Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 15:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1234382 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4485 : 14-Июня-2015 16:27 »

"Всё для фронта! Всё для победы!" ;-)
Записан
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #4486 : 14-Июня-2015 16:50 »

Кстати, Автор, а когда мы увидем твои гастроли? :-D :whistle:

И конечно же большое спасибо за такой вкусный кусочек Есть пирог
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4487 : 14-Июня-2015 17:20 »

Мне ж смонтировать надо, а я пока живу в деревне. В городе тока вечером в понедельник комп доступен... Но на завтрашний вечер у меня уже планы... :drunk: с друзьями...
Т.ч. скорее всего после 25 июня будет...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4488 : 14-Июня-2015 21:51 »

Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4489 : 14-Июня-2015 23:22 »

Благодарю за проду :yes:

Прям как Эллочка Людоедочка, у которой был один набор фраз))))))

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4490 : 15-Июня-2015 00:02 »

Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4491 : 15-Июня-2015 00:19 »

Ну, конечно, она скрывает!!!! Ну как иначе?! Что с субординацией у этой девушки? 
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4492 : 15-Июня-2015 05:27 »

Верующая Лекса   Надеюсь, я этого никогда не увижу  :-/ Что бы там Провидец этот с высоты своего опыта не шамкал.
« Последнее редактирование: 15-Июня-2015 05:31 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4493 : 15-Июня-2015 07:25 »


— Но в данном случае речь не о вере в Богов, а о вере жрецам,- возразила Командующая.
— Жрецы представители Богов, их слово истинно, как слово генерала для воина. Воин тоже может сомневаться в правильности приказа командира, но не имеет право не подчиниться! В этом суть. По-другому нельзя.
Лекса задумалась, как не прискорбно было это сознавать, но Провидец, вероятно, был прав. Если воины перестанут подчиняться, то под угрозой окажется существование всего клана. Почему в религии должно быть по-другому? Да и вообще, видимо, должно быть более строго. Вот и Королева Ледяных, выбрала себе не военное лидерство, а религиозное, и Хродгейр не пытается оспаривать её главенство в клане.
— Рано или поздно и ты придёшь к вере,- тихо промолвил старец,- Командующему без этого нельзя. Чтобы люди верили, что он избран Богами, Командующий должен поверить в это сам! И ты поверишь.
— Спасибо за интересную беседу.- поднимаясь с лавки, поблагодарила девушка.
— Заходи. Я всегда дома.
— Обязательно. И… раз уж я знаю тайну о твоём уникальном слухе, мне бы хотелось быть в курсе той информации, что узнаёшь ты.
— Безусловно,  Командующая.- покорно склонил голову Провидец.- Я всегда предано служил лидерам Лесного клана.  А я пережил четверых из них. То есть - из вас.
— Я поняла. Если тебе что-то понадобится...
— Не беспокойся. Я получаю, что возможно. А что мне действительно надо - ты дать не в состоянии.
Лекса на мгновение задумалась, а потом спросила:
— Ты про ноги?


Командующая вышла из храма и направилась в свою резиденцию. Охрана - два воина - последовала за ней беззвучными тенями.
— А с чего это тебя потянуло к Провидцу?- послышался за спиной Лексы любопытный голос.
Командующая остановилась, подождала, когда Кастия поравняется с ней, сделала знак охране держаться на расстоянии и пошла дальше.
— Как твое самочувствие?- поинтересовалась Лекса. - Не думала, что ты так быстро встанешь на ноги.
— Ты же знаешь, я мгновенно поправляюсь,- беспечно отмахнулась Кастия.- Гусгус сказал: я тебя заразила. Прости.
— Ничего. Такая дикая страсть стоила нескольких часов недомогания.
— Я признаться мало, что помню... А тебе действительно понравилось?
— Угу, особенно первые пару часов, пока у меня были силы.
Командующая перевела игривый взгляд на любимую, но тотчас сделалась серьезной, вспомнив, что они не одни на улице.
— Буду иметь в виду. Так всё-таки, что ты делала у Провидца?
— Беседовала о религия, - уклончиво ответила Лекса.
— С каких пор тебя стало это интересовать?
— Я не могу не интересоваться верой моего народа.
— А-а-а…ну, да… конечно…
— Как прошло у Речных?- меняя тему, поинтересовалась Командующая.
— Детская прогулка,- Кастия самодовольно ухмыльнулась. - Собственно поэтому я так и расслабилась, что пропустила речника. Это даже не на Большой реке было, а на нашей территории, на одной из мелких речушек. Я, кстати, на твоей карте уже все легкодоступные поселения отметила.
— Отлично, сейчас посмотрим…
Лекса резко замолчала, увидев перед своей резиденцией понурых учеников Кастии. Они сидели на земле, тупо уставившись кто куда, и хранили не свойственное молодежи молчание.
— А что вы тут забыли, на ночь глядя?-изумилась Кастия.
Ученики тотчас повскакивали на ноги и опасливо о уставились на Командующую, не смея в её присутствии отвечать без дозволения.
Лекса чуть поморщилась, она совсем забыла про наказание, которое посулил им Густус от ее имени. Однако мучить подопечных Кастии не хотелось, но и отказываться от обещаний не стоило. Надо было придумать аккуратный выход из положения.
— Им назначили ночную тренировку,- пояснила для Кастии Командующая,- поскольку не было известно - вернешься ли ты. Но раз ты здесь - они теперь снова целиком твои.
— Ясно, - после некоторой паузы выдавила Кастия. – Ну, если все в сборе… Хотя я не вижу  Харда.
— Он освобожден на сегодня.
— Неужели?.. Что ж, ладно, - Кастия обвела «не освобожденных» учеников почти строгим взглядом:-тогда трехмильный заплыв вверх по реке и бегом назад, спать!
Лекса плотно сжала губы, с трудом сдерживаясь чтобы не рассмеяться. После многочасовой поимки речника ученики, наверное, уже видеть не могли воду.
— Чего ждём?- непонимающе повела бровью Кастия.- Вперед.
Ученики мгновенно испарялись, будто и не бывало.
— Ты их без меня ещё и по ночам мучила?- неодобрительно посмотрела на Лексу девушка.
— Долгая история. Потом расскажу,- пообещала Командующая и направилась к двери.


Девушки прошли в каменный зал, где у Лексы обычно были разложены карты сразу на нескольких столах. Здесь они обнаружили Густуса в компании Ани и Индры. Все трое о чём-то оживленно беседовали.
— Давай я зайду позже,- тихо предложила Кастия.
— Не-нет. Пусть все послушают про Речных.
Советник и генералы обернулись на звук шагов и церемонно склонили головы.
— Мы пришли доложиться о том, что выяснили о Богах Ледяных,-объявила Аня.
Кастия бросила быстрый взгляд на Лексу.
—Так говоришь, не можешь не интересоваться верой своего народа?- тихо шепнула девушка. - Опять что-то скрываешь от меня?



« Последнее редактирование: 15-Июня-2015 08:22 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4494 : 15-Июня-2015 08:44 »

Верующая Лекса  Надеюсь, я этого никогда не увижу  :-/

Но разве Лекса была не убедительна, рассказывая Кларк о реинкарниции и удивляясь, что у Небесных по-другому?!..  ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4495 : 15-Июня-2015 08:45 »

Ну, конечно, она скрывает!!!! Ну как иначе?! Что с субординацией у этой девушки? 

Любовь у неё с субординацией...  :whistle: никак не уживаются...
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4496 : 15-Июня-2015 09:15 »

Верующая Лекса   Надеюсь, я этого никогда не увижу  :-/

Но разве Лекса была не убедительна, рассказывая Кларк о реинкарниции и удивляясь, что у Небесных по-другому?!..  ;-)

Ну, вера в реинкорнацию - это одно. А в то, что тебя выбрали Боги, и они говорят через жрецов (хорошо устроились, канальи), и спускаются с небес (или где они там обитают) для совокупления через жрецов (я уже говорила, что эти ребята хорошо устроились?) или предмет и т.д. и т.п..... Таким макаром недолго и до жертовоприношений в стиле Ледяной своих же соплеменников для умилостивания этих самых Богов дойти...
« Последнее редактирование: 15-Июня-2015 09:17 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4497 : 15-Июня-2015 09:19 »

 :finest: :finest: :finest: :finest:

Я думаю, у Лексы ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ вера...  ;-) :whistle: ;-) :whistle:  во всяком случае, я пока (пока в сериале не опровергнут) собираюсь придерживаться такой позиции...
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4498 : 15-Июня-2015 18:29 »

Лекса - религиозная фанатичка  Раньше и деревья были выше и партизаны толще... Даже представить боюсь, что бы это было...
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4499 : 15-Июня-2015 19:18 »

Всем каюк бы был))))))))
Записан
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!