Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 145835 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #45 : 10-Декабря-2011 19:01 »

Хм, мое мнение - что-то обязательно пойдет не так. Возможно по вине Паркер, но не преднамеренной. Там ведь где-то Лайла страшная шастает
Шастает-шастает. И Лайла, и Рейнса, и вообще Центр как стоял, так и стоит! :-)
То есть варианты 3 и 5? Принимается. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #46 : 10-Декабря-2011 19:25 »

8=4+5+6
4: Джарод ошибется, потеряв голову от любви.
5: Лайл целых 15 минут ходил за шампанским?! ха, да он там наверняка килограмм жучков понаставил в самые невероятные места.
6: если еще две части, то это как пить дать!
можно было бы и 7, должны же они притереть свои характеры, но очень их жалко! нет, без 7!
Записан

И не лень же кому-то!..
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #47 : 10-Декабря-2011 19:34 »

5: Лайл целых 15 минут ходил за шампанским?! ха, да он там наверняка килограмм жучков понаставил в самые невероятные места.
15 секунд вообще-то. :-)
Но - принимается!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Brauni
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1



« Ответ #48 : 11-Декабря-2011 02:57 »

Всем привет! Ну надо же, я еще могу зайти на форум под своим ником, сколько ж времени то прошло. По ТВ3 показывают сейчас Притворщика и хотя я никогда не забывала этот великолепный сериал, этот показ всколыхнул ностальгию по былым временам, заглянула на форум и обнаружила что он жив и цветет пышным цветом, что оченно радует. Ну и конечно фанфики!!! Я набросилась на них как изголодавшаяся акула))). Пожалуй и я загляну в будущее, хотя и страшновато выбирать пункт 3, но пусть будет пункт 3 и пункт 6, то бишь сочетание нескольких вариантов. С нетерпением жду продолжения. Ева, ты умничка!
Записан

Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #49 : 11-Декабря-2011 10:46 »

Привет! :-)
Рада новой читательнице! :-)

Ну и конечно фанфики!!!
Да, фанарт у нас тут монументальный - читать не перечитать, смотреть не пересмотреть!  :yes: :yes: :yes:

Пожалуй и я загляну в будущее, хотя и страшновато выбирать пункт 3, но пусть будет пункт 3 и пункт 6, то бишь сочетание нескольких вариантов.
Принято! :-)

С нетерпением жду продолжения.
Постараюсь не затягивать!
« Последнее редактирование: 11-Декабря-2011 10:57 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #50 : 13-Декабря-2011 10:44 »

Пусть будет вариант 2. :-)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #51 : 13-Декабря-2011 12:38 »

Пусть будет вариант 2
Принимается. :-)

Все сыграли, кто хотел?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #52 : 13-Декабря-2011 12:54 »

я еще, я!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #53 : 13-Декабря-2011 12:57 »

я в Женин клуб!) т.е. за 2 вариант! ну чую я подвох!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #54 : 13-Декабря-2011 13:07 »

я в Женин клуб!) т.е. за 2 вариант! ну чую я подвох!
Ага, принято. :-)

Пошла добивать проду.  creator
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #55 : 14-Декабря-2011 08:38 »

13. Мисс Паркер. 8 апреля, понедельник, поздний вечер

Почему я не сделала этого сразу же? Стоило принять решение, и ощущение безнадёжности ушло. И даже голова уже почти не болит. Я поднимаюсь с дивана и включаю свет. Сколько времени? Четверть двенадцатого. Часа через три можно спокойно ехать в Бетани Бич... Как раз успею собраться. Чем скорее я скажу Джароду, что принимаю его предложение, тем лучше. Главное, не забыть об осторожности.

Перво-наперво я иду на кухню и проверяю, нет ли в ней «жучков». Раньше не было, но после того, как там сегодня побывал Лайл... Нет, всё чисто. Похоже, мерзавец приходил лишь затем, чтобы меня уесть. Но вместо этого подсказал мне правильный путь. А ведь моё исчезновение наверняка его обрадует. Услуга за услугу, братец, надеюсь, ты оценишь! От этой мысли мне становится смешно. Я ненавижу его сильнее, чем прежде, но сейчас не хочу расходовать силы на ненависть. Есть дела и поважней!

Отыскиваю и принимаю давно заброшенное лекарство от язвы. Что-что, а здоровье мне теперь пригодится. Всё, с этой минуты никакого виски! Апатичное нежелание умирать сменяется острым, отчаянным желанием жить. Я словно очнулась от долгого тяжёлого сна. Мне страшно заглядывать вперёд, но это приятный, щекочущий страх рискованного аттракциона.

Делаю то, чего не делала уже много дней: очень внимательно изучаю своё отражение в зеркале. Да, Паркер… Ещё чуть-чуть, и никакая косметика не спасла бы твою репутацию красивой женщины. Но, к счастью, пока ничего непоправимого не произошло. Крашусь тщательней обычного. Тщательней обычного укладываю волосы. Странно, но сегодня и мысли нет о том, чтобы выглядеть невзрачно, как в предыдущие предрассветные вылазки. Выбираю одежду. Решительный и однозначный чёрный цвет как нельзя лучше соответствует моему настроению. Шёлковая блузка с открытыми руками, брючный костюм, матовые остроносые туфли.

Наконец, я остаюсь довольна тем, что вижу в зеркале. На часах без десяти два – самое глухое время. Можно идти. Привычно удостоверившись, что за домом никто не следит, я ныряю в ночь. Она прекрасна – безоблачная, очень тёплая, наполненная густым цветочным запахом. Всё будет в порядке, Паркер. Всё получится так, как задумано.

Притворщика я застаю на корме «Надежды». У него забавный оторопелый вид –  неужели он совершенно не ожидал, что я приду?

– Не стой столбом, будто увидел привидение. – говорю я. – Я не ужинала, у тебя есть еда?

Джарод молча открывает для меня дверь и отодвигается, словно боится случайно ко мне прикоснуться. И почему это совсем меня не удивляет?

Делает приглашающий жест:

– Располагайся. Сейчас принесу чего-нибудь поесть.

­– Что, разве сегодня ты не приготовил наручники? – интересуюсь я.

Он не давал мне повода язвить, но должна же я как-то скрыть растерянность! Впервые за долгие годы я пришла к нему, как к другу, а не врагу, и пока не понимаю, как себя держать.

­– Наручники? А надо? Ты что-то замышляешь? – усмехается он и сам себе отвечает: – Я так не думаю.

– Откуда такая уверенность, Джарод?

– Далеко ли мы уплывём, мисс Паркер, если я буду в тебе сомневаться? Считай, что ты получила кредит доверия.

«Мисс Паркер»... Оказывается, всё это время я ждала, когда он назовёт меня по имени.

Джарод уходит и возвращается с тарелкой бутербродов и двумя полными бокалами.

– Это виноградный сок, – кивает он на содержимое бокалов. – На борту «Надежды» действует сухой закон.

Он считает меня законченной алкоголичкой? Чёрт, как же стыдно!

Протягивает бокал и пододвигает тарелку.

– Итак, ты здесь, потому что здравый смысл, наконец, возобладал, и ты решилась оставить Центр?

– Да.

– Неужели я превзошёл самого себя в красноречии и смог тебя убедить?

– Кое-кто справился лучше, чем ты.

Он удивлённо вскидывает брови.

– Это был Лайл. Нам с ним тесно на одном континенте.

– Вот уж не думал, что у меня однажды найдётся повод быть ему благодарным! – смеётся Джарод и поднимает бокал. – Ну что, мисс Паркер? За успех нашего предприятия?

– Миа, – поправляю я и вижу, как теплеет его взгляд.

– За твою новую жизнь, Миа!

– За мою новую жизнь.

Один за другим глотаю бутерброды – я, и правда, умираю от голода! – и запиваю их виноградным соком. Джарод смотрит, как я ем, и вдруг смущается, словно в этом есть что-то неприличное. Мне тоже неловко. Всё сейчас неприлично и непривычно, в моём перевернувшемся мире.

И всё возможно.

– Подумала, в какую страну хочешь попасть? – неожиданно спрашивает он.

– В Германию. Это реально?

– Разумеется. Я говорил, ты можешь выбрать любое место на Земле. Пусть это будет Германия. Нам сегодня многое предстоит обсудить, но пока… ты тепло одета?.. пока давай поднимемся на верхнюю палубу. Сегодня отличная погода, и нет шторма – предлагаю встретить рассвет в океане.

Отсюда, из марины, океан не виден. Небо над ним уже светлое, но до восхода солнца ещё есть время. Джарод садится на капитанское место, я – на пассажирский диванчик. Как только мы выходим на открытое пространство, Притворщик так лихо разворачивает яхту, что солёные брызги летят мне в лицо. И вдруг я понимаю, что сейчас он безоглядно, по-мальчишески радуется моему решению. И лицо у него сейчас совершенно мальчишеское. Я не видела его таким даже в детстве!

Берег остался далеко позади и прячется в синей дымке. Небо на востоке наливается алым. Джарод заглушает мотор и смотрит на меня.

– Ну как?

Вокруг такой простор, что дух захватывает – лети, куда хочешь! Но я не знаю, как об этом сказать, и пожимаю плечами.

– Отлично.

Он улыбается.

– Ты ещё не чувствуешь себя свободной, Миа. Но как только ты попрощаешься с Центром...

– Когда это случится? Я не хочу откладывать.

– Откладывать нельзя, если бы ты и хотела. Мне нужно три дня на подготовку наших паспортов и виз. За это время ты должна придумать способ на сутки избавиться от наблюдения. Сумеешь?

– Без сомнения.

Какая у него улыбка! Раньше мне нельзя было улыбаться ему в ответ. А чудо-мальчик, тем временем, вырос и превратился в мужчину, к которому меня влечёт. Глупо притворяться, что этого нет.

– Миа!

– Что?

– Я спросил: ты уже придумала, как это сделать?

– Избавиться от наблюдения? Нет, но придумаю. Могу я попросить о помощи Сидни?

– Только «вслепую» – не объясняй, зачем тебе это нужно.

Над водой появляется краешек солнца. Джарод сидит, не снимая рук со штурвала. Я смотрю на него, как будто вижу впервые. Какие у него руки! Раньше мне нельзя было так на него смотреть, но теперь я не могу отвести глаз.

– Эй! О чём ты думаешь? Боишься?

– Я?! Ты же знаешь, я не из пугливых.

Солнце поднимается выше, набирает силу и цвет. Белоснежная яхта кажется сейчас рыжей. Лицо Джарода тоже подсвечено рыжим. Думаю я о том, что нам предстоит провести на этой яхте много дней. Бок о бок, вдвоём, и рано или поздно...

– Будь очень, очень осторожна. Не собирай никаких вещей, пускай все они остаются на своих местах.

– Я хочу взять кое-что на память о маме.

– Не больше того, что поместится в дамскую сумку.

Солнечный диск целиком выскальзывает из-за горизонта. Сразу становится совсем светло, океан вспыхивает золотым. Рано или поздно? Скорее, рано, чем поздно. Я и так потеряла слишком много времени. Мне хочется перейти Рубикон. Сделать шаг, после которого перемены в моей жизни станут необратимыми. Встаю, подхожу к капитану и кладу ладони ему на плечи. Он замирает.

– Рассвет состоялся, Джарод, а я начинаю замерзать. Пойдём вниз. Покажи мне каюты.





Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 04-Января-2012 11:29 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #56 : 14-Декабря-2011 09:22 »

Здорово!!!  :-*Правда здорово!
Как приятно с утра получить порцию классного чтива.
У Паркер приоткрылись глаза - браво Лайл - может он ошибся с призванием и из него получился бы психотерапевт?  :-)

Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #57 : 14-Декабря-2011 10:52 »

БРАВО! Отличная часть! Написано от души, читается на одном дыхании! Спасибо огромное!! Рассвет был чудесным!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #58 : 14-Декабря-2011 11:45 »

...и из этого чудесного рассвета "выплывает" то, что помыслы у Паркер абсолютно чисты )))

ЗЫ Хотела сначала употребить слово словосочетание "девствено-чисты", но, потом подумала, что не зря она его в каюты позвала ))) Какая уж тут девственность )))))))))))))))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #59 : 14-Декабря-2011 14:41 »

Спасибо большое, девушки, мне очень приятно!!  :blush:

помыслы у Паркер абсолютно чисты )))
Именно так! :-)

не зря она его в каюты позвала )))
Да уж конечно, не зря! :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!