Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 145833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #195 : 10-Января-2012 00:33 »

Определяли родство с мистером Паркером, и в результате выяснилось, что он - её родственник, но не отец.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #196 : 10-Января-2012 00:34 »

Хм. Загадочка )))

Мой вариант - сорок третья годовщина того, как Маргарет оплодотворили в "НьюГенезисе".
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #197 : 10-Января-2012 00:39 »

Определяли родство с мистером Паркером, и в результате выяснилось, что он - её родственник, но не отец.
Ага ) ТоИсть, анализ на отцовство в принципе не проводился. И стопроцентовый ли родственник мистеру Паркеру Уильям Рейнс - тоже под вопросом *предпринимает судорожные попытки убедить автора*
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #198 : 10-Января-2012 00:41 »

Мой вариант - сорок третья годовщина того, как Маргарет оплодотворили в "НьюГенезисе".
Ага, засчитано. :-)

*предпринимает судорожные попытки убедить автора*
В чём?! :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #199 : 10-Января-2012 01:10 »

В чём?! :-
В том, что Рейнс - неподходящая кандидатура на роль папочки семейства 
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #200 : 10-Января-2012 01:18 »

В том, что Рейнс - неподходящая кандидатура на роль папочки семейства
Автора убеждать бесполезно - он точно знает, подходящая или нет! ;-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #201 : 11-Января-2012 09:37 »

19. Джарод. 10 апреля, среда, вторая половина дня

Наш побег. Наша яхта. Наша каюта.

Удивительные слова. Повторяю их мысленно весь день, но никак не могу привыкнуть к тому, что мы – есть! С самого утра я сидел в салоне над картами, справочниками и погодными сводками, стараясь сконцентрировать на них внимание, но всё время ловил себя на том, что не понимаю ни значка, ни слова. В конце концов, я махнул рукой и позволил мыслям о Миа сопровождать каждое моё действие. О чём ещё можно было думать после такой ночи?!

В этот раз она пришла сияющая и праздничная, в светлом пальто, окутанная облаком лёгких весенних духов. Я немного боялся этой встречи, но её слова: «Я очень хотела тебя увидеть!» – разом рассеяли страх. Была любовь, много любви, и были разговоры, и я не знаю даже, от чего я чувствовал себя более счастливым – от разговоров или от любви! Неужели это та самая мисс Паркер, которую совсем недавно я называл «мёртвой планетой»? И как только мне пришло в голову такое сравнение?! Мы вспоминали детство, она рассказывала о своей маме, смеялась во весь голос, смахивала слёзы, по-детски морщила лоб, пытаясь ухватить за хвост какое-то ускользающее воспоминание, и слушала меня, серьёзно распахнув глаза – она была такой же искренней и тёплой, какой я узнал её много лет назад. Я горы готов свернуть, лишь бы такой она теперь и осталась!

После обеда на яхту доставили всё, что вчера было заказано в Филадельфии, и у меня появилось дело, которое гораздо лучше сочеталось с моей сегодняшней неспособностью сосредоточиться. Я разместил на нижней палубе коробки с продуктами и баллоны с питьевой водой, и там сразу стало совсем тесно, а потом занялся вещами, которые купил для Миа. Не только одеждой и обувью, но и милыми безделушками, главное назначение которых – вызывать у неё улыбку. Хочу, чтобы она не слишком грустила о потере дома, в котором прожила всю жизнь! Набор красивых и удобных щёток для волос – взрослой мисс Паркер. Мягкие вышитые тапочки – маленькой. Инкрустированная шкатулка для украшений – взрослой. Большая кружка с изображением забавного зверя на боку – маленькой… Вскоре наша каюта и ванная стали выглядеть так, словно здесь уже живёт женщина. Счастливая женщина! Я придумал тысячу и один способ её порадовать и чувствую себя, как будто держу над головой связку разноцветных воздушных шариков.

Многочисленные умения, которые три дня назад казались мне совершенно бесполезными, вдруг обрели ценность. Я же кем угодно смогу быть для неё: модельером и парикмахером, фокусником и флористом, партнёром для танцев и фехтования, фитнесс-тренером и врачом... Эй, парень, не увлекайся! Не пытайся заполнить собою весь её мир, как она теперь заполнила твой.

Я люблю тебя, Миа. Нет больше смысла это отрицать! И ты меня тоже полюбишь, потому что мы с тобой – одно целое, как стороны медали, как вдох и выдох, как закат и рассвет.

Ближе к вечеру я вновь «наведываюсь» в Центр, чтобы узнать, всё ли там спокойно. Удача по-прежнему на нашей стороне, никто не тревожил мисс Паркер и не донимал её вопросами. Сама она опять провела день за столом в своём кабинете – не могу удержаться от соблазна на неё посмотреть. Как здорово она умеет владеть собой! Кто бы заподозрил эту холодную высокомерную женщину в том, что между ней и самыми значимыми переменами в её жизни – считанные часы? Присмотревшись, я замечаю, что руки Миа движутся механически: большие листы бумаги она без раздумий отправляет налево, маленькие – направо. Милая моя! Сердцем она здесь, на «Надежде», рядом со мной.

Удалось ли ей что-нибудь найти? Она убрала к себе в сумочку какие-то бумаги, но это могло быть что угодно. Как и вчера, я испытываю досаду и тревогу из-за затеянного Миа расследования. Пускай я никогда не узнаю, кто мой настоящий отец, лишь бы она была в безопасности! Завтра в это время я получу наши визы, а послезавтра мы на всех парах полетим через Атлантический океан, и тайны останутся позади.

Наступает ночь. Погода портится: ветер поменял направление и притянул набухшие дождём тучи. Я возвращаюсь к своим картам, справочникам и сводкам. Если Миа не придёт сегодня, к утру я закончу прокладывать маршрут. Остаться бы ей нынче дома, тем более, в такое ненастье! Она обещала быть благоразумной... Но, намечая тонкой линией на карте предстоящий нам путь, я не перестаю прислушиваться. Вдруг за монотонным дождевым шумом я различу, как её каблучки стучат по причалу?

Звука шагов я не слышу – слышу стук в дверь, вижу женский силуэт за стеклом. Торопливо впускаю Миа в тепло и уют и вместе с ней впускаю запах дождя. Обнимаю её, целую в губы – они холодные и мокрые. Она не отвечает на поцелуй, отстраняется, пытаясь улыбнуться, но улыбка не выходит. Господи, она вся дрожит! Опять замёрзла и промокла! Снимаю с неё плащ, с которого стекают струйки воды – под ним тот же самый серый костюм, в каком она была сегодня в Центре. Пытаюсь забрать сумочку, но безуспешно – держится за неё двумя руками, судорожно прижимая к груди.

– Джарод, погоди, я…

Потом, всё потом! Сначала греться! Скорее вниз, к одеялам и горячей воде.

В каюте я усаживаю Миа на постель и разуваю – ноги у неё ледяные! Касаюсь губами тонких лодыжек, коленей, поднимаюсь выше.

– И хотел бы рассердиться, что ты меня не послушалась, но не могу. Я так по тебе соскучился!

Она не отвечает, лицо у неё напряжённое, глаза закрыты, а руки по-прежнему сжимают сумку. Снова обнимаю её, накрываю ртом сомкнутые губы. Её твёрдые локти стоят преградой между нами… да что ж такое?! Она вот-вот меня оттолкнёт! Но в этот момент Миа глубоко вздыхает, отбрасывает в сторону свою ношу, обнимает меня сама и целует так, что я перестаю дышать. Всё происходит стремительно. В ней сейчас столько жадности и страсти, словно это наша последняя ночь.

Как только мы оба приходим в себя, она высвобождается из моих рук, отодвигается и прячет лицо в подушку. Я глажу её по спине и понимаю, что расслабиться ей так и не удалось.

– Что с тобой, Миа? Ты же как скрученная пружина!

– Смертельно устала сегодня, прости. Я посплю немного, ладно?

– Конечно, моя хорошая! А я пока приготовлю нам завтрак.

Укрываю её поплотней, целую в шелковистый затылок, встаю и иду на камбуз. Лук, помидоры, ветчина, яйца – завтракать мы будем омлетом. Ещё бы не устала! Представляю, в каком адском напряжении она живёт! Это у меня здесь – куча приятных занятий без необходимости следить за интонациями и выражением лица, а у неё там – змеиное гнездо и постоянный изнуряющий страх его разворошить. Потерпи немножко, маленькая, остался всего один день! Ставлю разогреваться сковородку, чищу лук и начинаю его резать.

– Джарод, я должна тебе кое-что сказать! – раздаётся вдруг голос Миа.

Вздрагивая от неожиданности, я оборачиваюсь к ней и попадаю ножом по пальцам.



Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 13-Января-2012 06:30 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #202 : 11-Января-2012 10:40 »

Слов нет, одни междуметия...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #203 : 11-Января-2012 14:03 »

Слов нет, одни междуметия...
Чего так?  :-O

Мне тут сказали, что имя "Миа" режет глаз - "Мия" было бы лучше. Я в раздумьях. А вам как кажется?

Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #204 : 11-Января-2012 14:16 »


Мне тут сказали, что имя "Миа" режет глаз - "Мия" было бы лучше. Я в раздумьях. А вам как кажется?



Мне не режет.
Джарод бедняга только расслабился - типа жизнь удалась, и тут ему  - на получи фашист гранату....
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #205 : 11-Января-2012 14:42 »

Мне не режет.
Пасиб!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #206 : 11-Января-2012 15:07 »

Мне глаза не резало, но Мия звучит мягче и нравится больше. :-)

Прочувствованно-нежный кусочек получился. Красиво!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #207 : 11-Января-2012 15:12 »

Мне глаза не резало, но Мия звучит мягче и нравится больше.
Поняла!

Прочувствованно-нежный кусочек получился. Красиво!
Спасибо! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #208 : 11-Января-2012 16:16 »

(с тяжким вздохом) Перечитала два новых куска - что-то мне героев прям самой стало жалко!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #209 : 11-Января-2012 17:24 »

(с тяжким вздохом) Перечитала два новых куска - что-то мне героев прям самой стало жалко!
Вооот! Вот поэтому и слов нет.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!