Центр // THE CENTRE - Форум
19-Мая-2024 06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Каникулы в «Сердце гор» [закончено]  (Прочитано 124546 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #225 : 24-Февраля-2017 13:28 »

Но я же не говорила, что он там прямо на видном месте сидит и пьет Мерло. 
Ты его в винный погреб отправляла. :)) А он не там, там только дверь.
Ну, ладно, всё равно было похоже на правду. :)

Уж поверь моему опыту.
У него свой опыт. И свои мотивы, которых мы пока не знаем. Насколько уж веские, другой вопрос.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #226 : 25-Февраля-2017 07:50 »

У меня такой... немножко странный, может быть, вопрос. :) Смотрите. Я, как автор, точно знаю причины бегства Кирилла, и пишу сквозь призму этого знания. Альтернативные версии, которые должны быть отброшены по мере расследования, приходят мне в голову... скажем так: не все. Есть одна версия, которая вроде бы на поверхности и вдобавок отлично объясняет имитацию несчастного случая — что Кирилл удрал вовсе не от полиции, а от кого-то, кто угрожает его убить, и/или от долгов. Я её до сих пор игнорировала, потому что она неправильная. :) Но её игнорировали и вы! И теперь я теряюсь в догадках: то ли это просто случайность, то ли в тексте, помимо моей воли, прозвучало что-то такое, что сделало эту версию невозможной. А вы как думаете? Случайность или нет?

...Вернее, так: когда-то было озвучено, что Кирилл мог получить "привет из Воронежа", испугаться и спрятаться. Но речь тогда шла о спонтанном поступке. Поступок же запланированный, тем более, мог иметь подобное объяснение. Почему оно не пришло в голову не только автору, Майе и Нури, но и вам? :)
« Последнее редактирование: 25-Февраля-2017 08:04 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #227 : 25-Февраля-2017 09:37 »

Текст немножко поправила, для ложной версии этого достаточно. Но вопрос всё равно остаётся. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #228 : 25-Февраля-2017 11:53 »

Я же, кажись, высказывала разные версии, в том числе и такую (что он совершил преступление и даже убийство). Просто версий было много, одной из них отдавать предпочтение было рано.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #229 : 25-Февраля-2017 12:08 »

Ты высказывала мысль, что преступление совершил _он_. И об этом-то Майя как раз подумала. Вопрос был про обратную ситуацию — когда человек сбегает, чтобы самому не стать жертвой преступников. Такую мысль не высказывал никто. Я бы запомнила — она совсем уж на поверхности, мне бы стало стыдно, что я её упустила. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #230 : 25-Февраля-2017 12:57 »

Лично мой мозг особо не находит причин, почему кто-то захочет убить или преследовать простого бизнесмена.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #231 : 25-Февраля-2017 13:12 »

Ну здрасти. :) А зачем вообще людей убивают? Миллион же причин. Навскидку: перешёл кому-то дорожку, возбудил чью-то ненависть, задолжал крупную сумму без шансов её когда-либо вернуть. Стал свидетелем чего-то преступления, наконец (реальный случай - знакомая пара полтора десятка лет назад вынуждена была дать дёру просто потому, что оказалась не в том месте не в то время).
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #232 : 25-Февраля-2017 13:18 »

Тогда автор должен был подбросить для этого "хлебные крошки" ;)))
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #233 : 25-Февраля-2017 13:26 »

Для того, чтобы заподозрить в преступлении самого Кирилла, автор тоже особо крошек не подбрасывал. ;) Несколько конфликтов, о которых было известно, можно интерпретировать в обе стороны.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #234 : 25-Февраля-2017 18:35 »

Ну, я тоже не могу удержать в голове _все_ версии, и особенно те, что и автору в голову не пришли! :)))
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #235 : 25-Февраля-2017 18:47 »

Может это сквозь текст видно было: он был угрюм, но решителен и спокоен, не подскакивал, когда хлопала дверь, не осматривал внимательно лица, вел себя уверенно, на Вахтанга возмутился, а не испугался (вдруг это как раз те, кто пришел его убивать?). Человек, который боится, что его убьют, ведет себя, как воробей, шарахающийся на каждый шорох. А герой был занят своим внутренним миром больше, чем внешним. Может, этот стереотип привит нам многочисленными фильмами, но ведь и афффтор их смотрел, так?  ;-)
Записан
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #236 : 25-Февраля-2017 18:51 »

По крайней мере, я бы себя так и вела.

Сори, изменения в тексте я не посмотрела
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #237 : 25-Февраля-2017 18:57 »

По крайней мере, я бы себя так и вела.
О, слушай-ка, а вот это очень-очень по делу!!! Большое спасибо. :))) Майя, разумеется, с самого начала должна была «прочитать» то же самое: расстроен, но не напуган, внутренним миром занят больше, чем внешним. Плюс он же ещё тур заказывал через агентство, то есть специально "наследил" — человек, который опасается за свою жизнь, таких следов точно бы не оставил. Придётся даже всё это где-то озвучить. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #238 : 25-Февраля-2017 19:05 »

Зачем? не грузи рассказ, нормально читается
Кстати, я бы еще телефон сразу выкинула, еще в Воронеже

В смысле - если бы Я пыталась замести следы

Да и когда он ей хотел излить душу, она ясно почувствовала ауру не самоубийцы и не напуганного человека
« Последнее редактирование: 25-Февраля-2017 19:11 от i-jаn » Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #239 : 25-Февраля-2017 19:09 »

И телефон, да, в ту же копилочку.
Да там немного нужно добавить, одно-два предложения, максимум.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!