Центр // THE CENTRE - Форум
16-Мая-2024 15:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Другие фильмы и сериалы  (Прочитано 232762 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #105 : 21-Января-2009 21:04 »

Лично мне "Обитаемый остров" не понравился. За такие деньги могли бы снять этот фильм лучше. Кроме как на фигуру главного героя смотреть не на что, а его реплики какие-то отмороженные, не видно экспрессии, глубины чувств - видны его 32 зуба когда он улыбается.
А в Боейце мне нравится сюжет.
Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #106 : 21-Января-2009 21:15 »

Книгу читала? В фильме убрали разве что несколько диалогов и пару героев как то дядюшку Шапшу и Рыбу и ещё кого-то, остальное почти дословно повторяет самих Стругацких.  Дело не в фигуре  Максима и его 32 зубах, а  в том сюжете и мире Саракша что возник перед нами. Когда Стругацкие писали " Обитаемый остров", они пытались описать косвенными намеками реалии Советского союза. Ты лишь немного младше меня и вообще то должна помнить СССР хорошо. Сейчас фильм для нас всего лишь высокобюджетный боевик, а не то чем был " остров " на самом деле. Новым зрителям по барабану глубина чувств.
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #107 : 21-Января-2009 21:28 »

Ты лишь немного младше меня и вообще то должна помнить СССР хорошо. Сейчас фильм для нас всего лишь высокобюджетный боевик, а не то чем был " остров " на самом деле. Новым зрителям по барабану глубина чувств.
Книгу не чиала, прочту. Может книга мне больше понравится. Сюжет фильма мне не понравился, спецэффекты не впечатлили. Вспоминая своё детство "старик", я не помню реалии Советского союза (помню как в салочки играла, воровала яблоки в чужом саду с соседскими мальчишками и т.д.) Что поделаешь.
Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #108 : 21-Января-2009 21:38 »

Книжка классная. Когда в школе нам втюхивали истории о пионерах героях, а по телеку самым крутым боевиком были "17 мгновений весны" - "Обитаемый остров" стал для меня глотком чего-то нового. Фильм я ждал. Он мне неожиданно понравился , хотя принципиально не смотрю новых русских фильмов. Да и старых тоже.
Записан
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #109 : 21-Января-2009 21:43 »

Мне не понравилось, что в фильме Максим сразу стал понимать язык аборигенов. В книге он в начале улыбался во все 32 зуба именно из-за того, что не понимал о чем с ним говорят. Если же он все понимает, то из умного образованного человека (книга) превращается в некого балбеса (фильм). Да и на месте Бондарчука я не стала бы делить фильм на две части.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #110 : 21-Января-2009 21:51 »

Я сейчас вспомнила как меня в пионеры принимали, сопротивлялась до последнего. Не навидела красные галстуки, значок, линейки. В мавзолее Ленина (если не ошибаюсь там принимали в пионеры) мне понравился бутерброд с колбасой.
Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #111 : 21-Января-2009 21:58 »

Да и на месте Бондарчука я не стала бы делить фильм на две части.
А вот это уж коммерция.
Записан
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #112 : 21-Января-2009 22:02 »

А мне тоже "Обитаемый остров" не понравился (за исключением главного героя). Я ходила на него в кино с коллегой по работе, которая буквально за пару дней до этого прочитала книгу, так она сказала, что книга читается на одном дыхании, а в кино она не могла досидеть до конца. И ещё, из ее рассказа я поняла, что книжного сюжета  вторая часть фильма уложится минут в 20-30. А фильм будет часа на 2, опять наверное что-нибудь намудрят...

А вообще из последних наших фильмов мне очень понравились "Стиляги". Никогда не задумывалвсь что "Скованные одной цепью" так подходят к советскому строю.
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #113 : 21-Января-2009 22:10 »

А вообще из последних наших фильмов мне очень понравились "Стиляги".
"Стиляги" - стильный фильм. Мне он тоже очень понравился, смотрела на одном дыхании. Молодцы.
Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #114 : 21-Января-2009 22:13 »

Драгоценные мои! Классику надо читать и причем поскорее. Для второго фильма достаточно осталось. И мутанты и самолет и подлодка и война и Сикорски.
Записан
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #115 : 21-Января-2009 22:21 »

Драгоценные мои! Классику надо читать и причем поскорее. Для второго фильма достаточно осталось. И мутанты и самолет и подлодка и война и Сикорски.
Не стану спорить. Любая экранизация  какого-либо произведения - это лишний повод прочитать (или перечитать) первоисточник.
Но у меня увы последнее время настольной книгой является закон, с которым мы работаем, и который постоянно меняется sick
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #116 : 21-Января-2009 22:27 »

А я ни как не могу дочитать Адлера, потому что одновременно читаю Методику Зайцева, перечитываю терапию семейной дисгормонии и дописываю отчет. В голове бардак.
Записан
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #117 : 21-Января-2009 23:17 »

В таких случаях я нахожу в сети аудиокнигу и слушаю ее по пути на работу или с работы.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #118 : 22-Января-2009 13:06 »

Я тоже  пробовала слушать аудиокниги. На слух как-то не так воспринимается, По мне так лучше читать по старой-доброй традиции обычные «бумажные» книги.  :-)
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #119 : 22-Января-2009 21:57 »

Блин, форум сериала " остаться в живых" на Лосте рухнул от тяжести. Там сейчас тусовалось человек 200 не меньше. И все ждут и ждут 1 серию 5 сезона. До дыр все  места протерли. Чувствую не обломится мне сегодня.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 34
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!