Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 19:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 145840 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #150 : 30-Декабря-2011 13:23 »

Да сценаристам не просто, если они пытаются выстроить стройную линию повествования и сделать историю логически продуманой.
О нет, тогда, когда есть стройная логика и линия, им просто! :-) Наращивай себе "мясо" на "кости" и не напрягайся. Сценарии сериалов пишут обычно две или больше групп сценаристов. При этом общую линию придумывает одна группа, а сюжеты серий и диалоги - другая (другие). И если первая группа нарушает логику, остальные вынуждены как-то выкручиваться.

Еще одно возражение против братско-сестринских отношений.
Если это возражение ко мне, то я его отклоняю своим авторским произволом. :-D Я экспериментирую - с формой, с сюжетом, с эмоциями, и сейчас мне интересен именно такой поворот и то, что за ним последует. Концепция, кстати, получилась неожиданно стройной... А уж читать мои эксперименты или нет - дело сугубо добровольное. :-)

Если же речь о сериале, то и с "флюидами" между Паркер и Джародом, и с родственными связями между персонажами там всё очень неоднозначно. Мне кажется, после второго сезона поменяли команду - и вместе с ней поменяли логику! Центр из первого сезона плохо вяжется с Центром из четвёртого. "Флюиды" поддерживаются сюжетом в первом сезоне (про второй не уверена, не дошла ещё до него), но ВООБЩЕ не поддерживаются в третьем-четвёртом, до недо-поцелуя во втором фильме ("недо" - это важно!) - НИЧЕГО, кроме "химии", которую чувствуют отнюдь не все зрители. Лайл "стал" Паркером только в третьем сезоне, во втором сценаристы об этом явно не догадывались - чуть не убили его руками собственных отца и сестры. Да, ещё деталь: слово "инцест" в сериале произносится один-единственный раз. Папашей Паркером, перечисляющим то, на что можно пойти ради "великих" целей.
Про сценаристов, я наверно неправильно сформулировала. Имелось в виду следующее:
Когда фильм снимают по книге или по сценарию где уже прописаны и начало и конец, то снимать и придумываьть доп повороты сюжета конечно легче. Чем когда начинают снимать не зная чем закончат и каждый последующий придумывает что-то свое. В этом случае сценаристам сложно придерживать  какой-то постоянной канвы, им требуется намного больше сил для отслеживания всех предыдущих поворотов сюжета. А тут еще рейтинги - у кого-то из актеров рейтинг низкий - убираем (нужно срочно придуматьв какую катастрофу он попадет)
О флюидах - 2 сезон серия Жиголо  -Джарод присылает Мисс валентинку, помещает ее полуголую на обложку своего эротического романа. Не похоже чтобы ее это трогало, но односторонний посыл был.
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #151 : 30-Декабря-2011 17:25 »

О флюидах - 2 сезон серия Жиголо  -Джарод присылает Мисс валентинку, помещает ее полуголую на обложку своего эротического романа. Не похоже чтобы ее это трогало, но односторонний посыл был.
Ну вот, значит, во втором сезоне "романтическая" концепция ещё работала.
А потом её почему-то заменили "дружеской", из которой, в общем, нормально бы выросла братско-сестринская. Мне так кажется. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #152 : 30-Декабря-2011 18:23 »

А по-моему в Жигало он ее просто дразнил (я из тех, кто не чувствует "химии"). сколько раз видела, как мужчины возмущаются прозрачными и кружевными блузками "на выход" - "не вздумай одевать, чтоб никто не смел смотреть на тебя кроме меня!!!" а тут прямо на обложку бестселера! я тут дочитала третий приквел к Роковой игре: в тот момент, когда Паркер, танцуя стриптиз, расстегивает лифчик, Джарод закрывает ее пиджаком. нет, я понимаю, что наши авторы талантливее "ихних", но это явно не флюиды.
вот бедняжки (сценаристы)! так и не смогли придумать красивую концовку!
Записан

И не лень же кому-то!..
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #153 : 30-Декабря-2011 18:41 »

А им не до до логической концовки было, для них главное было побольше тайн вот и результат.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #154 : 30-Декабря-2011 19:44 »

А им не до до логической концовки было, для них главное было побольше тайн вот и результат.
Сами себя перехитрили. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #155 : 30-Декабря-2011 19:47 »

А по-моему в Жигало он ее просто дразнил (я из тех, кто не чувствует "химии").
Да дразнил-то он её не только там. Но, честно говоря, если бы кто-нибудь дразнил так меня, я бы решила, что человек ко мне неравнодушен. :-) Ну, и потом, есть всё-таки разница между женщиной, которую считаешь своей, и женщиной, которая тебе просто нравится.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #156 : 31-Декабря-2011 07:41 »

он ее дразнил "по долгу службы" и из-за характера. меня постоянно дразнят, впрочем, и я не остаюсь в долгу.
а никакой разницы: мужчины - собственники. когда им нравится женщина, они подсознательно начинают чувствовать ее "своей". это собственно и называется ревность. думаешь, только мужья ревнуют?
Записан

И не лень же кому-то!..
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #157 : 31-Декабря-2011 07:53 »

он ее дразнил "по долгу службы" и из-за характера.
Я имела в виду конкретный эпизод. Женщин, к которым равнодушны, обычно так не дразнят, по-моему. :-) Потому что это выглядит, как попытка флирта.

Ревнуют все, кто б спорил. Но, во-первых, "право собственности" заявляют только на своих (как в сцене стриптиза из приквела), а во-вторых, даже и своих не все и не всегда стремятся одеть в паранджу. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #158 : 31-Декабря-2011 08:23 »

и Джарод?
Записан

И не лень же кому-то!..
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #159 : 31-Декабря-2011 08:36 »

Что Джарод? Не из тех, кто наденет паранджу на свою женщину?
Мне кажется, не из тех. :-) Скорее, позволит женщине самовыражаться, как ей хочется. В разумных пределах, конечно, без стриптиза. Ну так и обложка у книжки - я очень давно смотрела эту серию, уже не помню подробностей - вряд ли могла выглядеть, как обложка журнала "Playboy". :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #160 : 31-Декабря-2011 13:05 »

А по-моему в Жигало он ее просто дразнил (я из тех, кто не чувствует "химии"). сколько раз видела, как мужчины возмущаются прозрачными и кружевными блузками "на выход" - "не вздумай одевать, чтоб никто не смел смотреть на тебя кроме меня!!!" а тут прямо на обложку бестселера! я тут дочитала третий приквел к Роковой игре: в тот момент, когда Паркер, танцуя стриптиз, расстегивает лифчик, Джарод закрывает ее пиджаком. нет, я понимаю, что наши авторы талантливее "ихних", но это явно не флюиды.
вот бедняжки (сценаристы)! так и не смогли придумать красивую концовку!
Как то для дразнения он был слишком задумчив. И валентинку присылать было необязательно (хотя она все равно не оценила - она вообще в вопросах чувст плохо разбирается) Но когда мужчина дарит женщиге подарок в форме сердца, а перед этим пытается ее развести на разговор о чувствах - мне кажется он не ее дразнит, а  себя больше под удар возможных насмешек или манипулирования в случае равнодушия дамы подставляет. И зачем ему это надо? По мне так это попытка пробудить в Мисс что-то человеческое.
 А на облошке все прилично. Единственное неприличие - это то что обложка любовного романа.
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #161 : 31-Декабря-2011 15:17 »

в тот день все дарят подарки в форме сердца. обложка выглядела нормально, я помню. и он действительно пытался пробудить в ней человеческое. а она впрямь ничего не поняла. но книгой он ее точно дразнил.
Записан

И не лень же кому-то!..
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #162 : 04-Января-2012 04:01 »

М-да... Прежде, чем ваять продолжение, нужно сделать "скучную канцелярскую работу" - разобраться с датами. Вдруг сообразила, что Центр вряд ли работал без выходных дней. :-D

Кому-нибудь нужна первая часть единым файлом? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #163 : 04-Января-2012 04:18 »

Да, мне!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #164 : 04-Января-2012 04:20 »

Хорошо, тогда поправлю даты и выложу. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!