Центр // THE CENTRE - Форум
17-Мая-2024 14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 971193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2310 : 05-Января-2017 17:38 »

Колян посмотрел ролик и сказал:
-- Голову, наверное, отрезали...
Я:
-- Нет, не отрезали.
Он:
-- Тогда что? Они поменялись головами? А голова была хорошая или плохая?
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2311 : 05-Января-2017 17:40 »

Колян посмотрел ролик и сказал:
-- Голову, наверное, отрезали...
Я:
-- Нет, не отрезали.
Он:
-- Тогда что? Они поменялись головами? А голова была хорошая или плохая?


Комууу голову отрезали, где?  :yikes: :yikes: :yikes:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2312 : 05-Января-2017 17:52 »

Слова: "Теряю голову я...")))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2313 : 06-Января-2017 00:59 »

— Брат…– прикрыв глаза, тихо выдохнула Смерть.
— Брат? Кейдж Уоллас?– Командующая даже приподнялась над девушкой, дабы заглянуть той в глаза.– Князь южан? Твой брат?
— Да, у моей матери первым на свет появился мальчик… за пять лет до меня. Его объявили мертворождённым.
Лекса несколько секунд молчала, ошарашенно рассматривая Кастию, затем приняла сидячее положение и, потянув Госпожу за руку, тоже заставила сесть.
— Почему так поступили?– наконец, спросила Командующая.
— Потому что у Смертей не может быть наследников,– жёстко объявила Кастия, подтягивая колени к подбородку и зябко обхватывая их,– только наследницы. На Северо-Западе Кейдж был бы никем. Самое большее - Вторым жрецом, и то если б унаследовал ведьмовской дар. Он, кстати, не унаследовал… Только невосприимчивость к стиранию памяти.
— И поэтому твоя мать отдала его?
— Она обеспечила ему лучшее будущее из возможных: самое дальнее Княжество; семья правителя; единственный наследник.
Лекса непонимающе качнула головой:
— А почему семейство Уоллас его приняло? Отец Кейджа и твоя мать…
— …вообще не были знакомы,– закончила за Командующую предложение Кастия.– Индра отвезла ребёнка старшему Уолласу и лично позаботилась, чтобы Князь поверил, что ребёнок его… Ну, и чтобы больше не мог иметь детей.
— Она его кастрировала?– мрачно пошутила Лекса.
— Вроде того. Есть специальные зелья, вызывающие…
— Без подробностей, пожалуйста,– брезгливо поморщилась Командующая, а потом задумалась, озадаченно потирая подбородок.– А Кейдж в курсе, что он твой брат?
Кастия медленно кивнула, и Лекса едва не выругалась. Она была убеждена, что подобные семейные тайны не сулят ничего хорошего.
— Откуда?– сухо поинтересовалась Командующая.
Госпожа опустила взгляд и едва слышно ответила:
— Я сказала.
— Ты?!.. Чёрт!.. Кастия, твою мать!..
Повелительница вздрогнула, уставившись на Лексу. Её глаза изумлённо расширились, словно она узрела нечто ошеломляющее.
— Что-о-о? Ты…
— Что?!– недоумённо бросила Командующая.
— Как ты назвала меня?
— Как?
Госпожа поднялась из воды, а вслед за ней и Лекса. Несколько секунд девушки, не отрываясь, смотрели друг на друга, а затем повелительница скользнула взглядом по обнажённому телу Командующей и по своему. Сделав едва уловимый пас рукой, повелительница «одела» их с Лексой. Правда, в отличие от Командующей, на которой, как обычно, оказались высокие сапоги, подол длинной туники Госпожи намок по колено. Выругавшись себе под нос, Кастия вышла из бассейна и магией высушила одеяния.
— Зачем ты рассказала Кейджу?– строго спросила Лекса, тоже покидая воду.
— Мне едва исполнилось пятнадцать,– послышался тихий ответ Смерти.– Я чувствовала себя бесконечно одинокой и потерянной. После тебя близких друзей у меня не было. Мать… она… была со мной постоянно, учила всему… и ведьмовству, и политики, и жизни… вот только забывала любить. А я в то время ещё нуждалась в любви, в близких людях… Однажды я подслушала их с Индрой разговор и узнала о брате. Шантажом и магией я заставила Индру рассказать мне подробности и устроить встречу с Кейджем.
— И он так просто на неё явился?– выразила сомнение Лекса.
— Ему было двадцать,– снисходительно усмехнулась Кастия,– он хотел покрасоваться перед отцом и другими Князьями, пленив дочь Госпожи Смерти, повелительницы мятежного Северо-Запада, самой могущественной ведьмы. Одним словом: глупый мужчина.
— Это два слова.
— О! Это так существенно.
— Извини,– мотнула головой Командующая.– И что произошло?
— Я повзрослела,– Госпожа безразлично пожала плечами и направилась к выбитой двери.– Поняла, что доверять могу только себе.
— И ты не убила его? Он узнал такую тайну… Он пришёл тебя пленить…
Лекса медленно двинулась вслед за Смертью, обдумывая всё, что услышала за несколько последних минут.
— Ну, пленить он меня, после того, как узнал, что я его сестра, уже не собирался. Но смотрел с таким отвращением, словно узнал, что состоит в родстве с исчадьями Загробных Подземелий.
— А ты не боялась, что он кому-нибудь расскажет?
— Напротив,– ухмыльнулась, Кастия выходя в спальню.– Он требовал, чтобы я навсегда забыла о нашем единокровие. Как же он сказал? Ммм… «Забудь, что нас исторгло одно и то же поганое чрево омерзительного чудовища, зовущегося Госпожой Смертью»! Да, кажется, именно так.
— Но почему ты хотя бы не стёрла ему память?
Повелительница остановилась и, повернувшись, насмешливо посмотрела на Лексу.
— Ааа!– тотчас вспомнила Командующая.– Невосприимчивость к стиранию памяти… И что, с тех пор ты его больше никогда не видела?
— Ну, почему же? Спустя год, когда я уже сама звалась чудовищем по имени Смерть, Кейдж попросил о тайной встрече со мной. Он, как раз, стал Князем после скоропостижной кончины старшего Уолласа.

================================================================================
для пытливых умов: "подсказка" была в главе "ЗАКОНЫ СМЕРТИ":  :whistle: :whistle: :whistle: :devil:
— Хуже, моя Госпожа! Значительно хуже!.. Командующая женила на ней своего брата!
— Правда?– переспросила повелительница и вдруг рассмеялась.– Чёрт!.. Она великолепна! Похоже, у нас появился новый придворный игрок. Очень сильный игрок. И почему я не могу женить на ней брата, дабы укрепить связи?
Индра исподлобья глянула на Госпожу и осторожно сказала:
— Ну, почему же не можете?..
— Прекрати!– хмуро оборвала Смерть.
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2314 : 07-Января-2017 04:49 »

Вот я же говорила брат :yes:!!!!! Подсказку правда не нашла, точнее не искала, немного не до неё было... 
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2315 : 07-Января-2017 07:34 »

На правах... впрочем, и без них могу))) рекламирую поэтри-фанф от Кэс)))
http://www.thecentre.ru/forum/index.php?topic=8714.0
Не знаю, как для кого, а для меня тематика "Севера-Юга" теперь навсегда связана с Лексой и Кларк))))
Лстююю себе мыслью, что новогодний квест сыграл не последнюю роль в твоём желании писать стихи, Касандра...
 Смущённый Смущённый Смущённый
« Последнее редактирование: 07-Января-2017 10:16 от оlgа_n_k » Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2316 : 07-Января-2017 07:39 »

Лстююю себе мыслью, что новогодний квест сыграл не последнюю роль в твоём желании писать стихи, Касандра...[/b]  Смущённый Смущённый Смущённый

Льсти!!! 
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2317 : 07-Января-2017 10:19 »

Вот я же говорила брат :yes:!!!!!

ну, я ж, как могла, НЕОДНОКРАТНО подсказывала вам всем))) 

Цитировать
Подсказку правда не нашла, точнее не искала, немного не до неё было... 

да, мы в курсе твоих "новогодних приключений"...  :whistle: :whistle: :whistle:  потому что в НГ надо допинг принимать, а не здоровый образ жизни вести...  :-P :-P :-P
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2318 : 07-Января-2017 10:25 »

да, мы в курсе твоих "новогодних приключений"...  :whistle: :whistle: :whistle:  потому что в НГ надо допинг принимать, а не здоровый образ жизни вести...  :-P :-P :-P

Ну да, ну да  :rolleyes: приму как совет... *пошла открывать мини-бар* допинг принять никогда не поздно.... и повод есть... :whistle:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2319 : 08-Января-2017 00:15 »

Взгляд Лексы с каждым словом повелительницы становился всё более настороженным.
— И чего же он хотел?
Кастия присела на пуф перед зеркалом, поворачивая голову в разные стороны и придирчиво рассматривая синяки на своей шее.
— Чтобы я помогла ему укрепить княжеские позиции,– ответила она, не отрываясь от своего занятия,– брат его отца - Данте - тоже претендовал на трон Рафоджада. На юге назревала гражданская война.
— И что Кейдж предложил взамен?
— Обещал не давать солдат Князьям для войн с Северо-Западом, смягчить наказания за ведьмовство… ну, и поставку для жриц кое-какого сырья, имеющегося только на Юге.
— И ты вмешалась в гражданскую войну в Южном Княжестве?– с сомнением переспросила Командующая.
Госпожа провела подушечками пальцев по шее и декольте, убирая следы несдержанности Лексы, после чего посмотрела на отражение той в зеркале.
— Я просто убила дядю Кейджа,– пожала плечами Смерть,– и гражданская война сама сошла на нет.
— Вот так просто?
— Ну, может, убила ещё десяток сторонников Данте. Или чуть больше.
— Лично?– нахмурилась Командующая.– Ты покидала Северо-Запад?
— Я до пятнадцати лет была практически пленницей Подземелий и замка Д’Эддара,– иронично напомнила Госпожа.– Да, разумеется, я покидала Северо-Запад. При любом подходящем случае. В тайне от своих придворных, конечно.
Лекса подошла ближе к Кастии и, наклонившись, осторожно спросила:
— Так ты полагаешь, захватив все Княжества, ты, наконец, почувствуешь себя свободной?
Тёмный взгляд Смерти впился в отражение Командующей, дыхание стало чуть тяжелее, а черты лица заострились.
— Я не живу иллюзией о свободе,– сухо объявила повелительница.– Но все, кто угрожают моей жизни и власти, станут несвободны по-настоящему. Ну, или просто умрут.
Лекса выпрямилась и посмотрела на себя в зеркало. Знала бы Госпожа, как её Командующая поспособствовала подрыву этой самой власти. Вот уж тогда бы Кастия её точно не пощадила.
— О чём ты сейчас думаешь?– едва заметно улыбнувшись, поинтересовалась Смерть.
«О том, что твою Верховную Жрицу убили по моему приказу»,– произнесла про себя Лекса, а вслух сказала:
— О том, что мне пора сделать несвободным Средне-Западное Княжество. Вдали от битв и смертей я задыхаюсь, как без воздуха.
— Ну-у, во всяком случае, ты точно становишься неадекватной,– усмехнулась Кастия и бросила мимолётный взгляд на выбитую в ванную комнату дверь.
Командующая слегка замялась, тоже покосившись на эту злосчастную дверь.
— Я немного… эмоционально отреагировала… там, в купальне…
— Ты так считаешь?– скептически улыбнулась Госпожа, поднимаясь с пуфа и поворачиваясь к Лексе лицом.
— Ну, или чуть более, чем «немного»…– голос Командующей окаменел.
— Не продолжай, а то ещё дойдёшь до извинений. И что станешь делать, когда меня удар хватит?
Насупившись, Лекса тяжело вздохнула:
— Ладно, я признаю, что была неправа. Но это потому, что ты скрывала правду.
— Когда извиняются, не говорят: «но».
На этот раз улыбка Кастии была добродушной и почти без тени снисходительности. Командующая не смогла удержаться и перевела взгляд на губы девушки.
— Впрочем, для тебя и такие извинения - огромный шаг вперёд,– оценила повелительница.– Я уже не говорю о том, что ты назвала меня по имени… правда, вперемешку с ругательствами.
— По имени?– переспросила Лекса, встряхнув головой и избавляясь от неуместных мыслей о губах Кастии.
— Да. Совсем, как в юности.
— Прости… не заметила.
— Ничего. Мы ведь были одни.
— Ого! Какие привилегии!– Лекса попыталась скрыть за насмешкой неловкость, которую ощущала.
Госпожа медленно закивала:
— Ты права, твои привилегии стоит серьёзно обсудить. Но я так понимаю, сегодня времени уже на это нет.
— Нет. Я уезжаю.
— Через полчаса,– объявила повелительница, указывая рукой за спину Командующей.– Сначала взимание долгов.
— Каких долгов?
Лекса непонимающе изогнула брови и оглянулась. Позади находилась пара кресел, а за ними шикарная княжеская кровать. И тут над ухом девушки послышался тихий шёпот Кастии:
— Ты ведь не думала, что можешь просто так поиметь меня и уйти без ответных ласк?
Командующая перевела обескураженный взгляд с постели на Госпожу.
— Думала?– лукаво улыбнулась повелительница.– Как это мило…
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2320 : 08-Января-2017 00:28 »

Какие милые девочки...извините, простите...ласки....
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2321 : 08-Января-2017 13:09 »

какие девочки - такие и ласки
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2322 : 08-Января-2017 17:30 »

Цитировать
Насупившись, Лекса тяжело вздохнула:
— Ладно, я признаю, что была неправа. Но это потому, что ты скрывала правду.
— Когда извиняются, не говорят: «но».
На этот раз улыбка Кастии была добродушной и почти без тени снисходительности. Командующая не смогла удержаться и перевела взгляд на губы девушки.

 balkon balkon balkon
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2323 : 08-Января-2017 17:34 »

Цитировать
— Ничего. Мы ведь были одни.
Ну, что же ты Госпожа Смерть...размякла... :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2324 : 08-Января-2017 17:54 »

*шёпотом* или просто таким образом остерегает, чтоб Лекса не вздумала забыться на людях... :devil:
Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!