Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 11:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 145834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #105 : 26-Декабря-2011 04:29 »

1. Как кто четвертый?! по-вашему, плоты из пальм без инструментов делаются моментально? я думаю, не меньше девяти месяцев!
2. Не знаю, что такое "благорастворение воздухов", но я "за"! хватит бедняжек мучить!
3. У меня опять выйдет комедия или стеб.
Записан

И не лень же кому-то!..
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #106 : 26-Декабря-2011 06:19 »

1. Как кто четвертый?! по-вашему, плоты из пальм без инструментов делаются моментально? я думаю, не меньше девяти месяцев!
(в сторону) Заставить Паркер рожать на необитаемом острове, а Джарода - принимать у неё роды - это называется "не мучить бедняжек"?!

2. Не знаю, что такое "благорастворение воздухов"
бла-го-рас-тво-ре́-ни·е  воз-ду-хов                        
Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве именной группы.
Значение
1. церк. устар.; теперь шутл. чистота, свежесть, благоуханность воздуха ◆ А у нас тут, батенька мой, благорастворение воздухов и изобилие плодов земных. А. П. Чехов, «Именины», 1888 г.
2. перен. состояние умиротворённости ◆ Не успел я за заставу отъехать, как вдруг во всей губернии наступило благорастворение воздухов. Полициймейстер — не скачет, квартальные — не бегут, городовые — не усердствуют. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Праздный разговор», 1885 г.

3. У меня опять выйдет комедия или стеб.
На что мы и рассчитываем!  :-D
Я прямо уже мечтаю это прочитать!  sm85
« Последнее редактирование: 26-Декабря-2011 06:47 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #107 : 26-Декабря-2011 11:23 »


3. У меня опять выйдет комедия или стеб.
[/quote]
Так это же замечательно - обожаю комедии!!!!!!!!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #108 : 26-Декабря-2011 11:48 »

Будем надеяться, что нас порадуют комедией! :-)

Смотрю сейчас по второму кругу сериал... М-да. Вперемешку с впечатлениями от фанфиков - получается гораздо круче, чем было в первый раз!  :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #109 : 26-Декабря-2011 20:10 »

Будем надеяться, что нас порадуют комедией! :-)

Смотрю сейчас по второму кругу сериал... М-да. Вперемешку с впечатлениями от фанфиков - получается гораздо круче, чем было в первый раз!  :-D
да уж , после прочтения фанфиков начинаешь смотреть на героев другимим глазами, ведь уже СТОЛЬКО  о них знаешь (наши фанфы да сценаристам в уши, или глаза, чем там они воспринимают)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #110 : 26-Декабря-2011 20:16 »

ведь уже СТОЛЬКО  о них знаешь
В том числе, такого, о чём они-то сами и не подозревают. :-D
Особый смысл и подтекст появляется в самых неожиданных местах, так забавно. :-)

А сценаристам... увы, уже поздно что-то придумывать. :-(
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #111 : 26-Декабря-2011 20:54 »

ведь уже СТОЛЬКО  о них знаешь
В том числе, такого, о чём они-то сами и не подозревают. :-D
Особый смысл и подтекст появляется в самых неожиданных местах, так забавно. :-)

Да,Да
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #112 : 27-Декабря-2011 11:22 »

16. Джарод. 9 апреля, вторник, поздний вечер

Бесконечный выдался день!

Когда Миа ушла - я смотрел на неё, пока не она не скрылась из виду, - мною овладело чувство иллюзорности происходящего. Это утро было слишком прекрасным для реальной жизни! Я жадно искал вокруг себя свидетельства того, что оно мне не привиделось. Тарелка из-под бутербродов и два бокала на столике в салоне. Влажное полотенце, оставленное Миа в ванной. Смятая постель, белое покрывало, пахнущее её духами. Зарывшись в него лицом, я решил поспать ещё пару часов - неизвестно, когда мне это удастся в следующий раз. Во сне, разумеется, видел её и проснулся сам не свой от желания.

Дыши ровно, Джарод, возьми себя в руки. Главное - не то, что теперь она с тобой спит. Главное - то, что теперь ты за неё отвечаешь, а значит, голова у тебя должна быть ясная.

Прежде всего, следовало убедиться, что в Центре тихо. Я написал Анжело, получил от него ворох новых файлов с компьютера мистера Лайла, проглядел их и вздохнул с облегчением: всё в порядке. Утренних отлучек мисс Паркер не заметили, ненужных вопросов ей не задавали, наблюдение за ней не усилили.

Среди прочего, попалась короткая сегодняшняя запись с камеры наблюдения в её кабинете. Как всегда, подтянутая, очень бледная, с каменным выражением лица, мисс Паркер сидит за столом и сортирует на три кучки бумаги из пухлой жёлтой папки. Время от времени отправляет что-нибудь в шредер, делает пометки в блокноте. Невозможно заподозрить, что она занята сейчас поиском "улик", а не скучной канцелярской работой, но на сердце у меня всё равно становится тяжело. И зачем только я признался Миа, что выяснил не всё, что хотел? Нужно было сказать, что тайн, которые я стремился бы раскрыть, больше не осталось. Но я же не знал, что она вдруг кинется мне помогать!

Увидел я и то, как вчера она плеснула виски в лицо своему брату, и как это лицо перекосилось от острой, нутряной ненависти. Он психопат, он по-настоящему опасен! Скорее, скорее забрать её отсюда и увезти подальше! Германия вдруг показалась мне слишком близкой, я предпочёл бы другую планету.

Отплытие назначено на утро двенадцатого апреля. Огромную работу предстоит провернуть за три дня! Я подкорректировал уже составленный план действий, взял напрокат машину и поехал в Филадельфию. Нужно было купить справочники по мореходству и навигационные карты, заказать доставку на яхту провизии и питьевой воды и позаботиться об одежде для Миа - мы договорились, что никаких своих вещей она не возьмёт. Кроме того, предстояло сделать наше путешествие легальным. Сколько лет, Джарод, тебе пришлось бы провести в тюрьме, если бы кому-то захотелось посадить тебя за подделку документов? Паспорта и права на управление судном я подготовлю сам, но визы постараюсь получить настоящие. Хорошо, что есть люди, готовые мне помочь и в том, и в другом.

В Филадельфии всё шло, как по маслу, я вернулся раньше, чем рассчитывал, и провёл вечер за изучением карт и метеорологических прогнозов. До начала сезона ураганов - больше месяца. Если нам повезёт с погодой, мы пересечём Атлантику за неделю. Если не повезёт - максимум, за три. Может быть, нам стоит сделать остановку на каких-нибудь островах, а Европа подождёт? Бесконечные пляжи, белый песок, буйство зелени, аборигены в цветочных гирляндах. Не жизнь, а картинка из рекламного буклета! Жаркие тропические ночи. Стоп, стоп, стоп! Предаваться мечтам будешь потом. Вероятно, они даже исполнятся, если Миа захочет, чтобы ты остался.

А если не захочет? Недавно у меня получилось почти забыть о ней. Но я ещё не знал, каково это - заниматься с ней любовью, просыпаться, когда её голова покоится на моём плече, видеть рассвет в её глазах. Воспоминания, которые теперь останутся со мной навсегда.

Утром, прежде, чем расстаться, я попросил Миа не приезжать сюда до двенадцатого. Она посмотрела на меня странно и сказала, что хочет быть в курсе всех дел, а с вопросами безопасности разберётся сама. "Если я не смогу приехать, то попрошу Сидни передать тебе привет!"

Когда начинает темнеть, я звоню Сидни и интересуюсь, спрашивала ли обо мне мисс Паркер.

- Нет, - отвечает тот, слегка удивившись. - Зато она, похоже, взялась за ум. Сегодня она гораздо лучше выглядит, и даже сказала, что готова побеседовать с наркологом. Мальчик мой, это не твоя ли заслуга?

- При чём тут я, Сид? Мы не общаемся, и я не видел её с того вечера.

Перед тем, как отключиться, я слышу, что он усмехается. Доктор, конечно, что-то подозревает, но знать подробности ему не нужно - так будет безопасней для всех.

Я сворачиваю карты, закрываю справочники и поднимаюсь на верхнюю палубу. Вечер такой же тёплый, как вчера, и небо такое же ясное, но стало ветрено, и океан по ту сторону дамбы напоминает о себе глухим рокотом. Я по-прежнему тревожусь о Миа: ей бы затаиться сейчас дома, симулируя тихое пьянство, как она делала позавчера. Но до чего же мне хочется, чтобы она уже сейчас была здесь!



Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 04-Января-2012 11:31 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #113 : 27-Декабря-2011 11:37 »

"Германия вдруг показалась мне слишком близкой, я предпочёл бы другую планету"
Оч понравилось!)

Спасибо за проду!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #114 : 27-Декабря-2011 13:14 »

Продолжение!!! Ура!  :-) :-) :-)
Джарод молодец, не теряет головы на плечах!!!(Ева молодец, что балует нас новыми кусочками :o))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #115 : 27-Декабря-2011 13:24 »

Спасибо за проду!
На здоровье. :-)

Ева молодец, что балует нас новыми кусочками
До Нового года, надеюсь, будет ещё кусочек - последний в этой части. Может, даже сегодня будет. :-)
А продолжение - уже после.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #116 : 27-Декабря-2011 14:56 »

Цитировать
ей бы затаиться сейчас дома, симулируя тихое пьянство, как она делала позавчера.
ВОТ! ВОТ! Пускай сидит, как мышь, чтобы Центр ничего не заподозрил!

ЗЫ Влюбленный Джарод - такой милаха! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

ЗЫ2 Сегодня прода? :w00t: *села ждать*

Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #117 : 27-Декабря-2011 15:20 »

ЗЫ Влюбленный Джарод - такой милаха!
Я старалась! :-D
Но, в общем, он и невлюблённый неплох. :-)

ЗЫ2 Сегодня прода?
Хотелось бы надеяться. :-) Если сегодня не напишу, дальше неизвестно, когда дадут.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #118 : 27-Декабря-2011 17:00 »

Атас! последний кусочек закончится либо выстрелом, либо словами: "Ты в очередной раз проиграл, Джарод! И в этот раз - навсегда!" И произнесет их Лайл.
он, конечно, ошибется, но нервные клетки мы здорово потратим! готовьте платки
Записан

И не лень же кому-то!..
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #119 : 27-Декабря-2011 19:45 »

Атас! последний кусочек закончится либо выстрелом, либо словами: "Ты в очередной раз проиграл, Джарод! И в этот раз - навсегда!" И произнесет их Лайл.
он, конечно, ошибется, но нервные клетки мы здорово потратим! готовьте платки
Это спойлер?  :-D
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!