Центр // THE CENTRE - Форум
17-Мая-2024 22:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 180678 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #465 : 13-Ноября-2018 23:29 »

или как))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #466 : 15-Ноября-2018 14:58 »

Глава 2.

Жизнь налаживалась, во всяком случае, Киллер очень надеялась. Эхо через пару дней была в форме и сразу ринулась в свою новую лабораторию. Разумеется, все обещания теплее одеваться Ромеро позабыла, как только вырвалась на свободу, но Лекса предусмотрительно провела беседу с Ниа. Правда, космет на удивление быстро согласилась, наверное, усыпляла бдительность. В общем, Киллер решила не забывать приглядывать за этим «супермодным тандемом». Но в то время как уличная одежда Эхо стала теплее и консервативнее, наряды под ней были один привлекательнее и соблазнительнее другого. Это в тайне не могло не восхищать Лексу, даже льстить. Пресса тотчас раструбила, что супруга Астерийского архонта поправилась и выглядит ещё шикарнее, чем прежде. Сама Ромеро в интервью беззаботно объявила, что восприняла белую лихорадку, как посвящение в борейцы. Вообще, Киллер заметила, что Эхо могла нести любую чушь и репортёры с читателями приходили в восторг или умиление. Очевидно, всем надоел «голодный паёк», на котором держала прессу архонт, сделав свою частную жизнь запретной темой. А вот про что не рассказывала репортёрам Ромеро, так это про свою работу в лаборатории - отделывалась фразами типа «если я начну говорить про генетические исследования, рейтинги ваших газет пойдут вниз быстрее, чем лавина с гор».
Дома тоже всё было относительно спокойно: с детьми Эхо легко ладила; делить с ней Люси не приходилось; свои порядки она не чинила; наёмный персонал не изводила. А ещё Ромеро ни разу не заикнулась Лексе про раздельные спальни. Они обе избегали этой темы и делали вид, что так надо, поскольку Эхо пока выздоровела не до конца и нуждается в присмотре. Единственное, что в этой ситуации тяготило Киллер - сокрытие всей правды о галлюцинациях Ромеро во время болезни. Но Лекса решила, что спокойствие дороже глупого раскаяния. Тем более, она ни в чём не раскаивалась. Война и послевоенные годы сделали её черствее и приучили больше сожалеть о бездействии, нежели о содеянном. И теперь Киллер точно знала, что если бы не похитила Эхо, то корила бы себя до конца дней.
— Архонт, они не желают покидать селение,- доложила Тордис.- Говорят, что там похоронены их предки.
Лекса с помощницами находилась в своём кабинете в городском магистрате, примыкающем к Пагоде.
— Им детально разъяснили об опасности?
— Да.
— Сколько в селении детей?- мрачно спросила Киллер.
— Больше сотни.
— А сколько времени до схода лавины?
— Максимум - три дня,- напряжённо отозвалась Валборг.- Кто сможет убедить их в такой короткий срок?
— Хватит убеждать!- архонт сделалась непреклонной.- Сегодня же отправить туда военных и всех эвакуировать. Хотят - могут прихватить землю с могил предков, не хотят - вывезти так…
Лекса вдруг замолчала, увидев в дверном проёме Эхо. Проследив за взглядом архонта, ликторы тотчас поднялись из кресел и пожелали профессору доброго дня.
— Идите исполняйте,- распорядилась Киллер.
Она вышла из-за стола навстречу Ромеро, вопросительно глядя на неё.
— Вот, решила посмотреть, где ты работаешь,- объяснила Эхо, обводя взглядом кабинет.
В глазах Лексы мелькнуло недоверие.
— Ну, ещё обсудить пару вопросов,- добавила Ромеро, рассеивая сомнения о причине визита.
Медленно кивнув, Киллер указала на дверь, ведущую в смежную комнату. Эхо прошла внутрь и невольно усмехнулась. В отличие от аскетической обстановки кабинета в этом помещении было элегантно и приятно: красивый камин, белые кресла и большой диван, журнальный столик из матового стекла, комнатные растения.
— Так вот значит, как выглядит будуар архонта,– скептически протянула Ромеро.– Ты со своими симпатичными ликторами развлекаешься здесь?
Тон Эхо вроде не был недружелюбным, так что Лекса решила подстроиться.
— Ах, если бы… Увы, времени катастрофически не хватает. К тому же у меня ревнивая супруга.
Ромеро оглянулась и смерила женщину ироничным взглядом.
— И что? Можно подумать, ты её боишься.
— Хорошая попытка прощупать почву,– оценила Киллер и жестом предложила Эхо присесть на одно из кресел.
— Когда больше нечего щупать, то приходится довольствоваться и почвой.
Ромеро опустилась в кресло и вальяжно откинулась на его спинку.
— Эмм… это ты сейчас про что?– Лекса почувствовала некоторое волнение.
— Да это я так, в общем. Не обращай внимания.
— Ясно… Может, хочешь чего-нибудь выпить?
— Виски.
— Я имела в виду кофе или чай,– слегка растерялась Киллер.
— Что, в будуаре архонта Верховного Триумвирата нет мини-бара?
— Е-е-есть.
— Ну, и?..– хмыкнула Эхо.– Или я должна что-то сделать, чтобы заслужить стопку? Или может, получить разрешение у своего доктора?
— Н-нет, тебе можно спиртное,– пробормотала Лекса, направляясь к шкафчику тоже из матового стекла.
Взяв бутылку виски и стопку, она вернулась обратно.
— О! Ты не будешь? Архонту запрещено употреблять на работе?
— Ммм… меня просто настораживает ситуация: ты пришла о чём-то поговорить и просишь алкоголь. Что-то подсказывает, что мне лучше быть трезвой во время этого разговора.
— Это «что-то» называется паранойей,– насмешливо повела бровью Эхо.– Расслабься, у меня самые мирные намерения…
Лекса с сомнением посмотрела на Ромеро, но всё-таки сходила за второй стопкой.
« Последнее редактирование: 16-Ноября-2018 19:46 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #467 : 15-Ноября-2018 21:47 »

Цитировать
космет на удивление быстро согласилась, наверное, усыпляла бдительность.
:lol: :lol: :lol: Не иначе)))) А потом ка-аак в купальник ее нарядит)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #468 : 15-Ноября-2018 21:54 »

Цитировать
Война и послевоенные годы сделали её черствее и приучили больше сожалеть о бездействии, нежели о содеянном.
Прямо как шеф. :yes: :blush: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #469 : 15-Ноября-2018 21:56 »

Цитировать
— Вот, решила посмотреть, где ты работаешь,- объяснила Эхо, обводя взглядом кабинет.
В глазах Лексы мелькнуло недоверие.
— Ну, ещё обсудить пару вопросов,- добавила Ромеро, рассеивая сомнения о причине визита.
Ну вот это ближе к истине)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #470 : 15-Ноября-2018 21:58 »

Цитировать
— Когда больше нечего щупать, то приходится довольствоваться и почвой.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #471 : 15-Ноября-2018 22:01 »

Цитировать
Взяв бутылку виски и стопку, она вернулась обратно.
Слышь, я тут подумала, а откуда у них виски? :hmmm: Сами делают? Так у них же холодно, откуда зерно? Или оно синтетическое? Под куполом выращивают?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #472 : 15-Ноября-2018 22:03 »

Цитировать
Лекса с сомнением посмотрела на Ромеро, но всё-таки сходила за второй стопкой.
Ага, щас как напоит ее и начнется самое интересное)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #473 : 15-Ноября-2018 22:12 »

Слышь, я тут подумала, а откуда у них виски? :hmmm: Сами делают? Так у них же холодно, откуда зерно? Или оно синтетическое? Под куполом выращивают?
Из рыбы гонят))))))
Старкроссовские запасы допивают)))))))
Не забывай у них ДВЕ космические станции, на которых в основном живут старкроссовцы, которые умеют в "лабораторных условиях" выращивать всё:  от морковки до розы... Или как там у Камиллы было? Уже запамятовала))

Цитировать
Ага, щас как напоит ее и начнется самое интересное)
боюсь спросить, ЧТО ты подразумеваешь, под "самым интересным"!)))))))) хотя нет, не боюсь)) ЧТО???  :-P :-P :-P :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #474 : 15-Ноября-2018 22:13 »

Прямо как шеф. :yes: :blush: :thumbsup:
:lol: :lol: :lol: ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #475 : 15-Ноября-2018 23:23 »

Цитировать
Ага, щас как напоит ее и начнется самое интересное)
боюсь спросить, ЧТО ты подразумеваешь, под "самым интересным"!)))))))) хотя нет, не боюсь)) ЧТО???  :-P :-P :-P :-P
А то ты не знаешь? Да то самое)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #476 : 16-Ноября-2018 00:33 »

ну, понятно))) что ещё ты могла ответить?))) кто про что, а фараон - про баню ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #477 : 16-Ноября-2018 00:36 »

Разлив виски, Киллер вопросительно повела бровью.
— За-а… исполнение задуманного,- предложила Эхо и опрокинула в себя шот.
— Звучит настораживающе,- не без скепсиса заметила Лекса, однако тоже выпила свой виски.- Итак?
— Ты знала, что у вас на «Старкроссе» имелся банк с образцами замороженных клеток нескольких тысяч животных, обитавших на Земле?
— Разумеется. Наши предки не могли взять с собой много животных, тем более крупных, но надеялись клонировать их, если найдут подходящую планету.
— А ты знала, что после гражданской войны часть образцов уцелела и продолжает храниться в криогенных камерах?
Киллер озадачено посмотрела на Эхо и медленно покачала головой.
— Признаться, у меня были дела поважнее. А к чему ты клонишь?
— Я хочу расширить лабораторию: сделать два направления. В последние дни я беседовала со многими коренными борейцами - они как пугливые дети. Им любопытно, но они боятся выйти из-под родительской опеки, вылезти из-под панциря своих предрассудков и суеверий, шагнуть за пределы старого мира…
— То есть ты решила не только раздеть их и разоружить, но ещё и заставить ходить в зоопарк?
— Именно! Кх… В смысле, я про зоопарк,- уточнила Ромеро.- Мы будем приучать их к клонированию постепенно. Мягко переформатируем их сознание. Подготовим к клонированию человеческих органов и тканей…
— Ты считаешь, что с этим будут проблемы?
Впрочем, Лекса и сама уже не раз об этом думала. Коренные жители были религиозны и упёрты. Странно, как они вообще решились шесть лет назад восстать против своего правительства.
— Налей ещё,- кивнула на бутылку Эхо,- и я тебе кое-что расскажу…
Женщины вновь выпили по стопке.
— Ты обедала?- поинтересовалась вдруг Лекса.- Может, сказать, чтобы нам принесли еду?
— Подожди, не сейчас!- отмахнулась Ромеро.
— Ладно. Слушаю.
Эхо перевела задумчивый взгляд на пустой шот, который покручивала в руках.
— Как ты знаешь, я попала сюда из прошлого века. Я отлично помню времена столетней давности. И земляне, обосновавшиеся на Борее, были из моей эпохи, с теми же самыми взглядами на мир, как в наше время. Борейцы остановились в своём развитии, если не сказать больше - деградировали. Наука, исследования были похоронены, но коллективная память хранит далеко не лестное представление о клонировании,- Ромеро внезапно подняла глаза на Лексу.- Ты знаешь, что в наши времена был категорический запрет на клонирование человека и человеческого мозга?
— Да, по истории вкратце проходили,- пожала плечами Киллер.- В принципе на «Старкроссе» тоже этого не делали. Ну, разве что частично клетки мозга заменяли.
— А ещё в нашем обществе было очень много сторонников запрета клонирования. Людей с клонированными органами, конечностями, тканями третировали и травили. Их пренебрежительно называли «полуклоны» или «недочеловеки». Многие были вынуждены скрывать, что делали «искусственную замену». Спасало лишь то, что подобные операции могли позволить себе достаточно состоятельные люди или квотники. Про подпольные эксперименты я сейчас вообще не говорю…
— Что ж, дискриминация по какому-либо признаку была во все времена.
— Да. И если местных туземцев не подготовить, то на Борее начнётся то же самое!- убеждённо заявила Эхо, возвращая шот на стол.
— Возможно, ты и права,- Лекса восприняла действие женщины, как приглашение снова налить и потянулась за бутылкой.- А от меня-то ты что хочешь? Выделить тебе средства на лабораторию по клонированию животных?
— Ну, это даже не обсуждается!
— Ясно. Тогда что ещё?
Эхо взяла стопку и подождала, пока Киллер сделает то же самое. Отсалютовав ей, Ромеро отправила виски в рот, а затем, выдохнув, быстро сказала:
— Хочу, чтобы ты стала примером для всех! Клонируем тебе руку!
Лекса, глотнувшая в этот момент спиртное, едва не захлебнулась. Откашлявшись, она ошарашенно уставилась на Эхо.
— А потом ты сама сможешь провести операцию Хильде!- спешно добавила Ромеро.- И остальным детям! Семья архонта Астерийского станет примером для борейцев!
Киллер с полминуты молчала, а затем глухо спросила:
— Откуда ты узнала про руку?
— Поняла, увидев браслет у Абана… а потом у Дианты…
Лекса поднялась из кресла и, приблизившись к окну, окинула остекленевшим взглядом белый горизонт. Белый… Стерильно-белый… Он всегда ассоциировался у неё с любимой работой в медотсеке. Может, потому и Борей ей нравился? Он был стерильный, холодный и не прощал ошибок. Всё, как в операционной…
— Поправь меня, если я ошибаюсь,- послышался за спиной глубокий голос Эхо,- разве на Борее остались врачи, которые сделают Хильде операцию на сердце лучше, чем ты?
— Я… давно не… оперирую…
— Но ты сможешь хотя бы ассистировать. Подсказать. Подстраховать.
Лекса нервно сглотнула, борясь с комом в горле.
— Вообще-то я собиралась пригласить Мёрфи для этой операции.
— Ещё лучше - будешь ассистировать ему.
Эхо осторожно положила ладони на напряжённые плечи женщины.
— Я… не знаю… что сейчас сказать… И что делать… Мне нужно… всё обдумать…
— Разумеется,- прошептала Ромеро, обжигая дыханием затылок Лексы и вызывая невольную дрожь.
— Одной,- быстро уточнила Киллер.
Эхо медленно отпустила её и отступила.
« Последнее редактирование: 16-Ноября-2018 20:40 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Кристалл
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #478 : 16-Ноября-2018 07:37 »

Уррааа
Обожаю эту историю
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #479 : 16-Ноября-2018 09:21 »

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!