Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 16:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 969185 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #45 : 15-Сентября-2016 01:15 »

Лекса, наконец, пришла в себя и быстро покинула постель, оказываясь перед Госпожой. Последняя с удивлением обнаружила на Командующей и верхнюю тунику, и узкие штаны, и даже сапоги.
— Госпожа, это ошибка,– быстро затараторила Лекса.– Я не лгала… Прошу,– девушка опустилась на одно колено, низко склонив голову,– пощадите моего брата… Мы ничего не делали… Мы разговаривали… просто разговаривали и заснули… Госпожа, пожалуйста…
Повелительница сделала знак двум оставшимся стражникам выйти, а затем приподняла лицо Командующей за подбородок и долго, изучающе смотрела в глаза.
— Что ж, может ты и не лжёшь,– безразлично повела плечом Смерть.– Но всё равно так привязываться к мужчине, даже если он брат, нельзя.
— У меня никого не осталось, кроме него,– сдавленно прошептала Лекса.– Умоляю, пощади…
Пальцы Госпожи медленно сместились с подбородка девушки к губам, размыкая их. Командующая прикрыла глаза и после мучительной паузы тихо прошептала:
— Я сделаю всё, что ты хочешь…
— Правда?– усмехнулась Смерть, убирая руку от лица Лексы.– И что же я, по-твоему, хочу?
Распахнув глаза, Командующая напряжённо посмотрела на повелительницу, однако ответить что-либо не посмела.
— Не льсти себе,– тонкая заиндевелая улыбка коснулась губ Смерти.
Развернувшись, Госпожа неспешно покинула комнату.

Остаток ночи Лекса провела в раздумьях, так и не сумев заснуть. Она бесконечно прокручивала в памяти разговор с Роаном, да и весь прошедший день тоже.
Утром, приведя себя в порядок, Командующая зашла за Ниа, перемолвилась с ней парой слов и отправилась на Совет.
В зале Лекса с телохранительницей появились буквально за несколько секунд до Смерти. Все места, кроме трёх, были уже заняты, так что Командующая без труда определила своё место - справа от Госпожи. Все Первые стояли за спинами членов Совета, поэтому Ниа тоже встала за креслом Лексы.
— Ты с телохранительницей?– иронично обратилась повелительница к Командующей.– Полагаешь, здесь тебе что-то угрожает?
— Вряд ли,– в тон ответила Лекса.– Я назначила Ниа Первым легатом. Как правильно вчера заметила Госпожа, Ниа уже немолода, но умна и опытна. К тому же провела много времени с предыдущей Командующей и разбирается во всех военных вопросах.
Несколько секунд Смерть внимательно смотрела на Лексу, а затем, чуть улыбнувшись, удовлетворённо кивнула.
— А где Индра?– обратилась повелительница к Первой жрице, стоявшей возле кресла по левую руку от Смерти.
— Простите, Госпожа, не знаю,– склонив голову ответила жрица.
Впрочем, повелительница потеряла интерес к ответу, даже не дослушав, и снова повернулась к Командующей.
— И кто же будет твоей телохранительницей?
— Моим телохранителем будет Роан,– сдержано заявила Лекса.– Разумеется, после того, как Госпожа разберётся с недоразумением, произошедшим вчера…
Брови повелительницы изумлённо поплыли вверх. Однако сказать что-либо она не успела, в зал вошла Индра и быстро направилась к Смерти.
— Я требую справедливости!– на ходу заявила Верховная Жрица Подземелий.
— Требуешь?– грозно переспросила Госпожа.
— Прошу о справедливости!– поправилась женщина.– Прошу суда, моя Госпожа!
— И над кем же?
— Над ней!– Индра указала пальцем на Лексу.– Она убила Второго жреца - Телониуса - этой ночью! Она должна ответить!
Взгляды всех присутствующих устремились на Командующую.
« Последнее редактирование: 04-Октября-2016 14:42 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #46 : 15-Сентября-2016 22:55 »

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #47 : 16-Сентября-2016 00:00 »

Выдержав паузу, Лекса медленно поднялась из-за стола, заложила руки за спину и неспешно направилась к Верховной Жрице. Члены Совета настороженно следили за Командующей, но никто не смел нарушить тишину. Девушка остановилась в непосредственной близости от Индры и пронзила её грозным взглядом.
— Ты пропустила вчера церемонию моего посвящения?– жёстко спросила Лекса.– Госпожа даровала мне безграничную власть на своих землях. Или может, ты решила, что твои Подземелья не принадлежат Госпоже?
Командующая неторопливо оглянулась на повелительницу. Та с небрежным интересом наблюдала за разворачивающимся действом и явно не собиралась вмешиваться.
Лекса вернулась взглядом к Индре и вдруг резко приказала:
— Сядь!
От неожиданности Верховная Жрица вздрогнула и непроизвольно опустилась в кресло.
— А если ты ещё раз поставишь под сомнения мои действия,– убийственно улыбаясь, продолжила Командующая,– участь Второго жреца покажется тебе милостью Богинь.
Лекса пристально обвела взглядом всех членов Совета, при этом каждому посмотрев в глаза, а в заключении остановила взор на повелительнице.
— Ты закончила?– после непродолжительной паузы, осведомилась Смерть слишком уж спокойным тоном.
— Да, Госпожа,– слегка кивнула Командующая.
— Тогда займи место за столом.
— Сначала позволь переговорить с тобой наедине.
В зале сделалось неестественно тихо, и лишь лёгкий ход настенных часов возвещал о том, что время не застыло.
— Оставьте нас,– приказала Смерть, не сводя немигающего взгляда с Лексы.
Члены Совета и Первые тотчас поспешили ретироваться.
— Ну, и?..– выразительно повела бровью повелительница и даже на несколько мгновений задержала дыхание.
Лекса подошла к Госпоже и присела на столешницу чуть левее её кресла. Расстояние между девушками было таким маленьким, что Смерть была вынуждена смотреть на Командующую снизу вверх, а это заметно её напрягало.
— Вчера ты обмолвилась, что будет один военный вопрос,– напомнила Лекса.– Но я не обсуждаю такие вопросы с гражданскими, они невежественны в военной теме. Я просто поставлю их перед фактом. Однако мне надо знать, чего ты хочешь?
— Я… я хочу расширить границы своих земель.
— Насколько?– прагматично поинтересовалась Командующая.
Немного расслабившись, Смерть заняла более удобное положение в кресле и с плохо скрываемым удивлением спросила:
— Так ты не про… кх… в смысле - поддерживаешь?
Лекса наклонилась вперёд, почти к самому лицу повелительницы.
— Если захочешь, я завоюю для тебя весь материк,– полушёпотом произнесла Командующая.– Твоё слово - закон.
Нервно сглотнув, Госпожа невольно перевела взгляд на полные губы Лексы, но тут же опомнилась и вернулась к глазам.
— С чего это ты сегодня и сговорчивая, и решительная? Хочешь заслужить мою благосклонность, чтобы поскорее вытащить брата из темницы?
— Ты освободишь его, когда сочтёшь нужным. Никто не может влиять на решения Госпожи.
— Именно так,– подтвердила Смерть.– И я надеюсь, что ты это действительно понимаешь, а не просто говоришь то, что я хочу услышать.
— Говорю - что  думаю… что хочу - делаю.
На последнем слове Лекса наклонилась к лицу Госпожи и прихватила ртом её губы. Однако Смерть отстранила её, быстро поднимаясь из кресла.
— А вот это уже наглость,– процедила повелительница и обожгла Командующую ледяным взором.– Знаешь, что я могу сделать за такое?!..
— Приказать высечь, казнить или просто превратить в марионетку,– быстро перечислила Лекса.– Или вопрос не подразумевал ответа?
« Последнее редактирование: 24-Июля-2019 08:07 от Margo M. Thurman » Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #48 : 16-Сентября-2016 17:52 »

Вау!!! Дальше хочу!!!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #49 : 16-Сентября-2016 17:53 »

Вопрос в том - ЧЕГО ты хочешь???  :devil: :devil: :devil:

зы: да-да... твой заказ про пытки я помню...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #50 : 16-Сентября-2016 17:54 »

Скелетик, тебе нравится моя подпись???)))  специально для нового фанфа подбирала)))))))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #51 : 16-Сентября-2016 18:30 »

Вопрос в том - ЧЕГО ты хочешь???  :devil: :devil: :devil:

зы: да-да... твой заказ про пытки я помню... :whistle: :whistle: :whistle:
А я могу выбирать??? :w00t: :w00t: :w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #52 : 16-Сентября-2016 18:31 »

Скелетик, тебе нравится моя подпись???)))  специально для нового фанфа подбирала)))))))
Я уже заценила. ;-) :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #53 : 16-Сентября-2016 18:45 »

А я могу выбирать??? :w00t: :w00t: :w00t:

*поёт* "Для тебя - все шалости Багдада..."  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #54 : 18-Сентября-2016 19:51 »

— Армейская прямолинейность? Тебе будет нелегко при дворе.
— Надеюсь, я пробуду здесь недолго.
— Ты пробудешь столько, сколько скажу я!– жёстко отрезала Госпожа.
— Разумеется,- пожала плечами Командующая, вновь присаживаясь на столешницу.- Только чем мне здесь заниматься? Воевать на бумаге?
— Прикажу воевать на бумаге - будешь воевать на бумаге! А прикажу набирать рекрутов - станешь набирать рекрутов! Лично! А иначе…
Смерть многозначительно оборвала фразу, в тёмных глазах полыхнул яростный огонь, черты лица обострились. Если бы Лекса так сильно не ненавидела Кастию, то, пожалуй, нашла бы её в этот момент донельзя привлекательной.
— Я помню, помню: полный контроль с твоей стороны,– иронично протянула Командующая.- Да, ты способна контролировать чужие желания и эмоции… Но ты не способна контролировать свои.
Лекса ухватила девушку за запястья, быстро притянула к себе и поменялась с ней местами. В следующую же секунду ладони Смерти оказались прижаты к столешнице.
— Я не льщу себе,- прошептала Командующая у самых губ повелительницы,- ты хотела меня в пятнадцать… и хочешь сейчас. Но тогда, в отличие от тебя, я была ребёнком. Сейчас - как ребёнок, ведёшь себя ты.
Легко приподняв девушку, Лекса усадила ту на край стола, подтянула подол её красной туники и раздвинула ноги, устраиваясь между ними.
— Ты что себе позволяешь?..- опешила Госпожа, хватая Командующую за руки, уже двинувшиеся по внутренним сторонам её бёдер.- Прекрати!
— Прекратить - что? Доставлять тебе удовольствие?
Лекса умелым движением высвободила руки, ближе притягивая к себе Смерть, затем запустила одну ладонь в густые чёрные кудри повелительницы, другой крепко сжала грудь. Командующая не без самодовольства отметила, как бешено колотится сердце под её пальцами.
— Прекратить играть со мной!- свирепо зашипела Госпожа, касаясь чокера на шее Лексы.- Это ты - моя собственность! Не наоборот!
Командующая вдруг ощутила жуткую слабость, тело совершенно перестало подчиняться. Точнее - оно подчинилось чужой воле: Лекса отпустила Госпожу, отступила от стола и тотчас оказалась на коленях.
— И не смей забываться! Никогда!- тяжело дыша, прохрипела повелительница.
Убийственно сверкнув на Лексу глазами, она соскользнула со стола и стремительно покинула зал через боковую дверь.
Когда тело вновь сделалось послушным, Командующая тяжело поднялась с колен и огляделась по сторонам. Картинка окружающей обстановки, звуки, ароматы медленно вернулись к организму. Кожу неприятно покалывало, словно сотнями тонких игл.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #55 : 18-Сентября-2016 23:29 »

— Да уж… поиграла со Смертью…– ошарашенно выдавила Лекса, облизывая пересохшие губы.– И всё-таки эта партия не за ней… Будь на моём месте кто-то другой - она убила бы, не раздумывая…
Чуть улыбнувшись, Командующая решительно прошла к центральным дверям зала и распахнула их.
— Входите!– велела она представителям Малого Совета.
Едва помпезная «верхушка» знати расселась за столом, Верховный Префект (занимавшая кресло справа от Командующей) осторожно поинтересовалась:
— А где Госпожа?
— Анья, верно?– переспросила Лекса, поскольку лично была мало с кем знакома из членов Совета, в основном знала о них по коротким рассказам матери.
Вчерашние представления, на фоне всего случившегося, были не в счёт.
— Да-а…
— Госпожа не примет участие в нынешнем собрании, поскольку у неё возникли неотложные дела. Поэтому твои вопросы, как и вопросы других членов Совета, сейчас рассмотрены не будут. Будет озвучен только первостепенный вопрос - военный,– безапелляционно заявила Командующая.
— Военный?– Главный Казначей с трудом сдержала недовольную гримасу.
— Совершенно верно, Найла, от твоего ведомства потребуется изыскать дополнительные средства.
Члены Совета начали обеспокоенно переглядываться. Особенно озабоченной Лексе показалась Верховная Жрица, но, видимо, памятую о том, как её недавно публично осадили, Индра предпочитала помалкивать.
— Госпожа приняла решение расширить границы своих владений,– твёрдым тоном продолжила Командующая.– Мы не будем ждать очередного нападения Князей. Оборона в прошлом. Отныне мы ведём захватнические войны, и начнём с Северного Княжества.
— Финн Коллинз…– хищно улыбнулась девушка, сидевшая в конце стола, и многозначительно переглянулась со своей Первой.
Даже если бы Лекса не знала, что это представители карательной канцелярии: Онтари - Старший Палач и её помощница, то догадалась бы по внешнему виду. Было в лицах этих девушек что-то зверски-необузданное, дикое, приводящее в ужас. Командующей вдруг вспомнилось, как она обезглавила вчера полторы сотни человек, и желудок скрутил неприятный спазм.
«Интересно, а их когда-нибудь мутит от казней и пыток?– вдруг задалась вопросом девушка.– Вряд ли…»
— Думаю, мне не надо объяснять, чем перед подготовкой к войне и вовремя неё, будет заниматься каждое из ваших ведомств,– Лекса обвела присутствующих внимательным взглядом и остановилась на Главном Лекаре.– Эбби, мне нужен большой медицинский лагерь возле границы. Пока перед Быстрой, затем будет передвигаться. Он должен быть мобильным.
— Большой мобильный лагерь - это сложно,– хмуро заметила женщина.– У нас острая нехватка лекарей.
— Предыдущая Командующая говорила, что для тебя нет ничего невозможного. К тому же лекарей мы будем захватывать на землях врагов… Ты ведь тоже не с Северо-Запада, но служишь Госпоже. И они будут служить - я позабочусь.
« Последнее редактирование: 13-Декабря-2018 11:08 от Margo M. Thurman » Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #56 : 19-Сентября-2016 00:04 »

Мр-рр. Автор, похоже мне нет нужды чего-то хотеть. Всё что я люблю и так уже есть.
Мне о-оочень нравится.  :yes: :love: :love: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #57 : 19-Сентября-2016 00:21 »

Мр-рр. Автор, похоже мне нет нужды чего-то хотеть. Всё что я люблю и так уже есть.

точно))) автора хлебом не корми, дай про какие-нибудь злодеяния-извращения пописать... creator creator creator


Цитировать
Мне о-оочень нравится.  :yes: :love: :love: :love:

я рада))  :-) :-) :-)
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #58 : 19-Сентября-2016 03:36 »

Мр-рр. Автор, похоже мне нет нужды чего-то хотеть. Всё что я люблю и так уже есть.

точно))) злодеяния-извращения  creator creator creator
Это вы на что намекаете?! :-D :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #59 : 19-Сентября-2016 07:41 »

Это мы прямым текстом: что любим мы, то любите и вы!!! :-Р
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!