Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 01:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 971261 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2820 : 12-Мая-2017 05:14 »

Кастия поднялась на палубу. Из команды здесь был только рулевой и вперёдсмотрящий, остальные, видимо, уже отдыхали в общих помещениях. Госпожа встала у борта, втягивая глубоко в лёгкие прохладный воздух. Несмотря на то, что на Северо-Западе ещё была зима, Быструю реку лёд, благодаря магии, никогда не покрывал.
К морозной свежести внезапно примешались нотки северного ладана и чёрной мирры. Смерть медленно повернула голову в сторону носовой части нефа - на планшире сидела Лекса, задумчиво потягивая трубку. Заметив Госпожу, Командующая замерла, и недонесённый до рта мундштук завис в воздухе. Девушки обменялись напряжёнными взглядами, однако повелительница почти сразу отвернулась, устремив взор на берег.
Соскользнув на палубу, Лекса приблизилась к Кастии и встала рядом. Но Госпожа и не думала смотреть на неё.
— Не молчи,– сдержанно произнесла Командующая.
Повелительница никак не отреагировала, лишь плотнее запахнула накидку.
— Ладно,– чуть кивнула Лекса,– тогда скажу я. Я пыталась исправить свою ошибку, но, увы, не смогла. Наверное, это был недостаточно продуманный план.
Плечи Госпожи дернулись от лёгкой насмешки, и она медленно обернулась к Командующей.
— Недостаточно?– с налётом скепсиса переспросила Смерть.
— Плохой план,– согласно кивнула Лекса.– Но зачем ты вмешалась в него?
— Если бы не вмешалась, ты бы сейчас была мертва.
— Не уверена, что должна быть благодарна за спасение… И разве ты не отдала мне мою жизнь?
— Не отдала. И я не жду благодарности, лишь подчинения.
Командующая крепко стиснула зубы, но после небольшой паузы покорно кивнула.
— Я учту,– тихо вымолвила она.
— Будь так любезна.
Госпожа одарила Лексу высокомерным взглядом и вновь отвернулась. Понимая, что разговор окончен, Командующая собралась было уйти, но остановилась на полушаге.
— А знаешь,– резко обратилась Лекса к повелительнице,– может я и виновата в смерти Эбби и не раскаиваюсь, что убила Индру, но не смей причислять меня к изменникам и относиться, как к пустому месту! Я служила тебе долгие годы, проливала свою и чужую кровь, завоевала для тебя половину материка! Если ты не можешь уважать меня, то я не могу быть твоей Командующей! Сама не в состоянии разобраться со мной - отдай трибунату!
Госпожа резко обернулась, её чёрные глаза пылали гневом, хотя Кастия и пыталась сохранить невозмутимое выражение на лице.
— Полагаешь, я спасла тебя от смерти, чтобы отдать на растерзание Эхо?– сквозь зубы процедила повелительница.– Не сомневаюсь, она будет рада отомстить вам за все обиды…
— Ну, тогда зачем ты меня спасла?! Ради моей крови Командующей?! Ну, так запри, как обещала, присылай жеребцов, получи ребёнка и убей меня! Я всё равно не буду беспрекословно и бездумно тебе подчиняться!
Скулы Кастии побелели от напряжения:
— Будешь. Ты забываешь про чокер.
— Способ его снять известен всем!– категорически отрезала Лекса.
— Замолчи! Не смей!..– голос Госпожи предательски дрогнул и ушёл в более высокий диапазон.– Сколько можно?!.. Как же ты меня замучила!..
Плотно сжав губы, Кастия яростно глянула на девушка и, оттолкнув её в сторону, поспешила на нижнюю палубу.
— Кто ещё кого замучил!– огрызнулась Лекса.
Внутри всё кипело и требовало выхода. Не собираясь пускать ситуацию на самотёк, Командующая решительно направилась за Госпожой.

Кастия вошла в свою каюту и так громко хлопнула дверью, что задремавшая на диване Кларк вздрогнула и, открыв глаза, уставилась на Смерть. Не успела та дойти до середины помещения, как открылась и вновь с грохотом захлопнулась дверь, на этот раз являя Лексу.
— Ну, началось…– тихо прошептала Гриффин, принимая сидячее положение и кутаясь в плед.
После выходки Госпожи она не собиралась ложиться на кровати, хотя диван оказался очень неудобным и к тому же коротким. Но теперь, похоже, Кларк не грозило отдохнуть даже на нём.
— Не смей меня игнорировать!– ледяным тоном окликнула Лекса.
— Не смей без разрешения заходить ко мне!– отозвалась Смерть, резко обернувшись.
— На что ещё я должна спрашивать разрешение?!
Вид у повелительницы был такой разгневанный, что Кларк тихонько кашлянула, опасаясь, как бы Госпожа не бросила сгоряча то, что не предназначено для посторонних ушей. Девушки одновременно повернулись к иноземке и, казалось, только сейчас заметили её.
— Выйди отсюда! Живо!– грозно приказала Лекса.
— Не командуй!– тут же одёрнула Кастия.– Ты не у себя в войсках!
— Я сказала: вон!– игнорируя реплику Госпожи, зашипела на иноземку Командующая.
— А я сказала: не командуй!
Лекса двинулась в сторону Гриффин с явным намереньем выкинуть ту из каюты и вдруг на втором шаге упала на колени, сжимая руками голову и отчаянно сдерживая стоны сквозь стиснутые зубы. Рассудок помутился и сознание начало подменять данное ментальное воздействие на те, что недавно творил с разумом девушки Кадавр и его ведьмы.
— Кларк, нет!– вскричала Кастия, поняв, что происходит.– Уйди! Немедленно!
Гриффин с некоторой растерянностью перевела взгляд на Смерть, но упрямиться не стала и быстро покинула каюту. Как только дверь за иноземкой закрылась, Госпожа бросилась к Командующей, крепко обняла, прижав её голову себе к плечу и принялась нашёптывать на ухо заклинания забытья.
— Да пошёл ты…– задыхаясь прошептала Лекса.– Даже если знаю… И твои жалкие ведьмы… Трус… Плохо стараешься… Отвали… Только отмоюсь… Сам никак…
— Тшшш,– Кастия коснулась губами уха девушки.– Всё хорошо. Ты уже не там. Ты в безопасности. Ты со своими.
Госпожа крепче прижала к себе Командующую отчаянно борясь с желанием подсмотреть её мысли и может вообще стереть их. Останавливало лишь то, что Лекса потом не простит такого вмешательства в её разум. Ну, и ещё страх перед возвращением зависимости - «читать» людей.
— Сууука…– прорычала Командующая, пытаясь оттолкнуть девушку,– не касайся меня… Убью…
Кастия на мгновение растерялась, но, заглянув в мутные глаза Лексы, поняла, что та пока не вернулась в реальность. Видя, что легкие заклинания не действуют, но всё ещё опасаясь стирать память, Госпожа в отчаянье дважды сильно ударила девушку по щекам. К её изумлению это подействовало: Командующая содрогнулась всем телом, замотала головой, а после уставилась на повелительницу. Взгляд Лексы сделался более осмысленным.
— Что… ты здесь делаешь?– вдруг спросила она, покосилась по сторонам и добавила:– Мы где?.. Где ведьмы… и Кадавр?
— Убиты,– жёстко объявила Смерть.– Все!
— Убиты?..– недоверчиво переспросила Командующая, вновь оглядывая каюту.
— Да. Увы, смерти не были так мучительны, как они заслужили… Они пытали тебя?.. Он истязал твой рассудок?..
Кастия закусила губу с тревогой всматриваясь в бледное лицо Лексы. Её мучил ещё один вопрос, но она боялась его задавать. Точнее - боялась услышать ответ.
— Рас-су-док…– растягивая слоги прошептала Командующая и непроизвольно коснулась виска.
— Он… он… ещё что-то делал?..
Лекса закрыла глаза и крепко стиснула зубы, воспоминания о времени, проведённом у альбиноса, шквалом врывались в её сознание.
— Он… насиловал тебя?– осторожно спросила Госпожа, чувствуя, как внутри всё переворачивается и дрожит.– Он… он… Да?
Конечно, насилие в этом мире было не редкость, особенно, когда дело касалось пленных. Но одна мысль о том, что Камо - её первый парень, отец дочери и некогда беззлобный жрец - касался Лексы выводила Кастию из себя.
Внезапно Командующая открыла глаза и пристально посмотрела на Смерть.
— Что ты со мной сделала?– процедила Лекса, быстро поднимаясь на ноги.– Что ты сделала с моей памятью?!..
Нервно сглотнув, Госпожа встала с пола. Тотчас вспомнились все угрозы Лексы, категорически запретившей манипулировать её разумом.
— Я… не стирала твою память,– напряжённо выдавила Госпожа.
— Но ты что-то сделала, да?!
Кастия отрицательно замотала головой.
— Не лги!– рассердилась Лекса, схватив девушку за плечи и сильно тряхнув.
— Я всего лишь изменила твоё восприятие событий,– начала быстро оправдываться Госпожа.– Это, как если бы… ты помнила эти события лет тридцать-сорок спустя… Я не трогала саму память! Клянусь! Не меняла её!
— Да плевать, как это называется! Это всё равно манипуляция!– Командующая резко оттолкнула от себя Кастию.
Повелительница, дабы удержать равновесие, сделала несколько шагов назад, но запнулась о диван и плюхнулась на него.
— Проклятье!– выругалась Лекса, угрожающе надвинувшись на девушку.– А ведь я почти начала верить, что ты никогда не стирала мне память!
— Но это действительно так! Я не стирала!
Госпожа попыталась подняться на ноги, однако Командующая толкнула её обратно на диван.
— Чего стоит твоё слово?!
— Лекса…– Кастия вновь попыталась встать, но и в этот раз безуспешно.
— Ты корила меня за предательство, хотя конкретно тебя я не предавала! А сама… Разве то, что делаешь ты, не предательство?! Или тебе дозволено всё, раз ты Госпожа?!
— Вообще-то это действительно так,– глядя на Лексу снизу вверх, тихо выдавила повелительница.– Так… но не когда касается тебя… Ты просто не замечаешь очевидного…
— Я замечаю!.. Замечаю все твои манипуляции! И грубые, и тонкие! Ты играешь мной! Ты искусный кукловод! То заставляешь чувствовать себя виноватой, то благодарной, то необходимой, то желанной, то вдруг свободной… И я каждый раз попадаюсь в расставленные тобою силки! Я устала зависеть от твоих малейших капризов!
— Но это не так,– замотала головой Кастия и взяла руки Лексы в свои.– Я не пытаюсь управлять тобой… Да это и бесполезно, я знаю! Я не хочу воевать, я стараюсь найти хоть какие-то компромиссы! Ты же даже не думаешь облегчать мне задачу!
— Компромиссы?!– искренне возмутилась Командующая, выдёргивая ладони из ледяных рук повелительницы.– Не стереть память, а изменить восприятие?! Не использовать чокер, но для острастки навсегда застегнуть на шее?! Не притаскивать в мою постель всех подряд, а отбирать лучших самцов?!
— Ты перевернула всё с ног на голову!– захрипела Госпожа, в очередной раз пробуя подняться с дивана.
И снова Командующая бесцеремонно толкнула её назад, на этот раз ещё и придавив Кастию ладонью прямо под горлом. Повелительница нервно сглотнула, чувствуя, как начинает гореть кожа под пальцами Лексы. Сердце предательски участило удары. Все мысли о долге, обязанностях и необходимости забыть стоящую перед ней девушку куда-то улетучились. Сейчас хотелось лишь одного: чтобы Лекса спустила ладонь несколькими дюймами ниже, бесцеремонно - как смеет только она - вдавила свою Госпожу в спинку дивана и жадно впилась в губы. Кастия готова была позволить Командующей любую грубость, если это приведёт потом к близости и примирению.
И действительно рука Лексы скользнула к груди, но тотчас была отдёрнута. С губ повелительницы едва не сорвался разочарованный возглас.
— Я больше не верю тебе,– холодно поцедила Командующая.– Ни единому слову.
Резко развернувшись на каблуках, Лекса направилась прочь из каюты.
— Мне плевать, слышишь, веришь ты или нет?!– раздался вслед злобный голос.– Плевать!..
Девушка не стала ни отвечать, ни оборачиваться, просто закрыла за собой дверь. И тут услышала, как изнутри в неё что-то врезалось и разбилось. Пройдя несколько метров по коридору, Командующая вдруг наткнулась на иноземку. Та спускалась с палубы, зябко обхватив себя руками - очевидно, когда отправлялась прогуляться, забыла, что на улице зима.
Кларк остановилась перед Лексой. Несколько секунд девушки молча смотрели друг на друга, не пытаясь разойтись в этом узком коридоре.
— Лучше тебе к ней пока не ходить,– кивнув на каюту Госпожи, сдержанно посоветовала Командующая.
Она уже хотела было двинуться дальше, но внезапно замерла и вновь посмотрела на Гриффин.
— А знаешь, я тебе даже сочувствую,– тихо произнесла Лекса.– Не рассчитывай слишком на удачу… только на себя.
Командующая ещё на пару секунд задержала внимательный взгляд на иноземке, а затем обошла её, слегка отодвинув в сторону.
— Я и не рассчитываю,– шепнула себе под нос Кларк, застыв посреди коридора.
Этот странный монолог Лексы привёл её в замешательство. Похоже, Командующая говорила искренне, без насмешек или снисходительности. Гриффин перевела настороженный взгляд на каюту Смерти и решила переночевать сегодня в общих помещениях.
« Последнее редактирование: 16-Мая-2017 21:25 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2821 : 12-Мая-2017 05:14 »

ТИХАЯ СМЕРТЬ

Лекса присела на корточки перед диванчиком, на котором спала Асэми, и засмотрелась на милое личико девушки. Та лежала на правом боку, поэтому шрама от ожога почти не было видно. Неровный свет пламенников перекатывался бликами по бледной идеально гладкой коже. Красиво очерченные, чуть полноватые губы приковывали взгляд, будоража воображение. Командующая осторожно провела по ним большим пальцем, и тут рабыня открыла глаза. Несколько раз моргнув и, видимо, осознав, что задремала, не дождавшись возвращения хозяйки, Асэми собралась подняться, но Лекса удержала её положив руку на плечо.
— Лежи,– мягко, но повелительно приказала Командующая.
Поднявшись с корточек, она слегка отодвинула рабыню от края и присела на диван.
— Ты очень красивая,– заметила Лекса, коснувшись левой щеки девушки.
Рабыня отвела настороженный взгляд и чуть повернула голову вправо.
— Нет, не надо,– взяв Асэми за подбородок, Командующая развернула её к себе лицом.– Не прячь. Меня всё устраивает.
Лекса наклонилась к девушке, захватывая её губы своими и чувствуя, как напрягается каждая клеточка тела Асэми. Слегка отстранившись, Командующая заглянула в карие испуганные глаза.
— Ты боишься? Не нравится?– спросила Лекса, и сама удивилась, с каких это пор её стали заботить чувства рабыни.
— Я… никогда…– сипло выдавила Асэми.
— Что никогда? Никогда не спала с девушками?– уточнила Командующая и вдруг изумлённо уставилась на рабыню.– Ты… Ты говоришь?! Но как?..
Асэми поджала губы, явно, испугавшись, что выдала себя.
— Говори,– велела Лекса, стараясь, чтобы голос звучал не слишком строго.
— Госпожа… вернула, когда допрашивала.
— О-у… И забыла потом вернуть немоту? Что ж, тогда советую при ней не раскрывать рта. Вообще, не при ком.
— А ты?..– полушёпотом спросила рабыня.
— Что я?
— Не урежешь мне язык?
— Ах, ты об этом,– усмехнулась Командующая.– Ну-у-у… Если ты не дашь мне повод… Если все вокруг будут думать, что ты немая…
Асэми порывисто вздохнула, кажется, немного успокаиваясь.
— Ладно, вернёмся к тому, с чего начали,– повела бровью Лекса и поманила девушку пальчиком.– Поцелуй меня.
Приняв сидячее положение, рабыня неуверенно подалась вперёд, но замерла в нескольких дюймах от хозяйки.
— Желательно, сегодня,– скептически добавила Командующая.
Девушка нервно сглотнула, медленно выпустила воздух из лёгких и едва ощутимо поцеловала хозяйку.
— Не умерла?- поинтересовалась Лекса и, не дождавшись ответа, продолжила:- Сними тунику.
Асэми потянулась к Командующей, но та отклонилась, а затем и вовсе поднялась с дивана.
— Да не с меня,– не смогла сдержать улыбку Лекса.– Свою тунику сними. Меня без одежды ты уже видела, полагаю, теперь твоя очередь обнажаться.
— Я?..– смутилась рабыня.– Я ничего не видела… ты была вся в крови… ни одного живого места… пока не пришла Госпожа…
Улыбка мгновенно сползла с лица Командующей.
— Так, на сегодня упоминаний о Госпоже достаточно! Идём!
Лекса приблизилась к широкой кровати и одним рывком, сдёрнула с неё покрывало.
— Если я сейчас обернусь, а ты не позади - я буду сердита,– строго предупредила Командующая и дала Асэми пару секунд прежде, чем оглянуться.
Девушка стояла рядом, но вид у неё был нервно-смущённый.
— Одежда,– хмуро напомнила Лекса.
Подрагивающими руками рабыня стянула с себя нижнюю тунику, оставшись лишь в спальных коротких штанах. Командующая удовлетворённо кивнула, подошла ближе и, накрыв ладонями грудь девушки, слегка сжала тугие холмики. Асэми дернулась и непроизвольно отступила на шаг. Поперечные морщинки разрезали лоб Лексы, зелёный взгляд потемнел от недовольства.
— На постель!– приказала она.– В центр! Лечь на спину!
Пока рабыня не слишком спешно исполняла распоряжение, Командующая скинула сапоги и сняла верхнюю тунику. Забравшись на кровать следом за Асэми, Лекса села ей на бёдра и положила ладони на упругий животик. Мышцы под пальцами мгновенно напряглись и затвердели.
— Руки за голову,– велела Командующая, крепче сжимая коленями бёдра девушки.– Не убирать их. Чтоб мне не мешали. Ясно?
Рабыня чуть кивнула, закладывая руки за голову и тяжело дыша. Взгляд Лексы тотчас сфокусировался на взволнованно вздымающейся груди Асэми, и ладони поползли вверх к соблазнительным округлостям.
Девушка вздрогнула и едва не вынула руки из-под головы, когда пальцы хозяйки коснулись её сосков.
— Я сказала: не мешать,– пониженным голосом напомнила Командующая.
— К-каюта… заперта?..– нервно спросила Асэми.– Если Госпожа снова войдёт…
— Проклятье!– скрипнула зубами Лекса, крепко сжав грудь рабыни.– Я же запретила говорить о Госпоже! Ты что, нарочно?!
Девушка на секунду замерла, а потом отрицательно замотала головой, во все глаза глядя на хозяйку. Упоминания о Кастии явно вызвало раздражение Командующей, она быстро наклонилась вперёд, впиваясь жёстким поцелуем в рот Асэми.
— Разомкни губы!– нетерпеливо потребовала Лекса, передвигая одну руку к лицу рабыни и слегка надавливая на нижнюю челюсть.
Понимая, что так или иначе Командующая вознамерилась этой ночью получить свою собственность целиком, Асэми покорно исполнила приказ. Оставалось лишь надеяться, что хозяйка не слишком жестока с игрушками.

Лекса сладко потянулась на постели и открыла глаза, уловив аромат фруктово-ягодного чая. На столике возле кровати находился поднос с завтраком. В дальнем углу сидела Асэми, шлифуя меч хозяйки, рядом на кресле была аккуратно развешена одежда, а на полу стояли начищенные до блеска сапоги.
Первым делом Лекса дотянулась до кувшина с водой и залпом осушила половину, затем посмотрела на девушку, которая замерла, едва заметив, что хозяйка проснулась.
— Разве я не говорила, чтоб ты не трогала моё оружие?– лениво поинтересовалась Командующая, ничуть не стесняясь своей наготы.
— Я просто чищу…– тихо отозвалась Асэми и, скользнув взглядом по телу Лексы, тотчас смущённо отвела глаза.
— Ты давно проснулась? Сколько сейчас времени?
— Девять утра. Будешь вставать?
Командующая внимательно посмотрела на рабыню и расплылась в ироничной улыбке:
— А ты предлагаешь что-то другое?
— Я?..– слегка растерялась Асэми.– Н-нет… Я про одежду… Подавать?
— Ну, подай. Рубашку. А то, кажется, ты не знаешь, куда глаза спрятать.
Отложив меч, рабыня спешно принесла хозяйке нательную рубашку и помогла одеть. Однако прежде, чем девушка отступила, Лекса поймала её за запястье.
— Я надеюсь, сегодняшняя ночь не вызвала у тебя серьёзных эмоций?– подозрительно спросила Командующая.– Ни любви, ни ненависти…
Асэми быстро замотала головой, но на щеках проступил румянец. Под своей рукой Лекса тут же почувствовала, как участился пульс девушки.
— Уверена?– бровь Командующей строго изогнулась.– Абсолютно?
Рабыня закивала, а хозяйка потянула её за руку вниз, вынуждая опуститься на пол возле своих ног. Переместившись на край ложа, Лекса раздвинула колени и откинулась назад, оперевшись на локти.

В эту ночь Кастия спала очень плохо. Едва она проваливалась в сон - неизменно повторялся один и тот же кошмар: Лекса - грозная и стремительная - заходит в огромный зал, вынимает из ножен меч, молча приближается и убивает повелительницу, на всё это с невозмутимым спокойствием взирает иноземка, после чего обе девушки переглядываются, улыбаются и растворяются в дымке «магического пути».
Не способствовал настроению и вчерашний разговор с Командующей. Казалось бы, та после всего случившегося должна считать себя в неоплатном долгу перед Кастией. Однако может кто-то и должен, только не Лекса. С ней всё и всегда шло не по правилам, точнее - шло исключительно по её правилам. Но довольно, кто тут Госпожа? Если сердце размякло и не в состоянии само справиться с эмоциями - Кастия ему поможет. Заклинание апатии ещё никто не отменял!
Внезапно в каюту настойчиво постучали. Получив дозволение войти, внутрь ступила Алия.
— Госпожа,– поклонилась она, протягивая вперёд руку с маленьким свитком.– Только что прилетел ваш сокол. Известие от Берты.
Повелительница сделала жрице знак приблизиться, забрала послание и, сломав печать, быстро начала читать. Когда она дошла до конца - лицо её стало неестественно бледное.
— Ступай,– заиндевелым голосом приказала Смерть.
«Прокол на проколе, Лекса,– с некоторым садистским удовольствием заскрипела про себя зубами Кастия.– Как других судить… А сама…»
Едва за Алией закрылась дверь, Госпожа наложила на себя заклятие апатии и направилась к Командующей, не забыв прихватить свиток.

Сладкая судорога разлилась по всему телу. Выгнувшись в спине и выдохнув воздух вместе со стоном наслаждения, Лекса обессиленно распласталась на постели. Однако Асэми явно не собиралась давать хозяйке передышку, впрочем, та не собиралась останавливать рабыню. Медленно открыв глаза, Командующая увидела надменно-спокойное лицо повелительницы и поспешила снова закрыть их. Да, может она и представила разок-другой Госпожу на месте Асэми, ну, или чуть большее количество раз, но дойти до зрительных галлюцинаций… Что за дичь?!
Правда, тотчас выяснилось, что галлюцинации оказались не только зрительные:
— Ты всё? Или мне ещё немного подождать?
Голос был тихий, небрежно-ровный, но это был голос Кастии. Лекса мгновенно приняла сидячее положение, сдвигая ноги, однако тут же развела их, оттолкнула рабыню и на этот раз уже плотно сомкнула колени. За секунду до этого, словно зная всё наперёд, Госпожа сделала шаг в сторону, дабы падающая девушка не задела её.
Быстро поднявшись с пола, Асэми растерянно посмотрела на хозяйку, затем на Смерть и вновь на хозяйку.
— Прости, но свидетели нам не нужны,– не сводя прохладного взгляда с Командующей, Госпожа сделала непринуждённо-ленивый пас рукой в сторону рабыни.
Асэми пошатнулась и прахом осыпалась на пол каюты.
— Зачем?!..– зашипела Лекса, мгновенно оказавшись на ногах.– Она же немая! Была…
— Она не была немой, не надо мне лгать,– снисходительно проронила Кастия.– Но обсуждать смерть рабыни я не намерена. Читай.
На последнем слове повелительница протянула Командующей свиток, присланный Бертой. С трудом сдерживая гнев, Лекса резко выдернула послание из рук Госпожи и развернула.
— А вот эти смерти, моя дорогая Командующая, на твоей совести,– сдержанно заметила Кастия, внимательно разглядывая девушку.
Её взгляд непроизвольно спустился к бёдрам Лексы - туда, где заканчивалась нательная рубашка и брала начало фантазия. Впрочем, Госпожа напомнила себе, зачем она здесь и быстро вернулась к напряжённому лицу Командующей.
— Тадмор?..– наконец, выдохнула та.– Откуда у Берты такие сведения?..
— Там же написано: в лагерь пришло послание для тебя.
— Какого чёрта твои ведьмы вскрывают мою почту?!– рассвирепела Лекса.
— Я приказала. Уезжая,– спокойно пояснила Кастия.– Не была уверена, что найду тебя живой.
— Проклятье!..
Госпожа скептически покачала головой, забирая у Командующей свиток:
— Точнее не скажешь. Ты лишила меня ещё двух представителей Малого Совета. Может, тебя действительно кто-то проклял? Может, ведьмы, с которыми ты спала, не зная, что они ведьмы?
— Тадмор захвачен Блейком и Грином, а ты находишь повод ёрничать?! Да что с тобой?!
— А что со мной?– безмятежно переспросила повелительница, медленно чертя краем свитка по щеке и подбородку Лексы.– Какой-то месяц - и я начала привыкать к своей новой Командующей. К тому, что её действия неизменно притягивают смерть.
Лекса глубоко вздохнула и, задержав дыхание, медленно выпустила воздух из лёгких. Признавать ошибки, да ещё перед странно ведущей себя Госпожой, было трудно. Но не сделать этого Командующая не могла.
— Да, я оставила недостаточно воинов, чтобы защитить Тадмор. Это моя вина. И в гибели всех твоих подданных, которые были там, тоже виновата я. Ты вольна лишить меня звания или дать возможность завоевать Княжество Беллами Блейка, а затем вернуть Тадмор.
— О-о-о! Ты даёшь мне выбор?– тонкая усмешка тронула губы Кастии.– Боюсь, чтоб я поверила, будто он у меня есть - недостаточно твоего слова.
— Чего ты хочешь от меня?– тихо и непонимающе спросила Лекса.
— Ничего,– задумчиво проронила Смерть.– Просто закончи побыстрее эту войну.
Госпожа развернулась, чтобы уйти, но вдруг замерла, оглянулась и небрежно бросила свиток на смятую постель. Не говоря больше ни слова, повелительница покинула каюту.
— Чё-ё-ёрт, чё-ё-ёрт, чё-ё-ёрт,– медленно протянула Лекса, опускаясь на край спального ложа.– Действительно какое-то… проклятье… А с Кастией что?
Взгляд Командующей невольно упал на прах Асэми, под ложечкой противно засосало. Какая нелепая смерть: не в борьбе с Кадавром, не в войне с армиями захватчиков, а просто так, случайно. Не приведи Богини умереть подобным образом!

Кларк стояла возле борта, глядя на однообразный унылый пейзаж Мёртвой Лощины. Хотелось уже поскорее сойти на твёрдую землю. Конечно, в Англии девушка каталась и на пароме, и на разных корабликах, но целые сутки на деревянном нефе под парусами - стали настоящей мукой. Гриффин даже начала подозревать у себя зачатки морской болезни.
— Почему ты не пришла ночевать?– послышался за спиной Кларк бесстрастный голос повелительницы.
— Привет,– оборачиваясь, кивнула Гриффин.– Хотела дать тебе как следует отдохнуть.
— Мой отдых - не твоя забота. Просто делай, что я велю, и не делай, чего не велю. Ясно?
— Куда ж яснее…
— Ты чем-то недовольна?
Не желая накалять обстановку, Кларк отрицательно мотнула головой. Несмотря на внешнее спокойствие, Госпожа была явно не в духе.
От дальнейшего не самого приятного диалога с повелительницей иноземку спасло появление Лексы. Выглядела Командующая как никто на этом судёнышке: отглаженная, подтянутая, с начищенными до зеркального блеска сапогами. В общем, хоть сейчас на парад на  плац Хорс-Гардс.
— Госпожа,– сдержанно обратилась к Смерти Лекса.– Мы скоро прибываем в лагерь, и я сразу отправляюсь к границам Южно-Центрального Княжества. Могу я взять с собой Алию?
— Верховную Жрицу?– вопросительно повела бровью Кастия.– Зачем?
— Как я понимаю, теперь самая сильная из жриц она.
— Быть не может, ты, наконец, признала, что тебе не повредит магическая помощь?
— Госпожа сама велела закончить войну в максимально короткие строки,– напомнила Командующая.
Смерть иронично улыбнулась, обводя Лексу снисходительным взглядом:
— Ну, если Госпожа велела… Однако Алию дать не могу, она мне сейчас нужна. Могу дать Берту.
— Спасибо, обойдусь. Берта не нужна мне.
— А я тебе в ближайшее время нужна?– неожиданно даже для самой себе, обратилась Кларк к Госпоже.– Может, я смогу чем-нибудь помочь в этой военной кампании?
Командующая и повелительница одновременно уставились на иноземку.
— Ааа… у меня подданные в Южно-Центральном Княжестве останутся после твоей помощи?– не без скепсиса поинтересовалась Смерть.– Будет кому возделывать поля-луга?
— Я её не возьму,– опередила иноземку Лекса.– Она не будет подчиняться.
— Ты Командующая или кто?– с вызовом спросила Госпожа, переведя на девушку надменный взгляд.– Заставь!
Лекса с трудом сдержала на лице невозмутимую маску. Слова и тон Кастии ранили больнее кинжалов. А ведь предполагалось, что это Госпожа будет чувствовать себя неуютно в присутствии Командующей, мучаясь угрызениями совести. Но оной, видимо, у Смерти не было.
Наконец, повернувшись к Кларк, Лекса холодно объявила:
— Если не будешь подчиняться - я прикажу тебя высечь. Публично.
— Любишь БДСМ?– с самым серьёзным выражением на лице спросила Гриффин.– Ясно.
— Что-что?
Лекса непонимающе посмотрела на иноземку, а затем покосилась на Кастию. А вот та, похоже, знала, о чём речь, поскольку едва сдерживала улыбку.
— Говорю: ясно, подчиняться - так подчиняться,– театрально похлопала ресничками Кларк.
— А может, всё-таки Алию?– обратилась к повелительнице Лекса.
— Она пару дней, как стала Верховной Жрицей… пусть немного поживёт.
Командующая молча проглотила упрёк в свой адрес. Спорить с Кастией она больше не собиралась. Да и было бы это напрасной тратой времени.
— Оставь нас,– велела Лексе Госпожа, прерывая затянувшуюся паузу.
А вот от этого распоряжения Командующей сделалось не по себе. Так официально и обыденно Кастия ещё никогда её не выгоняла. Не соизволив поклониться, Лекса круто развернулась на каблуках и ушла на нос корабля.
— Что ж, я не против, отправляйся с Командующей,– объявила Смерть, когда они остались с Гриффин наедине.– Это будет для тебя проверка не только на магические способности, но и на преданность.
— Я не собираюсь спать с твоей Командующей, если тебя это волнует…
Повелительница снисходительно улыбнулась и слегка качнула головой:
— Меня не волнует, с кем ты будешь спать.
— Но волнует - с кем будет она,– не удержалась от ехидства Гриффин.
— И снова не угадала. Разве я не говорила, что меня волную только я?
Кларк осклабилась в натянутой улыбке:
— Точно. Чуть не забыла.
— Маленький совет: постарайся больше не упражняться в магии на Лексе. Иначе однажды можешь проснуться с перерезанным горлом. В смысле - не проснуться.

Через пару часов неф пристал к берегу. Здесь Командующую уже ждала Ливия с конным отрядом - Леска назначила место встречи, воспользовавшись соколом Госпожи.
— Послание в Вульварф отправила?– строго спросила Командующая, забирая поводья у воина, подведшего её вороного.
Видимо, конь сам нашёл дорогу в лагерь от гротов.
— Как только получила твоё,– кивнула Ливия.– И ещё: вчера был сокол от Первого легата.
Воительница протянула Лексе маленький запечатанный свиток. Командующая взяла и, не читая, сунула в карман.
— Сопроводишь Госпожу, куда она прикажет,– распорядилась Лекса.– Пленниц отпустишь, оставишь здесь отряд - присмотреть за приграничными поселениями. Шамуэй с армиями пусть направляется в Южно-Центральное Княжество с северной стороны. Потом догонишь его.
— А ты?
— А я, надеюсь, нагнать Роана, когда он подойдёт к Южно-Центральному с запада.
— Это невозможно,– насторожилась Ливия.– Зная Первого легата, он уже выдвинулся!
— Тогда не отвлекай меня разговорами,– ухмыльнулась Лекса, вскакивая в седло.
— Без отряда сопровождения я тебя не отпущу!
Командующая чуть улыбнулась и перевела взгляд на Кларк, сосредоточенно обсуждавшую с Кастией какие-то вопросы.
— У меня будет сопровождение. Занимайся своими делами.
Лекса направила вороного к Госпоже.
— Вы закончили прощаться?– почти вежливо спросила Командующая у девушек.– Или мне отправляться в путь одной?
— Закончили,– сухо объявила Смерть.– Постарайся не угробить мою гостью из другого мира.
Лекса пристально посмотрела на Кастию, но отвечать ничего не стала.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2822 : 12-Мая-2017 05:16 »

Кларк выдали лошадь совсем не ту, на которой она путешествовала ранее. Кобылица, конечно, была очень красивая, тёмно-игреневой масти, но слишком уж норовистая, Гриффин с трудом заставляла её повиноваться. Да, за время пребывания у Госпожи Кларк получила хорошую верховую практику и, наверное, теперь среди своих друзей в Англии была бы лучшей из наездников, но в этом мире она, разумеется, не могла сравниться даже с многими подростками, про воинов и говорить было нечего. Неудивительно, что у Лексы не бёдра, а литые камни…
«Чёрт! Кларк! О чём ты думаешь?!– укорила себя Гриффин, крепче держась за луку седла.– Эта сука одурманила тебя, отымела, чтоб насолить Госпоже, а потом стала относиться, как к пустому месту… И то, что она спасла тебе жизнь, не делает её лучше! Она сама же и довела до психоза свою рабыню, превратила в маньячку! Это она виновата, что тебя едва не порезали на кусочки, как других! Хотя бёдра у неё, конечно… Тьфу ты!.. Не забывай, твоя задача рассорить их с Госпожой! Divide et impera - Разделяй и властвуй!»
В лагере Лекса вдруг сделала остановку.
— Подожди меня,– распорядилась она.– Я быстро.
— О’кей. Я пока сменю эту лошадь на свою.
— Нет,– спешиваясь, запретила Командующая.– Это самые выносливые лошади, для длительных переходов. К тому же над ними уже поработали жрицы: они не будут уставать так же быстро, как обычные.
— Я тоже могу поколдовать над своей лошадью,– не без самодовольства заметила Гриффин.
Брови Лексы сердито сошлись на переносице, а глаза угрожающе сузились:
— Мы ещё не успели проехать и пяти миль, а ты уже не слушаешься?
— Да ладно, нет - так нет! Мне без разницы на какой кобыле отбивать свой зад!
На последнем слове Командующая перевела взгляд в упомянутом направлении и после пятисекундного рассматривания пожала плечами.
— Стройнее будешь.
— Это ты сейчас пыталась меня оскорбить?– сухо поинтересовалась Гриффин.
— Давай поговорим о твоей заднице в следующий раз. Мне надо заглянуть к лекарям.
— Что, Госпожа тебя не долечила?– попыталась уколоть Лексу Кларк.– В каком стройном месте?
Командующая усмехнулась, похоже, оценив шутку.
— Я только проведаю своего телохранителя, я быстро,– пояснила она.
— Густуса?.. Постой!– окликнула Гриффин, мгновенно став серьёзной.– Ты его там не найдёшь…
Насторожившись, Лекса вопросительно повела бровью.
— Лучше - поедем дальше,– посоветовала Кларк.
— Объяснись! Немедленно!
— Мне жаль, но… могу лишь подтвердить твои опасения.
— Он умер?– заиндевелым голосом спросила Командующая, чувствуя, как внутри всё переворачивается, и сердце бешено колотится о грудную клетку.
— Что-то вроде того. В смысле - да, он мёртв.
— Объясни нормально,– стиснув зубы, процедила Лекса.
— Ну-у… они были вынуждены так поступить…– словно оправдывая, начала Гриффин,– им нужно было твоё местоположение…
— Им?
Кларк досадливо поджала губы и чуть слышно выдавила:
— Ей.
— Чё-ё-ёрт… Чёрт! Чёрт!!!
Последние восклицание Командующей оказалось таким резким, что вороной от неожиданности шарахнулся в сторону, едва не вырвав узду из рук хозяйки.
— У Густуса было мало шансов,– заверительным тоном сказала Гриффин.– Она облегчила его страдания.
— Мало, но были!– свирепо огрызнулась Лекса.– Не смей её защищать! И вообще… твоего мнения никто не спрашивал!
Командующая молниеносно вскочила в седло и пришпорила коня. Больше задерживаться в лагере смысла она не видела.

Как нормальный человек может провести в седле почти весь день и ещё полночи?! И не просто шагом, а почти всю дорогу рысью. Ну, ладно, она - обладающая не дюжими магическими способностями - сделала себе внушение, что не устала, что тело вовсе не ломит и мышцы не разрывает от боли. Но каким образом держалась Лекса? Разве такое возможно?
В середине ночи Командующая соизволила сделать остановку недалеко от реки на лугу со стогами.
— До рассвета ещё несколько часов,– объявила Лекса, распрягая и отпуская лошадей.– Можно поспать.
— А животные не убегут?– удивлённо спросила Кларк.
— Только не мой Чернокрыл.
— Ясно. Кх… Я так полагаю, спать будем на сене?
— Если не нравится - можешь спать на земле,– прохладно отозвалась Командующая, направляясь к ближайшему стогу.
Досадливо поджав губы, Гриффин поспешила следом. Сейчас было не лучшее время ссориться с Лексой. Напротив - не помешало бы немного расположения.
— Я не сказала, что не нравится. Почему ты все мои слова воспринимаешь так резко? Я не сделала тебе ничего плохого! Ну-у, не считая пары ментальных воздействий… Но это с перепугу!
— Я хочу спать, поэтому закрой рот или ищи себе другой стог.
Лекса остановилась возле копны, стащила с бока немного сена, чтобы было удобнее забираться наверх, а затем повернулась к иноземке.
— Что?– недоумённо спросила та.– Я молчу - закрыла рот.
— Тебя подсадить или сможешь сама?– кивнула на вершину стога Командующая.
— Я не настолько беспомощна… Наверно.
Однако копна была довольно крутой, и где-то на середине «восхождения» Кларк зависла. Она уже хотела применить магию, но тут ладонь Лексы оказалась на её ягодицах, и Гриффин почти влетела на вершину стога. Через мгновение там же появилась и Командующая.
— Спасибо,– немного смущённо кивнула Кларк.– Моя отбитая задница не даёт тебя покоя, да?
— Кажется, ты обещала молчать,– напомнила Лекса, делая небольшое углубление в сене и устраиваясь поудобнее.
— Знаешь, шутки помогают разрядить обстановку.
— Извини, я не поняла, что это шу-т-к-а-а-а…
Последнее слово Командующей погрузилось в сон вместе с ней самой.
«Не такая уж она и каменная,– заключила Гриффин, глядя на отрубившуюся в одно мгновение девушку.– Но что-то в ней всё равно не так… Вот и вытягивание жизненной энергии Госпожой она "видит"… Да и не стали бы Смерти так заморачиваться с кровью Командующих, если б она не была особенной…»
По легендам Богиня Аир дала начало роду Командующих. Та самая Аир, что выпустила из чрева поверженного чудовища на свет мужчину вместе с бедами и болезнями.
Кое-что о Командующих повелительница рассказывала Кларк, а некоторые истории та и сама читала. Единственное, чего не могла допытаться Гриффин у Госпожи - есть ли запасные варианты на случай гибели Лексы. Смерть всегда уклонялась от ответа на этот вопрос.
С такими мыслями Кларк и заснула, забыв даже окружить стог защитным заклинанием.

Проснулась Гриффин рано, однако Командующей уже нигде не было. Решив, что та отправилась за лошадьми, Кларк (даже вполне удачно) скатилась со стога и пошла к реке. Лекса действительно была здесь - купалась, а её одежда почему-то сохла на кустах.
Идея освежиться - показалась девушке весьма заманчивой, и она поспешила к воде. Вот только, спускаясь с пригорка, Гриффин наступила на что-то скользкое и, разъехавшись, села прямо на землю.
— …!– выругалась Кларк.– Ладно хоть не одна такая. Наверное, поэтому Лекса и стирала одежду…
Девушка поднялась на ноги и тут обнаружила, что земля и трава под ней были залиты тёмно-красной жидкостью. Такого же цвета след тянулся к кустам, противоположным тем, на которых висела одежда Командующей. Желудок неприятно скрутило, но Гриффин всё же решилась пойти проверить свои подозрения.
Да, как она и предполагала в кустах было спрятано изрубленное тело и не одно, а три. Кажется, мужчины, но Кларк особо не вглядывалась в это кровавое месиво. Поскорее отойдя от жуткого схорона, Гриффин несколько раз глубоко вздохнула и на последнем вздохе закашлялась, подавившись воздухом при виде выходящей из реки Лексы. Та была абсолютно голой. Поймав на себе взгляд Командующей, Кларк поспешила отвести глаза.
— Разбойники,– ничуть не смущаясь своей наготы, пояснила Лекса, вероятно, видевшая, откуда вышла Гриффин.– Пытались украсть лошадей.
Кларк сделала незаметный пас рукой, очищая свою одежду, а заодно высушивая вещи Командующей.
— Ааа… ты дралась сразу с троими?– спросила Гриффин, дабы заполнить неловкую паузу и под предлогом кивка на кусты, не смотреть на Лексу.
— Нет, они выстроились в очередь,– усмехнулась та.
Командующая сняла с веток нижнюю тунику и, пощупав, недовольно глянула на иноземку.
— Я не просила сушить мою одежду.
— Достаточно просто сказать: «спасибо»!– огрызнулась Кларк, резко повернувшись к Лексе.
Её взгляд непроизвольно скользнул по обнажённому девичьему телу, и в горле вдруг пересохло. Безусловно Гриффин доводилось и раньше видеть красивые женские тела, но почему-то это привлекало совсем по-иному.
— Ну, спасибо,– выдавила Командующая, явно не привыкшая расточать благодарности.– И?..
— Что - и?– не поняла Кларк.
— Долго будешь на меня пялиться?
— Я не пялюсь!
— А что ты делаешь?
— Я просто… Просто я думала… что у тебя больше шрамов,– попыталась сгладить неловкость Гриффин.– Ну, в том смысле, что ты… ведешь такой опасный образ жизни…
Лекса безразлично пожала плечами:
— Все воины ведут такой.
— А правда, что иметь шрамы на спине позорно?– полюбопытствовала вдруг Кларк.
Командующая, собиравшаяся уже надеть тунику, остановилась.
— Это почему же?– нахмурилась она.
— Ну, вроде как считается, что на спине шрамы у трусов… у тех, кто убегает.
— Никогда не убегала,– голос Лексы сделался непримиримо-холодным.
Командующая повернулась к Гриффин спиной, и та с трудом сдержала ошарашенный возглас. Под лопатками девушки были два симметричных ровных шрама и ещё один красовался слева от позвоночника - грубый, не меньше тридцати сантиметров. На дюжину мелких следов Кларк даже и внимания не обратила.
Между тем Лекса натянула тунику, едва прикрывшую её бёдра, и вновь повернулась к иноземке.
— Не знаю, как в вашем мире, а в нашем - у трусов не бывает шрамов, трусов награждают исключительно смертельными ударами… Ну?.. А теперь ты чего так смотришь?
Кларк, всё ещё стоявшая с приоткрытым ртом после демонстрации спины, наконец, пришла в себе.
— П-прости… У нас шрамы… не встречаются так часто… Тем более у девушек…
— В вашем мире нет войн или нет храбрых воительниц?– иронично поинтересовалась Лекса.
— Да, пожалуй, воительниц значительно меньше. А вот войны у нас масштабнее: сбросят бомбу и полгорода как небывало. Поэтому люди - не все, правда - пытаются договориться мирно.
— Что такое бомба?– спросила Командующая, продолжая одеваться.
— Ну-у… такой огромный огненный шар, его сбрасывают со специальных летательных аппаратов.
Во взгляде Лексы тотчас появилась заинтересованность одновременно с  подозрительностью:
— Летательные аппараты? Без магии?
— Ну, да…
— Умеешь строить?
— Конечно, нет! Их строят инженеры, ученые, множество их помощников.
— А бомбу делать?– тут же спросила Командующая.
— Нет! Это тоже очень сложно.
— А что же умеешь ты?
— Я - журналист,– с гордостью объявила Кларк.– Будущий. Ну, это как ваши историки только в реальном времени и не обязательно на бумаге, можно и на словах.
Лекса понимающе кивнула, даже не пытаясь скрыть насмешки:
— Так ты поэтому без конца болтаешь. Ясно. Поехали дальше, у нас мало времени…

И снова Гриффин пришлось использовать магию, чтобы выдержать день в седле. Да, после убийства ведьм она хорошо подзарядилась энергией, но и тратить её, пусть и по мелочам, приходилось постоянно. Мелькнула даже крамольная мысль: хорошо бы было встретить ещё разбойников, чтобы забрать у них жизненную силу. И тут Кларк ужаснулась себе. До чего же этот мир изменил её отношение к жизни: своей и чужой. А может это то, о чём предупреждала её Госпожа? Забирать энергию - становится для неё сладким наркотиком…
«Интересно, а сколько энергии могла бы дать Лекса - потомок Богини?– вдруг подумалось Гриффин.– Чёрт! О чём это я? Действительно, походит на зависимость…»
В эту ночь Кларк повезло с ночлегом больше, поскольку Командующей не повезло с погодой. Сильнейший дождь не прекращался несколько часов, поэтому после полуночи Лекса смилостивилась, хотя скорее над лошадьми, чем над собой и Гриффин, и завернула в одно из крохотных поселений. Здесь даже не было ни одного воина из армий Командующей и, судя по всему, деревня сдалась без боя: ни сожжённых домов, ни отрубленных голов на кольях в назидание, ни ритуальных «чучел» над воротами для проводов погибших в иной мир.
Лекса остановилась возле дома с навесом во дворе, пристроила под него лошадей и уверено направилась в хижину. Впрочем, Командующая везде чувствовала себя, как дома - это Кларк уже давно заметила.
Хозяйка, молодая женщина, испугалась вооружённых ночных гостей, однако Лекса сразу выложила на стол десять золотых. Сумма, видимо, была немалая, учитывая ошарашенный взгляд хозяйки.
— Нам нужен ночлег, завтрак утром, высушить одежду и накормить лошадей,– быстро перечислила Командующая.
— Хорошо, госпожа,– кивнула женщина.
На последнем слове Лекса чуть поморщилась, и это не ускользнуло от Гриффин.
— В доме, кроме тебя ещё кто-то есть?
— Дети. Маленькие. Они уже спят.
— А их отец?
— Я вдова.
— Разбудишь нас утром в шесть,– распорядилась Командующая.
Хозяйка вновь послушно кивнула и отдёрнула штору, разделяющую хижину на две части. Там находилась двуспальная кровать и большой деревянный шкаф.
— А где же дети?– не поняла Кларк, оглядываясь по сторонам.
— На печи,– женщина указала куда-то в бок.– Снимайте мокрую одежду, к утру всё высушу.
Спать на одной постели с Лексой? Раздетой? Пока Гриффин пыталась сформулировать то, что хочет сказать, одежда Командующей оказалась на полу, сама она на кровати, а всё её оружие под подушкой. Кларк даже показалось, что Лекса уже и заснуть успела, в то время, как Гриффин пыталась побороть смущение.
Подобрав одежду и сапоги Командующей, вдова выудила среди них мешочек с монетами, положила на тумбу, а затем вопросительно посмотрела на вторую гостью.
— Спасибо, мне ничего не надо,– натянуто улыбнулась Кларк, выпроваживая хозяйку и занавешивая штору.
Магией Гриффин высушила одежду, сняла её, оставшись в нижней тунике и, наконец, легла на кровать, стараясь держаться ближе к краю. Она не была уверена, что если коснётся обнажённого тела Лексы, то не даст воли рукам. Например, волю фантазии Кларк дала сразу, как только Командующая расстегнула плащ. Кстати, фантазия насторожила Гриффин не меньше, чем недавние размышления об убийстве каких-нибудь разбойников. В мыслях Кларк позволила себе использование магии, дабы Лекса не проснулась во время любовных утех. Неужели же, она - цивилизованная, почти законопослушная и временами чопорная англичанка - действительно способна на такую подлость? Что с ней сделал этот мир?

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2823 : 12-Мая-2017 05:16 »

Кларк проснулась оттого, что её сильно дёрнули за волосы. Возмущённо огрызнувшись, она обернулась и оказалась лицом к лицу с Лексой. Однако у той было не менее недовольное лицо. Но прежде чем Гриффин успела что-то понять, Командующая сунула руку под подушку и ножом отсекла иноземке приличный пучок волос.
— Ты обалдела?!– зашипела Кларк, уничтожающе глянув на Лексу.
И тут она увидела, что в волосы Командующей было вплетено несколько косичек с белокурыми локонами. Из-за занавески послышалось детское хихиканье.
— Ничего, магией нарастишь,– сухо отозвалась Лекса.– А почему ты по ночам не ставишь защитные заклинания?
— Я не Госпожа Смерть и по ночам с Командующими ничем таким не занимаюсь, чтобы скрываться ото всех и вся.
Лекса проигнорировала реплику Кларк, поднялась с постели и быстро облачилась в приготовленную для неё хозяйкой одежду. Забрав из-под подушки оружие, она ушла за штору. В тот же миг послышался детский визг и, судя по звукам, озорники бросились в рассыпную. Затем скрипнула дверь, раздался взволнованный возглас хозяйки.
— Вы зачем разбудили госпожу?!– запричитала та.– Ещё нет шести!.. Прости их, госпожа… они дети… Ой! Волосы!.. Я сейчас всё исправлю!.. Я расплету!..
Кларк затаила дыхание, опасливо вслушиваясь в звуки. Она даже представить не могла, как отреагирует Лекса на подобную выходку детей. Способна ли она наказать их или гнев обрушится на мать шалунов?
Ответа никакого не послышалось, и это насторожило Гриффин. Быстро одевшись, она на цыпочках подошла к шторе и аккуратно заглянула в зазор. Лекса с каменным лицом сидела на табурете, ожидая, пока хозяйка расплетёт её волосы. Тем временем из-за печи показалась златокудрая пушистая голова, а затем вся девчонка. Ей было лет пять, не больше.
Осмелев, она вдруг подошла к Лексе и, указав на оружие, важно заявила:
— А у нас тоже есть меч! Папин. Мама прячет его на чердаке за досками, чтобы мой брат не нашёл.
Командующая обвела девчушку странным взглядом, но ничего не ответила.
— А ещё у меня вот что!– златокудрая повертела запястьем с деревянным браслетом перед носом Лексы.
— Римка, иди погуляй, не приставай к госпоже!– встревоженно одернула дочку хозяйка.
— Не хочу, там сыро!
— Тогда полезай на печь и играй там… Быстро!
— Быстро… быстро…– заворчала девчонка, ковыляя к печи, но потом внезапно остановилась и обернулась к Лексе.– А ты кто? Ты откуда приехала?
И вот тут Кларк испугалась по-настоящему - с Командующей станется ответить правду. А кто знает, как эти люди относятся к завоевателям? Ещё подсыплют отравы в завтрак или кухонным ножом прирежут.
Гриффин резко отдёрнула штору и вышла в помещение.
— Доброе утро,– улыбнулась она и посмотрела на девчушку:– Привет, шалунья.
Захихикав, Римка смущённо втянула голову в плечи. Хозяйка ахнула и всплеснула руками, увидев, что волосы справа у второй гостьи значительно короче, чем слева.
Лекса тоже перевела взгляд на иноземку и с трудом подавила ухмылку. Она точно помнила, что отхватила у Кларк значительно больше волос, но, видимо, та решила не пугать никого ведьмовскими фокусами, однако и с проплешиной ходить не собиралась.
Пальцы хозяйки мелко задрожали, она переводила полный ужаса взгляд то на Гриффин, то на свою дочь и, очевидно, уже ждала жестокой расправы. Одной рукой Командующая перехватила сразу оба запястья женщины и крепко сжала.
— Успокойся,– сурово велела Лекса.– Я ничего тебе не сделаю. Она - моя рабыня,– Командующая кивнула на Кларк, но, заметив сомнение в глазах хозяйки, уточнила:– наложница. Товарный вид, конечно, подпорчен, однако если ты поторопишься с завтраком, я забуду о происшествии.
— Да-да, конечно,– закивала женщина, с бесконечной благодарностью глядя на Лексу.
— Что такое нало… жница?– с любопытством спросила Римка.
— Девочка, с которой можно поиграть,– сдержанно отозвалась Командующая.– Во взрослые игры.
— А я тоже люблю игры!
— Хорошо, я запомню.
Хозяйка тревожно глянула на Лексу, но говорить, разумеется, не посмела.

— Так значит, максимум на что я тяну - наложница, да?– недовольно осклабилась Кларк, как только они с Командующей выехали из поселения.
— Я тебе польстила,– вяло усмехнулась Лекса,– не тянешь даже на наложницу. Они кротки, послушны, никогда не грубят, не перебива-а-а…
— Ага! Поэтому ты и выбрала полную противоположность - Госпожу Смерть.
— Не перебивают,– всё-таки закончила свою фразу Командующая.– А что это тебя так заботят мои отношения с Госпожой? Ревнуешь её?
Гриффин криво ухмыльнулась, но, видимо, Лексу не убедила.
— Напрасно,– продолжила та.– Госпожу не волную ни я, ни ты, ни кто-то другой. Не растрачивай на неё чувства… и время.
— Интересно, что бы она на это сказала?– язвительно хмыкнула Кларк.
— Сказала бы: «Да. Единственный, кто меня заботит - я сама. А ты имеешь что-то против?»
Гриффин не смогла удержаться от смеха.
— Чё-ё-ёрт!.. А ведь ты абсолютно права! Так бы и сказала!
— Я знаю.
— Но, неужели, тебе нисколько не обидно?– иноземка въедливо посмотрела на Лексу.
Чуть улыбнувшись, Командующая пожала плечами:
— Ты бы стала обижаться на луну, которая всем светит, но никого не согревает?
— Я бы нет. Но ты в примере с луной почему-то кажешься мне волчицей…
Лицо Командующей внезапно сделалось каменным. Холодно глянув на Гриффин, Лекса кивнула вперёд.
— Хватит болтать, переходим на рысь.
Кларк вздохнула, наблюдая за быстро удаляющимся Чернокрылом. Что ж, пара минут спокойной беседы с Командующей - это уже кое-что. А если ещё и полуулыбки посчитать - так, вообще, шаг к победе!

Но, похоже, шаг был не таким большим: они ехали не только весь день, но и половину ночи. На этот раз Гриффин тратила магию лишь на ноющие мышцы, оставив неизменёнными чувства голода и усталости.
И вот, около трёх, они наткнулись на дозор, а вскоре въехали и в сам лагерь. Кларк была готова закричать от радости, только сил совсем не было.
— Надо же, успел привести армии и даже обосноваться,- довольно пробормотала себе под нос Лекса.
— Видимо, твой брат думал, что придётся ждать тебя не один день,- заметила иноземка, спешиваясь.- А почему возле твоего шатра нет охраны?
— Ты же сама сказала, что Роан не ждал меня так рано.
Командующая тоже спрыгнула на землю, внимательно разглядывая два шатра со стражей позади своего. Это было странно. Во-первых, брат никогда раньше не использовал персональную охрану, считая, что с его скромной персоны довольно и общей лагерной. А во-вторых, к кому ещё он мог приставить стражу? Неужели, та скверная история с Карлом Эмерсоном настолько сильно повлияла на него, сделала осторожнее?
— Спутай в мой шатёр, досыпай остаток ночи,– распорядилась Лекса.– Через несколько часов я сниму лагерь, поэтому нет смысла возводить сейчас тебе отдельный шатёр.
— О-о-о… сейчас я претендую только на ложе,– иронично заметила Гриффин, отчаянно борясь с зевотой,- а точнее - всего лишь на горизонтальное положение. А тебе самой-то разве не нужен отдых?
— Я посплю у брата.
— У меня нет сил язвить по этому поводу, так что…– Кларк махнула рукой и поспешила в шатёр Командующей.
Устало качнув головой и сознавая, что клеймо инцеста, видимо, никогда не сотрётся с них с Роаном, Лекса направилась к брату.
Какого же было её удивление, когда охрана посмела скрестить перед лицом Командующей копья, перекрывая вход. Кстати сказать, воинов Лекса не признала. Но её-то должны были знать все.
— Не поняла,– холодно процедила Командующая, убийственно глянув на стражников.– А ну, живо убрали оружие, иначе расценю это как попытку покушения.
Охранники напряжённо переглянулись и тот, кто был постарше, тихо сказал:
— Прости, Командующая. У нас приказ никого не пускать к Первому легату.
— Приказ?.. Чей приказ?!
— Главного Судьи.
— Что-что?– нахмурилась Лекса, угрожающим взглядом пронзая воинов.
— Командующая, мы всего лишь выполняем приказ.
— Ну, тогда вот вам новый приказ, мать вашу!.. Пошли отсюда вон! Быстро!
Возражать, разумеется, стражники не посмели. Испарились мгновенно, словно и не было никогда. Нецензурно ругаясь себе под нос, Лекса нырнула за полог.
Разбуженный грозным голосом сестры Роан сел на ложе и изумлённо уставился на вошедшую.
— Какого чёрта тут творится?!– глухо рычала Лекса, подходя к его кровати.– Я оставила тебя без присмотра всего на несколько дней!
— Больше двух недель,– возразил парень.
— Хочешь сказать, что за две недели в завоёванной столице Средне-Западного Княжества, где ты должен был всего лишь залечить раны и ждать моего возвращения, ты успел сотворить что-то, что вызвало недовольство трибуната?
За спиной Лексы послышались лёгкие шаги, а затем голос, полный холода и суровости:
— По какому праву ты убираешь охрану от шатра арестованного?
— А по какому праву ты арестовала моего легата?– оборачиваясь, жёстко процедила Командующая.
Несмотря на то, что Эхо разбудили среди ночи, вид у неё был бодрый и более чем воинственный.
— По праву Главного Судьи.
— Не согласовав со мной?– Лекса повысила голос, но пока ещё старалась держать себя в руках.
— Я согласовала с Госпожой.
— Что?!..– а вот теперь Командующая пришла в ярость.– Когда?!
— Четыре дня назад,– сухо объявила Эхо.
Такого подлого удара от Кастии Лекса никак не ожидала. Повелительница знала об аресте ещё когда они находились на корабле и ни словом не обмолвилась. Словно это ничего не значило! Подумаешь, арестовали Первого легата! Ну, и что, что он брат Командующей! Какое дело Смерти до простых смертных, да?!
— Не поняла…– наконец, выдавила Лекса,– если он под стражей, как войска оказались здесь?
— Я просмотрела почту арестованного и сочла своим долгом исполнить приказ Командующей,– с официальной сдержанностью заявила Судья.
— Да что, ты?!.. А в наступление завтра вместо него поведёшь воинов тоже ты?!
— Если придётся.
— Твою мать!..
— Осторожнее в выражениях, Командующая,– понизив голос, предупредила Эхо.
Лекса убийственно сверкнула глазами и повторила по буквам:
— Т-в-о-ю м-а-т-ь!
Со стороны кровати послышалось деликатное покашливание и голос Роана, вроде как комментировавшего себе под нос, но достаточно громко, чтобы слышали все:
— Последним в списке обвинений против меня было - оскорбление Главного Судьи.
Сестра оглянулась на парня и укоризненно покачала головой:
— Ты её оскорбил? А просто убить не мог? Меньше б возни было.
— Я пока не в форме,– картинно вздохнул Роан.– Хотя она, наверное, тоже растратила все боевые навыки с тех пор, как продалась трибунату.
— Да пошли вы оба!..– зашипела на молодых людей Эхо.
— Ты оскорбляешь Командующую?– брови Лексы грозно изогнулись.– Может, и мне обратиться в трибунат с жалобой на тебя?
— Основное обвинение против Первого легата: некомпетентность,– отрезала Судья.– По его вине при обходном манёвре близ Вульварфа были полностью уничтожены четыре армии. Он единственный, кто остался жив. А вот это уже походит на предательство!
— Ты издеваешься?! Его не убили среди прочих пленных только, чтобы торговаться со мной!
— И именно потому, что ты не стала торговаться - он до сих пор не казнён! Потому и обвинение в некомпетентности, а не в предательстве! Во всяком случае, пока!
— Ну, ты и сука…– заскрипела зубами Командующая.
Эхо нарочито безразлично пожала плечами:
— Тебе виднее, ты лично приложила к этому руку.
Лекса обвела Судью с головы до пят уничтожающим взглядом и медленно направилась к выходу. Поравнявшись с Эхо, она холодно шепнула:
— Ты пожалеешь, что связалась со мной.
Судья ничего не ответила, но уголок рта нервно дёрнулся.
Между тем Роан поднялся с ложа и подошёл к девушке.
Она была старше их с Лексой всего на год, но в детстве это давало ей повод вести себя надменно и считать, что она умнее и сильнее. Однако в юности надменность никуда не пропала, во всяком случае, по отношению к Роану. Правда, поводом уже стало мировосприятие Северо-Запада: женщина создана, чтобы главенствовать, мужчина, чтобы подчиняться. А когда Эхо получила должность Главного Судьи надменность, похоже, вообще переросла в презрение.
— А знаешь, после всех, предъявленных обвинений, мне особо терять нечего…– вдруг заметил легат.– Так что отцепись от моей сестры, иначе оскорбление словом перерастёт в более существенное оскорбление!
— Угрожаешь мне расправой?– недоверчиво переспросила девушка.
— Ага! Можешь, прибавить и это к моему списку преступлений!
— А может, мне прибавить тебе пару ссадин на физиономии?!– рассердилась Эхо и врезала легату кулаком в челюсть.
Роан покачнулся, но на ногах устоял. Потерев пострадавшую часть лица, он с издёвкой глянул на Судью.
— И, правда, удар уже не тот, раньше ты била мощнее!
— Например, так?!..
На последнем слове Эхо заехала парню сапогом в солнечное сплетение. Удар был действительно мощным, и Роан не упал лишь потому, что успел ухватить девушку за лодыжку. Но Судья не дала парню отдышаться: мгновенно оперевшись ладонью на пол, Эхо с разворота ударила легата другой ногой прямо по голове. Роан полетел на пол, растягиваясь на циновках. И тут девушка разглядела исполосованную свежими шрамами и ожогами спину легата. Очевидно, две недели назад здесь не было ни кусочка живой ткани после пыток Эмерсона. На допросах и при аресте Эхо, разумеется, не видела Роана без рубашки и понятия не имела, насколько сильно тот пострадал. Секундное замешательство Судьи дало легату возможность перевести дух и собраться с силами. Парень быстро развернулся и сделал подсечку, сбив Эхо с ног.
Однако через мгновение оба вскочили, принимая боевые стойки.

==============================================

Шарж-ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=jKFanUXeGCE
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2824 : 12-Мая-2017 05:52 »

Это с разрешения Автора?
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1762



« Ответ #2825 : 12-Мая-2017 06:40 »

Цитировать
:thumbsup:  :lol: Утренний пятничный позитив
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2826 : 12-Мая-2017 08:43 »

Цитировать
:thumbsup:  :lol: Утренний пятничный позитив
Да работа шикарная  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2827 : 12-Мая-2017 12:57 »

Это с разрешения Автора?

Да, для потомков ;-)
Работа невероятно клевая  :love:


Сэнькс Марго  :thumbsup:



А Рыжику было лень заняться ((
« Последнее редактирование: 12-Мая-2017 13:39 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2828 : 12-Мая-2017 13:25 »

А я хочу, чтобы это Автор делал  :'-(
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2829 : 12-Мая-2017 19:19 »

Сэнькс Марго  :thumbsup:

Та нэма за шо!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2830 : 12-Мая-2017 19:21 »

Та нэма за шо!
где-то я уже это слышала  :hmmm:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2831 : 12-Мая-2017 19:23 »

где-то я уже это слышала  :hmmm:

Дежавю?
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2832 : 12-Мая-2017 19:33 »

где-то я уже это слышала  :hmmm:

Дежавю?
угу...
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2833 : 12-Мая-2017 19:35 »

а может Пробел?  :lol: :lol: :lol:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2834 : 12-Мая-2017 19:38 »

а может Пробел?  :lol: :lol: :lol:
нет, скорее пустота...
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!