Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 13:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969153 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #60 : 19-Сентября-2016 12:06 »

— Командующая!– привлекла внимание Лексы Главный Судья.– У нашего трибуната сейчас в производстве множество дел о дезертирстве и гражданских преступлениях на территориях близких к оборонительным рубежам… Может, в связи с предстоящей войной эти преступники пригодятся вам в качестве мяса для копий и стрел?
— Нет, Эхо, не пригодятся,– категорически отклонила предложение Лекса.– Пойманных дезертиров мы казним на месте, а заниматься беглецами и прочим сбродом нам некогда, тем более - пытаться организовать их в стадо для скотобойни. Отдайте их сразу карательной канцелярии.
— И гражданских?– изумилась Эхо.
— В назидание прочим будет полезно. Война повлечёт за собой и без того множество проблем, так что не вижу ничего страшного, если Палачи заранее кого-то запугают.
— Мы всегда готовы,– кровожадно оскалилась Онтари.


ОБМАНУТЬ СМЕРТЬ

Оставшуюся часть ночи Роан провёл в темнице, в одиночной и даже вполне приличной камере, а утром ему подали сносный завтрак. Видимо, до дальнейших распоряжений Госпожи тюремщики не решались мучить Второго легата.
Впрочем, позднее утро стало уже не таким добрым, как раннее: за парнем пришла стража и отвела в пыточную камеру. Здесь его ждал Тристан - Второй палач и повелительница собственной персоной.
— Госпожа,– почтительно склонив голову, поприветствовал Роан.
Девушка никак не отреагировала, молча наблюдая, как пленнику надевают цепи на запястья и щиколотки и подвешивают между полом и потолком.
— Это лишнее, Госпожа,– заметил парень.– Я не посмею обманывать свою повелительницу.
— Все пытаются обманывать или скрывать,– безразлично пожала плечами Смерть.– Однако не долго.
Роан понимающе улыбнулся, но спорить не стал.
Между тем стражники покинули камеру пыток, а палач разрезал рубаху пленника, обнажая по пояс. Взгляд повелительницы остановился на мускулистом, исполосованном шрамами торсе парня.
— А что, тело Лексы тоже всё в рубцах?– пренебрежительно поинтересовалась Смерть и вдруг вспомнила про длинный шрам на спине Командующей.
— Нет,– качнул головой Роан.– К тому же спереди к ней сложно подобраться.
— А-а… То есть ты пристраиваешься исключительно сзади?
— Прости, Госпожа, не понял вопроса.
— Не изображай идиота больше, чем ты есть!– резко бросила повелительница.– Ты здесь из-за своей сестрицы! Я запретила кровосмешение знати ещё шесть лет назад!
Лицо парня тут же сделалось серьёзным:
— Это лишь сплетни. Госпожа, не должна им верить.
— Ты собрался мне указывать, что я должна, а что - нет?
Смерть бросила короткий взгляд на Тристана, и хлыст палача полоснул по спине пленника. Впрочем, Роану особой боли это не принесло, он лишь качнулся на цепях, не издав ни единого звука.
— Прости, Госпожа. Но Лекса действительно не нарушала твоих запретов. В твоей власти запытать меня до смерти, но я не обвиню сестру в том, чего не было.
— Ты так ей предан,– усмехнулась повелительница.– А между тем она лишила тебя звания Второго легата этим утром. Похоже, она тобой дорожит не так сильно, как ты ей.
— Уверен, у неё была причина,– задумчиво пробормотал Роан.
— Конечно, была! Ты бросаешь тень на её репутацию. А Лекса теперь Командующая и ведёт себя соответствующе. Да, власть разоблачает людей. Ты стал для сестры обузой, и она от тебя избавилась. Подумай, стоит ли её защищать? Признаешься в инцесте - и я отпущу тебя к твоим любимым армиям!
« Последнее редактирование: 04-Октября-2016 15:01 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #61 : 19-Сентября-2016 19:45 »

— Не могу, Госпожа. У нас с Лексой ничего нет.
— Сейчас… Но было раньше, так?
— Нет,– решительно заявил парень.
Повелительница слегка кивнула палачу, и тот расписался на спине Роана пятью мощными ударами хлыста. Пленник и на этот раз не издал ни звука, но по лицу было видно, что он испытал достаточную боль.
— Тристан пока просто разминается,– доверительно поведала Смерть.– Он способен одним ударом перебить позвоночник. А ещё он любит протыкать пленных тонким крюком и медленно наматывать на него внутренности… или сажать на кресло с короткими металлическими шипами и поджаривать.
— Милашка,– иронично протянул Роан.– Только зачем Госпоже палач, если она может подчинить своей воли любого?
— Я не собираюсь за каждого делать его работу. К тому же пытки стары, как мир, и прекрасны своей простотой. Вы в войсках разве не применяете их к пленным или к провинившимся?
— Провинившихся мы стегаем. А при допросах пленных просто отрубаем им пальцы - это один из самых быстрых способов получить информацию.
— Так ты предлагаешь таким способом вытягивать из тебя информацию?– холодная улыбка скользнула по губам Смерти.
— Я уже говорил, что не стану обманывать,– напомнил Роан, устремив упрямый взгляд на повелительницу.¬– Информацию, которая интересует Госпожу, я дам, но клеветать на сестру не буду, даже если лишусь всех пальцев и головы.
Тристан вопросительно посмотрел на Смерть, ожидая приказа начать настоящие пытки, но та почему-то медлила.
— То есть ты продолжаешь утверждать, что не спал с Лексой?– вопросительно повела бровью повелительница.
— Не спал.
— Никогда?
— Никогда.
— Даже вовремя какой-нибудь солдатской попойки? Или после яростного сражения… в порыве внезапно захлестнувших эмоций? Может, из-за необходимости, чтобы согреться, замерзая в холодной ночи?
— Нет, Госпожа,– устало покачал головой Роан.
— Что, даже никогда не целовались?– в тоне повелительницы проскользнуло явное недоверие.
Парень опустил глаза в пол, а потом покосился на палача.
— Выйди!– тотчас приказала Тристану Смерть, после чего вновь повернулась к пленнику:- Итак?..
— Лишь однажды. Нам было по тринадцать… и мы утащили у солдат флягу с вином,– признался Роан.– Но нам не понравилось… особенно Лексе. И вино, кстати, ей тоже не понравилось.
— А что ей нравится?
— В каком смысле?
— Опять прикидываешься идиотом? Мне вернуть палача?– повелительница оглянулась на дверь.
— Вину она предпочитает сладкий табак, а парням - девушек,– быстро ответил пленник.
Губы Смерти чуть дрогнули, но больше она ничем не выдала своих эмоций. Неспешно обойдя Роана кругом, Госпожа вдруг приблизилась к механизму, натягивающему цепи, и убрала фиксатор. Пленник рухнул на пол, хотя и остался, по-прежнему, прикован.
— И много у неё было девушек?– поинтересовалась повелительница, возвращаясь к Роану.
— Я… не считал…– пробормотал тот, сначала поднявшись на четвереньки, а затем просто сев на полу.
— Ну-у, пять или двадцать пять?
— Больше.
— Больше пяти?
— Больше двадцати пяти,– ответил Роан и, немного подумав, добавил:- за последний год.
— Воительницы? Пленницы?– слегка сощурилась Госпожа.
— Очень редко.
— Как это редко? А кто тогда?
— Девушки из поселений возле наших лагерей.
Повелительница брезгливо поморщилась:
— То есть ей нравятся деревенские простушки?
— Ей нравятся красивые,– почти обиделся за сестру Роан.– Она их не для интеллектуальных бесед посещает.
— Умничаешь?
— Прости, Госпожа.

Наведавшись в ковен жриц и узнав от Индры подробности с Совета, повелительница пришла в немалое изумление. Ещё никто за семь лет её властвования не позволял себе проводить без неё такие собрания. Сначала Госпожа хотела призвать Командующую для объяснений, но потом решила без приглашения сама посетить её покои.
Перед комнатами Лексы почему-то стояли две воительницы.
— У Командующей военный совет, Госпожа,– быстро ответила на немой вопрос повелительницы старшая.
Не сказав ни слова, Смерть прошла в апартаменты и застыла, едва ступив в гостиную. Закинув ноги на стол, где лежала большая карта северных земель, Лекса смачно потягивала табак из длинной курительной трубки. Вокруг, чуть менее фривольно, расположились её два легата и пять командиров с бокалами вин - и явно не первыми. Среди командиров, кстати, трое были мужчинами. И вся эта компания травила пошлые армейские байки и дружно ржала над ними.
« Последнее редактирование: 19-Сентября-2016 21:23 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #62 : 19-Сентября-2016 23:45 »

Первой Госпожу увидела Ниа и мгновенно вскочила на ноги, вытягиваясь по струнке. Следом заметили и остальные, сделав так же, как легат. А вот последней была Лекса, поскольку периодически прикрывала глаза, затягиваясь сладким дымом. Закашлявшись, Командующая едва не свалилась со стула и тоже быстро поднялась на ноги.
Коротким кивком головы Лекса выпроводила подчинённых из покоев и, надев на лицо невозмутимую маску, повернулась к повелительнице.
— Военный совет,– лаконично доложила она, убрав курительную трубку за спину.
Госпожа медленно прошла в гостиную и остановилась перед столом. На карте валялись бутылки, всюду были пятна от вина, крошки и даже пепел.
— Если мои офицеры ведут себя так на военном совете, то что творится в моих армиях?– напряжённо произнесла Смерть.
— С армиями всё в порядке. Да и с военным советом тоже. Мы закончили планирование и просто немного посидели.
Повелительница бросила на Командующую недовольный взгляд:
— В столице полно кабаков, пускай твоё солдатьё там и сидит! А в моём замке такого больше чтоб никогда не было!
— Понимаю,– насмешливо кивнула Лекса,– замок Госпожи предназначен лишь для гулянок знати…
— Да, чёрт возьми!– осадила повелительница, стремительно приблизившись к Командующей и ткнув в неё указательным пальцем.– И ты теперь тоже в их числе! И со своими подчинёнными больше пить не будешь!
— Я не пила.
Голос Лексы был до отвращения спокойным. А уж когда она перевела скептический взгляд на свою грудь и палец Госпожи, повелительница совсем потеряла самообладание и резко отдёрнула руку.
— Ну, курить свои сладкие дурманы,– жёстко процедила Смерть.
— Это не дурманы,– вновь возразила Командующая.– Просто сладкий табак. Контрабанда из Южного княжества.
Госпожа обогнула Лексу и, забрав у неё трубку, медленно втянула в себя носом аромат табака. Тем временем Командующая нехотя обернулась, прекрасно сознавая, что сейчас будет.
— Примесь дикого нарда, чёрной мирры, северного ладана и…– повелительница ещё раз принюхалась,– и гремучей кассии.
Командующая хмуро смотрела на Смерть, храня молчание.
— Ты всерьёз хотела обмануть меня?– озадаченно поинтересовалась Госпожа.– Меня, знающую абсолютно все растительные и животные запахи?
Лекса по-прежнему не произносила ни слова - оправдываться было не в её правилах. К тому же она понимала, что никакой ответ не устроит повелительницу.
— Прекрасно,– язвительно протянула Смерть.– Вот мы и добрались до откровенной лжи… И ты даже не пытаешься отрицать!
— Отрицать - было бы ещё большей ложью.
— Проклятье!– рассердилась Госпожа, швырнув трубку в стену.– Да кем ты себя считаешь?! Я уже два дня терплю твою невообразимую наглость! Дай мне хоть один повод не отправлять тебя в темницу к Палачам!
« Последнее редактирование: 20-Сентября-2016 14:47 от оlgа_n_k » Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #63 : 19-Сентября-2016 23:59 »

Такими темпами самообладание Смерти быстро приблизится к кипящей отметке  :devil: :devil: Ух уж и возьмет она возьмет свое... буквально :rolleyes:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #64 : 20-Сентября-2016 09:01 »

Такими темпами самообладание Смерти быстро приблизится к кипящей отметке  :devil: :devil: Ух уж и возьмет она возьмет свое... буквально :rolleyes:

По мне так, она ее уже достигла :lol: теперь осталось ждать, когда крышечку сорвет :devil: и там кто кого еще возьмет :whistle:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #65 : 20-Сентября-2016 10:33 »

Цитировать
По мне так, она ее уже достигла :lol: теперь осталось ждать, когда крышечку сорвет :devil: и там кто кого еще возьмет :whistle:
Ну на счет возможностей и целей Лексы сомневаться не приходится, но может таки гордость не позволит себя поиметь, а как раз таки наоборот  :whistle: интересно хватит ли ей сил, не поддаться на решительные действия провокации и отвергнуть Лексу еще раз


Автор, что ты там говорила про тотализатор?   
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #66 : 20-Сентября-2016 11:23 »

Автор, что ты там говорила про тотализатор?  

а я что-то говорила?!  :whistle: :whistle: :whistle: хочешь перенести Тотализатор сюда?  :devil:

ну, так ты ж знаешь, я не в силах удержаться от оного)))  

"Тотализатор-ножницы":
Кто кого таки уложит?


Напоминаю правила "ножниц": Выигрывает тот, кто ПЕРВЫМ ответит правильно! В качестве Приза он получает возможность загадать автору СЛОВО, которое тот должен употребить в КАЖДОЙ главе или ФРАЗУ, которую надо употребить лишь ОДИН раз...)))
« Последнее редактирование: 20-Сентября-2016 11:54 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #67 : 20-Сентября-2016 11:25 »

Рыжик подпись ЗАЧЁТНАЯ! ;-) А где же розы шкурка???
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #68 : 20-Сентября-2016 17:29 »

а я что-то говорила?!  :whistle: :whistle: :whistle: хочешь перенести Тотализатор сюда?  :devil:

Ага тет-а-тет играть не интересно, тем более когда один точно знает результат  ;-)  :-D

Цитировать
Рыжик подпись ЗАЧЁТНАЯ! ;-) А где же розы шкурка???

Гран мерси, со шкуркой сложнее мой излюбленный хостинг внезапно умер, пришлось искать альтернативные меры, а потом я вдруг вспомнила, что картинки то можно и сюда подгружать  :-)
 
зы: Смотрю никто не торопится угадать, кто же кого в итоге "уложит на лопатки" :whistle:  :devil:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #69 : 20-Сентября-2016 17:52 »




Цитировать
Ага тет-а-тет играть не интересно, тем более когда один точно знает результат  ;-)  :-D

 :hmmm: :hmmm: :hmmm: а мне вот почему-то интересно...  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
Смотрю никто не торопится угадать, кто же кого в итоге "уложит на лопатки"

Тень, вероятно, просто ещё не видела Игру))) иначе бы уже давно выиграла сделала ставку)))

т.ч. я бы на твоём месте поторопилась...  ;-)  победитель в "ножницах" ТОЛЬКО ОДИН!!!

чего вы там гадаете?.. вариантов-то всего четыре...  :hmmm: :hmmm: :hmmm: 25% ЗА то, что вы сразу угадаете!!!  :yes: :yes: :yes:
« Последнее редактирование: 20-Сентября-2016 17:54 от оlgа_n_k » Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #70 : 20-Сентября-2016 19:37 »


Вроде неплохо сочетается с подписью  :-D


Цитировать
:hmmm: :hmmm: :hmmm: а мне вот почему-то интересно...  :whistle: :whistle: :whistle:

Кто бы сомневался  :devil: :devil: :devil:


Цитировать
т.ч. я бы на твоём месте поторопилась...  ;-)  победитель в "ножницах" ТОЛЬКО ОДИН!!!

Думала, что мой вариант очевиден ))) Под напором Лексы не дрогнет, но в конечном счёте Смерть САМА ее поимеет  :lol:

Цитировать
чего вы там гадаете?.. вариантов-то всего четыре...  :hmmm: :hmmm: :hmmm: 25% ЗА то, что вы сразу угадаете!!!  :yes: :yes: :yes:

Ха-ха даже не хочу представлять, что ты там напридумывала раз сразу 4-ре варианта  :whistle: нет, я бы конечно не задумываясь поставила на эффектное появление Кларк в жизни Лексы и..., но не сейчас  :rolleyes:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #71 : 20-Сентября-2016 19:59 »

— Мне всё равно! Можешь отправить!– огрызнулась Командующая, сгребая в объятия девушку и делая несколько шагов вперёд.
Повелительница почувствовала, как лишается равновесия и падает. Но уже в следующее мгновение под спиной оказался широкий кожаный диван, а сверху - Лекса. Её губы впились в рот Госпожи, терзая жадными поцелуями, а ладонь проникла в вырез туники и по-хозяйски накрыла грудь.
— С-л-е-з-ь с м-е-н-я…- прохрипела Смерть, уперевшись руками в плечи Командующей.
Эффекта, правда, это никакого не возымело, а лишь ещё больше распалило Лексу. Она ухватила Госпожу за запястья и крепко прижала её руки к кожаной обивке дивана. На губах Командующей заиграла плотоядная улыбочка.
— Проклятье Богинь!– выругалась Смерть и спихнула с себя Лексу, воспользовавшись  колдовской силой.
Командующая рухнула на пол и, тут же приняв сидячее положение, замотала головой, дабы избавиться от неприятного воздействия на мозг.
Гордо поднявшись на ноги, Госпожа одарила девушку надменным взглядом:
— Я понимаю, ты была под действием дурмана. Я понимаю, ты привыкла брать девушек, не спрашивая их разрешения. И я понимаю, что тебе очень хочется поиметь меня из-за своей детской обиды. Но теперь и ты должна кое-что понять…
Бровь Лексы вопросительно изогнулась.
— Ты и я - этого никогда не будет!– ледяным тоном отрезала повелительница и с царственным видом покинула апартаменты Командующей.
Лекса коснулась пальцами губ, слегка очерчивая их, затем перевела затуманенный взгляд на диван и порывисто выдохнула. Организм всё ещё прибывал в исступленно-возбуждённом состоянии.
Медленно поднявшись на ноги, Командующая подошла к столу, взяла валявшийся на нём колокольчик и несколько раз позвонила. В гостиную почти сразу явилась миловидная девушка с удивительно красивыми раскосыми глазами и стройным станом, как у Богинь Подземелий на росписях в столичных храмах. Она была рабыней из Юго-Восточного Княжества, но три года назад волей судеб очутилась в приграничной зоне, где попала в плен к разведывательному отряду Лексы. Тогда нынешняя Командующая ещё не была легатом. Девушка оказалась немой от рождения, поэтому Лекса взяла её в услужение. Хотя не только поэтому…
— Карвина, приготовь мне прохладную ванну,– напряжённо попросила Лекса.
Рабыня покорно кивнула, а потом вдруг подошла к Командующей, погладила её руку и указала на себя.
— Нет, Карви, достаточно просто ванны,– слегка улыбнулась Лекса.
Однако девушка настойчиво замотала головой и снова указала на себя.
— Ладно, ты права,– согласилась Командующая, направляясь вслед за Карвиной.

После допроса Роана отпустили, как только Титус - Второй лекарь - осмотрел его и смазал следы хлыста. Заглянув к себе и переодевшись, парень направился к сестре.
Не обнаружив Лексу ни в гостиной, ни в спальне, брат прошёл в купальню, чтобы понежиться в шикарной пенной ванне с ароматическими маслами после ночи, проведённой в темнице. В отличие от апартаментов Командующей в его покоях данная комната была более, чем скромной.
Однако ванна оказалась занята: в ней уже нежилась Лекса, прикрыв глаза и сладко постанывая, в то время как её рабыня исправно ублажала хозяйку.
— Так-так…– иронично протянул Роан, присаживаясь на одну из мраморных тумб,– значит, пока я загибаюсь в темнице, ты тут получаешь сотню удовольствий?
Лекса быстро открыла глаза и повернула голову в сторону брата. На секунду и Карвина отвлеклась от своего занятия, но затем вновь вернулась к хозяйке, продолжая ласкать её.
— Тебя отпустили?– обрадовалась сестра.– Всё в порядке? Пахнешь ты не очень, я даже отсюда чувствую…
— Я как раз хотел поплескаться в одной из твоих купелей,– стягивая сапоги, поведал Роан.– Зачем тебе четыре ванны, когда ты одна?
« Последнее редактирование: 20-Сентября-2016 21:44 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #72 : 20-Сентября-2016 20:41 »

Вроде неплохо сочетается с подписью  :-D

шикарно сочетается!!!  :yes: :yes: :yes:

Цитировать
Ха-ха даже не хочу представлять, что ты там напридумывала раз сразу 4-ре варианта  :whistle:

зато теперь хочу представить Я, что напридумывала ТЫ!!!  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: ибо мои 4 варианта абсолютно элементарны и очевидны: 1) никто; 2) Лекса; 3) Кастия; 4) ничья (обоюдно)!

Цитировать
на эффектное появление Кларк в жизни Лексы и...

появление Кларк 21-го века в жизни любого оставит свой след...  :lol: :lol: :lol:
Записан
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #73 : 20-Сентября-2016 23:08 »

Вообще я ставлю на Кастию) Если я правильно поняла ее характер, гордость Госпожи Смерти не позволит уступить и скажем так склониться перед Лексой) Вариант "никто" не интересный, а ничью не хочу  :lol:
Так что Тень точно не выиграет, даже если и угадает)
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #74 : 20-Сентября-2016 23:19 »

Так что Тень точно не выиграет, даже если и угадает)

Да неужто настанут ТАКИЕ времена?! "Да небеса Пемберли померкнут..."))))))))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!