Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 04:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ II: Не Боги / ООС / 25+  (Прочитано 57114 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #120 : 02-Марта-2019 21:51 »

Вопрос снят! Ставка принята!!!  :yes:  :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #121 : 02-Марта-2019 23:21 »

Это я сейчас какой-то подвох упустила?  :hmmm: *вся в подозрениях*
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #122 : 04-Марта-2019 16:07 »

ГЛАВА 12.

До полудня Эхо обычно проводила судебное заседание в доме трибуната. Последние четыре дня это был процесс против Князей: желающих выступить на стороне обвинения, набралось слишком много. Основания для казни Госпоже Смерти не требовались, но она пожелала, чтобы процесс был публичным, и Главная Судья выслушала всех свидетелей.
— …а потом, когда у моего маленького братика обнаружились способности прорицателя…- рассказывала юная девушка, и по её щекам текли слёзы,- солдаты Князя Джордана ворвались к нам ночью в дом и забрали его… Родители пытались помешать и их убили… Мне тогда было десять… я испугалась… спряталась в сундуке…
С беспристрастной маской на лице Эхо смотрела на заплаканную свидетельницу, хотя каждый раз, когда речь заходила о детях, ей безумно хотелось прервать судебный процесс и вынести приговор.
Внезапно внимание Судьи привлекли открывшиеся двери. Точнее, высокий широкоплечий воин, вошедший в зал. Это был Роан. Знаками он принялся объяснять Эхо необходимость срочно переговорить с ней. Главная Судья чуть нахмурилась и перевела взгляд на свидетельницу, которая продолжала сквозь всхлипы свой рассказ. Однако легат не собирался отступать - поднял руку вверх. Кое-кто в зале уже начал оборачиваться на Роана.
Едва уловимым жестом Эхо велела судебному распорядителю прервать процесс.
— Внимание!- объявил тот.- На сегодня суд прерывает работу. Заседание продолжится завтра в восемь утра.
Главная Судья поднялась из кресла и вышла через боковую дверь, только после этого в зале началось движение. Роан тотчас поспешил за супругой. Через полминуты они были у Эхо в кабинете.
— Я надеюсь, у тебя была очень веская причина для разговора,- строго обратилась к парню Судья.
— У меня есть очень веская причина собрать Малый Совет,- мрачно отозвался Первый легат,- но я сначала решил посоветоваться с тобой.
— Почему не с Рейвен?
— Я мало знаю Верховного Префекта, а тебе полностью доверяю. И тебе доверяла Лекса.
— Что-то новенькое,- скептически хмыкнула Судья.
— Это правда, поверь.
— Переходи к сути. Мне некогда слушать небылицы.
Роан не стал спорить, тем более шансов переубедить Эхо у него было меньше, чем у любого прохожего. Супруга держала его на расстоянии не только от своей спальни.
— Кейдж Уоллес заговорил,– принялся излагать ситуацию легат.– Вчера в Огненном Подземелье погас факел над «зеркальным оберегом» Верховной Жрицы - дурной знак. Ведьмы считают, что Алия погибла, поэтому Кейдж послал за мной…
— Послал?– Эхо недовольно изогнула бровь.– Наместник Южных земель считает себя выше Малого Совета?
— Он же был тяжело ранен. И пока находится на попечении «солнечных» жриц.
— Я в курсе, какая рана у этого изнеженного князька.
— Укус баргеста может иметь самые непредсказуемые последствия,– попытался заступиться за Кейджа парень.
— Угу. Например, захочется попользовать в лесу какую-нибудь девку.
Роан стиснул челюсти, молча снося упрёк.
— Ну, так что поведал тебе Уоллес?– сухо поинтересовалась Судья.
— Что он с Госпожой и Верховной Жрицей угодил в ловушку иноземки. Там он был ранен, и Госпожа отправила их с Алией по «магическому пути» в Подземелья… Перед своим отъездом Лекса заходила ко мне и сказала, что они с Алией уезжают с каким-то важным поручением Госпожи. Но ни один сокольщик не в состоянии связаться с ними.
А вот это уже действительно был дурной знак, не то, что угасание факела. Сокольщики-ведьмаки, подчиняющие животных, способны были направить птиц куда угодно, даже если получатель не имел собственного сокольщика. Эхо почувствовала, как по телу разливается неприятное тепло. Госпожу уже пять дней никто не видел в Д’Эддаре, Командующую и Верховную Жрицу - чуть менее. Вырисовывалась очень скверная картина.
— Созывать Малый Совет нельзя,– твёрдо объявила Эхо.– Если информация выйдет за его пределы, нам не избежать бунтов в землях бывших Князей. Но вот Рейвен и Вигдис надо поставить в известность. А ещё Кейджу запретить болтать!
— Он и не собирался рассказывать, пока жрицы не предположили, что Алия мертва. Он хотел видеть Командующую - рассказать всё ей. В общем, у него не было иного выхода, как положиться на меня.
— На мужчину. Ясно.
— Просто он знал, что Лекса мне доверяет,– в голосе Роана проскользнули нотки металла.– Вообще-то, я не такой ненадёжный, как тебе кажется.
Эхо смерила супруга внимательным взглядом, но решила не развивать тему.
— Идём. Кажется, Рейвен сейчас в замке.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #123 : 04-Марта-2019 23:13 »

Угу. Народ зашевелился... Ждемс-с, ждемс-с...
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #124 : 05-Марта-2019 07:11 »

  
А есть другая? :hmmm:
Это я сейчас какой-то подвох упустила?  :hmmm: *вся в подозрениях*
"либо… Луна ошиблась и местная Кларк не менялась местами с иноземкой в отражённом мире.
— А вариант, что это дело рук не Кларк и не Кларк-2 мы не рассматриваем?– осторожно влезла в разговор ведьм Лекса."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #125 : 05-Марта-2019 08:33 »

Барс! Я всякий раз поражаюсь твоей наблюдательности!  :w00t:
Сознайся, у тебя в мозг интегрирован компьютер?!  :police:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #126 : 05-Марта-2019 21:07 »

Крей, как минимум. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #127 : 05-Марта-2019 23:50 »

 :-D :-D :-D
хм... что же тогда максимум???  :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #128 : 06-Марта-2019 06:14 »

Сознайся, у тебя в мозг интегрирован компьютер?!  :police:
Не помню, что-то с "памятью" моей стало...отчего-то мне ее мало :whistle:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #129 : 07-Марта-2019 23:32 »

Не помню, что-то с "памятью" моей стало...отчего-то мне ее мало :whistle:
"Сказать осмелюсь, мою мечту вы угадали..." Эээх! Почему человек не может добавить себе памяти, как в компьютере?  :no:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #130 : 07-Марта-2019 23:32 »

Кларк уже начала привыкать к ежедневным утренним прогулкам верхом. Точнее, начали привыкать её мышцы - необходимость в подлечивании магией отпала. Что ж, если Гриффин собралась жить и править в мире, где нет автомобилей, ей придётся адаптироваться к местному «транспорту». Хотя, конечно, это был не единственный мотив. Ей до безумия постыло прятаться в мрачной усадьбе с однотипным чёрным пейзажем за окнами.
Однако сегодня во внутреннем дворе мороком был наведён кусочек сада с открытой беседкой. На плетёном столе был приготовлен лёгкий завтрак из сдобы, медов и фруктов, а на одном из диванчиков сидел Кадавр - холёный, строгий, аристократически бледный.
Подбежавший к Гриффин конюх забрал у девушки лошадь, уводя со двора.
— В честь чего ланч и такая красота?- поинтересовалась Кларк, проходя в беседку и присаживаясь на второй плетёный диванчик.
— В честь «альмокрас демуар»,- с нотками восторга отозвался некромант.
На лице девушки появилось скептическое выражение.
— Это какое-то заклинание ворожбы для твоей пленной ведьмы?
— Это самое дорогое и прекрасное вино, которое только существует в этом мире.
Мужчина поднял руку вверх и сделал пальцами приглашающее движение. Через полминуты из дома вышел Шамуэй, неся изогнутую в форме рога бутыль.
— Охладилось до нужной температуры,- доложил он Кадавру.
Ведьмак придвинул к краю стола два кубка, и Шамуэй принялся их наполнять.
— И что мы празднуем?- с интересом спросила Гриффин.- Неужели, ты узнал, где твоя дочь?
— Ты меня недооцениваешь. Думала, удовольствие - всё, что мне надо от Кастии? Да, я скоро увижу свою дочь!
— Что ж, поздравляю…
Взгляд Кларк стал слегка настороженным и растерянным.
— Благодарю.
— Это значит, я могу пойти и убить Госпожу Смерть?
— В любое время,- Кадавр взял свой кубок и приподнял вверх.- За наши планы! За их осуществление!
Гриффин потянулась было ко второму кубку, но остановилась и перевела взгляд на Шамуэя, держащего «рог».
— А откуда это демур… чего-то там?
— Я ездил за ним в селение виноделов,- отозвался воин.- Двадцать пять миль на юго-восток.
Кларк перевела подозрительный взгляд на Камо:
— Так ты ещё ночью выпытал информацию у своей злой красавицы? И ничего не сказал мне?
— Я должен был сломать магическую защиту в твоей комнате и разбудить тебя?- слегка улыбнулся некромант и сделал глоток вина.- К тому же я сам нуждался в отдыхе. Ну, ты понимаешь, о чём я…
— Избавь меня от подробностей,- брезгливо поморщилась Гриффин и указала Шамуэю на свой кубок.- Попробуй.
Улыбка Кадавра стала шире:
— Вижу, мои уроки не прошли даром.
— Кто тебя знает, вдруг ты решил отравить своего партнёра? Найдёшь дочь, объявишь себя регентом при ней.
— Бремя правителя слишком тяжело и ответственно. Быть Богом на земле - не мой путь. Этому миру хватит Богини.
Некромант указал жестом на Кларк. Между тем Шамуэй осушил одним глотком половину кубка.
— Я попробовать сказала, а не выпивать всё,- недовольно заметила Гриффин.
Воин тотчас поставил кубок на стол и добавил напитка из «рога».
— За что ты там предлагал?- взяв вино, переспросила девушка у ведьмака.- За осуществление грандиозных планов?
— За осуществление твоих грандиозных планов и моих - скромных.
Мужчина коснулся своим кубком кубка Гриффин.
Сначала Кларк втянула носом аромат напитка - он оказался сладким, насыщенным, чуть пряным. Затем иноземка произнесла заклинание обнаружения «медленных» ядов и только после этого сделала глоток.
— О, Боооже…- протянула она.- Это действительно самое вкусное вино, которое я когда-либо пробовала! Скажи мне ещё раз название, чтобы я запомнила. В моих погребах обязательно должно быть такое вино!
—  «Альмокрас демуар»,- сдержанно произнёс Камо и, взяв красное наливное яблоко, надкусил сочный фрукт.- Его ещё называют «смертельное искушение».
— Почему «смертельное»?
— Потому что даже маленький глоток вина меньше, чем через минуту убивает живое существо.
— У тебя чёрный юмор, что ли, прорезался?- напряжённо усмехнулась Гриффин и перевела взгляд на здравствующего Шамуэя.
— Не смотри на него,- покачал головой Кадавр и сделал очередной глоток из своего кубка.- Он уже несколько часов, как убит и воскрешён мною…
« Последнее редактирование: 08-Марта-2019 00:54 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #131 : 08-Марта-2019 17:29 »

Да, с таким громким треском, я давно уже не проигрывала)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #132 : 08-Марта-2019 20:12 »

*шёпотом* а я ведь, как могла, тебе подсказывала, намекала...  :yes: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #133 : 08-Марта-2019 20:16 »

Ну может еще Кларк выкрутится? :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #134 : 08-Марта-2019 20:45 »

Кларк-иноземка?  :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!