Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1234254 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3420 : 15-Мая-2015 09:10 »

Сначала прода, алкоголь потом.  :yes:

хорошо! НО... частушки ВНЕ времени и пространства!!! они поднимают мне настроение... ты же хочешь, чтобы у аффффтора во время написания проды было ХОРОШЕЕ настроение... ;-)
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3421 : 15-Мая-2015 09:14 »

Будут тебе частушки. Если моё начальство не активизируется *стучит по всем деревянным предметам*
« Последнее редактирование: 15-Мая-2015 10:11 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3422 : 15-Мая-2015 09:37 »

 
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3423 : 15-Мая-2015 10:32 »

Ну кадааааа???
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3424 : 15-Мая-2015 10:37 »

пииииишшуууууууу!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3425 : 15-Мая-2015 11:49 »

И кадааааа???
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3426 : 15-Мая-2015 12:11 »

СЕЙЧАС)))

==================================================

Когда Командующая с воинами прибыла в старый лагерь, оказалось, что армии Лесных, укрывшиеся от ядовитого тумана на чужих землях, тоже уже вернулись. Лекса сразу собрала совет.
— Та пара деревень на возвышенности к северо-западу, что мы не тронули в прошлый раз, были оставлены Ледяными и полностью сожжены,– доложил генерал Кнуд.– Кстати, и опустошённые нами деревни они тоже сожгли.
— Дикий народ,– ухмыльнулась Альрик.
— Мы осквернили их дома тем, что останавливались там на ночь!
Все присутствующие рассмеялись, но, заметив, что Командующая никак не отреагировала на шутку, замолчали.
— Где сейчас Хродгейр?– сдержанно спросила Лекса.
— Наверное, на Ледяной Равнине,– предположил Альрик.
— Наверное?– Командующая пронзила генерала острым взглядом.– А что, наши разведчики уже ничего не могут?
— Мы не направляли разведку.
— То есть Хродгейр со своими армиями в настоящий момент может быть, где угодно? Даже пересекать Снежную Долину,– голос Лексы заиндевел, не обещая ничего хорошего.– И как мне принимать дальнейшие решения? Основываясь на ваших домыслах?
— Прости, Командующая,– виновато произнёс Кнуд,– мы подумали, что из-за ядовитого тумана…
— Жизнь не останавливается из-за ядовитого тумана!– жёстко перебила Лекса.– Я должна знать обо всех существенных передвижениях Ледяных. А мне до сих пор не ясно, собираются ли они воевать. Какой прок созывать совет, если никто ничего не знает?! Отправляйте разведчиков во все районы, мне нужны сведения в кротчайшие сроки.
Командующая жестом велела генералам удалиться.
— И как это понимать?– спросила она у Густуса, когда они с советником остались в шатре одни.– Мы скоро начнём гадать на пламени свечей?
— Они устали, были напуганы туманом… такое скопление людей в одном месте… никто не знал - где спасаться. Удивительно, что обошлось без паники и столпотворения. И уж, конечно, не ожидали, что Ледяные пустят на свою территорию. Да и твоё исчезновение не прибавило бодрости духа.
— Ладно, такое поведение простительно воинам, но генералам - нет!
— Генералы - тоже люди,– тихо пробормотал Густус.– Не все такие сильные, как ты, Лекса. Не забывай об этом.
Командующая ничего не ответила, лишь тяжело вздохнула и присела на приступочки своего походного трона.
— Иногда мне кажется, что дух Лундвара ошибся,– задумчиво проронила она.– Я вовсе не такая сильная, какой кажусь. И… я боюсь войны с Ледяными. Не в смысле, что я боюсь Ледяных. Нет, страха давно уже нет, но… столько людей погибнет!.. Как потом жить с этим? Знать, что ты привела их на войну… И эти сотни, тысячи мужчин, женщин, молодых новичков на твоей совести! Может я перестаралась с местью за наши приграничные деревни?
— Не мучай себя вопросами, это бессмысленно.
— Если Хродгейр не решится напасть - я не стану развязывать войну,– заявила вдруг Лекса.– Для меня важнее сохранить жизни воинам, чем победить и пересчитывать трупы!
Густус медленно закивал:
— Наверное, ты права. Но не только Ледяные, но и Лесные могут неправильно истолковать такое решение.
— Мне всё равно. Они отвечают только за свои жизни, я - за жизни всех!
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3427 : 15-Мая-2015 12:43 »

Где же хитрожо влюблённый Варди?  :hmmm:
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3428 : 15-Мая-2015 13:09 »

 :-X :-X :-X :-X
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3429 : 15-Мая-2015 15:47 »

А мне очень понравилось рассуждение об ответственности за жизнь воинов! Трудные мысли для командующего, которому иной раз людей как пушечное мясо использовать приходится.
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3430 : 15-Мая-2015 15:56 »

Спасибо, солнышко!!!  

Я очень старалась...  Смущённый  особенно для тех, кто так и не понял, почему в 02х15 Лекса не стала сражаться с горцами...  8-)
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3431 : 15-Мая-2015 16:04 »

Если ты на меня намекаешь, то я свое мнение уже не помню! Да и поменять его раз цать могла!))))))))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3432 : 15-Мая-2015 16:08 »

вообще-то НЕ на тебя... поскольку я уже тоже не помню твоё мнение))))))))))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3433 : 15-Мая-2015 17:08 »

Советник присел рядом с Лексой и внимательно посмотрел на неё:
— Это ведь не единственное, что тебя беспокоит, да?
— Угу.
— И?..
— Ты ничего в рассказе Ани сегодня не заметил?– поинтересовалась Командующая.
— Кажется, нет. А что именно?

Сказать, что Аня удивилась, когда охрана доложила, что к ней пришла Кастия - не сказать ничего. Несмотря на то, что девушка получила особое внимание Командующей, она не злоупотребляла своим положением, более того - старалась держаться подальше от «верхушки» клана. Особенно была заметна её дистанция с Индрой, Альрик по этому поводу частенько отпускал шуточки (разумеется, в отсутствии Лексы).
Аня слушала Кастию с вниманием и удивлением. Та волновалась, хотя и пыталась это всячески скрыть.
— И, прошу, не рассказывай об этом Лексе,– в итоге объявила девушка.– И вообще никому.
— Это и так понятно,– произнесла генерал, сцепив руки за спиной и постукивая носком сапога по земле.– Ты права, Лекса всегда избегала личных тем в разговорах. Во всяком случае, со мной. Если чем-то и делилась, то только с Густусом.
— Но Густус плохо знал её маленьким ребёнком, а ты была знакома с семьёй. Ты помнишь её мать?
— Немного. Лекса очень похожа на неё внешне, но это единственное сходство. Её мать была очень мягкой, доброй, не любила оружие… хотя обращалась с ножами довольно ловко. У Лексы это от неё.
— А ты помнишь, как её звали?– на всякий случай спросила Кастия, хотя понимала, что имя можно было сменить и не один раз.
— У неё было распространённое имя,– пожала плечами Аня,– Лив.
— Действительно, распространённое. А она что-нибудь рассказывала о…
Девушка запнулась, в шатёр генерала без предупреждения вошла Лекса. Командующая замерла, удивлённо посмотрев на Кастию и Аню.
— Не поняла,– подходя ближе, произнесла Лекса.– Что она здесь делает?
Последний вопрос был адресован генералу.
— Я иду на задание…– начала было Кастия, но Командующая остановила её строгим жестом.
— Помолчи. Я спрашивала не тебя.
— Ты сама велела отправить разведку во все районы,– напомнила Аня.– А Кастия - наш лучший лазутчик.
— Поэтому получает приказы от меня,– осекла Лекса.– Куда ты собиралась её направить?
— На Хребет. Больше с этим никто не справится.
Кастия быстро закивала, подтверждая слова генерала.
«Опять этот Хребет,– скрипнула про себя зубами Лекса.– Что-то не ладятся у нас с ним отношения…»
Командующая некоторое время молчала, принимая трудное решение. Конечно, чувства пытались противостоять разуму, но Лекса понимала, что не может себе позволить руководствоваться оными.
— Хорошо,– наконец, согласилась Командующая.– Ступай, Кастия… И будь осторожна.
Девушка быстро кивнула и покинула шатёр.
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3434 : 15-Мая-2015 17:17 »

Нееееееееет!!!! Где моя фура с шампанским?!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!