Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 23:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969227 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #870 : 12-Ноября-2016 23:06 »

ПРИХОТИ СМЕРТИ

Выманить Маркуса с хорошо укреплённого кряжа не удалось, более того - воины Лексы напоролись на засеки, волчьи ямы с кольями и прочие ловушки. Командующая приказала отступить к основанию холмов, обдумывая новый план атаки.
— Скоро будет темнеть,– заметил Роан, подходя к сестре, которая пожелала уединиться.
Ну, а поскольку на равнине деваться было некуда, то все - и командиры, и воины - отошли от Командующей более чем на сто метров и старались не смотреть в её сторону.
Лекса сидела на траве, скрестив ноги и закрыв глаза. На голос брата она никак не отреагировала.
— Если ты будешь предпринимать ещё что-то, то делай это сейчас,– посоветовал Роан.– Иначе придётся ждать до утра, а это лишь сильнее подорвёт моральный дух воинов.
Сестра медленно открыла глаза, посмотрела на бегущие по небу облака, а затем спросила:
— А где у нас Первая жрица?
— Октавия?– удивился парень.– Наверное, где-то с отрядами арьергарда среди своих ведьм. Впрочем, может и нет, она в последние дни избегает и своих, и наших.
— Что-о?
— Я подробностей не знаю. Говорят, она была очень зла на Луну, поэтому Индра и разделила их, прихватив Вторую в Д’Эддар…
— Да мне плевать, кто на кого был зол!– раздражённо оборвала Лекса.– Какого чёрта ты не в курсе, где эта ведьма?! Живо разыскать и привести сюда!

Первая жрица стояла перед Командующей, напряжённо сцепив руки в замок, и явно терялась в догадках, зачем она могла понадобиться.
— Кто-нибудь из твоих ведьм умеет управлять погодой?– без предисловий жёстко спросила Лекса.
— Нет, Командующая,– качнула головой Октавия,– это очень редкий дар. Изо всех ведьм Северо-Запада он есть только у Госпожи.
— Что, даже ветром не умеете управлять?
— Это всё относится к категории управления стихиями.
— Мне без разницы, к чему это относится,– недовольно скрипнула зубами Лекса.– Ну, хотя бы погоду предсказывать кто-то из твоих умеет?!
Первая жрица поспешно закивала:
— Да, этот дар распространённый. У меня тоже есть.
— Тогда скажи, изменится ли направление ветра в ближайшие часы?
Октавия посмотрела на бегущие в сторону кряжа облака.
— Нет, Командующая. До самого утра будет таким.
— А дождя не будет?
— Нет,– твёрдо заверила жрица, а потом осторожно спросила:– а что?
Лекса перевела хищный взгляд на возвышенность, и её губ коснулась жестокая улыбка.
— Да так… решила немного поуправлять стихиями.
« Последнее редактирование: 12-Ноября-2016 23:08 от оlgа_n_k » Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #871 : 12-Ноября-2016 23:26 »

Пожар устроит. Как пить дать. :w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #872 : 13-Ноября-2016 19:15 »

А прода будет? sm85
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #873 : 13-Ноября-2016 19:24 »

мммм... что, уже пора???  :hmmm:
щаз 11 серию Чужестранки посмотрю и чуток попишу...
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #874 : 13-Ноября-2016 19:27 »

Пора? Ни фига се! Давно пора. :w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #875 : 13-Ноября-2016 19:38 »

кто б говорил...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #876 : 13-Ноября-2016 20:25 »

А я чё, я ни чё. И вообще, мне можно. :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #877 : 13-Ноября-2016 22:38 »

После полуночи, когда воины Маркуса уже не ожидали нападения, лучники Командующей стрелами с горючими веществами засыпали всю северную сторону кряжа. Трава, деревья, засеки вспыхнули моментально. Подгоняемое сильным ветром пламя быстро двинулось вверх, жуткой огненной стеной сметая всё на своём пути.
— Вот это я понимаю атака,– ухмыльнулся Роан.
Они с Лексой и легатами наблюдали за происходящим с приличного расстояния. Впереди, на всякий случай, стояло несколько отрядов, если бы кто-то из врагов в безумном порыве попробовал спуститься с северного склона. Основная же часть войск сосредоточилась с запада и востока, хотя спуски с кряжа там были затруднены высокими обрывами.
— Должно быть, они сейчас в панике давят друг друга на южном склоне,– добавила Ниа.
— Наверняка!– довольно закивал Роан и перевёл внимательный взгляд на сестру.– Однако, если ветер не изменится, то пламя перебросится на поселение за кряжем. Большое поселение, как утверждают наши разведчики.
— Ветер не изменится,– безлико отозвалась Командующая.
Эмори настороженно покосилась на неё. Лицо Лексы было сурово и непроницаемо, а в неподвижных глазах отражалось смертельное пламя, бушевавшее на возвышенности.
— Тогда твоим воинам нечем будет поживиться!– не слишком довольно заметил парень.
— Тогда может им стоит быть порасторопнее в бою, чтобы мне не приходилось самой делать за них всю работу.
Роан ничего не ответил, решив, что в данный момент сестру лучше оставить в покое.

Ветер действительно пригнал пламя к поселению. Все деревянные строения выгорели до основания, остались лишь два каменных дома, которые теперь покрывал толстый слой пепла.
Утром Эмори с отрядом прошлась по улицам, но живых, разумеется, не нашла. Кругом лежали лишь обуглившиеся, обезображенные трупы взрослых и детей.
— Похоже, большая часть жителей уйти не успели,– доложила легат Командующей, когда вернулась с задания.– Видимо, не сомневались, что Маркус с армиями их защитит…
— Зато сам Маркус уйти успел,– задумчиво произнесла Лекса.
Разведчики уже доложили ей, что Князь с выжившими двумя третями войска отступил вглубь своих земель.
— А чего ты такая зелёная?– поинтересовалась вдруг Командующая, пристально рассматривая Эмори.
— Просто надышалась гарью. Всё нормально.
— Надеюсь,– сухо бросила Лекса, пришпоривая коня.
Роан почти с сочувствием посмотрел на Второго легата.
— Она будет посылать тебя на такие задания, пока тебя не перестанет тошнить,– поведал он.– Так что научись поскорее хотя бы внешне контролировать себя.
Потянув за повод, парень направил коня вслед за сестрой.

После уничтожения огнём кряжа и поселения Командующая не погналась за Маркусом, а взяла курс восточнее и почти без сопротивления захватила несколько деревень. Вечером она приказала разбить укреплённый лагерь и отправить послание Эбби с указанием нового места, где та должна расположиться со своими лекарями до следующего полудня.
— Сколько ты ещё намерена мучить Эмори?– поинтересовался у сестры Роан во время ужина в её шатре.
— Столько, сколько потребуется. Пусть не думает, что война - это только красивая битва воинов с воинами.
Лекса жестом остановила Карвину, собравшуюся подлить ей в кружку вина.
— По-моему, она уже давно так не думает. Ты назначила её легатом потому, что она хороший тактик и способна на нестандартные решения, а заставляешь заниматься ерундой.
— Я хочу, чтобы она была способна не только на нестандартные, но и на трудные решения.
— Смотри, не переусердствуй,– покачал головой парень и знаком указал рабыне на свою пустую кружку.
Лекса безразлично пожала плечами. Отодвинув тарелку, Командующая взяла заранее приготовленную для неё трубку и раскурила.
— А что ты там рассказывал про жриц?– напомнила она.– Будто Индра умышленно разделила их.
— Ну-у… я, конечно, сплетни не собираю…
Лекса подавилась дымом и, усмехнувшись, закивала:
— Конечно.
— Но говорят, Октавия подозревает Луну во внезапном исчезновении Линкольна. Мол, та вернулась после трёх месяцев отсутствия и тут же получила назад свой статус Второй жрицы. А парень словно испарился.
— А Октавии какое дело до бывшего Второго?– подозрительно спросила Лекса.
Роан осушил залпом кружку и снова указал на неё Карвине.
— Ну, это всем известно: она его пользовала.
— Не всем,– недовольно возразила сестра.– Мне вот, например, ничего неизвестно.
— Это потому, что ты не интересуешься придворной жизнью.
« Последнее редактирование: 20-Ноября-2016 20:32 от оlgа_n_k » Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #878 : 13-Ноября-2016 22:48 »


— Я хочу, чтобы она была способна не только на нестандартные, но и на трудные решения.

Для Лексы похоже, такие решения уже перестали быть трудными. Рубят лес, летят и щепки. :-/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #879 : 13-Ноября-2016 22:49 »


— Ну-у… я, конечно, сплетни не собираю…
Лекса подавилась дымом и, усмехнувшись, закивала:
— Конечно.

Как мило. :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #880 : 13-Ноября-2016 22:53 »

Для Лексы похоже, такие решения уже перестали быть трудными. Рубят лес, летят и щепки. :-/

А как по-другому???   ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #881 : 13-Ноября-2016 23:08 »

Профессиональная деформация личности.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #882 : 13-Ноября-2016 23:10 »

Отзыв: "Интегрироция системы квантовой шифровки данных в классические компьютерные чипы".   :-D :-D :-D ;-)
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #883 : 13-Ноября-2016 23:35 »

 :-D :lol: :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #884 : 14-Ноября-2016 21:48 »

Поскольку мой цензор ушёл в запой загул...  :whistle:
В общем, без цензуры:


======================================

— Мне без разницы, кто с кем и когда. И вообще, я устала…
Парень насмешливо хмыкнул:
— Ещё бы! Мы теперь спим через ночь! Куда ты так разогналась? Хочешь побыстрей завоевать материк и вернуться к Госпоже?
Отложив трубку, Командующая задумчиво покачала головой. Нет, возвращаться в Д’Эддар она не хотела, не хотела снова встречаться с Кастией. Она всерьёз опасалась, что не сможет сохранять спокойствие в присутствие этой холодной и расчётливой стервы, управляющей людьми, точно марионетками.
— Тогда притормози,– искренне посоветовал брат.
— Я приторможу, вот только захвачу Центральное Княжество и расправлюсь с Маркусом. Он объединяющее звено. Без него союз Семи Княжеств распадётся, и оставшиеся Княжества я захвачу без труда. Ну, разве что Карл Эмерсон сможет продержаться чуть дольше. Поэтому следующим надо захватить Средне-Западное Княжество.
— Чёрт!.. Я действительно восхищаюсь тобой, детка!– Роан отсалютовал сестре кружкой и вновь опрокинул в себя всё содержимое.
Улыбнувшись, Лекса поднялась из-за стола и направилась к походному ложу.
— Я спать,– бросила она через плечо.
Собравшаяся было последовать за хозяйкой рабыня тотчас оказалась поймана парнем за руку.
— Без тебя управится, не спеши…– хмельным голосом протянул он.
Карвина осторожно попыталась высвободить запястье, однако Роан поднялся на ноги и, обхватив девушку за талию, крепко прижал к себе. Внезапно остановившись, Командующая медленно обернулась.
— Меня вот что-то совсем не тянет спать!.. Зато тянет на сладкое!..– расплылся в плутовской улыбке парень, но неожиданно сделался задумчив.– Чё-ё-ёрт!.. Такое милое личико попортилось… Жаль… Впрочем, мне ж не обязательно смотреть!
Рассмеявшись собственной шутке, Роан подтолкнул рабыню к той части стола, где не было посуды, и, нагнув, пристроился позади. Карвина бросила умоляющий взгляд на хозяйку, но затем, словно опомнившись, поспешила отвести глаза.
— Роан!– вдруг окликнула Лекса.– Раз тебе не обязательно смотреть, иди поимей кого-нибудь из деревни!
— Этих грязных крестьян?– брезгливо поморщился парень, задирая Карвине тунику и спуская бельё.– Не оскорбляй мои эсти… эстети… ческие чувства!
— Давно ль ты стал таким разборчивым? Я сказала: отойди от неё.
— Да ладно, чего ты? Я тихо, мы тебе не помешаем… Ложись спать.
— Роан, я тебе последний раз повторяю: иди пристройся к кому-нибудь другому.
Парень недовольно насупился и язвительно поинтересовался:
— А ты давно стала такой собственницей?! Помнится, раньше мы с тобой делились вещами! Забыла?.. Неужели, мы поссоримся из-за какой-то потрёпанной игрушки?!
Роан крепко сжал бёдра рабыни, и тут Лекса не выдержала. Неприлично выругавшись, она быстро направилась к столу.
— Ладно-ладно!.. Я понял! Успокойся!– прохрипел парень, тотчас оставляя Карвину в покое и стремительно покидая шатёр.
Рабыня сползла по столу вниз на пол и уткнулась лицом в колени.
— Мало того, что идиот, так ещё и пьяный,– прокомментировала Командующая, зачем-то пытаясь оправдать брата.
Лекса хотела было помочь девушке подняться, но остановилась, понимая, что такое поведение с рабыней неприемлемо. И вообще, если она собралась научиться полностью контролировать свои чувства, то не должна делать ни для кого исключений.
— Хватит заливать циновки слезами,– жёстко объявила Командующая.– Я сказала, что иду спать. Забыла о своих обязанностях?!
Круто развернувшись на каблуках, Лекса направилась к постели. Возле ложа Карвина была почти одновременно с хозяйкой и тут же принялась раскладывать его, после чего помогла Командующей снять одежду, сапоги и облачиться в нижнюю тунику.
— Всё. Отдыхай.
Лекса забралась под лёгкое покрывало, закрыла глаза и вдруг поняла, что уже не хочет спать. Этот болван-братец умел вывести из себя за считанные мгновенья.
— Карви!– позвала Командующая.
Рабыня тотчас вскочила со своего лежака и поспешила к хозяйке.
— А теперь не спится мне. Иди сюда,– Лекса поманила рукой девушку, однако та не шелохнулась.– Не поняла… Что это значит? Ты решила не только Роану не давать, но ещё и мне? Уверена? А вдруг тебе представится возможность воспользоваться кинжалом, который ты всегда кладёшь мне под подушку… М?
При упоминании о кинжале Карвина порывисто вздохнула, тщетно пытаясь скрыть боль во взгляде.
— Чёрт тебя побери!– выругалась Лекса и приняла сидячее положение.
Вытащив из-под подушки клинок, она, не глядя, бросила его в ближайшую деревянную стойку шатра.
— Что ещё желает ваше оскорблённое величество?
Рабыня по-прежнему не шевелилась, затравленно глядя на Командующую.
— Мне что, тебя теперь уговаривать?! Извиняться?! Задабривать?! Твою ж мать!.. Это неслыханно! Убирайся с моих глаз!
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!