Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 01:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 145770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #90 : 22-Декабря-2011 20:09 »

Спасибо, Ева, зацепило!!
Это хорошо. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #91 : 23-Декабря-2011 22:48 »

15. Мисс Паркер. 9 апреля, вторник, утро
 
Это был просто секс, Паркер.

Просто секс? Как бы не так!

Секс – всего лишь набор приятных телодвижений. Возможность расслабиться. Способ утвердить свою власть над мужчиной. Да, после первого поцелуя с Джародом я ожидала хорошего секса… Но не того, что у нас случилось на самом деле.

Мы душами с ним переплелись, а не только телами. Я думала, такого не бывает. Я думала, все разговоры об этом – романтическая чушь. А теперь лежу рядом с человеком, который только что казался мне частью меня самой. И боюсь пошевелиться, чтобы не потревожить его сон.

Раз за разом, переживаю заново потрясение, которое испытала, когда он раздевал меня. Он так смотрел на меня и так ко мне прикасался, словно ждал этого момента целую вечность. Я думала, не бывает и такого. По крайней мере, не может быть со мной.

А ведь он всё про меня знает. Знает, что я не праведница. Знает, сколько мрачных тайн в моём прошлом и в прошлом моей семьи. И не забыл, конечно, сколько проблем я принесла в его собственную жизнь.

С Томми было иначе. Его нежность сводила меня с ума, но я постоянно чувствовала себя виноватой. Словно я беру то, что мне не принадлежит. Словно обманываю его... Ведь так оно и было! Он не ведал, что за жизнь я веду. И с какой силой он столкнулся. И он погиб из-за этого... Из-за меня погиб. Почему я вспоминаю сейчас о нём? Почему к застарелой боли примешана сейчас тревога?

Дурные мысли – прочь. Джарод – не Томми. У него нет иллюзий. Ему известно, что такое Центр и как ему противостоять.

Ощущаю спиной его спокойное дыхание. И так же размеренно дышит океан под нами, поднимая и опуская яхту. Солнце всё выше, в каюте всё светлей. Тревоги больше нет. Мне слишком хорошо сейчас, я не хочу задерживаться в тревоге. Я хочу, чтобы скорей миновали назначенные три дня. Чтобы скорей осталась позади моя прежняя жизнь. В новой жизни будут только Джарод и океан. Океан и Джарод. На первое время мне этого хватит.

Чёрт возьми, сколько можно спать?! Я должна возвращаться. И мне до смерти хочется снова окунуться в его тепло. Снова почувствовать себя королевским подарком. Не могу потерять больше ни минуты!

– Миа!

Наконец-то.

– Восьмой час. Тебе пора.

И я говорю Джароду напрямик, о чём сейчас думаю. Довольно недомолвок и лжи! А потом целую его счастливое лицо и поспешно отодвигаюсь, потому что нас опять накрывает желанием. Он одевается, повернувшись ко мне спиной, складывает аккуратной стопочкой и оставляет рядом со мной мои вещи.

– Собирайся, моя хорошая. Я пойду наверх, нам нужно ещё добраться до пристани.

Когда я поднимаюсь в салон, яхта несётся на всех парах, снаружи ничего не видно, кроме поднятых ею брызг. Мой капитан снова выглядит мальчишкой, как четыре часа назад, когда мы отправились встречать рассвет. У него теперь тоже ничего не останется, кроме меня и океана…

– Джарод! Ответь мне на один вопрос.

– Конечно, Миа, – отзывается он с готовностью.

– Через три дня ты уплывёшь со мной в другое полушарие. Что, здесь тебя совсем ничего не держит?

Он сбавляет скорость и озадаченно поворачивается ко мне.

– Что ты имеешь в виду?

– Ты совершенно свободен? Я знаю, у тебя была подруга… однажды до тебя пытались дотянуться через неё…

Мне неприятно об этом вспоминать, но я должна была спросить.

– Зои?

Точно, Зои. Рыжие волосы, хорошенькое живое личико.

– Мы давно расстались, – произносит Джарод с тёплой улыбкой, которая почему-то меня задевает. – Вскоре после того, как стало понятно, что её здоровью ничто не грозит.

– Ты…

– Это было наше общее решение.

«Вскоре после того, как стало понятно, что её здоровью ничто не грозит».

Он пристально смотрит на меня и говорит, притушив улыбку:

– Я совершенно свободен, Миа. И не уйду от тебя, когда ты будешь в безопасности, если ты сама этого не захочешь.

– А мама? Ты нашёл её?

Ещё один, очень больной вопрос, который нельзя не задать.

– Нет, – он мрачнеет. – Она как будто растворилась, никаких зацепок, никаких следов.

– Прости.

– Не беспокойся об этом, милая. Я обязательно с ней встречусь. Но сейчас у меня есть дело, которое нельзя откладывать.

Мы уже вошли в гавань, яхта требует внимания, и Джарод снова показывает мне затылок.

– А… остальная твоя семья? Что с ними?

– У них всё хорошо, – в его голосе ясно слышится удовлетворение. – Они живут в Кентукки, недалеко друг от друга. Майор Чарльз воспитывает Джарода-младшего. По-моему, они оба счастливы. Итен заканчивает учёбу. Эмили собирается замуж.

– Часто с ними видишься?

– Не очень. Они справляются без меня.

Начав спрашивать, я уже не могу остановиться.

– Ты выяснил всё, что хотел? Знаешь теперь, кто ты?

Повисает пауза. «Надежда» пробирается к своему месту, лавируя между других судов. Толчок, и она останавливается у причала.

– Нет, Миа, – произносит Джарод без выражения. Я уж думала, что он не ответит. – Я так этого и не узнал. И выяснил не всё.

Он выходит из-за пульта и садится рядом со мной на диван.

– У меня было много противоречивой информации. Что-то я получил из Центра, что-то из других источников. Я не знал, чему верить. И решил хотя бы разобраться с родственными связями. Как только майор Чарльз, Эмили и Итен собрались вместе, я сам, своими руками, провёл генетическую экспертизу. Эмили моя сестра и дочь майора Чарльза. Итен её брат и его сын. Но мы с Итеном не родственники, и майор Чарльз мне не отец. Донором для моей матери был кто-то другой.

– И что дальше? – я беру его за руку.

– Когда-нибудь я найду все ответы, – он пожимает плечами, стараясь выглядеть беспечным, и повторяет: – Но сейчас у меня есть дело, которое нельзя откладывать.

И тут я понимаю, что у меня появился шанс ему помочь. Всего лишь маленький шанс, но жаль им не воспользоваться.

– А хочешь, – говорю я с неожиданным для меня самой волнением, – я попробую это узнать? – и поясняю, пока он не успел перебить: – Отцовский архив сейчас в моём распоряжении. Часть документов забрали в хранилище Центра, но многое оставили. Вдруг там есть что-нибудь, касающееся NuGenesis?

– Нет, Миа! – он испуганно сжимает мои пальцы. – Не вздумай! Тебе нельзя рисковать.

– Никакого риска! Они привыкли, что я разбираю эти бумаги. Просто теперь у меня будет цель.

– Не надо! Твоя задача – не вызывать подозрений и на один день освободиться от слежки, и больше ниче…

Поздно. Я должна это сделать. Я так решила. Чутье подсказывает, что меня ждёт успех.

– Я буду очень осторожна, Джарод. Обещаю, что брошу поиски, если кто-нибудь обратит на них внимание.

И я прижимаюсь губами к его губам, не давая ему возражать.



Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 04-Января-2012 11:30 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #92 : 24-Декабря-2011 00:28 »

Ева, написано проникновенно, просто нет слов!!! * Эх, продюссеры, столько вариантов написано, бери - не хочу. но куда вам...  :'-(*
« Последнее редактирование: 24-Декабря-2011 00:30 от Broken Angel » Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #93 : 24-Декабря-2011 01:42 »

Эх, кабы так хорошо, да навсегда осталось...
Мечты, мечты... )))

Цитировать
Мы душами с ним переплелись, а не только телами.
Оччень красивая метафора! :thumbsup:

Жду проду! sm85
« Последнее редактирование: 24-Декабря-2011 02:42 от Евгeшка » Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #94 : 24-Декабря-2011 06:38 »

Ева, написано проникновенно, просто нет слов!!!
Спасибо большое, Танюша! 

Эх, продюссеры, столько вариантов написано, бери - не хочу. но куда вам...
Продюссеры эх, это точно! :-(
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #95 : 24-Декабря-2011 06:40 »

Эх, кабы так хорошо, да навсегда осталось...
Может, так и оставить? ;-)

Оччень красивая метафора!
Спасибо! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #96 : 24-Декабря-2011 12:14 »

Красиво, очень проникновенно! Только под конец  вспомнилась фраза - лучшее враг хорошего. Вот хорошо Паркер с Джародом - и уматывайте поскорее, со всех ног куда подальше, так нет полезет в архивы, что  бы все было еще лучше. Ой, не к добру.
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #97 : 24-Декабря-2011 12:35 »

Может, так и оставить? ;-)
Заманчиво ) Но, тогда я буду разочарована  :lol:
Я уже настроилась на... большее  :-D
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #98 : 24-Декабря-2011 13:09 »

лучшее враг хорошего
Истинно так!

Но, тогда я буду разочарована
Ну вот, разве ж я могу тебя разочаровать? :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #99 : 25-Декабря-2011 02:52 »

"Может, так оставить" - это просто провокация.
Записан

И не лень же кому-то!..
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #100 : 25-Декабря-2011 05:22 »

А что такого? :-)
Пусть уплывут в рассвет, и белый клинышек "Надежды" растает в золотистой дымке...
Может, так, и правда, будет лучше.
« Последнее редактирование: 25-Декабря-2011 22:11 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #101 : 25-Декабря-2011 20:15 »

Ага, а чем заполнятся оставшиеся две части? Кораблекрушением и необитаемым островом, полных райских птиц? Отличненькая идея! А главное, совершенно неиспользуемая:все ищут их в Германии, Рейнс умирает от старости, Лайл - от переедания, на острове находятся истинные свитки (и, конечно же, м-р Паркер!), Джарод притворяется строителем плотов из кокосовых пальм без инструментов, и они вчетвером возвращаются на континент, где Сидни торжественно отдает им ключи от твердо управляемого им Центра. Тихо и мирно! (Спойлер к ветвиклу)
Записан

И не лень же кому-то!..
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #102 : 25-Декабря-2011 21:01 »

Ага, а чем заполнятся оставшиеся две части?
А оставшиеся две части - в печку, ради немедленного наступления мира и благорастворения воздухов. :-D

Но идея мне нравится! :lol: Я только не поняла, кто четвёртый?..
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #103 : 25-Декабря-2011 22:15 »

Ага, а чем заполнятся оставшиеся две части? Кораблекрушением и необитаемым островом, полных райских птиц? Отличненькая идея! А главное, совершенно неиспользуемая:все ищут их в Германии, Рейнс умирает от старости, Лайл - от переедания, на острове находятся истинные свитки (и, конечно же, м-р Паркер!), Джарод притворяется строителем плотов из кокосовых пальм без инструментов, и они вчетвером возвращаются на континент, где Сидни торжественно отдает им ключи от твердо управляемого им Центра. Тихо и мирно! (Спойлер к ветвиклу)
Вношу предложение: Еве дописать свое видение ( и стойко выдержать все наши попытки сбить ее с курса - а мы будем очень стараться), а i-jan занятся кораблекрушением (и особенно проработать идею смерти Лайла от переедания - мне понравилось).
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #104 : 25-Декабря-2011 22:19 »

и стойко выдержать все наши попытки сбить ее с курса - а мы будем очень стараться
О да, картинка, где Паркер драит палубу в воспитательных целях, до сих пор стоит у меня перед глазами!  :lol:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!