Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1234305 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4380 : 08-Июня-2015 09:02 »

Ане передали приглашение от Командующей раньше, чем её отряд добрался до воинских жилищ. Приказав командирам заниматься временным размещением воинов, генерал направилась в резиденцию Лексы.
Командующая приняла её в каменном зале. Советника при ней не было, но была Индра.
— Как добрались?- поинтересовалась Лекса, когда Аня оказалась перед подиумом её трона.
— Без потерь,- коротко кивнула та.
— Где оставила армию?
— По ту сторону реки.
— Пускай разбивают постоянный лагерь, в ближайшие месяцы вы мне будете нужны.
Генерал покорно склонила голову. Задавать лишние вопросы Командующей она не любила. К тому же вид у Лексы был какой-то измученный и даже немного странный.
— На границе с Ледяными, как я понимаю, сейчас относительно спокойно,- продолжила Командующая.- Новый местный командир освоился быстро?
— Да. Мы вместе установили сеть ловушек вдоль границы, разработали дозорные маршруты и схемы отходов на крайний случай.
— Грядут холода,- подала вдруг голос Индра,- обычно, Ледяные не затевают битв зимой. Предпочитают отсиживаться в Эхограде.
— Обычно, да,- согласилась Аня, вынимая из-за пояса кожаный свёрток.- Хотя по некоторым данным разведчиков на возвышенности Ледяные не восстанавливали деревни, но Хродгейр разбил там большой зимний лагерь.
Командующая провела рукой по лицу. Со стороны можно было расценить это как усталый жест, но на самом деле Лекса пыталась отогнать красную пелену, то и дело всплывающую перед глазами. Сердце колотилось всё учащённее, а тело периодически пробивала неуместная дрожь.
Аня развернула кусок кожи, в котором оказался бумажный свиток, и, поднявшись на подиум, протянула Командующей.
— Это последняя подробная карта территорий Ледяных,- пояснила генерал.- Правда, в этот месяц она почти не изменилась. Только предположительное место лагеря Хродгейра. Разведчики не могут обойти дозоры Ледяных.
Лекса взглянула на карту, внешне она почти не отличалась от той, что прислала Аня три недели назад. Но тогда Командующая не обратила внимания на два подковообразных выступа справа от Эхограда, точнее - восприняла их как естественный рельеф скал. Сейчас же они почему-то смотрелись багровыми пятнами на общем красном фоне.
— Это что?- поинтересовалась Лекса, указав пальцем на «подковы».
— Столпы с ликами охранителей, вырезанные в скалах, по краям храма Северных Ветров. Кстати, эти символы я видела и в резиденции Королевы. Или как там называется её логово?
— А почему ты не рассказывала о них?- нахмурилась Командующая.
Аня недоумённо пожала плечами:
— Прости. Я не знала, что тебя интересует религия Ледяных. А что особенного в этих символах?
Вздрогнув, Лекса уставилась на свои запястья. Откуда взялись эти подковообразные знаки? И чем они нарисованы? Краской? Кровью? Или вырезаны прямо на коже?..
Девушка сильно зажмурилась и вновь открыла глаза, видение исчезло - на руках ничего не было. Однако не покидало ощущение реалистичности увиденного.
« Последнее редактирование: 30-Января-2016 22:55 от оlgа_n_k » Записан
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #4381 : 08-Июня-2015 09:45 »

 sm85 Есть пирог Спасибо, Автор))

И всем доброго утра
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4382 : 08-Июня-2015 09:48 »

Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #4383 : 08-Июня-2015 09:55 »

Благодарю за проду)
Прям какие то уже "секретные материалы" пошли :-)
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4384 : 08-Июня-2015 09:59 »

 :yes: :yes: :yes: :devil:  пора рассказать МОЮ версию произошедших событий...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4385 : 08-Июня-2015 16:22 »

— Командующая?..- услышала вдруг Лекса голос Индры.- Командующая?..
— Что?
— Я спросила: могу ли я отправиться на границу с Ледяными, чтобы узнать, где лагерь Хродгейра?
— Ты?
— Весной, когда мы столкнулись с ядовитым туманом, мне пришлось вести своих воинов на территорию Ледяных, чтобы спасти. Я хорошо знаю возвышенность. Возьму небольшой отряд и всё разведаю.
 — Я дам своего человека, чтобы провёл через ловушки местных на наших приграничных землях,- предложила Аня.- Его зовут Ульв. Воин посредственный, но изобретательный. Много чего придумал для безопасности наших деревень.
Генералы устремили вопросительные взоры на Лексу, ожидая её решения.
— Я подумаю,- кивнула, наконец, Командующая, которую сейчас больше волновали привидевшиеся символы, нежели появление лагеря Хродгейра на карте.
Лексу преследовало назойливое чувство близкого понимания чего-то важного. Она вновь посмотрела на свои руки. Казалось, ещё чуть-чуть и она раскроет некую тайну.
— У нас ещё остались рабы из Ледяных?- поинтересовалась Командующая.
— В Полисе - нет,- отрицательно покачала головой Индра.- Никогда их сюда не допускали.
— У моей армии найдётся несколько,- кивнула Аня.
— Мне нужна вся информация, которую вы сможете выпытать и найти по религии Ледяного клана,- обвела решительным взглядом генералов Лекса.- Максимально быстро.

Командующая вернулась в свою комнату. Чувствовала она себя крайне странно: вроде и нехорошо, но достаточно бодро, словно в её кровь добавили «ускоритель».
— Как она?- поинтересовалась Лекса, подходя к ложу, где сидел Густус и заботливо обтирал Кастию влажной тканью.
— Жар немного спал. Бредит реже. А ты как?
— Ощущение - будто могу на одном дыхании вбежать в гору Везер…- Командующая подошла к зеркалу, висевшему на стене и внимательно посмотрела на отражение.
Красная дымка на мгновение рассеялась, являя девушку в обнажённом виде и с множеством нарисованных кровью подковообразных знаков по всему телу.
— Проклятье!..- ошарашенно выдавила Лекса.- Так вот, что это…
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4386 : 08-Июня-2015 16:50 »

Я всё думала, ну, кого же мне напоминает Кларк?!..   :hmmm: Риз Уизерспун!!!  :yes:

Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4387 : 08-Июня-2015 17:03 »

Я ничего не поняла!!!! Скорее мне проду!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4388 : 08-Июня-2015 17:08 »

не могу, мы уже дома))) это я в "Антошке" чуток пописала... терь тока после 21:00... ;-)
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4389 : 08-Июня-2015 21:36 »

Ой, не дождусь я чувствую......
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4390 : 08-Июня-2015 22:52 »

ну-у-у... я ещё не садилась писать...  :blush:
 вот тока включаю комп...  :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4391 : 08-Июня-2015 23:31 »

нееет... что-то я сегодня уже писать не в силах... + некоторые уборку в книжных шкафах затеяли...  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: 
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4392 : 09-Июня-2015 01:06 »

наткнулась.............

« Последнее редактирование: 09-Июня-2015 01:19 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4393 : 09-Июня-2015 01:18 »

всем пока... доброй ночи...

Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4394 : 09-Июня-2015 06:27 »

наткнулась.............

Чевой-то у Лексы на последнем фото лицо такое...похоронное...
« Последнее редактирование: 09-Июня-2015 06:29 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Страниц: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!