Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 12:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 145834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #270 : 23-Января-2012 11:10 »

ну, чтоб еще пару кусочков адреналина?..
(мрачно) Адреналина ещё будет - залейся!


Да, с адреналином тут полный порядок. Сюжет набирает обороты.  Ева, мне  будет очень интересно узнать, кто же там чьим родственником окажется в результате. Сижу в предвкушении. :-)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #271 : 23-Января-2012 12:12 »

Ева, мне  будет очень интересно узнать, кто же там чьим родственником окажется в результате.
Мне прямо даже самой интересно! :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #272 : 23-Января-2012 13:28 »

 :-D
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #273 : 23-Января-2012 16:08 »

Мне прямо даже самой интересно! :-D
А ты еще не знаешь? ))))))))))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #274 : 23-Января-2012 16:17 »

А ты еще не знаешь?
Ессессно, знаю! :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #275 : 23-Января-2012 16:34 »

Оч хорошо, теперь будем дожидаться, когда же и мы узнаем!

ЗЫ Стиль написания - безупречен. Даже еще более интересно написано, чем вначале! )))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #276 : 23-Января-2012 16:42 »

ЗЫ Стиль написания - безупречен.
Спасибо, Жень! 
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #277 : 24-Января-2012 04:32 »

Стиль написания - безупречен.
Сюжет - тоже! Так держать! Чтоб мы выбрались из твоего фанфика, как мисс Паркер из того сна:  волосы дыбом, глаза огромные, дыхание сбитое. А потом - катарсис (это приличное слово)!
Записан

И не лень же кому-то!..
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #278 : 24-Января-2012 06:53 »

А потом - катарсис (это приличное слово)!

Джен, уже не первый раз вижу, твои ремарки о "приличности слов" здесь совершенно лишние. Люди, обитающие здесь прекрасно знают, что такое катарсис. То же касается и других случаев.
Нарочно пишу об этом не в ЛС, а так.

Ева, сори за офф-топ.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #279 : 24-Января-2012 07:54 »

Марго, считаешь, людей, знающих, что такое "катарсис", задевают такие ремарки?  :-O

Хм.  :hmmm: А может, мои сноски про аллели и флайбриджи тоже кого-то обижают? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #280 : 24-Января-2012 07:55 »

Сюжет - тоже! Так держать!
Спасибо большое!  :blush:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #281 : 24-Января-2012 08:06 »

27. Джарод. 13 апреля, суббота, середина дня

Я глазам своим не поверил, когда увидел результаты! Не над чем было раздумывать и нечего высчитывать: между Миа и мной родственных связей меньше, чем между доктором Сундквист и её аспирантом-эфиопом. Пол поехал куда-то вбок, я едва успел сесть – ноги подкосились. С того момента, как я узнал обстоятельство, которое Миа – бедная, что ей пришлось вынести! – узнала на два дня раньше, я запрещал себе надеяться. Приучал себя думать, что общего будущего у нас нет. Похоже, мне это удалось, поскольку теперь я просто не понимал, что делать со свалившимся на меня счастьем. Держал его перед собой, как огромный хрустальный шар, заглядывал в мерцающую глубину и боялся дышать. Мы будем вместе, она моя, она меня любит! Невероятно.

Немного успокоившись, я ещё раз изучил картинки, ровными рядами разложенные на столе. Ошибка исключена! Собрал их в папку, чтобы увезти с собой, и тут же связался с Сидни. Если тот и удивился моей просьбе, виду не подал. Хорошо бы, он выполнил её, не откладывая: Миа не должна страдать ни одной лишней секунды! Затем позвонил в аэропорт и выяснил, что ближайший рейс на Солсбери – через четыре часа. В этот момент на пороге показалась Моника.

– Доктор Гаусс, вы ещё не закончили? Мне пора уходить, но...

– Я закончил, доктор Сундквист!

Мне хотелось поделиться своим восторгом со всем миром, и я обнял её и расцеловал в обе щёки.

– Вижу, результаты анализа получились лучше, чем вы рассчитывали! – произнесла она, растерянно моргая.

– Простите меня, Моника. Вы даже не представляете, насколько лучше!

– Помнится, вы рассказывали, что разыскиваете своих родных – неужели нашли кого-то ещё?

– Как раз наоборот! Не нашёл.

– Джарод, вы говорите загадками. Но, в любом случае, я очень за вас рада! – она улыбнулась и предложила: – Хотите чего-нибудь выпить?

– С удовольствием!

Я был слишком взбудоражен, большая порция текилы помогла мне расслабиться и перевести дух. Через четверть часа, пожимая Монике руку на прощание, я думал, что передо мной лучшая – после Миа! – женщина на свете. А весенний Чикаго в неоновом свете вывесок и реклам, мелькавший за окнами такси по дороге в аэропорт, казался мне самым прекрасным городом, где я когда-либо бывал.

Способность рассуждать я обрёл только в самолёте. Миа мне не сестра и вообще не родственница, это факт. Как тогда могло получиться, что её родной брат – брат и мне? В анализе, который осуществил я сам, я не сомневаюсь. Но из тех экспертиз, которые якобы провели в Центре, одна явно была фальшивой. Знать бы ещё, которая! Либо мистер Лайл - вовсе не близнец мисс Паркер, либо никакие кровные узы меня с ним не связывают. Кто наши с Миа отцы – вообще непонятно. В глубине души я, как и она, склонен доверять этой случайно найденной записке. Но если мой отец – мистер Рейнс, родной брат мистера Паркера, а Миа – родственница мистера Паркера, что, вроде бы, тоже подтвердили в лаборатории Центра, она должна быть и моей родственницей. Снова фальшивая экспертиза, или всё-таки ложный след?

Мой отец – мистер Рейнс... Нечего сказать, достойный итог поисков! Если бы я обнаружил это в другой ситуации, я бы счёл это трагедией. Но после недавнего потрясения мысль о том, что я – Паркер, только мешает мне, как камень в ботинке. Да, приятного мало; да, вопросов теперь больше, чем ответов. Но, в конце концов, отцовство мистера Рейнса нужно ещё доказать, а я не стану доказывать! Хватит совать руки в банку с пауками! Завтра... нет, уже сегодня мы с Миа уплывём в другое полушарие, всё остальное больше не имеет значения.

Дождь на побережье давно закончился, стало ясно и очень тепло. Когда я добрался до «Надежды», небо было уже совсем светлым. Мы договорились с Миа, что сегодня она придёт не слишком рано, чтобы ей не пришлось меня ждать. В салоне пахло цветами и чем-то трудноуловимым, прочно ассоциирующимся у меня с ней. Вот тут она стояла вчера, направив на меня пистолет. А там – сидела, когда я брал у неё кровь. А тут сидел я, закрыв глаза и стиснув зубы, чтобы не заорать от боли. Жуткие воспоминания! Но их быстро вытеснили другие: здесь же мы поцеловались в первый раз, и пили виноградный сок за её новую жизнь, и самозабвенно занимались любовью. И всё это – одна неполная неделя!

Я снял куртку, разулся и лёг с намерением отдохнуть минут двадцать, а потом готовиться к отплытию, но мгновенно уснул.

Просыпаюсь от жары и солнечного света. Два часа дня! Где Миа?! Почему она меня не разбудила? Вскакиваю и осматриваюсь – дверь заперта изнутри. Я не мог не услышать стука, Миа не приходила. Погоди, не паникуй. Она просто проспала, как и ты, и побоялась ехать сюда днём. Конечно, проспала – после таких переживаний!.. Ночью она появится. Появится... А если Сидни не выполнил мою просьбу или что-нибудь перепутал? Вдруг она ничего не знает и снова решила, что должна освободить меня от обузы в её лице и остаться в Центре?

Избегая думать, что этот вариант – ещё не самый плохой, я набираю номер Сидни.

– Мальчик мой, твои слова я передал Паркер в точности.

– И что она?

– Сказала, что не понимает их, но, по-моему, очень обрадовалась. Сразу же куда-то побежала, и с тех пор я её больше не видел.

– А сегодня... какие у неё были планы?

– Планы были вчера. Она должна была... встретиться с наркологом. Когда она пришла утром в Центр, я подумал, что они изменились.

Помолчав пару секунд, он добавляет тревожно:

– По субботам она часто бывает в Центре, но сегодня не появлялась.

– Ясно. Спасибо, Сид.

Так. Анжело! Он откликается моментально, я получаю возможность проследить за каждым вчерашним шагом мисс Паркер. Шагов этих немного. Она выглядит совсем больной, видно, что ей трудно передвигаться. После обеда она запирается в кабинете и, похоже, засыпает – пять часов изображение почти не меняется. В десять она встаёт и идёт искать Сидни, встречается с ним у Брутса, слушает его, после чего – откуда только силы взялись! – вылетает в коридор с ошеломлённым и счастливым лицом. Последнее, что удаётся увидеть – как в коридоре она сталкивается с Лайлом и он берёт её за локоть. Судя по записи с камеры, установленной в гостиной, к себе домой Миа вчера вечером не пришла. В час ночи запись обрывается, как будто эту камеру выключили.

Снова тормошу Анжело, прошу его прислать любые видеозаписи за пятницу и субботу, какие он сможет найти. Он присылает запакованный архив чудовищных размеров, который я бегло просматриваю – после десяти вечера Миа в кадре не появляется. Что случилось? Чёрт побери, что там случилось?! Бороться с паникой теперь бесполезно! «Где мисс Паркер, Анжело? Она здорова? Что с ней?»

Ответ приходит через тридцать шесть минут: «Мисс Паркер больше нет!»



Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 25-Января-2012 16:13 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #282 : 24-Января-2012 09:10 »

Ну вот... Теперь я объявляю перерыв перед следующим марш-броском.
А то у меня работа встала. И закончился поэпизодник. И вдобавок наступил "экватор" в истории. :-)

Спасибо всем, кто читает, и буду рада комментариям. :-)
« Последнее редактирование: 24-Января-2012 09:36 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #283 : 24-Января-2012 10:46 »

Марго, считаешь, людей, знающих, что такое "катарсис", задевают такие ремарки?  :-O
Хм.  :hmmm: А может, мои сноски про аллели и флайбриджи тоже кого-то обижают? :-)

не передергивай!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #284 : 24-Января-2012 11:02 »

Ответ приходит через тридцать шесть минут: «Мисс Паркер больше нет!»

обожаю такие концовки!! чтоб кровь в жилах застыла!
ну, не может у нас быть все спокойно, хорошо и не могут быть все счастливы! ведь это Центр!

гран мерси! оч понравилась прода!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!