Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 23:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 971438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2445 : 03-Февраля-2017 14:39 »

— Кого?– насмешливо фыркнул брат.– Ты же сама не захотела новую рабыню…
— Признаю, это было импульсивное решение. Мне нужно, чтобы кто-то всегда знал, где мои вещи… ну, и выполнял все прочие обязанности. Полчаса назад отправила часового за ужином - он до сих пор не вернулся.
— Ты его в Вульварф отправила, что ли?– хохотнул Роан.
Девушка вяло улыбнулась в ответ, давая понять, что не находит ситуацию забавной.
— Да, видимо, в столице Средне-Западного Княжества мы и встретимся послезавтра.
— Ого! Ты думаешь, что послезавтра сможешь уже захватить Вульварф?!
— Ну-у, по меньшей мере, подойду к его стенам.
Озадаченно поиграв желваками, парень потёр гладковыбритый подбородок и, наконец, сфокусировал задумчивый взгляд на Лексе.
— Карл Эмерсон - хитёр и коварен. Полагаю, разделаться с ним будет не так-то просто.
— Да, но храбростью он не отличается,– брезгливо заметила девушка.– Так что на границе и по пути к городу его мы не встретим. Зато мои провокаторы уже третий день ведут в Княжестве усиленную работу…
Взгляд Роана сделался недоверчиво-ироничным:
— И что, нас пропустят до Вульварфа без сопротивления?
— Посмотрим.
— Когда ты успела отдать приказ провокаторам? И почему не через меня?
— Я передала его ещё через Ниа…– мрачно отозвалась Лекса.
Парень подошёл к сестре и, присев рядом с ней на сундук, обнял одной рукой за плечи. В полном безмолвии прошла почти минута, которую, наконец, прервал тяжёлый вздох Роана.
— И всё-таки я не верю в эту затею,– покачал он головой.
— Ниа тоже в неё не верила.
— Но я верю в тебя!
Лекса издала болезненный смешок:
— Она сказала так же…
По ту сторону шатра вдруг послышались странные звуки и хриплый стон. Брат с сестрой быстро переглянулись и, обнажив кинжалы, поспешили к выходу. Перед пологом, корчась от боли, лежал воин с неестественно скрюченными - видимо, вывихнутыми или сломанными - руками, а рядом валялся поднос и еда.
— Это что?– подняв взгляд на Густуса, настороженно поинтересовалась Лекса.
На лице телохранителя, стоящего над солдатом, было самое невозмутимое выражение.
— Это не тот воин, что ушёл за ужином, Командующая,– сдержанно доложил Густус.
Роан тотчас присел на корточки и приставил клинок к горлу «самозванца».
— Ты кто?!– сильнее надавил кинжалом Первый легат.
— Клёнг…– сквозь стиснутые зубы выдавил воин,– отряд Смида… Бродди укусила змея… пока разобрались… в общем, меня отправили выполнить его поручение…
Лекса перевела скептический взгляд на своего телохранителя, однако говорить ничего не стала. В конце концов, охранять Командующую во время войны - занятие не из лёгких.
— Прикажи проверить его историю,– поднимаясь с корточек, обратился к Густусу Роан.
— К лекарям сначала отправьте,– девушка кивнула на Клёнга.– А то пока проверяете его историю, он от болевого шока скончается.
Развернувшись кругом, Командующая скрылась за пологом шатра.
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2446 : 03-Февраля-2017 16:12 »

Если бы еще знать на чье именно положиться))) Но уж больно они у вас диаметрально противоположные.

У Рыжика пунктик на Российские фильмы, не обращайте на Рыжика внимание :lol:  :lol: :lol:
Посмотреть стоит, что бы нет, и потом мне интересно узнать более одного мнения  ;-) А наши с Олей точки зрения изначально, еще до просмотра были диаметрально противоположными  :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2447 : 03-Февраля-2017 16:25 »

А наши с Олей точки зрения изначально, еще до просмотра были диаметрально противоположными  :whistle:

до ТВОЕГО просмотра... у меня никакого мнения не было ДО просмотра...  :-P  я вообще не очень люблю фильмы про инопланетян на Земле ("Третья планета от Солнца" и "Альф" не в счёт  :-D ) и не очень люблю российские новинки...  :-P :-P :-P :-P
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2448 : 03-Февраля-2017 16:52 »


до ТВОЕГО просмотра... у меня никакого мнения не было ДО просмотра...  :-P 

У тебя был хороший настрой, у меня не очень - это тоже мнение  :-P :-P
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2449 : 03-Февраля-2017 17:01 »

У тебя был хороший настрой, у меня не очень - это тоже мнение  :-P :-P

ну, не скажи)) когда я спросила: кто пойдёт в кино, а ты ответила... эээ... много чего не слишком лестного... я прям-таки расстроилась и уже начала думать, может я зря собираюсь...  :hmmm: :-P
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2450 : 03-Февраля-2017 17:26 »

хм  :hmmm: ну надо же, какая я Зараза   :devil:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2451 : 03-Февраля-2017 19:23 »

даже не сомневайся в этом!!!  ;-)
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2452 : 03-Февраля-2017 20:09 »

Да уж расписали....прям весь фильм по косточкам, а я пока читать не буду...хочу посмотреть сначала...
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2453 : 03-Февраля-2017 21:19 »

Да-а. жестко у них однако. Одного змея укусила, второму ноги переломали. Но мне нравится!!!  :w00t: :blush: :yes: :yes: :yes: sm85 sm85
Прямо таки даже черпаю вдохновение в таких местах. :hmmm: :yes:
« Последнее редактирование: 03-Февраля-2017 21:20 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2454 : 03-Февраля-2017 21:52 »

н-да...  :hmmm: :hmmm: :hmmm:  интересная точка зрения)) ну, раз мы начали спойлерить.............................

Ты же сама говорила, что понятие СПОЙЛЕР не для этого форума  :whistle:

Цитировать
1) главная героиня не вела ДО "квартиры подруги" половую жизнь, это понятно из сюжета, из взаимодействия/общения персонажей... для неё это могло бы стать первым разом, но... случилось "Прибытие"))  (хотя у меня всё-таки было устойчивое впечатление, что она остановит парня!)

Ну это определенно все меняет

 
Цитировать
хотя я, конечно, тоже возмущалась - зачем было сбивать, но раз уж ты, Рыжик, представляешь линию обвинения - справедливости ради кто-то должен представлять и линию защиты... 

т.е. ты со мной солидарна, но для галочки ищешь этому оправдание? Интересно получается.. но скажу одно, Зараза ты тоже  :-P :lol: :lol: :lol:


Цитировать
3) полагаю, здесь была не "зависимость от папы", а посыл ВСЕМ родителям о том, что нельзя забывать про детей... иначе с ними может случиться, что угодно...(( тоже очень правильную проблему поднимает фильм... увы, работа сейчас для многих становится выше семьи...(( особенно страшно, если твои дети подростки...(( и бабушка здесь тоже для этого же - показать, что заброшенные дети уже никого не слушаются...((

Проблему то он может и поднимает, только вот как-то коряво это сделано. В самом начале она послушалась отца и остается дома т.е. он таки имеет на нее влияние и не сильно она бунтовала по этому поводу, это уже потом её понесло, не совсем ясны мотивы и причины, как потом спохватились притянули историю о умершей матери, но получилось слишком небрежно как-то и не веришь во всю эту трагедию, Во всяком случае если хочешь донести посыл то стоит как минимум уделить внимание межличностным отношениям героев, а не сталкивать их лбами по факту.



Цитировать
5)   :lol: :lol: :lol:  не поверишь, но я в тот момент тоже подумала о ЕГЭ!!! вот до чего довели нас!!! я уже сейчас о Колькином ЕГЭ думаю... 

Узпакойся мама ;-) пока Колян повзрослеет глядишь и изживет себя эта система, придумают что нибудь еще более "прекрасное"  :whistle:

6)
Цитировать
оооо! вот тут я с тобой КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!!  :no:  как сказала моя подруга-учительница: "значит, мы ещё что-то можем..." - это про момент, когда НИ ОДИН ученик (даже тот пацан, что вечно спал на уроках) не пошёл с гопниками и К громить-крушить ни в чём не виноватых инопланетян... это был оооочень трогательный момент, даже слёзы на глаза навернулись...
так что о "великом уме", как ты выразилась, знали ДВА ДЕСЯТКА учеников! не просто знали, а прислушались! вняли! низкий поклон настоящим учителям!!! уже за одно это можно уважать данный фильм! спасибо сценаристам (или кому там?)! сейчас в большинстве фильмов учителей показывают далеко не с самой лучшей стороны... это оооочень неприятно... я не говорю, что все учителя хорошие... "паршивые овцы" есть в любой профессии... но почему-то когда штампуют фильмы про милицию/полицию в большинстве случает ГГ положительные, хорошие и т.п.... а учителей выставляют глупыми, жестокими, мстительными... даже к врачам в большинстве случаев хорошее отношение в кинематографе...  :hmmm:  за что ж учителей-то так не любят???((( так, ну, это я уже отвлеклась от темы...

Коротко о наболевшем...   :rolleyes:
Кажется этот момент я перемотала   Смущённый :whistle: Категорически значит ни в чем, но ты же согласна, что он правильные вещи говорил? несогласна только в том, что я сказала, что он был безызвестный? Значит твое утверждение заведомо неверно  :-P


Цитировать
8)
"Я не знаю, кто это..." Но очень сомневаюсь, что настоящие МЕГАЗВЁЗДЫ эстрады не отменили бы концерт... Не в обиду Коржу и его поклонникам...

МЕГАЗВЕЗД нашей эстрады молодежь по большей части не слушает, а вот Корж, Баста, Дорн кто там сейчас еще Крид, Тимати? А не знаю я с ними плохо знакома кроме Басты... да и что ты имела ввиду под настоящими, это кто вообще? Музыка есть разная, но она всегда настоящая и совершенно не важно поешь  ты в голубом огоньке на центральном или же колесишь в турах и собираешь залы/стадионы, а может дома на гитаре играешь. Тут сам факт массовости мероприятия, а не выступление местной гаражной группы таких же бунтующих подростков, ради протеста. Косяк я считаю.


Цитировать
9)
ну, что разве это не так??? ты с таким не сталкивалась???

Конечно понятно, что хотели показать этим самым примером, так же очень показателен момент когда замели парня ГГ который хотел помочь, а случайный камень из толпы привел к тому что его же самого скрутили и братков его отметелили, вот тут я поверила и испытала правильные эмоции, но вот с Харитоном как-то уж совсем неправильно обыграли  :-/

Цитировать
10)
я тоже влюбилась в этого инопланетянина!!!  :yes: :yes: :yes:  хотя голым его не видела)) но он был очарователен... и уж точно ни в какое сравнение с её недоотморозком-парнем ни шёл!.. может, пара положительных росточков в её парне и была в начале, но среда, безразличие людей, а главное ОН САМ - эти ростки беспощадно уничтожили... стрессовая ситуация разоблачает людей...((

Мне приглянулась уж очень нетипичная внешность, больше на голливуд смахавает... есть в нем что-то от Джонни ли Миллера  :whistle:


А второй парнишка мне сразу не понравился, он в Методе тот еще  заносчивый гаденыш  был :lol:

Цитировать
а инопланетянин в стрессовой ситуации вёл себя ооочень благородно... даже его роботы не бились с гопниками, а лишь сдерживали, не пускали к кораблю... да и сам инопланетянин, пока девчонку не ударили, был очень сдержан, хотя как оказалось боевая подготовка у него была на высоте!!!
в общем, да... было за что влюбиться...
зы: а подругу, как и 200 человек, убил не инопланетянин... и девочка, в отличие от многих в фильме, это всё-таки осознавала... сколько должны/могут скорбеть люди в стрессовых ситуациях - я не знаю... и не приведи господь узнать!!!

Да как-то это осознание к ней внезапно пришло вот она в него пушкой тыкает и гонит прочь и уже через пару секунд бежит как Чип спасать, а в участке видит своего парня и наверняка провела системный анализ. Ну ладно, сказке и любовь сказочная ))

Цитировать
11) ну, да... "кузнечики своего счастья" - никто не спорит... но в масштабах хотя бы своей семьи/друзей/окружения - маленького мирка - мы можем быть лучше! другое дело - хотим ли? способны ли перебороть свою усталость/лень/что-то иное?..

А хотим? А можем? это уже как мне кажется другой вопрос  :-/

Что мы имеем пытаются затронуть глобальные вопросы, а для того что бы донести завернули все это в красивую оболочку, вот только доходчиво и главное грамотно донести очень многое не получилось слишком много НО! для меня лично. Это как совместить несовместимое, впихнуть невпихуемое... поставить вопросы и не дать на них ответы, ну в конце что-то пытались конечно но...



Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2455 : 03-Февраля-2017 21:54 »

Да-а. жестко у них однако. Одного змея укусила, второму ноги переломали. Но мне нравится!!!  :w00t: :blush: :yes: :yes: :yes: sm85 sm85
Прямо таки даже черпаю вдохновение в таких местах. :hmmm: :yes:

А кому там ноги переломали?  :hmmm: Руки же вроде  :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2456 : 03-Февраля-2017 22:13 »

Да-а. жестко у них однако. Одного змея укусила, второму ноги переломали. Но мне нравится!!!  :w00t: :blush: :yes: :yes: :yes: sm85 sm85
Прямо таки даже черпаю вдохновение в таких местах. :hmmm: :yes:

А кому там ноги переломали?  :hmmm: Руки же вроде  :whistle:
Ну, Рыжик, не придирайся. Конечности главное, а верхние, нижние - не суть))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2457 : 03-Февраля-2017 22:17 »

Ну, Рыжик, не придирайся. Конечности главное, а верхние, нижние - не суть))))

Я не придираюсь а сомневаюсь в своей памяти, уже буквально хотела перечитывать заново как минимум последнюю главу 
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2458 : 03-Февраля-2017 22:20 »

Одного змея укусила, второму ноги переломали. Но мне нравится!!!  :w00t: :blush: :yes: :yes: :yes: sm85 sm85

не ноги! я не настолько жестока руки...  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
Прямо таки даже черпаю вдохновение в таких местах. :hmmm: :yes:

это значит, можно скоро ждать и твою проду???  :w00t: ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2459 : 03-Февраля-2017 22:27 »

ой! оказывается, тут уже про ноги-руки всё выяснили)))
Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!