Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 145841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #210 : 13-Января-2012 06:29 »

20. Мисс Паркер. 11 апреля, четверг, раннее утро

– Смертельно устала сегодня, прости. Я посплю немного, ладно?

Джарод укрывает меня одеялом и оставляет одну. В каждом его слове и в каждом жесте столько нежности, что во мне всё переворачивается. Что я наделала? Что я наделала?! Я же хотела сразу рассказать ему обо всём! А вместо этого позволила отвести себя в каюту и уложить в постель. Оттолкнуть его? Одним движением уничтожить радость, с которой он меня встретил? Я не смогла. Пожалела? Если бы только это! Я сама хотела! Хотела его так сильно, что сдалась. Сказала себе: «На мне и так много грехов, пусть будет теперь и этот!» Хотя бы раз ещё – ощутить исходящую от него силу. Целовать его и трогать, запоминая. Почувствовать его внутри себя, разделить с ним последнее короткое безумие... И ни на секунду не забыть, что он мой брат!

Минуту я лежу, зарывшись в подушку, как будто, и правда, способна уснуть. Потом встаю и привожу себя в порядок. Боль в животе, ослабевшая немного, когда я пришла сюда, накатывает вновь. Подбираю в углу сумку, обжигающую мне руки. Ну же, Паркер, давай! Иди к нему! Скажи ему то, что должна сказать!

Я не могу убить его.

Ты можешь, Паркер!

Останавливаюсь в дверном проёме и замираю, пока Джарод меня не заметил. Посмотрю на него... ещё чуть-чуть. Запомню и этот момент тоже. Он выкладывает на кухонный стол продукты, ставит сковородку на плиту. Быстрые и лаконичные движения повара-профессионала. Хотела бы я узнать, что значит – быть рядом с мужчиной, который может всё! Хотела бы... Но уже никогда не узнаю. Чистит луковицу – осыпается золотистая стружка. Разрезает на две половинки... Хватит тянуть! Говори!

Он оборачивается на мой голос, нож срывается, брызжет кровь. И тут я понимаю, что получила отсрочку приговора!

– Вот чёрт! – раздосадованно морщится Джарод.

– Где у тебя аптечка?

Приношу ящичек со средствами первой помощи. Извожу целую гору салфеток, прежде чем удаётся остановить кровь и заклеить пластырем порез. Собираю салфетки, чтобы их выбросить. Незаметно припрятать одну – дело техники. Всё уже было, было... Тогда, с Лайлом, четыре года назад, я тоже надеялась, что это какая-то ошибка. И тоже, в глубине души, была уверена, что ошибки быть не может.

Глажу его пораненную руку.

– Больно?

– Уже нет! – улыбается Джарод.

– Я плохая медсестра.

– Это худший твой недостаток!

Прижимаюсь щекой к его тёплой ладони, закрываю глаза... И ловлю его растерянный взгляд, когда их открываю.

– Что ты собиралась мне сказать, Миа?

– Ничего особенного, – отвечаю я. Надеюсь, моя улыбка выглядит не слишком жалкой. – Просто хочу, чтобы ты знал... Мне очень хорошо с тобой.

Он обнимает меня, и я слышу, как колотится его сердце. Завтра. Я скажу ему завтра. Когда буду точно знать, правда это или нет!

– У тебя очень усталый вид, Миа. Поспать было отличной идеей!

Возвращаюсь в каюту. Колени у меня дрожат. Час сна мне не помешает, иначе до завтра я не доживу.

Домой заезжаю только затем, чтобы переодеться. Вечер, который я провела там вчера, был ужасен. Сейчас эти стены на меня давят. В Центре будет не лучше, но я, по крайней мере, займусь делом. Оказавшись у себя в кабинете, сразу же открываю аптечку, где должны быть игла и шприц... И натыкаюсь взглядом на камеру под потолком. Ты с ума сошла, Паркер? Собираешься отдать на анализ в лабораторию свою кровь и рассчитываешь избежать вопросов?! Предполагается, что в твоей биографии никаких белых пятен больше нет!

Так. В моей – нет, а вот у мужчин бывают дети, о которых они не знают.

Кое-как дожидаюсь середины дня и снова отправляюсь с Сидни обедать в ресторан.

– Как ты себя чувствуешь, Паркер? – он смотрит на меня встревоженно.

– Хоть на час забудь о том, что ты врач, Сид. Я просто не выспалась.

– Наш завтрашний уговор остаётся в силе?

– Что? Уговор? А, «нарколог»... Да, в силе. У меня к тебе другое дело сегодня.

– Что случилось?

– Случилась идиотская история! – я изображаю смесь недоумения и сарказма. – На днях мне пришлось пообщаться с одной из наших юных сотрудниц, которая сообщила, что отец её трёхлетнего сына – мистер Лайл. Когда я спросила, чего она хочет и почему явилась ко мне, она сказала, что мальчик очень болен, нужны деньги на лечение. А своего бывшего любовника она, видите ли, боится!

– Неудивительно, что боится. Но чем я могу помочь?

– Помочь могу я. Только сначала хочу убедиться, что она не врёт! Если мальчик, и правда, сын моего брата и мой племянник...

Я кладу на стол пластиковый пакетик с салфеткой.

– Вот. Образец крови ребёнка. Нужно сделать экспертизу.

– Откуда у тебя это?! – брови Сидни удивлённо ползут вверх.

– Чему только не научишься с такой непредсказуемой родословной, как наша! – уклончиво отвечаю я. – Кровь Лайла наверняка найдётся в банке Центра, как там нашлась кровь моего отца?

– Полагаю, что найдётся, – доктор осторожно берёт пакетик. – Хорошо, Паркер, я отнесу это в лабораторию. Ты хочешь, чтобы никто ни о чём пока не узнал?

– Разумеется, мистер Сообразительность! И ещё я хочу побыстрее покончить с этим делом.

– Я понял. Сегодня вечером ты получишь результаты экспертизы.

Лайл – мой брат, это доказано, а значит, он брат и Джароду. И это тоже будет доказано. Но вдруг... Но крошечная вероятность ошибки – она же всё-таки есть! Может быть, в этой всё разрушившей записке речь идёт о какой-то неудачной попытке оплодотворения? Мне нужно хоть на что-то надеяться, чтобы вынести ожидание!



Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 14-Января-2012 18:44 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #211 : 13-Января-2012 09:24 »

Классно, очень приятный кусочек.
А Паркер молодец - быстро соображает. :-)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #212 : 13-Января-2012 10:15 »

Классно, очень приятный кусочек.
Спасибо! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #213 : 13-Января-2012 12:20 »

Ха-ха!!! что-то еще вылезет с этой кровью?!
Записан

И не лень же кому-то!..
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #214 : 13-Января-2012 12:36 »

Ха-ха!!! что-то еще вылезет с этой кровью?!
И что же, по-твоему, вылезет? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #215 : 13-Января-2012 12:50 »

Родство с (загибает пальцы) русскими, зулусами, инопланетянами... Стоп! (подозрительно) Это тотализатор? Тогда  :-X!
Записан

И не лень же кому-то!..
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #216 : 13-Января-2012 12:52 »

Стоп! (подозрительно) Это тотализатор?
Не-ет! :-D Это поиск идей для новых фанфиков! Как всегда - спросишь i-jan, и можешь сразу садиться писать! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #217 : 13-Января-2012 13:44 »

Так вот где Ева черпает вдохновение :-)
Мдя... Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Что-то мне подсказывает, что эта путаница с родством одним анализом не закончится!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #218 : 13-Января-2012 13:49 »

Стоп! (подозрительно) Это тотализатор?
Не-ет! :-D Это поиск идей для новых фанфиков! Как всегда - спросишь i-jan, и можешь сразу садиться писать! :-)
[/q
Родство с (загибает пальцы) русскими, зулусами, инопланетянами... Стоп! (подозрительно) Это тотализатор? Тогда  :-X!
uote]

Это точно. i-jan - фонтан новых идей.
Я похихикала над инопланетянами, а потом вспомнила, что-то подозрительно часто в последних фильмах по притворщику нам на необыкновенность  Джарода (не только из-за дара Притворщика) намекали. А может и правда - кто-то свыше руку (или другую часть тела) приложил!!!!!!!! (наверно сценаристы к этому варианту тоже готовились - Джарод и какая либо реликвия (сценарист  - Ден Браун).
Девочки - вы прелесть, настроение так и поднимается.
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #219 : 13-Января-2012 13:54 »

Что-то мне подсказывает, что эта путаница с родством одним анализом не закончится!
Как знать, как знать...
А у тебя есть версия? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #220 : 13-Января-2012 13:58 »

(наверно сценаристы к этому варианту тоже готовились - Джарод и какая либо реликвия (сценарист  - Ден Браун).
Ну я ж говорю, запасливые они были, сценаристы! :-D

настроение так и поднимается
Прекрасно. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #221 : 13-Января-2012 14:14 »

Что-то мне подсказывает, что эта путаница с родством одним анализом не закончится!
Как знать, как знать...
А у тебя есть версия? :-)
Пока нет, но на досуге обдумаю :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #222 : 14-Января-2012 01:56 »

Тянет Паркер время, тянет. А говорят, перед смертью не надышишься. Еще как! И воздух, небось, такой сладкий-сладкий...

ЗЫ Авик в соответствии с животрепещущими проблемами фанфика? )))


Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #223 : 14-Января-2012 02:19 »

ЗЫ Авик в соответствии с животрепещущими проблемами фанфика? )))
Точно! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #224 : 14-Января-2012 18:44 »

21. Джарод. 11 апреля, четверг, поздний вечер

Такой подавленной, как сегодня, Миа не была даже в то утро, когда впервые пришла на «Надежду». На все вопросы она безропотно отвечала, что очень устала, и эта безропотность встревожила меня сильнее всего. Мисс Паркер уже давно должна была послать меня подальше с моей назойливостью, а вместо этого она пыталась улыбаться и прятала совершенно больные глаза. Когда она прижалась щекой к моей ладони, мне показалось, что она со мной прощается! Потом она уснула и спала, пока я занимался завтраком – я надеялся, ей станет лучше, но лучше, увы, не стало. Проснувшись, есть она отказалась – из вежливости проглотила пару кусков. И ушла, заставив меня изнывать от беспокойства. До побега оставалось уже меньше суток, и я скрепя сердце её отпустил. Скоро у меня будет достаточно времени, чтобы разобраться в происходящем.

После её ухода я тоже проспал пару часов и поехал в Филадельфию за нашими документами. В меру потрёпанные паспорта украшены теперь новенькими разноцветными визами. У нас не будет проблем ни в одном порту, ни в одной акватории на пути в Европу. Я и сам не предполагал, что с таким удовольствие буду рассматривать эти нарядные прямоугольники – олицетворение ожидающих нас приключений и перемен.

Возвратившись, после обеда я вышел в океан, чтобы ещё раз убедиться в том, что «Надежда» справится с возложенной на неё миссией. Дождь, не прекращавшийся со вчерашнего дня, лил стеной. Сильно штормило, и это было кстати: я смог увидеть, что и в такую погоду наше судно остаётся безопасным. Интересно, умеет ли Миа управлять яхтой? Если нет, я её научу. Я представил себе, как мои руки ложатся на штурвал поверх её рук... но вместо удовольствия почувствовал новый приступ тревоги. Почему я не задержал её сегодня, почему не вынудил рассказать, что случилось?!

На обратном пути я под завязку заправил топливный бак – яхта стала напоминать мне сытого дельфина, я не заметил, когда успел к ней привязаться! – и потратил вечер на то, чтобы закончить проработку маршрута. Всё, справочники по мореходству мне больше не нужны, никаких лакун в моём сознании не осталось.

Чтобы заглушить тревогу, просматриваю сегодняшние записи с камер наблюдения в Центре. Мисс Паркер и Лайл: две безобидных стычки. Мисс Паркер и Сэм: отправляет его куда-то с поручением. Мисс Паркер и Рейнс: прячется за колонной, чтобы не столкнуться с ним в коридоре. Мисс Паркер и Сидни: уходит с ним обедать и с ним же уезжает вечером – договаривается насчёт завтрашнего прикрытия? Всё хорошо, – уговариваю я себя, – всё хорошо! Всё идёт по плану.

По-прежнему льёт как из ведра, и только это удерживает меня от бессмысленного хождения взад-вперёд по причалу. Полночь. Половина первого. Час. Половина второго. Я думал, сегодня Миа придёт сразу, как только увидит, что за её домом никто не следит. Почему она медлит? Чем раньше мы отплывём, тем дальше уйдём от побережья до того, как её отсутствие будет замечено – тем меньше вероятность, что нас засекут. В половине третьего я не выдерживаю, выхожу на корму и всматриваюсь в дождливый сумрак, против которого бессильны слабые фонари на пристани. Никого! Жду несколько минут, поворачиваюсь, сдвигаю стеклянную дверь, чтобы вернуться в салон – и тут мне в спину упирается что-то твёрдое.

– Руки за голову! – произносит спокойный металлический голос. – Игра закончена, Джарод.



Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 16-Января-2012 05:54 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!