Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 06:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 145805 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #135 : 29-Декабря-2011 22:06 »

А то мне не верится, что Ева бы опустила бы героев до инцеста по доброй воле...
;-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #136 : 29-Декабря-2011 22:07 »

Насколько я помню, в каноне Рейнс где-то перед экраном компа говорил "мои дети". Что он только имел в виду?
Это был конец первого фильма. Что имели в виду сценаристы, мы уже никогда не узнаем. :-(
Но, мне кажется, братско-сестринскую версию, как одну из возможных, они в голове держали всё время.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #137 : 29-Декабря-2011 23:11 »

По поводу братско-сестринской версии -  :hmmm:в какой то из серий Джарод сообщает Паркер что у нее есть брат и это точно не он - это или Анжело или Лайл. Там еще папки какие-то были с данными детей. Я всегда думала, что Джарод прежде чем уверено отрекаться от родства с Паркер ( а это такой шикарный козырь )должен был это проверить. Он ведь и генетик и химик и врач - все в одном флаконе.
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #138 : 29-Декабря-2011 23:22 »

У меня вообще мысль пронеслась о том, что Джарод является братом мисс Паркер :lol:
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #139 : 30-Декабря-2011 02:35 »

Я всегда думала, что Джарод прежде чем уверено отрекаться от родства с Паркер ( а это такой шикарный козырь )должен был это проверить.
Между тем, напрямую о том, что он (или кто-то другой) это проверял, нигде не говорится. Я бы не забыла. Речь, насколько помню, была именно что о "папках с данными". А значит, есть пространство для манёвра. :-)

У меня вообще мысль пронеслась о том, что Джарод является братом мисс Паркер
Когда пронеслась? :-)
« Последнее редактирование: 30-Декабря-2011 03:11 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #140 : 30-Декабря-2011 03:53 »

...Это была серия 3*1. Прочитала описание, заметила кое-что очень важное для своей истории, пойду ещё пересмотрю саму серию, на всякий случай. :-)

Непросто, однако, приходится сценаристам, работающим с деталями, когда основная сюжетная линия имеет свойство меняться непредсказуемым образом, как в нашем драгоценном каноне. :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #141 : 30-Декабря-2011 06:48 »

Похоже, рулят именно частушки!
Записан

И не лень же кому-то!..
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #142 : 30-Декабря-2011 07:32 »

Похоже, рулят именно частушки!
Точно!  :lol:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #143 : 30-Декабря-2011 10:25 »

Да сценаристам не просто, если они пытаются выстроить стройную линию повествования и сделать историю логически продуманой. Но - это не наш случай. . Такое ощущение, что сценаристы притворщика не утруждали себя просмотром предыдущих серий. :-)
Записан
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #144 : 30-Декабря-2011 10:35 »

Еще одно возражение против братско-сестринских отношений. Сериал все таки для семейного просмотра, а между Паркер и Джародам достаточно часто летают всякие флюиды, не совсем платонические.
Да и делать Джарода Паркером, зачем. Тогда получается он тоже имеет право на управление Центром как полновластный наследник. А они за ним носятся с пушками и издеваются всяко разно.
 Воспитали бы его тогда сразу как Лайла ( в смысле моральным уродом), только в Центре под присмотром, Был бы злой гений, видящий свою жизнь в служению Центру. И никуда бы никогда бы не сбежал.
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #145 : 30-Декабря-2011 12:39 »

Да сценаристам не просто, если они пытаются выстроить стройную линию повествования и сделать историю логически продуманой.
О нет, тогда, когда есть стройная логика и линия, им просто! :-) Наращивай себе "мясо" на "кости" и не напрягайся. Сценарии сериалов пишут обычно две или больше групп сценаристов. При этом общую линию придумывает одна группа, а сюжеты серий и диалоги - другая (другие). И если первая группа нарушает логику, остальные вынуждены как-то выкручиваться.

Еще одно возражение против братско-сестринских отношений.
Если это возражение ко мне, то я его отклоняю своим авторским произволом. :-D Я экспериментирую - с формой, с сюжетом, с эмоциями, и сейчас мне интересен именно такой поворот и то, что за ним последует. Концепция, кстати, получилась неожиданно стройной... А уж читать мои эксперименты или нет - дело сугубо добровольное. :-)

Если же речь о сериале, то и с "флюидами" между Паркер и Джародом, и с родственными связями между персонажами там всё очень неоднозначно. Мне кажется, после второго сезона поменяли команду - и вместе с ней поменяли логику! Центр из первого сезона плохо вяжется с Центром из четвёртого. "Флюиды" поддерживаются сюжетом в первом сезоне (про второй не уверена, не дошла ещё до него), но ВООБЩЕ не поддерживаются в третьем-четвёртом, до недо-поцелуя во втором фильме ("недо" - это важно!) - НИЧЕГО, кроме "химии", которую чувствуют отнюдь не все зрители. Лайл "стал" Паркером только в третьем сезоне, во втором сценаристы об этом явно не догадывались - чуть не убили его руками собственных отца и сестры. Да, ещё деталь: слово "инцест" в сериале произносится один-единственный раз. Папашей Паркером, перечисляющим то, на что можно пойти ради "великих" целей.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #146 : 30-Декабря-2011 12:52 »

Цитировать
Когда пронеслась?

Когда его впервые показывали на РТР.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #147 : 30-Декабря-2011 13:03 »

Возражения не к тебе как к автору, а к тому что в сериале просматривается  возможность родственных отношений между главными героями. Мы же обсуждаем - кто то видит эту возможность, кто-то я например, нет.
Можно конечно ничего не писать и деражать свои мысли сугубо при себе, но тогда, (по моему) часть очарования этого общения пропадет.
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #148 : 30-Декабря-2011 13:15 »

Можно конечно ничего не писать и деражать свои мысли сугубо при себе, но тогда, (по моему) часть очарования этого общения пропадет.
Мысли при себе держать ни в коем случае не нужно! :-)
Ну, почему я эту возможность в сериале допускаю - я написала... по крайней мере, всё то, что сходу пришло в голову.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #149 : 30-Декабря-2011 13:18 »

Когда его впервые показывали на РТР.
Ага, у меня она тоже то и дело мелькала.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!