Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 06:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 145805 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #225 : 14-Января-2012 21:21 »

Есть те, кому не надоело отгадывать загадки? :-)

1. Каким будет результат экспертизы, затеянной Паркер?
2. Кто сказал Джароду, что игра закончена?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #226 : 14-Января-2012 22:13 »

*ворчливо* Загадки, загадки... Когда уже отгадки будут???
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #227 : 14-Января-2012 22:23 »

*ворчливо* Загадки, загадки... Когда уже отгадки будут???
Ответы на эти два вопроса будут буквально в следующей главке. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #228 : 14-Января-2012 22:33 »

Цитировать
1. Каким будет результат экспертизы, затеянной Паркер?
2. Кто сказал Джароду, что игра закончена?


1. Результаты окажутся отрицательными.
2. Наверное, Лайл.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #229 : 15-Января-2012 09:14 »

1. положительным, и поэтому -
2. мисс Паркер
Записан

И не лень же кому-то!..
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #230 : 15-Января-2012 09:15 »

Но, думаю, она пришла одна.
Записан

И не лень же кому-то!..
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #231 : 15-Января-2012 12:12 »

1. Ева как-то обмолвилась, что Джарод сам сделает анализ, так что думаю положительный.
без вариантов  |-)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #232 : 15-Января-2012 14:05 »

22. Мисс Паркер. 11 апреля, четверг, вечер

Вторая половина дня вспоминается смутно. К боли в животе я привыкла настолько, что перестала её замечать. Приходил Лайл – напомнить о еженедельном отчёте. Уверенный, что завтра «дело Джарода» передадут ему. Посоветовала подарить Рейнсу ещё один палец, лишь бы папочка оставил всё, как есть. «Сидеть у меня на хвосте, братец – это единственное, на что ты способен!» Дошла до дверей в лабораторное крыло, постояла там без всякой цели. Каждую секунду я ждала, что на пороге моего кабинета возникнет долговязая фигура Сидни. Хотя прекрасно знаю, что генетический анализ быстро не делают.

Сидни появляется в начале десятого. На его лице ничего невозможно прочесть.

– Похоже, там начинается новый Всемирный Потоп, – говорит он, подбородком указывая на окно, – а моя машина заглохла на выезде со стоянки. Паркер, ты не могла бы отвезти меня домой?

– Я что, теперь работаю таксистом?

Поднимаюсь, кивком головы приглашаю доктора следовать за мной. На полпути к его дому останавливаю машину.

– Держи, – он вручает мне тонкий красный конверт с эмблемой Центра.

Достаю оттуда два листа, густо заполненных текстом. Пытаюсь отыскать среди слов и чисел, которых не понимаю, короткое внятное заключение. Перед глазами всё плывёт.

– Результаты довольно странные. Похоже, девушка лукавит, – сообщает Сидни, видя моё замешательство.

Какая девушка? Ах да. «Мать больного ребёнка».

– Согласно этим данным, мистер Лайл и мальчик, кровь которого ты отдала на экспертизу – близкие родственники, но, скорее, братья, дети одного отца, чем отец и сын. А кроме того, её ребёнок ничем не болен.

Братья. Дети одного отца. Братья! Дети одного отца! Братья...

– Паркер, ты в порядке?

– Да-да... Думаю, как теперь быть. Спасибо!

- Мы могли бы...

– Я сама во всём разберусь. Пока, Сид.

Дороги я не вижу, вижу только «дворники», скользящие по стеклу. Туда-сюда. Туда-сюда. Близкие родственники. Дети одного отца. Всё кончено! Надежды больше нет. Еле успеваю увернуться от препятствия, вылетающего из темноты. А хорошо было бы сейчас разбиться! Одним махом избавиться от всех проблем. Избавить от них Джарода. Но инстинкт самосохранения сильней. Через пять минут я торможу у своей двери.

Зажигаю свет в гостиной. Если бы всё шло по плану, я бы прощалась с ней сейчас. Прощалась с этим домом, с его запахами и звуками. Со всем хорошим и плохим, что с ним у меня связано. Поднялась бы наверх, чтобы выбрать среди маминых вещей самую памятную. А потом вышла бы через заднюю дверь, чтобы никогда не возвращаться.

Но я никуда не уезжаю. Зачем мне Германия без Джарода? Зачем мне жизнь, состоящая из чистого, дистиллированного одиночества? Я не умею заводить друзей. Новой любви у меня не будет: от моего сердца остались одни ошмётки. Моё место – здесь, зря я позволила себе об этом забыть! Я больше не боюсь Триумвирата. Худшее, что они могут сделать – убить меня. Но разве это худшее, что может со мной случиться?

«Если алкоголь не убьёт тебя раньше...» Где виски? Достаю из бара бутылку, наливаю щедрую порцию и выпиваю почти залпом. Желудок сжимается от боли, но внутри становится жарко, и напряжение как будто отпускает. Виски – то, что у тебя осталось, Паркер.

Именно оно поможет мне в оставшиеся месяцы. Поможет выносить ненависть и отвращение к истории моего рода, увенчанной теперь инцестом. И к тому, что называется моей семьёй. К прадеду, убившему всех своих родных во имя мифической власти. К брату-близнецу – подонку, психопату и серийному убийце. К дяде-донору, от которого мне досталась половина генов – сумасшедшему, ничем не гнушающемуся ради неведомых мне целей. Даже к отцу, знавшему обо всех преступлениях, одобрявшему их и покрывавшему, женившемуся на наёмнице Центра и дьявол знает, что ещё творившему.

Разве эту семью разыскивал Джарод? Он мечтает, что однажды обнимет и назовёт отцом честного, доброго и достойного человека. Каково ему будет обнаружить на месте этого человека мистера Рейнса? Не лучше ли не знать вовсе своих корней, чем ужасаться их и стыдиться?

Чудо-мальчик, я всё-таки сделаю для тебя кое-что хорошее! Отплачу добром за всё добро, которое видела от тебя. Ты никогда не выяснишь, кто твой отец. Никогда не будешь бояться, что однажды на тебя из зеркала посмотрит чудовище. Никогда не узнаешь, что спал со своей сестрой. И никогда не попадёшься Центру, потому что совсем скоро окажешься за тысячи миль отсюда, и главным твоим желанием будет забыть о нём и о мисс Паркер на веки вечные!

От меня для этого потребуется совсем немного – поступить так, как я всегда поступала прежде.

Наливаю себе ещё виски и убираю бутылку. Пока достаточно, иначе я не смогу осуществить задуманное.

Прикрепляю под воротник выключенный маячок и достаю из ящика стола пистолет, к которому не прикасалась с того самого утра, когда получила его от Джарода разряженным.



Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 19-Января-2012 02:58 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #233 : 15-Января-2012 14:29 »

i-jan  - 100% попадание!!!
Записан
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #234 : 15-Января-2012 14:30 »

И бедная Паркер :'-(
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #235 : 15-Января-2012 14:41 »

i-jan  - 100% попадание!!!
Да, супер! :-)

И бедная Паркер
А Джарод?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #236 : 15-Января-2012 14:46 »

А мне вот жалко нервные клетки читателей.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #237 : 15-Января-2012 14:51 »

А мне вот жалко нервные клетки читателей.
Читатели расстраиваются?  :-/
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #238 : 15-Января-2012 15:07 »

Читатели переживают за Паркер и Джарода!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #239 : 15-Января-2012 15:32 »

Какой же всё-таки Рейнс монстр, во всех молекулах ДНК пустил свою хромосому.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!