Центр // THE CENTRE - Форум
19-Мая-2024 23:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 971519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2805 : 31-Марта-2017 05:50 »

Тишина  :'-(, хорошо хоть продолжение пишется, но без её присутствия пустота :-(
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2806 : 13-Апреля-2017 04:45 »

Тень!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!


Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #2807 : 13-Апреля-2017 11:14 »

Спасибо большое
Записан

Life is about more than just surviving ©
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2808 : 13-Апреля-2017 12:20 »



напомнило мне о перчатках, которые мы сурику делали в сюрпрайз продакшн лет эдак надцать назад))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2809 : 13-Апреля-2017 15:19 »

Тень, дорогая с Днём Рождения тебя!!!
  Поцелуй вариант 2   Поцелуй вариант 2 Поцелуй вариант 2 Поцелуй вариант 2
*шепотом* Рыжик позволяет себе вольности пока никто его не видит  :lol: :whistle:

Всего-всего тебе!!!
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!




Птица счастья завтрашнего дня.
Сколько в звёздном небе серебра,
Завтра будет лучше, чем вчера.
Лучше, чем вчера, лучше, чем вчера,
Завтра будет лучше, чем вчера.



Записан

Не бывает победы без невинных жертв
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2810 : 13-Апреля-2017 17:45 »

Цитировать
*шепотом* Рыжик позволяет себе вольности пока никто его не видит  :lol: :whistle:
распустился Рыжик  :hmmm: на вольных хлебах  :whistle:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #2811 : 13-Апреля-2017 19:07 »

Спасибо большое, Рыжик :cake:
Записан

Life is about more than just surviving ©
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2812 : 13-Апреля-2017 23:35 »

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2813 : 14-Апреля-2017 12:28 »

распустился Рыжик  :hmmm: на вольных хлебах  :whistle:

Ага, недолго распускалась :lol: :lol: :lol: меня тут же сдали, не будет показывать пальцем КТО ай-яй-яй!   :-P :-P :-P :-P
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2814 : 14-Апреля-2017 14:49 »


Ага, недолго распускалась :lol: :lol: :lol: меня тут же сдали, не будет показывать пальцем КТО ай-яй-яй!  :-P :-P :-P :-P
Ай-яй-яй кто же это такой нехороший  :hmmm: :no: а главное кому  :whistle: :rolleyes:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #2815 : 14-Апреля-2017 16:09 »


Спасибо

Ага, недолго распускалась :lol: :lol: :lol: меня тут же сдали, не будет показывать пальцем КТО ай-яй-яй!  :-P :-P :-P :-P

Ужас какой :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

Life is about more than just surviving ©
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2816 : 14-Апреля-2017 19:51 »

Ай-яй-яй кто же это такой нехороший  :hmmm: :no: а главное кому  :whistle: :rolleyes:

"Нехороший человек-редиска"  :rolleyes: Ну кому?!


 :-D :whistle:

Ужас какой :whistle: :whistle: :whistle:

Не такой уж и ужас, в честь праздника сказали можно  ;-)  :lol: :blush: такшт диверсия не удалась   
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #2817 : 15-Апреля-2017 22:32 »

КТО ПОСМЕЛ СДАТЬ РЫЖИКА?!!!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2818 : 12-Мая-2017 05:11 »

— Я замечаю людей и их поступки,– сдержанно ответила Лекса.– И тебе советую быть аккуратнее в обвинениях.
— Госпожи или тебя?
Парень по-прежнему не переставал улыбаться, правда, улыбка теперь стала менее радушной.
— Я вспомнила,– кивнула вдруг Командующая,– ты тот молоденький жрец, которого поздно отдали на обучение - Ка-а-а…
— Камо,– помог Кадавр.
— Да. Точно. Непослушный, труднообучаемый, плутоватый.
— А кто не такой в шестнадцать? Тем более, если тебя пытаются спешно перекроить…

— Смотри, какой симпатичный,– шепнула Кастия, указывая на юношу за одним из столов в центре Серебряного Подземелья.– В детстве у меня был львёнок альбинос… Однажды он укусил меня, и мать его убила.
Уже было поздно и помимо паренька и Фриды над свитками и книгами корпели только две жрицы. Впрочем, юноша корпел не слишком усердно и явно искал повод улизнуть.
— Мы сюда на альбиносов глазеть пришли или на смотровую площадку?– недовольно поинтересовалась Лекса.
— Да ладно тебе, звёзды никуда не денутся.
— Этот жрец тоже.
— А вот мне кажется, он здесь не задержится,– многозначительно повела бровью Кастия.– Идём поболтаем с ним!
Идея Лексе, конечно, не понравилась, но, тем не менее, она поплелась за подругой.
— Привет! Ты - Камо?– присаживаясь напротив, спросила альбиноса Кастия.
— Привет! А ты - дочка Госпожи?– не скрывая ехидства, отозвался юноша.
— Как ты догадался?
— Фрида не гонит тебя и на меня не ворчит… А ещё видел пару раз, как ты без дела болтаешься по Подземельям.
— Прикуси язык!– осекла парня Лекса.
Камо смерил девушку придирчивым взглядом и язвительно поинтересовался:
— А ты-то кто сама? Или сам?..
Лекса напряглась. Да, раньше её часто путали с мальчишками: она носила короткие туники и штаны, стригла волосы до плеч и всё время ходила в ссадинах и синяках, кстати, во многом благодаря своему братцу Роану. Но в четырнадцать спутать с парнем? Или жрец сказал так нарочно?
— Ты не только белый, но ещё и слепой?– усмехнулась Кастия.– Она - девушка. Хотя такого глупого увальня, как ты, пришибёт на раз!
— Хмм… Может, меня, наконец, тогда перестанут мучить книгами и науками? Сами четвёртый день развлекаются, а я…
Дочка Госпожи встрепенулась и заговорщически глянула на Лексу. Она уже не первый день подбивала подругу пробраться на это ежегодное осеннее празднество, устраиваемое ковеном жриц.
— А тебе-то откуда известно?– тихо, чтобы не услышала смотрительница Серебряного Подземелья, спросила Кастия.
— Откуда надо!.. Видел кое-что.
— Врёшь!
— Идите… куда шли! На звезды и скалы, что ли, смотреть?
Лекса уже хотела было воспользоваться «посылом», но подруга и не подумала двинуться с места.
— Докажи, что не врёшь!– потребовала Кастия.– А я скажу Фриде, что сегодня забираю тебя отсюда…
— Я смогу доказать… и даже показать, но только если заберёшь!
— Ты же не поддашься на эту уловку,– нахмурилась Лекса, но по загоревшемуся взору подруги поняла, что поддастся.
И, действительно, дочка Госпожи забрала нерадивого ученика с уроков, и всё трое подростков направились по тайным переходам Подземелий.
— Откуда он так хорошо знает лабиринты?– наклонившись к уху подруги, спросила Лекса.
Камо, шедший впереди с факелом, оглянулся на девушек и иронично заметил:
— У меня обострённый слух, так что можете не шептаться.
— Ну, так откуда ты знаешь местные ходы, которые и не всем жрицам-то известны?– подозрительно поинтересовалась Лекса.
— А откуда в тебе способности «пришибать на раз» парней здоровее, чем сама?– язвительности альбиносу было не занимать.
— Она родилась в семье воинов,– первой ответила Кастия и подмигнула подруге.– Она из рода Командующих!
— Ну, а я родился в семье чернокнижников, которые, скрываясь и от наших, и от ваших, всю жизнь провели в гротах. Я не люблю дневной свет и хорошо ориентируюсь в темноте. Мне достаточно один раз пройти по любому подземному лабиринту, чтобы запомнить его… или понять, что где-то оставлено слишком большое пространство, а значит, возможны тайные ходы.
— И как ты такой скрытный и умный от «ваших» попал к «нашим»?– недоверчиво поинтересовалась Лекса.
— Родителей поймали и казнили инквизиторы Карла Эмерсона, и моя тётушка решила, что в Д’Эддаре мне будет безопасней. А узнав, что может получить хорошие привилегии, если отдаст меня жрицам, раздумывала недолго…
— То есть у нас тебе не нравится?
— Конечно, нет! Что здесь хорошего?! К тому же я должен вернуть должок Князю…
Лекса насмешливо покачала головой:
— Ты не только хвастлив, но ещё и самонадеян! Вернёшься в Средне-Западное Княжество - и инквизиция сделает с тобой то же, что и с родителями.
— Посмотрим…– недовольно буркнул паренёк и перешёл на шёпот:– Мы на месте.
Миновав узкий зигзагообразный проход, подростки оказались в каменной нише, одна из стен которой была изрезана тонкими горизонтальными щелями. Камо в приглашающем жесте указал на эту стену.
— Снизу нас не видно. А отсюда отличный обзор на всё Янтарное Подземелье.
Даже не пытаясь скрыть любопытство, Кастия шагнула вперёд и заглянула в одну из щелей. Шумно выдохнув и прикусив нижнюю губу, она обернулась к Лексе.
— Ты только взгляни!..– ошарашенно шепнула дочка Госпожи.
Однако подруга не двинулась с места.
— Что-то не хочется.
— Да ладно тебе! Не будь такой… правильной!
— А может, воительницы развлекаются изощрённей, чем жрицы?– принялся подначивать Камо.– Посмотри! Хотя бы скажешь нам, что эти оргии не слишком захватывающие…
— Мне не с чем сравнивать,– сухо выдавила Лекса,– я не подсматриваю за теми, кто развлекается.
— И как ты тогда узнаешь, что делать с парнем?– ухмыльнулся альбинос.– Ну, или с девушкой. Как тут у вас принято?.. Ты ведь прежде, чем взять в руки лук и стрелы, наблюдала, как это делают другие? Почему же нельзя понаблюдать, как другие любят и ласкают друг друга?
Кастия согласно закивала:
— В самом деле… Ну, посмотри хоть одним глазом… хоть чуть-чуть…
— Не буду,- категорически отказалась Лекса.- И если ты уже закончила - идём.
— В полночь начнётся самое интересное,- заговорщически понизил голос юноша, слегка наклоняясь к дочери Госпожи.
— Не закончила,- тотчас ответила подруге Кастия,- я хочу дождаться полуночи!
Лекса пожала плечами и, развернувшись, направилась прочь.
— Разве ты не можешь ей приказать?- донёсся до её слуха удивлённый вопрос жреца.
А вот что ответила Кастия и ответила ли вообще - Лекса уже не слышала. Она была так сердита на подругу, что выбралась из лабиринта практически без освещения и быстрее, чем шли по нему к «смотровой нише».


После этой истории Лекса видела альбиноса ещё пару раз, но никогда с ним не заговаривала, хотя знала, что Кастия общается с нахальным жрецом. А если б не знала, то догадалась бы по поведению подруги - Камо влиял на неё далеко не лучшим образом.
— Значит, не преуспев в мести лично Карлу Эмерсону, ты решил убивать ни в чём неповинных людей Средне-Западного Княжества?- заключила вдруг Командующая.
— Ни в чём неповинны только младенцы,- с философскими нотками в голосе возразил Кадавр.- Всех в этом Княжестве устраивало, как жестоко расправлялся Карл с ведьмами и колдунами. Всех устраивало, что нас ловили, истязали, бросали в темницы, живьём сжигали… Да, я начал с малого, чтобы накопить силы для решающего боя. Но ты со своей войной меня опередила. Признаюсь, я немало огорчился.
— Где ты был почти восемь лет? Я бы не огорчилась, если б мне не пришлось столкнуться с местным Князем!
Камо печально улыбнулся, сцепляя на груди в замок пальцы.
— Ты оказалась права: я был слишком самонадеян. Инквизиция схватила меня раньше, чем я добрался до столицы. Правда, туда меня и доставили… в главную темницу… Семь лет ужасов и пыток! Никто не выдерживал там столько! Я выдержал лишь потому, что вокруг постоянно кто-то умирал - это восстанавливало меня, возвращало к жизни. Когда я, наконец, сбежал - жажда мести во мне преумножилась в сотню раз… Но теперь торопиться было нельзя, а нужно было всё просчитать.
— И в твой расчёт вошло массовое истребление мирных граждан?
— Да,- просто отозвался альбинос, чем вызвал у Лексы окончательную неприязнь.- Не смотри столь брезгливо, зеленоглазая дикарка… Война - то же массовое истребление!
— В войне вторая сторона имеет возможность обороняться или сдаться!- возразила Командующая.- Ты же не оставляешь шансов!
Кадавр театрально закатил глаза, а потом скептически посмотрел на девушку:
— Ты явилась сюда, дабы воззвать к моей совести? Бессмысленно. Да и не тебе это делать! Не тебе…
— Нет. Я пришла… предложить тебе сделку.
В глазах некроманта мелькнуло изумление. Он несколько раз обвёл девушку с головы до ног внимательным, въедливым взглядом, после чего, наконец, сказал:
— Я слышал, что ты амбициозна и дерзка, но не предполагал, что настолько. Впрочем, прежде чем я откажу, удовлетвори моё любопытство - что же это за сделка?
— Откажешь? С чего бы?- угрожающе поинтересовалась Лекса.- Твои пещеры окружены воинами и жрицами.
На бледном лице альбиноса вновь появилось обманчиво добродушное выражение.
— Ну, допустим. Так что за сделка?
— Я уведу от пещер своих людей, а ты, во-первых, прекратишь убивать на землях Госпожи, включая все вновь захваченные, во-вторых, проведёшь обряд воскрешения… Ну, или как это называется у некромантов?
— И кого ты собралась воскрешать?
— Лекаря.
— Ого! Тебе до такой степени не хватает врачей?- ухмыльнулся Кадавр.- А чью жизнь ты отдашь взамен?
— Что?- насторожилась Командующая.
— Для обряда пробуждения к жизни необходима чья-то смерть. Разве никто из жриц не просветил тебя? Или всех сильных ведьм Госпожа держит при себе? Да, она всегда забирала лучшее… и очень не любила делиться. Она всё такая же?
Лекса заметила, как заблестели глаза молодого человека. Он явно не мог перебороть свой интерес к Кастии.
— Я найду добровольца, который отдаст жизнь для пробуждения,- решительно заявила Командующая.
— Правда?- вскинул брови альбинос.- Уж не ту ли девицу, что разожгла костры, изображая твои армии?
Лекса ответила не сразу, полностью сознавая, что прокололась, и обдумывая, как минусы обратить в плюсы. Впрочем, особо терять ей было нечего. «Твоя жизнь никому не нужна»,- напомнила себе девушка слова Кастии. И сразу вдруг сделалось до невозможности спокойно.
— Нет,- сдержанно отозвалась Командующая.- У меня есть более ценный экземпляр.
— Единственная ценная для меня жизнь - жизнь твоей Госпожи.
— Что?- Лекса недоверчиво глянула на самодовольно ухмыляющегося ведьмака.- Зачем тебе жизнь Госпожи?
— Скажем так: она мне кое-что задолжала. Не хочешь привести её сюда?
Вот такого поворота Командующая точно не ожидала. То есть Белый Кадавр сам жаждал встречи с Госпожой Смертью, а вовсе не она приехала охотиться на него. По сути: Лекса заманила Кастию в ловушку?
— Когда я последний раз слышала от тебя про долги, ты собирался отомстить Карлу Эмерсону,- напомнила девушка,- однако промедлил, и убить Князя пришлось мне.
Ведьмак мгновенно поднялся с камня, грозно возвысившись над Лексой.
— Это намёк на мою магическую несостоятельность?- жёстко процедил он.- Детка, я - некромант! Знаешь, кто это такие?
— Трупоеды?
В бледно-голубых глазах Кадавра сверкнуло синее пламя, однако довольно быстро сошло на нет.
— Не можешь договориться с некромантом - правильно, разозли его… Нет, золотце, со мной никакие провокации не пройдут!
— Так и знала: надо было шутить по поводу несостоятельности,- Лекса с самым серьёзным выражением на лице посмотрела на Камо и, когда скулы ведьмака побелели от напряжения, добавила:- магической в смысле. Ты ведь не подумал, о чём-то другом? Типа, о мужской несостоятельности…
Кадавр мгновенно ухватил девушка за грудки туники и, рванув на себя, поставил Командующую на ноги.
— Я не знаю, что там тебе наболтала маленькая Госпожа, но если её что-то не устраивало - зачем же она каждую ночь оставляла открытой тайную дверь в свою спальню?! И отчего её матушка потребовала убить меня, когда узнала о блуде своей милой дочурки?!
Внутри у Лексы всё перевернулось и завязалось тугим узлом. Она вдруг вспомнила допрос, который ей учинила Кастия на следующее утро после подглядывания за оргиями жриц.

— Почему ты вчера меня бросила?!- сразу с порога комнаты начала её обвинять дочка Госпожи.
— Вообще-то это ты меня бросила,- возразила Лекса, не переставая шкурить и без того идеально гладкое древко стрелы.- Мы собирались смотреть на звёзды, а не на плотские утехи.
— Я всё время хожу с тобой смотреть на эти звёзды! Неужели, нельзя было разок посмотреть что-то другое?!
Лекса безразлично пожала плечами, продолжая шлифовать стрелу:
— Ты посмотрела.
— Да прекрати ты своё дурацкое занятие! Я с тобой разговариваю! Смотри на меня!- рассердилась Кастия, выхватила стрелу и, сломав пополам, бросила на пол.
— Между прочим, я делала её всё утро,- недовольно заметила Лекса, медленно поднимаясь на ноги.
— Да плевать! Тебе скоро пятнадцать, а ты думаешь только об оружие, лошадях и как ориентироваться по звёздам в любое время года!
— Я - будущая воительница, я должна об этом думать.
— Но не только же об этом!- с досады притопнула ногой дочка Госпожи.- Все в нашем возрасте думают о любви и взрослых удовольствиях!
— Значит, не все,- насупилась Лекса и скрестила руки на груди.
Шумно выдохнув, Кастия толкнула её обратно на диван и сама села рядом.
— Тебе что, вообще никто-никто не нравится? Ни парень, ни девушка какая-нибудь?
— Нет.
— И ты ни на кого никогда не заглядывалась?
— Нет.
— Ну, ты хотя бы с кем-нибудь целовалась?- с надеждой в голосе поинтересовалась Кастия.
Лекса тотчас вспомнила о неудачном «эксперименте» с Роаном и быстро замотала головой.
— Нет!
— Ты серьёзно?- ошарашенно переспросила подруга, в её тёмных глазах появилось разочарование.
— Меня не интересуют эти глупости!
— Чё-ё-ёрт! Лекса! Ну, почему?!
— Просто не интересуют…- тихо ответила девушка, неловко пожав плечами.


— А что касается магии,- голос Кадавра вернул Командующую из воспоминаний в реальность,- это Мёртвая Лощина, деточка! Здесь всё усеяно трупами - неиссякаемый источник энергии для некроманта!
«Отлично, Лекса! Ты точно привела Кастию прямо в ловушку!»- окончательно осознала всю безнадёжность ситуации девушка.
Но ведь её не разоружили… Может, Богини Подземелий дают ей шанс попытаться спасти Госпожу? Или хотя бы искупить своё предательство кровью? Сегодня смерть - не худший вариант!
Командующая бросила прощальный взгляд на последние отблески заката и, молниеносно выхватив из-за пояса нож, ударила им некроманта в грудь. В тот же момент неведомая сила швырнула Лексу через валун и приложила о землю с такой мощью, что перед глазами всё потемнело.

« Последнее редактирование: 05-Октября-2017 23:16 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2819 : 12-Мая-2017 05:13 »

СТРАХ СМЕРТИ

Асэми поддерживала костры всю ночь. С каждым часом надежда на возвращение Командующей таяла всё быстрее. И вот, незадолго до рассвета, девушка вооружилась и осторожно направилась к гротам, однако неведомая сторонняя сила внезапно парализовала её. Страх колючими мурашками прошёлся по спине, а воображение тотчас начало рисовать картины жуткой гибели от рук Белого Кадавра и его ведьм.
И вот позади послышались лёгкие шаги, чья-то рука мягко коснулась плеча и развернула кругом. Асэми уже приготовилась встретить свою смерть… но увидела Смерть. Позади Госпожи стояло ещё шестеро девушек и женщин. Некоторых Асэми видела раньше и знала, что это жрицы.
— Где Командующая?– холодно спросила повелительница.
Паралич тут же прошёл, оставив лишь лёгкое покалывание в конечностях. Асэми указала рукой в сторону гротов.
— Когда она ушла? И что это за костры? Каков был план?
Рабыня по привычке хотела ответить, но с уст сорвался только сип. Недолго думая, Госпожа отменила своё «заклятие немоты».
— Рассказывай быстро, но не упуская деталей,– приказала Смерть.
Когда Асэми закончила, Кастия уже почти ничего не ощущала - тело, словно омертвело. Отсутствие Лексы целую ночь могло означать только одно… и Госпожа боялась озвучить это даже про себя.
«Богини Подземелий… пожалуйста…»– хотела обратиться с мольбой Кастия, но так и не смогла продолжить фразу. Страх за жизнь Лексы полностью сковал рассудок.
— Скоро рассвет,– вдруг услышала она голос Гриффин.– Алия уже должна быть на месте.
Госпожа лишь коротко кивнула, непроизвольно коснулась левого запястье, желая ещё раз убедиться, что выглядит оно, как обычно, и вернулась к своей лошади.
— Пора!– обратилась она к жрицам.– Никто не смеет творить беззаконие на моей земле!

Гроты, как и ожидала Смерть, были окружены сильнейшим защитным заклинанием. Пять жриц вместе, с трудом, смогли проделать брешь. Впрочем, Кастия особую ставку на этих ведьм и не делала, предполагая, что их роль сведётся к чему-то подобному.
Госпожа и Кларк проехали защитный круг, оставив жриц снаружи - ослаблять магическое поле.
— Долго они не протянут,– хмуро заметила Гриффин.
— Это солнечные ведьмы,– отозвалась повелительница,– уже светает…
— Как говорил Джордж Галифакс - был у нас такой писатель и политик - «надежда - плохой проводник, хоть и приятный спутник».
— Не волнуйся, я уже давно перестала жить надеждами.
Кларк не смогла удержаться от сарказма:
— Ну, вот!.. Сразу стало спокойно!
Госпожа ничего не ответила и даже не усмехнулась, её окутало полное безразличие.
Внезапно на пути девушек выросли три весьма недружелюбные ведьмы.
— Справишься?– тихо поинтересовалась Смерть.
Получив утвердительный ответ, Кастия резко потянула повод влево и пришпорила лошадь, с места пуская её в галоп. Позади она слышала грохот, завывания, крики, громовые раскаты, но не оборачивалась, несясь к пещерам. Не доскакав каких-нибудь пару десятков метров, кобылица под Госпожой вдруг пала замертво. Девушка вылетела из седла, однако с помощью нехитрого заклинания, после нескольких кувырков по земле, чудесным образом оказалась на ногах и без единой царапины.
— Да неужели?..– усмехнулась Смерть, обводя взглядом входы в пещеры.– Так и не смог отказаться от привычки следить за другими или наносить удары из укрытия? Что, даже не хочешь встретиться со мной лицом к лицу?
— Напротив, очень хочу,– раздался приятный грудной голос.
Вход в одну из пещер на несколько секунд озарился светом.
— И что?– скептически поинтересовалась Кастия.– Там ты? Или ловушка? Или массовые захоронения?.. Романтики в тебе, как не было, так и нет.
— Не помню, чтоб ты жаловалась на отсутствие романтики,– голос Кадавра сделался более резким.
— Может, я просто не успевала…
В проёме грота, наконец, показался Камо и театрально любезным жестом пригласил девушку внутрь. Госпожа быстро оглянулась и, убедившись, что Кларк жива и продолжает сражение, направилась вслед за некромантом.
Ведьмак вывел Кастию на берег моря и указал на открывшийся пейзаж.
— Так тебе достаточно романтично?
Повелительница никак не отреагировала, хотя в душе не могла поверить с такую удачу. Впрочем, на этом всё хорошее и закончилось.
— Где моя Командующая?– первым делом поспешила осведомиться Смерть.
Некоторое время Кадавр молчал, откровенно пожирая девушку взволнованным взглядом.
— Прости, но боюсь, твоей империи потребуется новая Командующая.
Сердце Кастии пропустило удар. Самые жуткие страхи начали сбываться.
— Что ты с ней сделал?– голос повелительницы заиндевел, разрывая воздух сотнями ледяных кристаллов.
— По-моему, сейчас тебя должна заботить не её судьба, а твоя,– назидательно заметил Камо и не смог удержаться от соблазна перевести взгляд на декольте Госпожи.– Ну, или хотя бы судьба твоего недавно обретённого Княжества…
— Ты… убил её?
— Она сама обрекла себя, как только решила потягаться силами с величайшим и единственным некромантом этого мира!
«Почему я не убила тебя тогда, неединственный некромант?»– с горечью и бесконечной болью в сердце вопросила себя Кастия.

Нехитрое «заклинание предупреждения» она научилась сплетать ещё в семилетнем возрасте. Это очень помогало, когда Кастия не хотела, чтобы мать или кто-то другой застали её врасплох: играющей вместо того, чтобы учить урок; читающей по ночам, когда должна спать; спящую, а потому пропускающую утреннюю верховую прогулку или занятие танцами.
С годами заклинание стало неотъемлемой частью личных покоев молодой Госпожи. Её мать - Диана Сидни - женщина чрезвычайно строгая и любящая всё контролировать, слишком ограничивала свободу дочери, а посему та любыми способами, включая магические, расширяла рамки своей несвободы.
Но в это утро предупреждающего сигнала не последовало, видимо, мать применила контрзаклинание. Получалось, она доподлинно знала, что Кастия заперлась магией, ибо та искусно владела маскировкой - не далее, как две недели назад, дочь умудрилась сокрыть их с Лексой за гобеленом в личных покоях Госпожи во время весьма пикантного действа.
В общем, Диана зашла в спальню Кастии и обнаружила в постели дочери юношу - жреца, которого недавно взяли на обучение. Негодование Госпожи невозможно было описать, и тем оно становилось ужаснее, чем подробней - под действием «заклинания правды» - рассказывал Камо об их с Кастией романе, продолжавшемся более месяца. Вообще-то девушка не собиралась затягивать эти отношения, но дружба с Лексой, после «подглядывания» за оргиями жриц, дала серьёзную трещину. И окончательно Кастия всё испортила, попытавшись поцеловать подругу. Таким образом, последние две недели молодая Госпожа пребывала в подавленном состоянии, и роман с Камо продолжался скорее по причине отчаянья, безысходности, глупого желания мести Лексе и наказания себе…
Заставила Диана паренька поведать дочери и о чувствах, точнее их полном отсутствии. Оказалось, жрецом двигала обычная подростковая похоть, смешенная с желанием обладать самой привлекательной, дорогой и недоступной для простых смертных девушкой.
И без того находившаяся в уныние Кастия была раздавлена и унижена, но матери, видимо, показалось этого недостаточно. Она велела дочери убить жреца… Однако вместо этого девушка магическим потоком вышвырнула Камо в окно, позволяя сбежать, в то время, как сама едва не разнесла ползамка в приступе неконтролируемого гнева. Если б не мать, Кастия, наверное, похоронила бы под руинами и весь Д’Эддар - Диана с трудом нейтрализовала магию дочери. В тот момент Госпоже, конечно, было не до сбежавшего жреца. О желании убить его повелительница вспомнила, когда выяснилось, что неадекватное поведение Кастии было спровоцировано гормональными изменениями организма… Стоит ли говорить, что Госпожа отправляла за головой парня лучших наёмников? Не остановил её даже тот факт, что Камо угодил в главную темницу Средне-Западного Княжества. Остановило повелительницу совсем другое - смерть - Госпожа скончалась менее чем через год.


— Ты заблуждаешься,– холодно осадила молодого человека Кастия.– Ты не величайший.
— Я не сказал: «ведьмак», я сказал: «некромант»,– самодовольно ухмыльнулся Кадавр.– Впрочем, здесь - в Мёртвой Лощине - возможно, что и величайший ведьмак. Подумай, дорогая, необходимо ли рисковать и проверять это?!
Красивая бровь девушки выразительно изогнулась:
— Ты мне угрожаешь?
— Предупреждаю. Не стоит совершать опрометчивые поступки. Остынь. Может, мы мирно разрешим нашу ситуацию. В конце концов, мы же находили раньше общие точки соприкосновения. Ммм… прозвучало как-то двусмысленно, да? Я хотел сказать, что у нас не так мало общего.
Лицо Кастии точно окаменело, взгляд сделался холодным и непроницаемо-тёмным.
— Как тебе такое: у нас общая дочь?
— Что-о-о?– выдохнул Кадавр, ошеломлённо уставившись на Госпожу.
Бледное лицо альбиноса сделалось ещё белее.
— Её местонахождение - тайна для всех… Попробуй поугрожать мне теперь, величайший ведьмак!
Видя, что Камо в полнейшем шоке, Кастия взяла его руку и молниеносным движением сняла со своего левого запястья сокрытый «заклинанием невидимки» шнурок из распущенного «ведьмовского силка». Петля тотчас затянулась на кисти некроманта. Второй конец шнурка стрелой метнулся в сторону моря, и в этот момент рассеялся морок над водой, являя быстроходный неф с двумя треугольными парусами. Стоявшая на корме судна Алия магией помогла закрепиться верёвке.
— Ты сам обрёк себя…– не смогла удержаться Кастия, чтоб не вернуть фразу.
В следующее мгновение сильнейший ветер надул паруса нефа, унося его от берега и утягивая за собой Белого Кадавра. Как только ведьмак оказался в воде, то есть лишился прямой связи с Мёртвой Лощиной, Госпожа вызвала грозу и направила, одну за другой, несколько молний прямиком в некроманта. Спустя минуту погода вновь стала нормальной, море успокоилось.
— Ну, вот, мама… опять всё вышло по-твоему…– горько усмехнулась Кастия, обессиленно опускаясь на землю, прислоняясь спиной к валуну и закрывая глаза.
Сил подняться уже не осталось. Хоть Смерть и убила Кадавра, но забирать «мёртвую энергию» некроманта было нельзя. Кастия это знала доподлинно.

Одолеть трёх ведьм оказалось сложнейшей задачей. Теперь Кларк поняла, почему Госпожа так берегла её и свою энергию. Если б Гриффин знала, с чем придётся столкнуться, то вряд ли бы стала тратиться на заклинание подслушивания. В какой-то момент девушка по-настоящему испугалась, что смерть уже рядом, что силы иссякли, что она погибнет здесь, в Мёртвой Лощине, и никогда не вернётся в свой мир. Но одна из ведьм не выдержала первой, Кларк забрала её энергию, после чего и добила двух других. Почти одновременно с этим исчезло и защитное заклинание вокруг гротов - пятеро жриц миновали, наконец, преграду и бросились на поиски Госпожи. Гриффин направилась за ними, правда, не слишком торопилась - понимала, что «защита» исчезла не оттого, что Кларк убила ведьм, а оттого, что Смерть расправилась с Белым Кадавром. И тут послышались взволнованные крики одной из жриц. Гриффин поспешила на зов, но пришла предпоследней.
Повелительница белая, точно снег, сидела, привалившись к большому камню и, казалось, едва дышала. В голове Кларк пронеслась крамольная мысль: в данный момент со Смертью могла бы справиться самая заурядная ведьма, а, возможно, даже и обычный человек. А что, если исполнить сейчас пророчество? Может, оставшиеся в живых четыре Князя защитят её и предоставят уединённое местечко, где она будет практиковаться в магии до тех пор, пока не научится перемещаться между мирами? Да уж, звучало более чем наивно. К тому же ни сама, ни кто-то иной не научат её магии так, как сумеет Госпожа…
Гриффин попробовала использовать целительную магию, но выходило слишком плохо, а может, и вообще не выходило - ведь никаких повреждений и ран у повелительницы не было. Кларк понятия не имела, как лечить подобное энергетическое истощение.
Почувствовав магическое воздействие, Смерть подняла на иноземку глаза, но в них не отразилось абсолютно ничего.
«Не утруждайся, бесполезно,– на телепатическом уровне обратилась Госпожа к Гриффин.– Через пару часов я буду… в норме».
— Повелительнице просто нужен отдых,– объявила Кларк.– Перенесём её на корабль.
Две жрицы подхватили Смерть под руки, помогая подняться.
— Лекса…– тихо выдавила Госпожа.– Найдите… тело…
В тот же момент явилась пятая жрица и доложила, что обнаружила Командующую в дальнем гроте.
— Командующую или её тело?– быстро переспросила Гриффин.
— Я не ощутила смерти, но и признаков жизни не было. А ещё в той же пещере находится тело Главного Лекаря.
«Только не обряд пробуждения!..»– ужаснулась про себя Кастия.
Собрав последние силы, она высвободилась из поддерживающих её рук и, обведя взглядом жриц, чуть кивнула.
То, что дальше увидела Гриффин, повергло её в шок. Все пять ведьм приблизились к Госпоже и покорно встали перед ней на колени, склонив головы. Смерть провела ладонью над их макушками, вытягивая жизненную энергию, и ни одна из жриц не посмела при этом сопротивляться. В считанные секунды к повелительнице вернулся здоровый цвет лица и магические силы.
Развеяв трупы жриц по ветру, Госпожа медленно повернулась к Кларк. Под ложечкой у Гриффин неприятно засосало, почудилось, что Смерть собирается убить и её. Девушка даже приготовилась к контрзаклинанию: уж она-то точно будет сопротивляться изо всех сил!
— Забудь,– повелительница сделала пас рукой.– Для тебя они погибли во время разрушения защитного поля…
Кларк попыталась сплести заклинание «отсроченной памяти» и тут совершенно забыла о событиях последних минут. Она знала лишь, что победила ведьм, пошла искать Госпожу, и вот сейчас та стоит перед ней в добром здравии, словно и не сражалась ни с каким Белым Кадавром - сильнейшим некромантом, затерроризировавшем весь север Средне-Западного Княжества.
— Ты в порядке?– недоверчиво спросила Гриффин.
Смерть коротко кивнула и быстро направилась к пещерам.

Кастия находилась в капитанской каюте того самого нефа, что привела Алия к побережью. Это был охранный корабль, патрулировавший устье Быстрой и широкую часть реки.
Небольшое окошко, находящееся под потолком, затянулось сумраком. Почти весь день Госпожа провела на ложе, не поднимаясь и не выходя из каюты. Сначала потому, что необходимо было время, чтобы восстановиться после сильнейшего магического истощения, потом - дабы не встречаться с Лексой.
Лекса… Лекса… Лекса… Чёрт бы её побрал! Когда Кастия и Гриффин отыскали Лексу, а заодно и пытавшуюся привести её в сознание Асэми, Командующая мало чем отличалась от мёртвой. Её тело было в порезах, ожогах, кровоподтёках, следах кнута и калёного металла, переломаны рёбра и все пальцы рук, содрана кожа с запястий. Отсутствие одежды тоже наталкивало лишь на мрачные мысли. Что сотворил с Лексой некромант и его ведьмы, ведали только Богини. Госпоже пришлось использовать почти всю отобранную у жриц энергию, чтобы привести тело девушки в сносное состояние и вернуть сознание. И ещё, несмотря на запрет, Кастия всё-таки провела небольшую манипуляцию с разумом Командующей, чтобы смягчить неминуемый стресс, когда Лексу начнут накрывать воспоминания.
Вскоре подоспела Алия с другими жрицами и воинами и забрала всех на корабль. Госпожу и Командующую, всё ещё очень ослабленную, разместили в двух каютах, имевшихся на нефе. Второго лекаря - Титуса - повелительница сразу отправила к Лексе, а сама отказалась от какой-либо помощи и запретила всем, кроме Кларк, заходить к ней. Впрочем, Гриффин она тоже отправила из своей каюты до вечера.
Несколько часов у Кастии ушли на то, чтобы оклематься, всё остальное время Госпожа прокручивала в мыслях события последних недель и пыталась разобраться в своих желаниях, страхах и слабостях. Вывод был не утешительным: когда дело касалось Лексы, Кастия шла на поводу у чувств, пренебрегая здравым смыслом. Никому из своих подданных она не простила бы всё то, что прощала Лексе. И самое ужасное - она убила ради неё пятерых жриц и готова была, в случае надобности, проложить «магический путь» к дочери, чтобы та попыталась провести «обряд пробуждения»… Научить семилетнюю дочь страшнейшему заклятию некромантов! Да она просто сошла с ума! И ведь Кастия знала, что ни одно пробуждение за тысячелетнюю историю не закончилось хорошо.
— Забыть!.. Забыть!.. Забыть о Лексе!– мучительно простонала девушка, сильно сжимая голову ладонями.– Приди, наконец, в себя! Вспомни о долге! Об обязанностях! Очнись!..
Кастия резко приняла сидячее положение и уже почти решила пойти прогуляться по палубе, дабы проветрить полную ненужных мыслей голову, как вдруг скрипнула дверь каюты. Внутрь прошла иноземка, поправляя спутавшиеся, видимо, на ветру волосы.
— Тебе лучше? Отдохнула?– поинтересовалась Кларк и, поскольку Госпожа ничего не ответила, продолжила:– Уже поздно… Я спать.
По-прежнему, храня молчание, Кастия решительно поднялась с ложа и направилась к иноземке. Гриффин непроизвольно попятилась назад, однако, спустя мгновение оказалась в объятиях Смерти. Положив ладонь на затылок, повелительница притянула голову Кларк ближе и впилась требовательным, жёстким поцелуем в её губы.
— Прекрати!– Гриффин резко оттолкнула девушку, вытягивая вперёд руку и создавая тем самым преграду между ними.– То, что ты зла на Лексу, не даёт тебе право отыгрываться на мне!
— Как ты смеешь говорить о моих правах?!– мгновенно вскипела Госпожа.– Ты забыла, кто я?!
— Не забыла! А вот ты забыла, что я - не твоя подданная!
Глаза Смерти стали непроницаемо-чёрными, Кларк испуганно отступила на шаг и напрягла пальцы рук, словно собираясь делать магические пассы и посылать заклятия. Это, разумеется, не осталось незамеченным повелительницей. Уверенность Кастии в собственных силах на мгновение пошатнулась: она ведь только пришла в себя и на серьёзные заклинания пока не была способна, а вот Гриффин сегодня убила трёх могущественных ведьм и после этого практически не тратила энергию. Госпожа тотчас безжалостно подавила свой страх, рассудив, что всё равно могла бы одолеть иноземку, однако время было упущено, к тому же любившая поговорить Кларк вдруг объявила:
— В нашем мире это называется сексуальное домогательство, и от судов и общественного порицания не застрахованы даже главы государств!
— Чем больше ты рассказываешь о своём мире, тем меньше я понимаю твоё желание туда вернуться,– криво ухмыльнулась Госпожа, после чего вышла из каюты, прихватив тёплую накидку.
— Да что ты?!– огрызнулась в пустоту Кларк.– А ваш мир - просто шедевр, да?! Сплошные садисты, убийцы и… маньяки!


Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!