Центр // THE CENTRE - Форум
15-Мая-2024 00:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Рассвет над океаном [закончен]  (Прочитано 145842 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #30 : 08-Декабря-2011 21:23 »

12. Джарод. 8 апреля, понедельник, поздний вечер

Близко к ней больше не подойду, лишь бы она вернулась! Что на меня нашло вчера? Я собирался предложить ей побег, только побег, а не самого себя в придачу. Тоже мне, герой-любовник. Даже если допустить, что я ей нравлюсь... она так охотно откликнулась на мой поцелуй, что это не выглядит столь уж невероятным... даже если я ей нравлюсь – сколько времени должно пройти, прежде чем она научится мне доверять, захочет подпустить меня ближе? Да и захочет ли когда-нибудь? Что, если ни о каком «нравлюсь» речь не идёт, и это был просто порыв, жест отчаяния и одиночества, которого она тут же устыдилась?

Я пытался избавиться от мыслей о мисс Паркер, но ничего не вышло. Я как будто всё время чувствую вкус её губ, как будто касаюсь по-прежнему её напряжённой спины, и её имя, которое я давным-давно запретил себе вспоминать, стоит у меня в ушах. Миа, маленькая моя Миа, прошу тебя, прими правильное решение! Дай себе шанс стать счастливой, а обо всём остальном я позабочусь.

Баррикады, которые я возводил в течение нескольких месяцев, пытаясь отгородить от неё своё сердце, рухнули окончательно.

Утром я заплатил Горелому Джо, чтобы он дал мне знать, если в марине произойдёт что-то необычное, и увёл «Надежду» в укромную бухту, подальше от Бетани Бич. Как ни тяжело было думать об этом, следовало защитить себя и яхту на случай, если мисс Паркер взбредёт в голову явиться днём в сопровождении чистильщиков. Но Джо молчал, ничего необычного не происходило. Что ж, значит, есть вероятность, что она придёт на рассвете и одна.

Половину дня я проспал – прошлую ночь, в ожидании гостей, пришлось провести без сна на верхней палубе, да вдобавок под дождём. Вечером, проснувшись и подкрепившись, решил развеяться и вышел в океан – он был на редкость спокойным и сонно дышал медленными широкими волнами. Небо очистилось, стало совсем тепло, и я устроился за штурвалом на флайбридже*. Я двигался вперёд, пока не погасла солнечная позолота на воде, и примерялся к идее совершить кругосветку на этой яхте. Почему бы и нет? Новый опыт, новые навыки, новые впечатления. А если я буду не один…

Если я буду не один, мы поплывём туда, куда захочет мисс Паркер.

А вот если она никуда не захочет плыть, – будь она неладна с её бессмысленным упрямством! – вот тогда я и отправлюсь в путешествие. И тогда я, наконец, раз и навсегда выброшу её из головы.

Причаливаю уже в темноте, на часах начало двенадцатого. Сооружаю себе нехитрый ужин, но кусок нейдёт в горло – я жду, и сегодняшнее тягостное и горькое ожидание совсем не похоже на вчерашнее почти праздничное предвкушение встречи. Вчера я чувствовал себя хозяином положения, а сегодня всё зависит от мисс Паркер. Если она не появится здесь через три-четыре часа, значит, скорее всего, не появится вовсе.

Созвездия несколько раз пересчитаны, причал несколько раз измерян шагами. Впервые в жизни я жалею, что не обзавёлся привычкой курить: сигареты помогли бы мне скоротать время. Снова и снова перебираю в уме утренние подробности, то с воодушевлением, вспоминая, как заблестели интересом её глаза, то ненавидя себя за то, что этот интерес уничтожил.

После полуночи время почти останавливается. Что мне делать, если она не придёт? Неужели, действительно, бросить её одну, оставить на растерзание Центру? Может быть, мой план изначально был провальным? Может быть, мне вообще не следовало спрашивать её согласия, а следовало похитить её и увезти туда, где её никто бы не нашёл? Идея похищения никогда мне не нравилась, я считал, что мисс Паркер должна научиться сама распоряжаться своей жизнью, но, может быть, я недооценил угрожающую ей опасность?

И в тот момент, когда ожидание, смешанное с чувством вины, становится совсем уж нестерпимым – я стою на корме и борюсь с искушением наплевать на риск и поехать в Голубую бухту, – на берегу в тусклом свете фонарей появляется тонкая чёрная фигура. Женщина, которую я ждал, идёт уверенно и быстро, никакие сомнения не давят ей на плечи. Достигнув яхты, мисс Паркер легко перескакивает на борт, мимолётно улыбается, сверкнув глазами, и говорит:

– Не стой столбом, будто увидел привидение. Я не ужинала, у тебя есть еда?

* Флайбридж - дублированный пульт управления судном на верхней палубе.



Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 04-Января-2012 11:28 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #31 : 09-Декабря-2011 09:28 »

Бедный Джарод, Сколько ему Паркер крови выпила. И чует мое сердце, что это еще не предел. Он с ней еще намучается.
Очень проникновенный кусочек. Спасибо.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #32 : 09-Декабря-2011 10:27 »

Так хочется надеяться, что никакой гадости очередной она не задумала...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #33 : 09-Декабря-2011 12:43 »

Очень проникновенный кусочек. Спасибо.
Рада. :-)

Так хочется надеяться, что никакой гадости очередной она не задумала...
А что, есть ощущение, что задумала гадость? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #34 : 09-Декабря-2011 13:57 »

А что, есть ощущение, что задумала гадость? :-)

ага...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #35 : 09-Декабря-2011 14:13 »

ага...
Хм. Ладно. Обойдусь без автоспойлеров. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #36 : 09-Декабря-2011 16:42 »

Да, очень "теплый" по ощущениям кусочек. И рефлексия Притворщика показана оч реалистично! :thumbsup:

Так, теперь поскорее в студию то бишь, на форум, "POV Паркер" - чтобы узнать, что же она задумала!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #37 : 09-Декабря-2011 16:47 »

Да, очень "теплый" по ощущениям кусочек. И рефлексия Притворщика показана оч реалистично! :thumbsup:
Спасибо! :-)

Так, теперь поскорее в студию то бишь, на форум, "POV Паркер" - чтобы узнать, что же она задумала!
Что ж вы все такие подозрительные?! :-D
Как расшифровывается POV?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #38 : 09-Декабря-2011 16:54 »

Цитировать
Что ж вы все такие подозрительные?!
:-D Как-то тяжело поверить в то, что мисс Паркер идет туда с самыми благими намерениями и без выгоды для себя )))

Как расшифровывается POV?
POV (Point of view) — точка зрения, повествование от первого лица одного из героев (с) Википедия
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #39 : 09-Декабря-2011 16:58 »

:-D Как-то тяжело поверить в то, что мисс Паркер идет туда с самыми благими намерениями и без выгоды для себя )))
Ну что с выгодой для себя - это сомнению не подежит! :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #40 : 09-Декабря-2011 20:42 »

Могу сказать про собственные ощущения - верить в то что Паркер ничего плохого Джароду не желает я могу. Но поверить что она своим поведением его ни в какую гадость не втравит, как то не получается.
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #41 : 09-Декабря-2011 21:21 »

Коль скоро есть желающие заглянуть в будущее, давайте поиграем? ;-)

Сейчас у нас тут середина первой части из трёх, так что с дальнейшим развитием сюжета пока ничего не понятно, кроме того, что "гадости" всенепременно будут.  :-| Как вы считаете, откуда они возьмутся?

1. Паркер задумала подставить Джарода, и ей это удастся...
2. ...или не удастся, но он решит больше ей не помогать.
3. Паркер ничего плохого не затевает, но наделает глупостей, из-за которых побег сорвётся.
4. Побег сорвётся из-за ошибки Джарода.
5. Побег сорвётся по вине Центра, который их опередит.
6. Появятся новые обстоятельства, которые смешают все карты.
7. Побег осуществится, но эти двое запутают свои отношения до такой степени, что неизвестно будет, как их и распутывать.
8. Сочетание нескольких вариантов.
« Последнее редактирование: 09-Декабря-2011 21:28 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #42 : 10-Декабря-2011 16:42 »

Ого, еще 2 с половиной части - да :hmmm: тут без гадостей никак не обойтись!
Я поиграю.
Ставлю на 8  -пусть будет  сочетание 3-го пункта и 6-го.
Так можно? Или если ставишь на 8 то не надо указывать что именно будет сочетаться?
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #43 : 10-Декабря-2011 17:06 »

Так можно? Или если ставишь на 8 то не надо указывать что именно будет сочетаться?
Как угодно можно. :-D Принято!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #44 : 10-Декабря-2011 17:22 »

Хм, мое мнение - что-то обязательно пойдет не так. Возможно по вине Паркер, но не преднамеренной. Там ведь где-то Лайла страшная шастает :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!