Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 21:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 971430 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1785 : 08-Декабря-2016 18:49 »

ну тогда как и обещала в двух последних стихоплетениях, пошла спать))
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1786 : 08-Декабря-2016 20:22 »

а у Тени слово "палка" с "селедка" рифмуется :lol:

автор у вас крайне НЕ требовательный...  :whistle: :yes: :drunk:  :yes:  особенно по ПЯТНИЦАМ... ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1787 : 08-Декабря-2016 21:02 »

creator creator creator

стихопулемёт, лови ЗАГАДКУ!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1788 : 08-Декабря-2016 21:50 »

— Прекрати извиняться! Меня уже мутит от твоих лицемерных извинений!
Гневный взгляд непроницаемых тёмных глаз полоснул по Лексе точно кинжал.
— Я… не хотела… тебя расстраивать,– тщательно подбирая слова, изрекла Командующая.
— О, не-е-ет!– решительно кивнула Смерть.– Ты хотела меня вывести из себя! Ты без конца делаешь это! Просто все рекорды побила в этом месяце!
— Неправда.
Повелительница возмущённо изогнула красиво очерченные брови, и Лекса поймала себя на том, что грозный вид Кастии вызывает в ней ещё большее желание. Борясь с ним, Командующая поспешила отвести взгляд.
— Это ты сейчас заявила, что я лгу?!– Смерть ухватила девушку за подбородок и приподняла лицо, заставляя смотреть на себя.– Да?!
— Нет, Госпожа…
Лекса хотела добавить ещё что-то, но сбилась, почувствовав палец Кастии на своих губах.
— А, по-моему, да.
Быстро совладав с неуместными эмоциями, Командующая невозмутимо ответила:
— Тебе показалось…
На этот раз кончик пальца нырнул в рот Лексе, и в то же время вторая рука Госпожи оказалась на щеке Командующей. Нежно пройдясь по лицу, ладошка спустилась к изгибу шеи, а затем к груди.
— Мне редко что-то кажется,– полушёпотом поведала Смерть.
От этого голоса у Лексы едва не побежали по спине мурашки, но она заставила себя тотчас вспомнить их с Кастией разговор после последней проведённой вместе ночи. А затем очень к месту вспомнился вопрос белокурой девицы: не является ли Лекса сама рабыней? И вот тут девушку переполнило желание совсем иного рода…
— А вот я таким не могу похвастать,– сухо ответила она.– Во всяком случае, не в последнее время. И точно не рядом с тобой. Поэтому не могла бы ты без намёков говорить, что тебе надо? Мне раздеться? Госпожа хочет поиметь меня? Прямо здесь? Или мне идти в покои Госпожи? Как и где Госпоже угодно?..
Смерть переменилась в лице. На мгновение Лексе даже показалось, что Кастию сейчас хватит удар. Отшатнувшись от Командующей, она несколько секунд ошарашенно смотрела на неё, а потом резко развернулась и ушла.
Лексе почему-то сделалось не по себе. Может, не стоило так разговаривать со Смертью, всегда идущей рука об руку со смертью?


НА БАЛУ У СМЕРТИ

До Малого Совета Командующая больше не видела повелительницу, впрочем, встреч она с ней и не искала. И вот, когда пришло время идти на это нудное собрание, Лекса обнаружила, что Роана до сих пор нет. После случая в библиотеке он удалился к себе, сославшись на плохое самочувствие от ментального воздействия Госпожи, не давшей ему постучать в дверь и предупредить сестру о визитёрах.
Лекса прошла в покои брата и по доносящимся из спальни звукам поняла, почему её Первый легат забыл о собрании.
— Роан, мать твою!..- толкнув дверь и проходя в комнату, зашипела сестра.- Ты совсем рехнулся?! Кувыркаешься с девками, когда должен быть на Совете…
Лекса осеклась, разглядев, с кем на самом деле кувыркался брат.
— Проклятье Богинь…- выдохнула она и рассердилась ещё больше.- Вы оба должны быть на Совете! Умом тронулись?! Решили поиграть со Смертью?!
Роан и Октавия тотчас вскочили с постели, при этом жрица успела прихватить простыню и прикрыться.
— Одеваться! Живо!- рявкнула на них Командующая.- Мать вашу!.. Проблемы с Верховной Жрицей, я так понимаю, вы мне тоже обеспечили… Чё-ё-ёрт!
Супругам потребовалось не больше минуты, чтобы облачиться в одежды.
— Лекса, мы…– начал брат, но был безжалостно прерван.
— Заткнись! Быстро на Совет! Оба! Если явитесь позже Индры - под обломками этой кровати я вас и похороню!
« Последнее редактирование: 14-Января-2017 23:15 от оlgа_n_k » Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1789 : 08-Декабря-2016 22:32 »

Скелетик! а ты в квест-микс играешь???
У Скелетика на работе сейчас самый сезон, и он приползает домой никакой. Вряд ли(((
Сил хватает только на почитать продолжение - это святое)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1790 : 08-Декабря-2016 22:36 »

держись, сезонница! мы с тобой!..   

 :hmmm: :hmmm: :hmmm:  а кто у нас сезонники в декабре?!  :w00t:  о! знаю! Деды Морозы и Снегурочки!!!  :rolleyes:

так-так...  :whistle: :whistle: :whistle:  и кто же нам мешок с подарками принесёт сюда?..  :whistle: :blush: Смущённый
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1791 : 08-Декабря-2016 22:47 »


— А вот я таким не могу похвастать,– сухо ответила она.– Во всяком случае, не в последнее время. И точно не рядом с тобой. Поэтому не могла бы ты без намёков говорить, что тебе надо? Мне раздеться? Госпожа хочет поиметь меня? Прямо здесь? Или мне идти в покои Госпожи? Как и где Госпоже угодно?..
Смерть переменилась в лице. На мгновение Лексе даже показалось, что Кастию сейчас хватит удар. Отшатнувшись от Командующей, она несколько секунд ошарашенно смотрела на неё, а потом резко развернулась и ушла.

Это слишком жестоко, даже для Лексы. Мне прямо Кастию жалко стало. Она к Лексе со всей душой, а та ее как пыльным мешком из-за угла.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1792 : 08-Декабря-2016 22:48 »

держись, сезонница! мы с тобой!..   

 :hmmm: :hmmm: :hmmm:  а кто у нас сезонники в декабре?!  :w00t:  о! знаю! Деды Морозы и Снегурочки!!!  :rolleyes:

так-так...  :whistle: :whistle: :whistle:  и кто же нам мешок с подарками принесёт сюда?..  :whistle: :blush: Смущённый
Чего изволите? *держит блокнот наготове и выжидательно смотрит*
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1793 : 08-Декабря-2016 22:52 »

Чего изволите? *держит блокнот наготове и выжидательно смотрит*

ой! уже?! надо сейчас прям сказать?! *бегает в панике*  тааак... канцелярскую точилку я себе уже подарила... что же мне ещё-то надо?!  :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1794 : 08-Декабря-2016 22:57 »

Это слишком жестоко, даже для Лексы.

а никто не говорил, что Лекса - положительный герой пьесы... :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
Мне прямо Кастию жалко стало.

 :'-(  не тебе одной... надеюсь, и не нам двоим...  ;-)

Цитировать
Она к Лексе со всей душой, а та ее как пыльным мешком из-за угла.

ну, насчёт души Смерти - вопрос спорный...  :hmmm:  а вот мешком точно НЕ из-за угла, а ПРЯМО В ЛОБ! 
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1795 : 08-Декабря-2016 23:06 »

Вот именно что из-за угла. Про лоб не спорю - заехала что надо.
Кастия не ждала такого. А про то что со всей душой - я имела в виду скорее то, что принуждать Лексу та не собиралась уж точно, и в какой-то мере, все же приоткрылась перед ней, а Лекса провела хук слева, прямо в открытое лицо.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1796 : 09-Декабря-2016 00:02 »

не спорю)) про хуки тебе виднее! ;-)  :yes:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #1797 : 09-Декабря-2016 00:06 »

И тут я поняла, что с рифмой тоже не дружу  :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1798 : 09-Декабря-2016 00:11 »

И тут я поняла, что с рифмой тоже не дружу  :lol:

я же сказала, что по пятницам не очень строга)))  :devil: :devil: :devil:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1799 : 09-Декабря-2016 00:11 »

Они вышли в коридор одновременно с Госпожой. Повелительница обвела троицу равнодушным взглядом, не задержав его ни на ком, и направилась спокойным шагом в «пурпурный» зал. Назывался он так, поскольку был отделан в соответствующих тонах, хотя точнее было бы назвать его «пурпурно-золотым».
Лекса с Первыми, разумеется, обогнали Смерть, но в дверях зала столкнулись с Индрой. Та тоже, видимо, опаздывала, поскольку появилась из-за поворота с несвойственной ей скоростью. А вот Верховная Жрица, узрев троицу, бросила на них такой взгляд, словно увидела заговорщиков.
Впрочем, задерживаться в дверях никто не стал. Все поспешили занять свои места: главы ведомств в креслах, их Первые позади. Роану, разумеется, досталось немало косых взглядов, особенно от палачей и судей.
— А где Верховный Префект?– опускаясь в своё кресло, поинтересовалась Госпожа.– У неё нашлись более важные дела?
Все взоры обратились к Первому префекту, но та лишь растерянно пожала плечами.
— Мы минут двадцать назад пересеклись с Аньей в коридоре,– подала голос Найла,– она направлялась к Командующей… Хотела что-то обсудить до Совета.
— Я её не видела,– безразлично отозвалась Лекса.
Повелительница повернула голову к Командующей, бросила мимолётный взгляд на Роана и снова посмотрела на девушку:
— Если твоего легата не затруднит - пускай найдёт её.
— Конечно, Госпожа,– смиренно согласилась Лекса, хотя прекрасно понимала, что это лишь предлог, чтобы удалить мужчину с Малого Совета.
— Итак, начнём. Мои владения, благодаря Командующей, за последние три недели расширились более, чем вдвое. Разумеется, на покорённой территории теперь необходимо наладить………
После слов «необходимо наладить» мозг Лексы практически отключился. Вопросы касались прежде всего префектуры, казначейства, трибуната и карательной канцелярии. Индре, сидевшей напротив Командующей, тоже было скучновато, но она старательно всех слушала и даже иногда что-то говорила. Лекса же отчаянно боролась со сном: уже через пятнадцать минут захотелось закрыть глаза и упасть лицом на стол, а ещё через пятнадцать - глаза действительно начали слипаться, и девушка не могла контролировать это. Очевидно, сказалась двухнедельная усталость.
На счастье Командующей, наконец, открылись двери, и в зал прошёл её брат. Вид, правда, у него был не самый радостный.
— И?..– скептически протянула Смерть, разглядывая легата.– Только не говори, что ты не нашёл Анью.
— Нашёл, Госпожа,– чуть склонился Роан.– Верховный Префект мертва. Перерезано горло.
В зале тотчас воцарилась гробовая тишина.
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!