Центр // THE CENTRE - Форум
21-Мая-2024 19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 314768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #45 : 29-Сентября-2010 09:34 »

Молодца, Марго! поздравляем с выздоровлением!!! отнюдь не скучно, а очень увлекательно!!! ждемс-с-с-с........
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #46 : 29-Сентября-2010 09:39 »

Молодца, Марго! поздравляем с выздоровлением!!! отнюдь не скучно, а очень увлекательно!!! ждемс-с-с-с........

Спасибо! Я очень переживала! Рада, что вам понравилось. Надеюсь остальным тоже прийдется по вкусу это продолжение. :-D

Пишу, пишу дальше, все в процессе!

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #47 : 30-Сентября-2010 17:17 »

ай-ай, ну пиши же, пиши!!!!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #48 : 03-Октября-2010 23:28 »

А дальше? :)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #49 : 04-Октября-2010 06:13 »

А дальше? :)

Сегодня, ближе к вечеру, думаю, будет продолжение)  creator
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #50 : 04-Октября-2010 20:26 »

Пламенный привет всем!

Тысячи извинений! Погорячилась я с сегодняшней датой!   :-(
В этой части будет побег - очень важные детали, не хотелось бы их скомкать, а написать все так, как хочется, физически времени не хватает .


Я очень постараюсь закончить главу как можно скорее.  :innocent:

Еще раз, тысячи извинений!

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #51 : 05-Октября-2010 13:12 »

Всем привет!    :-D :-D
Небольшая глава о побеге. Дело движется к концу второй главы. Кстати название этой второй главы я поменяла.
Приятного чтения!


Часть 9. Побег

Темная комната освещалась лишь светом от нескольких мониторов. Взъерошенный Брутс с красными глазами остервенело стучал по клавишам. Он не спал всю ночь, закрывшись в своем кабинете, делал все что мог, чтобы отыскать Итена. Братья отличались умением прятаться и заметать следы. Шансы отыскать его, так же как и когда-то Джарода, были один к миллиону. Да еще и в такие короткие сроки. Иногда хотелось все бросить, и отправится домой к дочери, ну, или хотя бы упасть здесь, на кушетке, и провалится в сон. Но перед глазами тут же всплывал образ мисс Паркер. Нет, она не угрожала. Брутс смог уловить в ее взгляде нечто иное – мольбу, страх, надежду… и что-то еще, что не позволяло ему ни на минуту отвлекаться.
Около пяти часов утра измученный мужчина откинулся на спинку стула, закрыл глаза, чтобы дать им отдохнуть. Сил уже почти не осталось. Вдруг в запертой комнате раздался шорох. Техник моментально проснулся. Горло сдавило. В панике, шаря по столу руками в поисках чего-нибудь тяжелого или острого, Брутс оглядывался по сторонам.
— Кто здесь?– выкрикнул мужчина и даже перестал дышать.
Вместо ответа он услышал грохот в самом дальнем углу комнаты, кто-то жалостливо заскулил. Брутс поднялся с кресла и, захватив с собой нож для резки бумаги, осторожно стал продвигаться к источнику шума.
— Кто здесь?!– повысил он голос.
Но снова ответом ему было лишь тихое поскуливание и неясное копошение в углу.
— У меня есть оружие!– пригрозил как можно убедительнее Брутс, выставив вперед маленькое узкое острие ножа.
Из угла показались нечеткие очертания лица, глаза заблестели сквозь черноту. И в ту же секунду, мимо пронесся Анжело. Компьютерщик облегченно вздохнул и отбросил нож. А эмпат продолжал бешено носиться по комнате. Он то останавливался у компьютера, то у карты на прозрачном экране посреди комнаты.
— Что случилось?
— Брутсу нужна помощь. Анжело может помочь,– лицо расплылось в счастливой улыбке.– Может помочь,– заговорщически приложил он палец к губам и тихо добавил:– Анжело знает, как найти Итена!
Брутс таращился на своего собеседника.
— Ты знаешь, где Итен? Скажи мне: где он?!
Взяв ноутбук, они сели в углу, откуда из вентиляции выпал эмпат.
— Анжело знает секретный адрес. Анжело напишет письмо Итену!– радостно объявил он.
Открыв программу, ввел адрес и повернул ноутбук к Брутсу, показывая на экран. Тот набрал несколько строк, поразмыслив, подписался именем Анжело. Эмпат быстро нажал клавишу отправки, захлопнул крышку и исчез также внезапно, как и появился.

Паркер и Сидней прибыли в Индианаполис, в одну из лабораторий Центра, откуда похитили экспериментальный препарат. Нужно было провести расследование. В общем, скучная и рутинная работа, с которой легко справились бы щетки Рейнса. Но это даже было на руку заговорщикам – так они планировали сбить со следа тех, кто бросится в погоню за Джародом и обеспечить себе алиби на момент побега.
Не смотря на то, что прибыли они ночью, все сотрудники были в здании. Никого не выпускали и не впускали. Приехав сюда, Паркер быстро разобралась в ситуации. Без труда вычислила вора, которым оказался лаборант. Дерзкий и весьма недальновидный юноша планировал заработать, сбыв товар на черном рынке. Шансов против Паркер у него не было никаких, но Мисс дала ему возможность потешить свое самолюбие, поскольку нужно было потянуть время и избавиться от лишних ушей, чтобы остаться наедине с Сиднеем и спокойно обговорить план будущего побега.
Тревожная обстановка добавляла проблем Паркер. Чтобы быстрее с этим покончить, она попросила организовать для допроса комнату и раздала еще уйму мелких поручений. Как только ей удалось разогнать всех, по зашифрованной линии позвонил Брутс. 
— Что?
— Мисс Паркер, мы с Анжело выполнили ваше поручение,– шепотом произнес Брутс, прикрывая для верности трубку рукой.
На том конце провода не раздалось ни звука. Брутс подумал, что связь прервалась.
— Алло? Мисс Паркер, вы здесь?– он зачем-то подул в микрофон.
Но в ответ услышал лишь тяжелый вздох. Мужчина очень четко представил себе ее лицо, решительное, почти злое. Ответа так и не последовало, затем раздались гудки. Он посмотрел на трубку, прежде чем положить ее:
— Удачи вам! 
— Какие новости?– спросил Сидней.
— Теперь мы знаем, где Итен.
Паркер стала метаться по комнате, как загнанный зверь в клетке.
— Слава Богу! Будем надеяться, у них все получится. Нужно, чтобы он нам позвонил,– Сид крутил в руке сотовый.
— А у тебя все готово?– женщина продолжала мерить комнату шагами.
— Да, я связался со своим другом в Толедо. Как только у нас будет возможность, я передам координаты Итену. Они с Джародом смогут туда добраться часов за пять,– Сидней закрыл лицо руками, и запрокинул голову назад.
—  Сэм нам поможет, он возьмет вертолет, на котором мы прилетели. Маячок я оставлю здесь. Место встречи нужно сообщить Итену. Побег должен состояться сегодня ночью или никогда.
— Джароду необходимо сделать укол. Он нейтрализует на время действие лекарств и немного успокоит нервную систему.
Доктор придвинул к себе компьютер и, подключив к нему блокирующее устройство, написал Брутсу сообщение с краткими инструкциями, информацией о препарате и дозе, которую нужно будет вколоть Джароду.
Мисс Паркер немного успокоилась и заставила себя присесть. Но тут же стала нервно постукивать пальцами по гладкой поверхности металлического стола. В помещении было невыносимо душно. Паркер захотелось закурить.
— А как там наша спящая красавица на замену? С этим проблем не будет?– отвлекла она себя.
— Прости?– Сид не сразу понял вопрос, он сосредоточенно печатал сообщение.– А! Анжело привезет Морфея ночью, и они подключат его к машине вместо Джарода, чтобы сигнал продолжал поступать на пульт в кабинете Рейнса.
— Представляю себе лицо нашего Тутанхамона, когда он обнаружит сюрприз,– женщина криво улыбнулась.

Телефонный звонок разбудил задремавшего на диване Сида около двенадцати часов дня. Паркер, не сомкнувшая глаз за все это время, в момент оказалась рядом.
— Телефон, Сид! Дай его сюда!
Доктор спешно достал из внутреннего кармана звенящий сотовый, протягивая ей.
— Что?
— Паркер?!– раздался изумленный голос Итена в трубке.
— Нет, это Сидней, я сменил пол,– огрызнулась женщина, но вспомнив, при каких обстоятельствах они виделись в последний раз, быстро добавила:– Прости. Сегодня не лучший день для обмена любезностями… Тогда… Мне…
— Я остановился в отеле недалеко от Голубой бухты,– прервал ее брат, избавляя тем самым от дальнейших объяснений.– И получил послание Сиднея. Лекарства передаст мне Анжело. У меня все готово, осталось только дождаться ночи... Мисс Паркер, а если он,..– голос предательски дрогнул.
— Даже не смей об этом думать! Кому, как ни тебе знать, что он справится,– женщина старательно скрывала волнение, Паркер догадалась, что Итена, как и ее, одолевало дурное предчувствие.– Лекарства помогут, и ты будешь рядом.
— А ты?
— Что я?– напряженно переспросила Мисс, вытянувшись в стальную струну.
— Ты будешь рядом? Ты нужна ему,– от неприятного привкуса беспомощности и обиды эти слова потеряли свой истинный смысл.
Итену было грустно, он знал, что ответит сестра, и от этого у него щемило сердце.
На языке у Паркер вертелись одни лишь колкости, и она попыталась уйти от ответа.
— Поговорим об этом, когда он будет вне стен Центра и придет в себя.
— Да-да, конечно.
Все сосредоточились на деле.

Ночью к побегу все было готово. Сэм на вертолете уже ждал беглецов на частной площадке в паре километров от Центра. Туда они должны были добраться на машине. Анжело блуждал по вентиляции в ожидании Итена. Паркер и Сидней, не спуская глаз с телефона, надеялись на лучшее.
Итен без труда нашел лазейку, через которую Джарод выбрался из Центра. Но вчерашний ураган, прокатившийся над Делавэром, наломал немало дров. Вход оказался завален. Итен чертыхался, разгребая хлам, время поджимало. Упавшие ветки, мусор, листы фанеры, принесенные откуда-то ураганом, скрывали заветный путь к спасению. Потратив больше времени, чем рассчитывал, он, наконец, смог расчистить лаз и протиснулся внутрь. Включив фонарь, мужчина по памяти стал пробираться через запутанные тоннели.
— Анжело?– как можно осторожнее позвал Итен.– Анжело, где ты?
Голова эмпата высунулась из-за поворота. Он помахал Итену рукой. И тот последовал за своим проводником. Тем временем, Брутс колдовал в своей коморке: взломав камеру наблюдения в лаборатории, включил подготовленную им запись. Когда Анжело бесшумно подобрался к решетке в комнате, где лежал Джарод, он посмотрел на камеру, та горела зеленым. Это был знак – Брутс подключился, можно продолжать. Спустившись в помещение, Итен изо всех сил старался не отвлекаться, не смотреть на весь этот клокочущий и гудящий механизм, который пытал его брата. Но не в силах совладать с собой, он замер на месте, не помня себя от дикой безнадежности.
И тут же Анжело, остро почувствовав переживания Итена, замешкался, затем быстро отошел от друга.
— Что они с тобой сделали, братишка!– эмпат, задушенный яростью, нервно вторил чужим мыслям, закрывая то глаза, то уши.
Итен одернул сам себя.
— Друг мой, прости меня!
Несчастный Анжело чуть заметно кивнул, продолжая ощущать тупую ноющую боль и душевные терзания.
— Где Морфей?
Эмпат был только рад убраться подальше от Итена. Он полез в убежище, но задел ногой решетку, отставленную к стене. Железка с грохотом повалилась на пол.
Беглецы замерли. За дверью послышались шаги. Охранник стал набирать код. Итен подал Анжело с пола решетку, чтобы он захлопнул ее за собой. А сам ринулся под кушетку, на которой лежал Джарод. Покрывало доставало почти до самого пола, и мужчина мог скрыться под ним в последнюю секунду, когда дверь уже отозвалась сигналом к открытию. В комнату заглянул один из охранников-щеток. Он прошелся несколько раз по лаборатории. Зашипела рация.
— Я в «Склепе». Все чисто. Должно быть крысы в вентиляции.
— Вас понял. Отбой.
 Щетка задержался еще на мгновение и вышел. Переждав немного, чтобы успокоить выскакивающее из груди сердце, Итен покинул укрытие. Анжело снова снял решетку с креплений и спустился на пол.
— Морфей,– ласково позвал эмпат и протянул руки.
Сморщенная круглая морда шимпанзе осторожно высунулась из вентиляции. Животное, настороженно осмотрев помещение, ловко спрыгнуло прямо в руки Анжело.
Итен сделал укол брату. Затем пришла очередь Морфея.
Методично, стараясь не упустить ничего, мужчины переключили все датчики на спящую обезьяну. Накинув на обездвиженного Джарода свою куртку, Итен жестом подозвал Анжело, и они вдвоем потащили притворщика в вентиляцию. Они то и дело спотыкались, зарабатывая синяки и ссадины, пробираясь по запутанным ходам внутри стен Центра. Сбитый с толку чудовищным эмоциональным коктейлем из слепой ярости и дикого страха, с которыми Итен не мог совладать, эмпат несколько раз перепутал дорогу на развилках, и им приходилось возвращаться.
Спустя час изнурительного и выматывающего пути, друзья, наконец, вырвались на свободу. Глотнув свежего и такого желанного воздуха, беглецы добрались до машины, спрятанной у дороги. 
Анжело неожиданно схватил Итена за руку и захлопал большими добрыми и полными слез глазами.
— Джарод счастлив, очень счастлив,– растерянно улыбаясь, повторял Анжело.– Джарод со своей семьей… Не хочет возвращаться, не хочет больше страдать…
Мужчины повернулись к притворщику, лежавшему на заднем сидении машины. Он спал и видел мир, в котором, наверное, всегда мечтал оказаться.
— Бежим с нами,– Итен положил руку на плечо друга.
Эмпат грустно улыбнулся.
— Анжело должен вернуться. Он нужен там.

Итен мчал по узкой мощеной дороге, не чувствуя усталости, не замечая, что через сгустившиеся тучи, наконец, прорвался проливной дождь, который своими тяжелыми каплями хлестал по стеклу. Всматриваясь куда-то вглубь водных потоков, мужчина пытался отогнать от себя мысли, которые, раздирая душу, поражали своей невыносимой реальностью. Вихрем проносились вновь и вновь в голове слова Анжело: «Джарод счастлив! Джарод счастлив…»


Продолжение следует...  creator
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 17:00 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #52 : 05-Октября-2010 17:08 »

Думаю никто не обиделся, т.к. прочитать проработаный фанв с подробностями - все компенсирует!  :-D
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #53 : 05-Октября-2010 18:10 »

Думаю никто не обиделся, т.к. прочитать проработаный фанв с подробностями - все компенсирует!  :-D

Спасибо, Настасья!
Надеюсь, смогу продолжать на том же уровне))  :-)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #54 : 05-Октября-2010 21:43 »

Kinky тоже счастлив!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #55 : 09-Октября-2010 22:32 »

Всем приветик!
Несколько частей второй главы. Следующие две части будут завершающими, я их сейчас дорабатываю. Не за горами третья глава))  creator

Приятного чтения!


Часть 10. Я скоро буду рядом...

Рейнс сидел в своем кабинете, когда услышал вой сирен.
— Что происходит?!
— Мистер Рейнс,– в ужасе промямлил щетка, едва решившись продолжить:– Джарод! Он сбежал…
Уильям вцепился в руку охранника и стиснул зубы так, что они неприятно скрипнули.
— Идиот! Как он мог сбежать? Джарод в коме!
— Простите, сэр! Но его нет в лаборатории.
Мужчина отпустил руку своего пленника и направился к лаборатории, все еще надеясь на то, что видит дурной сон. Однако это был кошмар наяву, который поверг Рейнса в дикий ужас – на койке Джарода сидела шимпанзе и отрывала от себя прилепленные электроды и датчики. 
— Паркер!!!– взревел Рейнс, его хриплый сдавленный вой, был словно голосом из преисподней.

Итен сообщил Паркер, что они с Джародом в безопасности и Сэм везет их в Толедо. Ей удалось немного поспать. Но сон получился каким-то скомканным и беспокойным. Паркер так хотелось все бросить и немедленно направится вслед за ними, но сейчас это было невозможно. Расследование продолжалось. Воришку и нескольких лаборантов для отвода глаз она оставила в одной комнате под наблюдением. Остальных этой ночью распустили по домам.
Назойливый писк разбудил Мисс уже под утро. Она толкнула в бок Сида, который дремал, приютившись в кресле и обняв себя руками.
— Сидни, просыпайся. Это Рейнс!
Паркер собрала всю волю в кулак, лицо окаменело и стало совершенно непроницаемым. Экран монитора ожил. Как только стрелка курсора коснулась иконки «ответить», мертвенно бледный Рейнс зашипел:
— Где Джарод?!!
Искаженное злобой лицо Уильяма было особенно противно Паркер, она почувствовала, как тошнота подступает к горлу. Но не подала виду и, удивленно поведя бровью в ответ на прямой и безапелляционный вопрос взбешенного старика, спокойно сказала:
— В Центре, в лаборатории на подуровне 11, код 5698743JR. Тебя уже память стала подводить? Хочешь, я подарю тебе стикеры, будешь их на монитор клеить...
— Заткнись!– стукнул Рейнс по столу кулаком.
Сидней прикрыл рукой глаза. Сейчас доктор как никогда понимал, чего стоит Паркер это спокойствие и уравновешенность. Встав справа от женщины, мужчина участливо поинтересовался:
— Что случилось?
— Будто ты не знаешь, черт тебя дери!– плевался желчью глава Центра. У него клокотало и горело все внутри – заговорщики обставили его.– Джарод исчез из лаборатории!
— Как такое возможно? Того количества лекарств, на которых его держали, хватило бы на десятерых здоровых крепких мужчин.
Сидней прикрывал рот ладонью, чтобы скрыть подрагивающие губы.
— А где был Лайл?– ехидно поинтересовалась Паркер, отвлекая Рейнса.– Ты же сам приставил его к Джароду! Если братец облажался, то пусть сам и выпутывается.
— Немедленно возвращайся в Центр! Это приказ! Я допрошу тебя на детекторе!
Паркер наклонилась прямо к экрану, посмотрела через мерцающий монитор на своего биологического отца со всей ненавистью и решительностью, на которую только была способна.
— Нет!– произнесла она четко и грубо, захлопнув крышку ноутбука.
После этой сцены, воцарилась гнетущая напряженная тишина. Каждый сейчас оценивал ситуацию, просчитывал ходы друг друга. Рейнс сорвался первым, и в порыве гнева и отчаяния смел все со своего стола.
Женщина почувствовала тяжесть в ногах, и дикую боль в животе. Сид осторожно положил руку ей на плечо.
— Со мной все в порядке,– не поворачиваясь, тихо произнесла Паркер. Она на мгновение прикоснулась к руке друга и легко сжала ее в знак поддержки.– Завтра мы сможем навестить Джарода.
 «Ты будешь рядом? Ты нужна ему»,– печально прозвучали в ее голове слова брата.
«Я скоро буду рядом»,– мысленно ответила Паркер.


Часть 11. Найти и снова потерять

Толедо. Март 2002 года.

— Майор Чарльз?– Итен в замешательстве переступал с ноги на ногу у телефона автомата.
— Кто вы? Кто дал вам этот номер?– голос мужчины был суровым и неприветливым.
— Майор, этот номер дал мне Джарод, он сказал, что, если посчастливится, я смогу вас найти.
— Джарод?– нотки тревоги и тоски пробрали Итена до костей.
— Да. Меня зовут Итен,– запнувшись, мужчина все же произнес это:– Я брат Джарода. Я… ваш сын.
В воцарившейся тишине было так много слов и мыслей, что ими можно было бы обернуть весь мир, словно подарочной лентой с красивым бантом. При иных обстоятельствах, мужчины сказали бы друг другу все эти слова, но…
— Итен…– взволнованно произнес майор.
— Джарод сейчас в безопасности,– помог ему Итен.– Я сообщу вам адрес. У меня остался его ноутбук, думаю, что смогу отыскать адрес одного из ваших почтовых ящиков.
— Спасибо тебе… Сынок!– от души поблагодарил майор.
Итен прижался лбом к холодному стеклу телефонной будки.
— До встречи, папа.
Солнце, словно пьяное, неуверенно плелось к закату. Свежий прохладный воздух отрезвлял. Итен прикрыл глаза; с минуту стоял так, пытаясь сохранить в памяти этот момент. И тут раздался звонок на сотовый.
— Да,– мечтательно произнес Итен.
Однако в то же мгновение рельность обрушилась на него с силой ударной волны.
— Ваш брат умирает, и я ничего не могу сделать. Простите.
Итен побежал. Это был сиюминутный порыв, и он поддался ему. Глотая боль, бежал по улице, цветные искры метали в голове. Ворот куртки задрался – ветер больно обжигал, но Итен не чувствовал холода – тело словно онемело, пальцы дрожали, а глаза были пустыми и напуганными. Как стремительный вихрь, Итен разрывал своим сумасшедшим бегом спокойствие, окутавшее безучастные улицы и переулки, безразличных к его жизни жителей. Лишь одна настойчивая мысль лихорадочно билась в сознании: Успеть! Успеть вернуться, пока Джарод еще жив. Но что потом? Смотреть, как жизнь покидает брата?! Главное – не останавливаться. Иначе боль заполнит каждую частичку души. Боль от безвозвратной потери, которую Итен не в силах будет пережить…
Друг Сиднея, доктор Салмон Горман, нейрохирург, предоставил им дом, оборудовал комнату под больничную палату и следил за состоянием Джарода.
Итен стрелой влетел в дом и замер на пороге комнаты – холодный, напуганный и потерянный. Док стоял рядом с кроватью пациента. Высокий, худощавый, с узкими плечами мужчина выглядел усталым. Легкая седина и потухшие некогда изумрудно зеленые глаза придавали бледной коже аристократичный вид.
— Лекарства возвращают вашего брата к реальности. Но, похоже, что он этого не хочет и отчаянно сопротивляется.
Салмон удрученно посмотрел на Итена.
— Возможно, вам удастся помочь ему принять эту реальность. Поговорите с ним,– предположил мистер Горман.– Я сделал все, что мог, теперь очередь за вами.
Итен упал на колени перед кроватью брата.
— Братишка, прошу, не оставляй меня! Ты нужен своей семье! Ты так нужен мне…
Последние лучи солнца скользнули по полутемной комнате. И еще один день жизни был позади. Итен беззвучно плакал. Найти и снова потерять. Он чувствовал себя обреченно и как никогда раньше невыносимо одиноко…


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 17:17 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #56 : 10-Октября-2010 00:25 »

 :w00t: о! совершенствование - безупречно! Марго, это потрясающе! такие чувства, переживания!!! что же будет дальше??? готовить побольше носовых платков для приезда мисс Паркер и Сиднея?

глава фантастическая по своему накалу!
« Последнее редактирование: 12-Октября-2010 01:14 от Maria_83 (можно просто Маша) » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #57 : 10-Октября-2010 07:21 »

Ой! Maria! Вы меня смутили!  :blush:

Спасибо огромное за такие лестные слова. Буду стараться и дальше!!  creator

Да, встреча будет не из легких, так что может платки понадобятся....

Еще раз спасибо!! Правда, чувствую себя от ваших отзывов просто безмерно счастливой!  :-D

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #58 : 12-Октября-2010 14:11 »

Дорогие друзья!
Предпоследняя часть второй главы. До конца неделели выложу последнюю часть. Как раз над ней работаю.
Третью главу (финальную) прийдется немного подождать :-) В конце этой недели улетаю в свадебное путешествие на Кубу) Вернусь только в ноябре. Одно могу обещать точно - последняя часть будет пронизана местным колоритом, думаю, что наши герои обязательно окажутся на Кубе!
Всем приятного чтения!
Искренне ваша, Марго!

Часть 12. Обратно в реальность

Джарод  проснулся с дикой головной болью, как и накануне. С трудом открыв глаза, повернулся к спящей рядом Саре. Обрывки воспоминаний разрывали его сознание, в ушах звенело, образы яркими вспышками били в глаза.
Превозмогая слабость, притворщик поднялся с постели и понял, что совершенно дезориентирован. Земля уходила из-под ног, вся комната кружилась. Мужчина обернулся – Сара исчезла, а стены комнаты, будто фарфоровые, пошли трещинами. Джарод очутился внизу, в гостиной.
Что-то происходило с реальностью – предметы вокруг буквально таяли и стекали на пол. Ринувшись к выходу, он схватился за дверную ручку, но ладонь прошла насквозь, не встретив сопротивления и, прежде чем Джарод успел выдернуть руку из зыбучей массы, двери рассыпались перед ним, оставив лишь горстку песка.
Солнце слепило, мужчина закрыл лицо руками, пытаясь защититься. И тут почувствовал, как сильный порыв ветра поднял его над землей и швырнул в обжигающий белый песок. Все вокруг исчезло. Притворщик попытался подняться.
— Джарод! Я тут,– окликнул смеющийся женский голос сквозь туман и звенящую белую пустоту пространства.
— Эмили?
Девушка словно видение скользнула рядом, оставив шлейф тонкого фруктового аромата, и исчезла, как грань между реальностью и сном. Все воспоминания перепутались. Невозможно было понять, что из всего происходящего настоящее. Притворщик просто бесцельно побрел вперед. Совсем один, в совершенной растерянности, Джарод чувствовал, что теряет силы.
Еще недавно он был так счастлив – жизнь, казалось, преподнесла ему подарок. Но подарок ли это? 
— Сынок,– услышал Джарод спасительный голос.
— Мама! – притворщик обернулся и увидел лицо Маргарет.
Вот она – молодая рыжеволосая женщина с легкой грустью в глазах, на протяжении нескольких лет смотревшая на своего сына с фотографии.
— Мама, что происходит? Помоги мне, я так устал…Я так устал, мама…
— Сынок, я уверена, что ты сделаешь правильный выбор. Тебя ждет великий путь. Борись! Не сдавайся!– Маргарет нежно коснулась ладонью щеки Джарода, улыбнулась сыну и тихо прошептала:– А теперь тебе пора просыпаться.
Джарод ощутил на своем лице легкое прикосновение, от которого повеяло свежестью и прохладой.
— Но ты можешь остаться здесь, с нами,– голос оглушил, словно первый весенний гром.
Притворщик увидел Маргарет, стоявшую под руку с майором Чарльзом. Женщина была заметно постаревшей.
— Мы – твоя семья!
— Ты нужен нам здесь. Разве это не тот мир, в котором ты хотел жить?– отец умоляюще смотрел на сына.
— А я? Как же я, Джарод? Ты снова меня бросишь?– слова Кайла тяжелой ношей легли на плечи Джарода.
Голоса стали вторить друг другу, гулкое эхо терзаний заполняло это бескрайнее пространство, оставляя все меньше места для свободы. Джарод одновременно понимал и отвергал все, что происходило с ним сейчас. Весь этот хаос творился у него в голове.
— Хватит! Умоляю вас, прекратите!– Джарод рухнул на горячий песок. Он лежал так, прижимаясь щекой к раскаленной земле, глаза были полны слез. Капля сорвалась с ресниц и, еще не долетев до земли, испарилась.– Хватит,– у него не было больше сил бороться.– Я остаюсь…
Мир вокруг почернел. Джарод будто оглох – ничего, ни звука, ни скрипа, ни шороха. Только он и пустота. Пустота внутри, пустота снаружи.
«Как они смогли сделать это со мной? Я умер? Или еще жив?»
«Братишка, прошу, не оставляй меня! Ты нужен своей семье! Ты так нужен мне»
Джарод перевернулся на спину и посмотрел в глубокое почти бесцветное небо. Он не сразу понял, что произошло.
Яркая вспышка, резкая боль в сердце. Открыв глаза, понял, что находится в воде. Поток подхватил его как легкую лодку, и медленно, неторопливо стал уносить в неизвестном направлении.

— Джарод, проснись!– огромные зеленые глаза смотрели на него.
— Сара?– мужчина осмотрел знакомую комнату, фотографии, хрупкую обнаженную женщину рядом.
— Ты вернулся,– сладко прошептала Сара.– Теперь все будет хорошо! Я люблю тебя.
Джарод почувствовал необычайную легкость. Больше никаких «ты убегаешь, я – догоняю». Голова была светлой, мысли не метались, будто загнанные звери. Он нашел то, что хотел и сейчас именно там, где хотел находиться…
Женщина поднялась с кровати, накинув легкий халат. Солнце ласкало ее точеную фигуру. Джарод с обожанием смотрел на это небесное создание. 
— Не смей меня оставлять!– голос Сары прозвучал неожиданно жестко и требовательно.
— Что?
— Не смей меня оставлять!– женщина сдавлено закричала в ответ, повернувшись к Джароду лицом. И это снова была Паркер.
Притворщик зажмурился и тряхнул головой, не веря своим глазам – но наваждение стремительно исчезло. Все снова было по-прежнему. Сара стояла перед ним и обворожительно улыбалась.
— Все в порядке?
— Не знаю,– неуверенно ответил Джарод.
Ставшая уже привычной картина за завтраком. Но сейчас что-то сломалось в точном механизме. Джарод смотрел на их лица. Эта семья. Этот дом. Этот мир. Это все – нереально!
— Простите меня.
Все уставились на Джарода.
— Я люблю вас.
Притворщик перевел полные слез глаза на Кайла.
— Прости, что не уберег тебя!
Его тяжелый полный боли взгляд остановился на Маргарет.
— Мама, я отыщу тебя! Обещаю.
Джарод дотронулся до руки Сары.
— Спасибо тебе…
Мужчина нежно поцеловал на прощание Эмили и крепко сжал руку отца в своих похолодевших ладонях.
«До встречи!»
Притворщик вышел из дома, и, не оборачиваясь, направился к океану. Вода подхватила его, крепко сжимая в своих властных объятьях. Он посмотрел на чистое безмятежное небо, выдохнул и перестал бороться со стихией. Соленая вода стала заполнять легкие…
Последнее, что Джарод видел, перед уходом из своего затерянного мира, было лицо Маргарет. Мама была рядом. Подхватив сына на руки и улыбаясь, одобрительно кивнула и провела ладонью по его лбу, освобождая измученный разум от всех бед...
Джарод очнулся. Первое, что он увидел в этом реальном мире – пустую холодную комнату. И никого не было рядом…


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 17:19 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #59 : 13-Октября-2010 16:59 »

Марго, тебя можно поздравить с бракосочетанием? правильно я поняла? Цветы. Цветы. Цветы. slon slon slon свадебное путешествие на Кубу - это наверно будет незабываемо!!! с нетерпением ожидаем твоего возвращения и возвращения наших любимых героев!!! сон Джарода - нечто! молодец, меня захватило!!! :yes:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!