Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 17:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1234388 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1950 : 25-Апреля-2015 23:50 »

Да)))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1951 : 26-Апреля-2015 10:51 »

Командующая вопросительно посмотрела на лазутчиков, требуя объяснений.
— Мы нашли их у какого-то священного источника на Ледяной Равнине,– принялся спешно объяснять старший из воинов.– Дальше пройти было нельзя, кругом дозорные. Но эти жрецы утверждают, что до Эхограда оставалось менее трёх миль.
— А старуху-то зачем сюда притащили?– не поняла Лекса.
— Верховная жрица главного храма!.. Эти юнцы клещами вцепились в неё.
Лекса приблизилась к Ледяной, пристально рассматривая её.
— Хейда!– внезапно вскричала та.– Моя Хейда!
Старуха связанными руками потянулась к лицу Командующей. Однако Лекса молниеносно отпрянула и перевела взгляд на «подмастерий».
— Она сумасшедшая?– поинтересовалась Командующая.
Жрецы молчали, пугливо косясь на Лексу.
— Страшные сказки про Ледоруба слышали?– жёстко поинтересовалась та.– Так вот, их сильно смягчили. На самом деле то, что я делаю с пленниками намного ужаснее. И если вы для меня бесполезны и собираетесь дальше молчать…
— Говорят, она помешалась, после того, как принесла в жертву Богам свою дочь,– быстро выпалил один из юнцов.– Теперь она постоянно её видит.
— Она её казнила,– уточнил второй.– Хейда предала клан! Сбежала с чужаком, скрывалась от своих! Но брат нашёл её!
— Брат отвёл родную сестру к матери, чтобы та казнила?– ошарашенно переспросила Кастия.
Жрецы недоумённо переглянулись, не поняв реакцию девушки, после чего одновременно кивнули.
— Как хорошо вы знаете Эхоград и прилегающие территории?– потеряв интерес к верховной жрице, продолжила допрос Командующая.
— Эхоград мы никогда не посещали, это закрытый город, только для избранных. Мы всю жизнь провели при храме Северных Ветров.
— То есть вы для меня всё-таки бесполезны?
— Но мы знаем часть Ледяной Равнины и земли от горной реки на востоке до горной реки на западе.
— То есть при помощи моих картографов сможете сделать точный план?
Во взгляде Лексы читалось недоверие. И это напугало юношей окончательно.
— Сможем!– спешно закивал один из жрецов и посмотрел на товарища.
— Сможем,– подтвердил тот.– А что касается Эхограда - его хорошо знает верховная жрица. Она часто бывает у Королевы.
— Очевидно, Королеву не смущает её помешательство?
Жрецы вновь переглянулись, было понятно, что им есть о чём рассказать, но сдерживает какой-то страх.
— Кажется, вы собрались скрыть от меня что-то,– угрожающе усмехнулась Лекса.– Наверное, я зря решила сохранить вам жизнь. Впрочем, быструю смерть вы тоже не заслужили.
Один из юнцов посмотрела на жрицу, безумолку бормотавшую себе под нос, и сделал шаг к Лексе. Воины, стоявшие позади, тут же ухватили его за плечи, дёрнув назад.
— Пустите его,– приказала Командующая.
Юноша робко приблизился к Лексе и, что-то шепнув ей на ухо, отступил. Кастия с любопытством посмотрела на любимую, но та, видимо, сильно озадачилась. С полминуты Командующая молчала, а затем велела воинам удалиться и увести пленных, правда, оставить зачем-то жрицу.
— Что он сказал?– поинтересовалась Кастия, когда опустился полог.
— Что Королева её внучка,– задумчиво ответила Лекса и снова приблизилась к верховной жрице.
— Как?!.. Хейда что, мать Королевы?!
— Нет, брат Хейды - отец Королевы.
— Ого! Вот это совпадение! Хотя это объясняет, почему сумасшедшая старуха занимает такое высокое положение.
— Похоже, в этом ледяном семействе Королева самое чуткое существо по отношению к родственникам,– ухмыльнулась Лекса и приподняла голову жрицы за подбородок.– Интересно, Королева смогла бы пойти на сделку ради тебя?
— Ледяные не заключают сделок,– возразила Кастия.
— Поверь, если предложить хорошую цену, сделки заключают даже…
Командующая не успела закончить фразу - старуха вцепилась в запястье Лексы и быстро забормотала:
— Я любила тебя!.. Ты исторглась из клана!.. Ты стала Лесной! Предала Богов! Ты была нечиста!.. Я должна была омыть тебя кровью!.. Твоё чрево было испорчено! Ты была испорчена!
Командующая попыталась отдёрнуть руку, но скрюченные пальцы старухи держали прочнее металлических оков.
— Я - не Хейда, твоей дочери давно нет в живых,– процедила Лекса.– Но у тебя есть внучка… Насколько ты ей дорога?
— Внучка?!– лицо жрицы на мгновение прояснилось.– Да-да… у Хейды была дочь… но она сгорела… Нельзя было оставлять полукровку…
— Я говорю про Королеву. Приди в себя,– свободной рукой Командующая ударила Ледяную по щеке.– Королева! Твоя внучка! Сосредоточься!
— Моя внучка…– быстро закивала жрица.– Как же ты похожа на Хейду… Моя внучка… Если б в тебе не было крови Лесных…
В глазах старухи застыли слёзы, и она вдруг прижалась к Лексе.
— Проклятье!– выругалась та, брезгливо отворачиваясь.– Никакого прока от неё!
Кастия пришла на помощь Командующей, пытаясь оттащить жрицу, которая всё продолжала бормотать про Хейду и её дочь.
Внезапно в шатёр зашёл Густус. Мгновенно оценив ситуацию, он приблизился к старухе, ухватил её за локоть и, вывернув руку, оттолкнул подальше. Ледяная упала на пол, но бормотать не перестала.
— Жрецы самые страшные из всех ненормальных,– мрачно заметил советник.
— Убери её отсюда,– велела Лекса.– И глаз с неё не спускай. Думаю, Королева захочет её вернуть.
Густус удивлённо повёл бровью.
— Королева её внучка,– пояснила Командующая, безоговорочно доверявшая советнику.
Мужчина быстро подошёл к старухе, одним рывком поставил на ноги и вывел из шатра.
— Если честно, мне стало жутко,– призналась Кастия.– Видимо, религия действительно делает сумасшедших ещё более сумасшедшими.
Лекса задумчиво закивала, глядя на посиневшее от хватки жрицы запястье. Ладонь Кастии вдруг осторожно подхватила руку любимой и поднесла к губам.
— Знаешь, уже поздно,– объявила вдруг Командующая.
— Вообще-то, совсем не поздно, но если ты хочешь лечь пораньше…– Кастия лукаво посмотрела на Лексу.
— Д-да. Я лягу пораньше.
— Ты?– не поняла девушка, отпуская запястье Командующей.– Ты меня прогоняешь?
— Нет… то есть… Прости, я хочу побыть одна.
Кастия недоверчиво покачала головой:
— Лекса, в чём дело? До появления этих пленных ты была в нормальном настроении! Что изменилось?
— Ничего.
— Не ври мне!
— Просто… разные мысли…
— И посвящать меня в эти мысли ты не намерена, да?– рассердилась Кастия.– Опять эта твоя граница, за которую мне нельзя!.. А вот никуда я не уйду, пока ты не скажешь!
Лекса с изумлением посмотрела на девушку, но та была непреклонна.
— Да это бред,– замотала головой Командующая.– К чему тебе слушать всякую ерунду?
— Не надо решать за меня!.. Что ещё за мысли пришли тебе в голову?!
Лекса тяжело вздохнула, направилась к тумбе и, налив в кружку вина из кувшина, сделала большой глоток.
— Я просто вспомнила, как отец ненавидел Ледяных…– не оборачиваясь, тихо прошептала Командующая.– Я не знаю, как умерла моя мать… Эта тема была запретной в нашей семье… И родни у матери не было…
— Лесные Боги!– оторопело выдавила Кастия.– Ты что же, подумала… Лекса! Да это же бред, выжившей из ума старухи!
— Я так и сказала, что это бред!
Командующая залпом допила вино и поставила кружку на тумбу, прикрывая глаза. Бесшумно приблизившись к любимой, Кастия осторожно обняла её со спины и прижалась.
— Я люблю тебя,– прошептала она.
Лекса медленно обернулась, долго смотрела в бездонные голубые глаза девушки, а потом наклонилась и поцеловала.
— Это означает, что я могу остаться?– голос Кастии сделался взволнованным.
Вместо ответа Лекса ещё раз поцеловала девушку и принялась стягивать с неё одежду.
« Последнее редактирование: 29-Января-2016 10:08 от оlgа_n_k » Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #1952 : 26-Апреля-2015 11:12 »

Млин, аффффтор, ты че делаешь? Я же ж щаз опоздаю!!!! * носится в одном носке, ищет свитер, глядя при этом в планшет*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1953 : 26-Апреля-2015 11:12 »

Вот это кусь. :w00t:  :w00t: :w00t: Спасибо, автор.   Ты подарила мне первую положительную эмоцию в это ужасное воскресенье.

гы: а Лекса то роднёй обрастает. :-P
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1954 : 26-Апреля-2015 11:13 »

А вы видели фотки со съемок? Ну, конечно же, видели!!! Такие классные! Смешные!))))))

вот тут чуток подобрала))) такие видела???  http://www.thecentre.ru/forum/index.php?topic=7569.new#new
« Последнее редактирование: 26-Апреля-2015 11:16 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1955 : 26-Апреля-2015 11:14 »

Млин, аффффтор, ты че делаешь? Я же ж щаз опоздаю!!!! * носится в одном носке, ищет свитер, глядя при этом в планшет*

*целует в носик* А ты сегодня куда???


Спасибо, автор.    Ты подарила мне первую положительную эмоцию в это ужасное воскресенье.

На здоровье... Рада, коли так))

А мы с Коляном сегодня нагулялись с деревне, такое солнце с утра... даже чаепитие перенесли в сад... красота.........
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1956 : 26-Апреля-2015 11:15 »

гы: а Лекса то роднёй обрастает. :-P

я НИ РАЗУ не сказала, что ЭТО всё про Лексу!!! автор НИЧЕГО не утверждает!!!  :-P
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1957 : 26-Апреля-2015 11:16 »

Спасибо, Аффтор
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1958 : 26-Апреля-2015 11:17 »

на здоровье
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1959 : 26-Апреля-2015 12:01 »

гы: а Лекса то роднёй обрастает. :-P

я НИ РАЗУ не сказала, что ЭТО всё про Лексу!!! автор НИЧЕГО не утверждает!!!  :-P

*подозрительно* а Лекса что, не знала имени собственной матери?
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1960 : 26-Апреля-2015 12:11 »

*подозрительно* а Лекса что, не знала имени собственной матери?

а ты полагаешь, мать не сменила имя, перейдя в другой клан?!  :w00t:  вспомни Видара... так он ко всему прочему и не скрывался ни от кого, а тут...  :whistle:  ну, если, конечно, мать Лексы действительно была Ледяной, как постоянно намекает афффтор)))
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1961 : 26-Апреля-2015 12:17 »

*подозрительно* а Лекса что, не знала имени собственной матери?

а ты полагаешь, мать не сменила имя, перейдя в другой клан?!  :w00t:  вспомни Видара... так он ко всему прочему и не скрывался ни от кого, а тут...  :whistle:  ну, если, конечно, мать Лексы действительно была Ледяной, как постоянно намекает афффтор)))

*да ты просто мастер отговорок*

Фотки классные. У актрисы, которая Индру играет улыбка такая ЗЛОВЕЩАЯ  :devil: Или это она из роли не вышла. Улыбающаяся Индра - это было бы нечто 
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1962 : 26-Апреля-2015 12:27 »

*да ты просто мастер отговорок*

 :innocent: :innocent: :innocent: :innocent:

Цитировать
Улыбающаяся Индра - это было бы нечто 

 :lol: :lol: :lol:

А клипчик пред фотками видела???))

Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1963 : 26-Апреля-2015 12:36 »

А клипчик пред фотками видела???))

Там где Мерфи пытаются под венец затащить?
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1964 : 26-Апреля-2015 12:37 »

 :yes: :yes: :yes: :yes: :lol:
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!