал кто-нибудь смотрел???  :hmmm:  я вот подумываю глянуть...  :motor:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #950 : 20-Ноября-2016 08:09 »

Мм вот что ты имела в виду говоря о "повышении температуры"  :w00t: :w00t:

я?!  :w00t: я ничего не имела в виду... это я про твои куллеры говорила...  :whistle: :whistle: :whistle:


Цитировать
как мило Смерть уделяет время Кларк

ага... Смерть, она, вообще ооооооочень милая... :whistle: :whistle: :whistle: :yes:


Цитировать
я бы даже поверила если бы они кхм сошлись.. характерами.. пару/тройку раз  :whistle:   :-D :-D

не понимаю, о чём вы...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #951 : 20-Ноября-2016 10:45 »


— И каков же ритуал очищения в твоём мире?– наконец, прервала тишину Смерть.
— Ну-у… его,– Кларк кивнула на мужчину,– например, можно… помыть.

Логично. И не поспоришь. :-D :-D :-D :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #952 : 20-Ноября-2016 12:54 »

млин! как мне нравится этот фильм... просто балдю с него...  sm85 sm85 sm85

а сериал кто-нибудь смотрел???  :hmmm:  я вот подумываю глянуть...  :motor:

Я смотрела, только очень очень давно) и тогда от Венсди Аддамс была просто в восторге :w00t: :w00t:
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #953 : 20-Ноября-2016 13:53 »

это дочка?
Записан
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #954 : 20-Ноября-2016 14:54 »

это дочка?

Ага) Жизнерадостная такая :lol:
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #955 : 20-Ноября-2016 23:04 »

— Кто она? Великая ведьма?
— Великая - вряд ли. Скорее - одна из самых известных… в кинематографе. Ну, это типа книг, но с изображением… в телевизоре. Чёрт!.. А это такой прибор для просмотра… Короче, это вроде театрализованного представления.
— То есть она ненастоящая,– сделала вывод Госпожа и улыбнулась своей излюбленной иронично-снисходительной улыбкой.– А у вас вообще часто встречаются ведьмы?
— Шарлатаны у нас встречаются чаще. Хотя ещё несколько веков назад Святая инквизиция охотилась на ведьм, жестоко истязала и убивала. Правда, по большей части невиновных и вообще не ведьм.
Повелительница понимающе кивнула, не понаслышке знакомая с подобным отношением к тем, кто отличался от прочих.
— А в твоём роду было много ведьм?– после некоторой паузы поинтересовалась Смерть.
— Без понятия,– пожала плечами Гриффин.– Во всяком случае мне ничего такого не рассказывали. Хотя нет… мама иногда рассказывала про некую ведьму Элис Китлер, но я не уверена, что она была нашей родственницей.
— Элис Китлер?
Кларк показалось, что Смерть даже переменилась в лице и уж точно замедлила шаг.
— Да. А что?
— Ничего,– быстро ответила Госпожа и вопросов больше не задавала до самого Голубого Подземелья.

Пещера за бирюзовыми дверьми оказалась мини Венецией: кругом фонтаны, каскады, купели, бассейны, каналы и мостики через них. К маленькой пристани у порога тотчас подплыла лодка - по форме точь-в-точь гондола. А вот управляла ей девушка в полупрозрачной мокрой тунике, причём виртуозно управляла - слегка отталкиваясь тонким шестом и перемещая лодку из одного водного потока в другой.
Миновав широкую часть «акватории», лодка причалила к выступающим из воды ступеням, на которые и сошли Госпожа с Кларк. Здесь их уже встречали ведьмы, по виду не менее дружелюбные, чем «солнечные». Впрочем, вряд ли повелительницу хоть кто-то смел встречать по-другому. Гриффин была вынуждена признать, что в компании Госпожи в определённые моменты становилось очень комфортно и выгодно.
Единственное, что смущало, это местные наряды - мокрые туники или сорочки в облипочку. Влажность в пещере, конечно, была та ещё, но всё-таки можно же было придумать одежду попрактичнее и поскромнее. И вновь Кларк ощутила на себе полунасмешливый взгляд Смерти, а ещё через секунду, словно по волшебству, оказалась в такой же тунике, как и все, правда, пока сухой.
Гриффин хотела было возмутиться, но, во-первых, увидела, что и Госпожа одета так же, а во-вторых, заметила в глазах повелительницы грозное предостережение. Вероятно, та «прочла» её чувства и предупреждала, что не потерпит, если Кларк сейчас при всех выкинет какой-нибудь номер. Так что Гриффин прикусила язычок и выдавила из себя почти приличную улыбку.
« Последнее редактирование: 20-Ноября-2016 23:38 от оlgа_n_k » Записан
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #956 : 20-Ноября-2016 23:32 »

 
мокротой
У тебя кто-то заболел? :hmmm:



Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #957 : 20-Ноября-2016 23:38 »

ага, клавиатура)))

вау! кто это у тебя на шкурке???  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #958 : 20-Ноября-2016 23:41 »

Фрейя  :w00t: :love: из фильма "белоснежка и охотник 2"

зы: они обе были шикарны  :innocent:

« Последнее редактирование: 20-Ноября-2016 23:44 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #959 : 20-Ноября-2016 23:44 »

вау! кто это у тебя на шкурке???  :whistle: :whistle: :whistle:

Эмили Блант в образе белой королевы из "Белоснежки и Охотник 2" :whistle:

--------

Рыжик, твой комм в сочетании с аватаркой получился просто убойным :thumbsup: :finest:
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!