Центр // THE CENTRE - Форум
10-Мая-2024 01:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: ВЕЧЕРИНКА: Цветная!!! (при входе предъявлять цветные штаны)  (Прочитано 80391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #30 : 26-Июня-2012 11:23 »

О как! Стеша, держись! ))) Ольга у нас суровая.....)))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #31 : 26-Июня-2012 11:30 »

Синий: За то, что редко заходишь! :-Р
А это в правилах вечеринки изначально прописано не было. Так что... ))) :-P
Записан
olgank
Гость
« Ответ #32 : 26-Июня-2012 11:54 »

Ты просто не разглядела саааааамый мелкий почерк!!!
Записан
olgank
Гость
« Ответ #33 : 26-Июня-2012 11:56 »

Где моя послеобеденная кровать?!?!?!

Записан
olgank
Гость
« Ответ #34 : 26-Июня-2012 12:00 »



Психология цвета

Как известно, цвета обладают психологическим действием. Известный психиатр В.М. Бехтерев утверждал: "Умело подобранная гамма цветов способна благотворнее воздействовать на нервную систему, чем иные микстуры". Аристотель писал: "Все живое стремится к цвету... Цвета по приятности их соответствий могут относиться между собой подобно музыкальным созвучиям и быть взаимно пропорциональными".

Действительно, цвет способен возбуждать и подавлять, возносить и низвергать, лечить и облагораживать. Приведем несколько выдержек из замечательной книги Мориса Дерибере "Цвет в деятельности человека": "Физиологическое и психофизиологическое воздействие цвета на живые существа позволило разработать богатую технику цветотерапии... Особое внимание привлекал красный цвет, который использовали еще средневековые врачи для лечения ветряной оспы, скарлатины, кори и некоторых кожных заболеваний. "Красный и желтый лучи дали интересные результаты при лечении апатичных и анемичных детей. Они выражались в увеличении количества красных кровяных телец, росте веса ребенка, повышении его активности и в улучшении его настроения.

Зеленый цвет был использован Пото при лечении нервных болезней и психопатических расстройств. Он считал, что зеленый свет действует в тех случаях, когда нужно дисциплинировать ум и тело и вынудить больного контролировать свои поступки. После трехчасового пребывания в красной комнате больной, страдавший молчаливым психозом, повеселел и стал улыбаться. На следующий день пациент, отказывавшийся ранее от любой пищи, встал, потребовал завтрак и поел с удивительной жадностью."

Г.Г. Воробьев и В.В. Налимов в 80-х годах разработали уникальную психодиагностическую методику, похожую на цветотест М. Люшера. Испытуемым предлагалось расположить в порядке предпочтения 19 наиболее известных картин художников-абстракционистов - от самой "нравящейся" до самой "неприятной". Результаты статистического анализа данных тестирования превзошли самые смелые ожидания. Данные цветографического теста Воробьева-Налимова при особом их математическом анализе позволяли очень точно определить возраст человека (с погрешностью до 5 лет), его профессиональные ориентации, хобби, семейное положение, политические пристрастия и даже отношение к тем или иным научным и философским проблемам. Налицо феномен, родственный "чуду люшеровского теста". Само ранжирование цветовых и графических стимульных изображений позволяет сделать далеко идущие выводы о тех сторонах жизни человека, которые, казалось бы, никоим образом не связаны с характером цветовосприятия и эмоционального отношения к тем или иным формам.

Исследование предпочтений - замечательный диагностический метод, позволяющий грамотно и обоснованно выбирать действительно полезный, подлинно эффективный режим влияния на организм с целью коррекции психического состояния и самочувствия. Влияние это, вне зависимости от глубины нарушений, поступает непосредственно в мозг, проникает во все физиологические структуры, протекает прямо к органам через активные рецепторные зоны радужки глаза. Организм немедленно отзывается на целебный цветовой поток.


« Последнее редактирование: 26-Июня-2012 12:02 от оlga_n_k » Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #35 : 26-Июня-2012 12:20 »

Очень интересно!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #36 : 26-Июня-2012 16:09 »

интересненько! над почитать про этот тест.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #37 : 26-Июня-2012 16:11 »

Ага! Мурёнок ещё на одно желание попала! )))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #38 : 26-Июня-2012 16:11 »

Очень интересно!!!!
+100000!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #39 : 26-Июня-2012 17:06 »

Ага! Мурёнок ещё на одно желание попала! )))))

тьфу же ш ты!!! никак не привыкну! *бьется головой о стену*
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #40 : 26-Июня-2012 18:46 »

Не бейся! Ты мать! Тебе низяяя! )))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #41 : 26-Июня-2012 19:57 »

*записывает в блокнотик: Мурка - 3 желания! Кузя - 2 желания, Стеша - 4 желания*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #42 : 26-Июня-2012 20:06 »

ПОЧЕМУ Я ДВА ЖЕЛАНИЯ?!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНО БЫЛО!!!!! Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛА!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #43 : 26-Июня-2012 20:08 »

Да! Да! У меня всё записано!  :-P Кузя - 1 желание, Мурка - 2 желания, Стеша - 3 желания!

вот!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #44 : 26-Июня-2012 20:29 »

Я протестую......

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!