Центр // THE CENTRE - Форум
17-Мая-2024 13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1241096 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4470 : 13-Июня-2015 11:51 »

 :w00t:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4471 : 13-Июня-2015 20:30 »

Ёршик! ВА!..  :blush: :blush:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4472 : 13-Июня-2015 22:38 »

Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4473 : 13-Июня-2015 22:57 »

Фигасе! Провидец! Может у него и в спальню Лексы слуховое окно!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4474 : 13-Июня-2015 23:12 »

))))
Трубы коротки, до другого здания не дотянутся... Хотя, кто знает, какие там у землян нанотехнологии?! ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4475 : 14-Июня-2015 00:47 »

Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4476 : 14-Июня-2015 08:07 »

Какого лешего Королевошне в голову могло прийти роднить Лексу с ледяными  :hmmm:
зы: А Провидец  Раньше и деревья были выше и партизаны толще... недалёкий какой-то. С чего это он решил, что Командующая так обрядами вдруг заинтересовалась, потому что сама решила в них поучаствовать?
зы: Какое всё-таки мерзкое слово "совокупление" (особенно в дополнении "через предмет")
« Последнее редактирование: 14-Июня-2015 08:17 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4477 : 14-Июня-2015 08:15 »


— Ровно столько, сколько Богов и целей, с которыми проводится ритуал.
Под ложечкой у Лексы неприятно засосало.
— И какие основные цели?- опасливо спросила она.
— Чаще всего такие обряды проводят, чтобы умилостивить Богов плодородия. Бывает, чтобы задобрить разгневавшегося Бога. А ещё, слышал, лидеры кланов участвуют в таких ритуалах, чтобы родить от Бога… - Провидец хитро сощурился подозрительно глянув на Лексу.- Ты не для этого интересуешься?
— Что? Нет, конечно!
— А почему – нет? Ты так ярко живешь, что можешь не успеть оставить наследника! Вчера – генерал, сегодня – Командующая, завтра - предводитель двенадцати кланов… а послезавтра - публичная пытка и казнь.
По спине девушки пробежал обжигающий холодок. Старец говорил о ее судьбе с такой обыденностью и уверенностью, словно все уже было решено.
— Ты…что-то знаешь? У тебя были видения о моем будущем?
— Я знаю законы жизни, горько усмехнулся Провидец.- Кто взлетает слишком быстро и высоко, тот не успевает заметить - скольких недругов нажил по пути. А эти недруги только ждут случая, чтобы помочь упасть и побольнее разбиться. Я живу слишком  долго, я видел многое.
— А я думала, в твою келью информация не поступает, - с толикой язвительности заметила Командующая.
— Я слеп, а потому мой слух обострен, - лукаво улыбнулся старец. - Я слышу сквозь стены. А стены храмов - кладезь информации и тайн.
— Нельзя слышать сквозь стены… Или ты говоришь о своих прорицательских способностях?
Провидец насмешливо посмотрел на Лексу, потом вдруг крепко зажал губами трубку, откинул меховое покрывало, являя два обрубка ног, и проворно спустился с кресла-качалки на пол. Командующая с изумлением уставилась на старца, который быстро перебирая руками переместился в угол комнаты, где стоял шкаф и раскрыл его створки. Там оказалось множество ящичков с круглыми дверцами. Провидец открыл одну из них и приглашающе кивнул Лексе.
Приблизившись, девушка присела на корточки, заглядывая внутрь, однако ничего не обнаружила, кроме уходящей куда-то вдаль трубы, зато она услышала голоса: двое обсуждали возвращение генерала Ани с северных границ.
— Это из кельи верховного жреца,- тихо пояснил Провидец, закрывая одну слуховую трубу и открывая другую. - А это из центрального зала храма.
Лекса едва не вздрогнула, услышав голос Кастии:
— К Провидцу?.. Что она там забыла?
— Кто ж знает?- послышался ворчливый ответ.- К Провидцу без причины даже Командующие не ходят. Значит надо. Будешь ждать тут? Или хочешь попробовать тоже заглянуть к нему?
— Смешно. Как-нибудь обойдусь без такой чести… Пойду погуляю.
Старец пожал плечами, закрывая слуховое отверстие:
— Твоя, впрочем, как и остальные, тоже не жалует меня.
—Мы все не жалуем то, что не понимаем,- неловко улыбнулась Лекса,- а порой даже боимся этого.
— Верно …
Провидец возвратил трубку в рот, закрыл шкаф и быстро проковылял к своему креслу, забираясь в него и укутываясь мехом. Командующая тоже вернулась на лавку, где сидела прежде.
— Hу, и зачем ты мне раскрыл свой секрет?- хмуро поинтересовалась она. - Показать, что доверяешь? Намек, что и я могу тебе доверять?
Старец ничего не ответил, продолжая покуривать трубку.
— Ладно, вернемся к обрядам,- предложила Командующая.
— Вернемся.
— А если этот ритуал проводят на пленнике… то есть - на чужаке.
— Что ты имеешь в виду?- не понял Провидец. - Может ли это закончиться человеческим жертвоприношением?
— Нет, я спрашиваю про цель обряда. А что, может закончиться убийством?
— Не убийством. Жертвоприношением, - поправил старец, иронично покачав головой.
— От названия суть не меняется!
— Мясо можно подать сырым, а можно зажаренным. Вкус разный.
— Но это все равно мясо, а не злак,- во взгляде Командующей читался вызов.
Провидец, однако, на провокацию не поддался.
— Да,  жертвоприношение возможно. Это тоже зависит от цели. Например: «невесту» желают подарить Богу не на одну ночь, а совсем. В таких случаях действительно для ритуалов выбирают пленниц, а не своих.
— А если не пленница, а просто представитель другой религии?
Старец озадаченно потер подбородок, видимо, пытаясь что-то вспомнить.
— Пока на ум приходит только породнение.
— Это как?
— Отдаться чужому Богу, не отрекаясь от своих, в знак того, что принимаешь иную религию, иной народ и его образ жизни. В общем, роднишься через Бога, становясь частью семьи, которую должен защищать, беречь и тому подобное… Но знаешь, это скорее ритуалы Грифов. Морских людей… Мы так не делаем.
— Вздор какой-то,- устало пробормотала себе под нос Командующая.
— Вовсе нет. Чем самобытнее народ, тем интереснее и мудрее его религия.
— Ну,  допустим.  А как проходит сам  ритуал? Каков процесс?
— Почему у меня такое чувство, что ты не просто любопытство удовлетворяешь, а собираешься провести или поучаствовать в таком ритуале?- въедливо уставился на девушку Провидец.
— Рассказывай!
— Хм… Сначала с человека снимают одежду и погружают в сон. Затем наносят на тело специальные знаки и читают заклинание, призывая нужного Бога. Символы и слово – это магические маяки. Они приводят Бога.  Потом происходит процесс совокупления…
— Как?!- перебивая, выпалила Лекса.- Что, Бог самолично является в хам? Ты когда-нибудь видел его?
— Боги редко позволяют кому-то  видеть себя. Они общаются с нами через людей, природу, вещи.
— Да-а?- с сомнением протянула Командующая.- И через кого же происходят совокупление?
— Через жрецов или через предметы…
Лекса вдруг рассмеялась в голос, прикрывая лицо рукой. Смех вскоре, правда, стал нервным и оборвался так же внезапно, как и начался.
— А разве жрец не может солгать? Откуда вы знаете, что Бог действительно вселился в него?!
— Религия- не знание, религия – это вера.


« Последнее редактирование: 14-Июня-2015 14:05 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4478 : 14-Июня-2015 10:59 »

1. *зЛу*

2. Задавая вопросы, человек не всегда спрашивает именно то, что спрашивает... ;-)

3. Думаешь, земляне миндальничают? Тем более Командующая в разговоре о религии с жрецом-провидцем?
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4479 : 14-Июня-2015 11:16 »

1.  :lame:

2. "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я" Всё стало намного понятнее... 

3. Нет, я так не думаю. Я думаю, что слово отвратное.
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4480 : 14-Июня-2015 11:17 »

Ну, какое действие, такое и слово.....
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4481 : 14-Июня-2015 11:21 »

Кузя  :thumbsup: В самый что ни на есть корень..
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4482 : 14-Июня-2015 11:50 »

 :yes: :yes: :yes:

=========

А мы с Коляном гулять в зону отдыха деревенскую ездили... Выловили у. них в пруду карпа на 650 грамм...
Щаз коптить деда будет...  sm85

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4483 : 14-Июня-2015 13:40 »

Ёрш, ВА!
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #4484 : 14-Июня-2015 16:09 »

Благодарю за проду :yes:
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!