Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 13:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1234314 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1125 : 19-Апреля-2015 19:04 »

Я помню что ты зацепилась за нижнию грань 30+ :yes:
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1126 : 19-Апреля-2015 19:06 »

А ты внимательная  8-)
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1127 : 19-Апреля-2015 19:09 »

Нас здесь не так уж много, не сложно запомнить важные вещи о каждом)
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1128 : 19-Апреля-2015 19:15 »

Хорошо сказано.  :beer2: *утащила в файл "жизненные мудрости"*
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1129 : 19-Апреля-2015 19:21 »

Хорошо сказано.  :beer2: *утащила в файл "жизненные мудрости"*
*пожала руку* ;-)
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1130 : 19-Апреля-2015 21:23 »

Невозможное
(пересечение с главой «Клятва» Контр-хроник Лексы)

Лекса в окружении своих генералов и нескольких командиров стояла в раздумьях перед Ледяной Равниной.
Генерал Игуль, которого привела Кастия с той стороны Хребта, сообщил, что ночью Хродгейр прорвал окружение и ушёл на северо-восток.
— Пройдёт вдоль реки к их Городу, собирая воинов в поселеньях,- недовольно объявил Кнуд.- Не станет биться без численного преимущества.
— Хродгейр не трус,- вступилась за Ледяного Индра.- И он нанесёт ответный удар, когда мы будем меньше всего ожидать. Если уж добивать его, то до того, как он придёт в Эхоград и возьмёт войско!
— Тогда надо перерезать ему путь - пересечь Ледяную Равнину!
— Мы даже не знаем точно, где находится их Город,- напомнил генералам Густус.- Наши карты противоречивы и составлены в основном по сведениям несговорчивых пленников. А наши лазутчики никогда не пересекали Ледяную Равнину. Во всяком случае, не из тех, кто вернулся.
— Месть не нуждается в долгих раздумьях!- Индра решительно сжала рукоять меча.- «Кровь за кровь»!
Генералы устремили вопросительные взоры на Командующую. Та по-прежнему смотрела на Равнину и, казалось, вообще не слышала разговора подчинённых. Однако все знали, что Лекса скрупулёзно взвешивает все «за» и «против». Она не любила поспешных решений.
— Месть нельзя ставить выше интересов клана,- наконец, произнесла Командующая.- Мы потеряем людей больше, чем Ледяные убили в приграничных деревнях. Возвращаемся. Обойдём Хребет с другой стороны. Там, на возвышенности, несколько крупных поселений Ледяных - они будут платой за наши деревни.
Генералы коротко поклонились и направились к своим воинам.
— Как твоё плечо?- тихо поинтересовался Густус, когда они остались с Лексой одни.- Ты всё ещё выглядишь не слишком здоровой.
— Но упускать такой случай нельзя,- не обращая внимания на вопрос советника, заметила Командующая и вновь перевела взгляд на Ледяную Равнину.- Отправь отряд разведчиков отыскать Эхоград и составить карты.
— И Кастию?
— Нет. Она в эти дни и так сделала невозможное. Пусть отдыхает. Кстати, где она?
— Видимо, как и все, отправилась снимать лагерь.
— Ну, так найди мне её,- потребовала Лекса.- Я буду у себя. А пока пришли Аню, её воины выступят в путь первыми.
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #1131 : 19-Апреля-2015 21:40 »

Ох уж этот ваш фатал......((((
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1132 : 19-Апреля-2015 21:41 »

 :w00t: :w00t: :w00t:  Ты уже разглядела его между строк?!?!?!  :w00t: :w00t: :w00t:

Ты страшная женщина! Тебя боится сам Кардинал!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1133 : 19-Апреля-2015 22:15 »

 8-) 8-) 8-) 8-)

http://www.thecentre.ru/forum/index.php?topic=7238.new#new
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #1134 : 19-Апреля-2015 22:43 »

ммм.. Рывок к званию "командующей", приближение к концу перед понидельничком.. Чудненько  :whistle:
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1135 : 19-Апреля-2015 22:58 »

Таааааааак! Хватит всем грустить!!!

я ОТМЕНЯЮ грусть!!! Всё у всех будет хорошо!!!

*подписывает высочайший Указ*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1136 : 20-Апреля-2015 00:20 »

Договорившись с Аней о захвате первого поселения до темноты, Командующая, наконец, опустилась в кресло, прикрывая глаза. Ноги гудели от напряжения, да ещё жутко ныла прижжённая на плече рана. Лекса пыталась не обращать на неё внимания, но вскоре не выдержала: взяла настойку опийного мака с шафраном и, разведя в кружке воды, сделала несколько больших глотков. Постепенно боль утихла, да и усталость тоже прошла.
Ещё через четверть часа Густус привёл Кастию, и уже было собрался покинуть шатёр, когда холодный голос Командующей пригвоздил его к полу.
— Останься.
Советник и Кастия недоумённо переглянулись, после чего неуверенно прошли в центр.
— У меня тут было пять долгих часов на размышление,– ледяным тоном начала Лекса, вставая напротив озадаченной парочки,– и я вдруг поняла, что два самых близких мне человека, меня обманули…
— Мы?– изумился Густус.
— Не перебивать!– жёстко осекла Командующая.– Я сейчас говорю о пленении Кастии прошлым летом!.. Допустим, я понимаю, почему промолчала она,– Лекса бросила мимолётный взгляд на девушку и снова повернулась к советнику.– Она - глупая девчонка! Но ты?!.. Ты ведь всё знал!
Густус замотал головой:
— Лекса…
— Не смей отрицать! Ты мой поверенный! Мой советник! Ты должен был рассказать мне! А ты просто позволил мне её не замечать! Мы не общались с ней почти четыре месяца!.. Ты забыл, кто ты?! Забыл своё место?! Ты не имел право скрывать! Ты предал меня!
Кастия, пытавшаяся что-то сказать, на последней реплике вздрогнула и так и не сформулировала свою фразу. Она в жизни не видела, чтобы Лекса так злилась на Густуса.
— Я думал…
— Что ты думал?!– резко прервала мужчину Лекса и с такой силой ударила его в челюсть, что сбила с ног.
Командующая склонилась над Густусом, ухватив его за грудки:
— Ты думал, что я не смогу понять, что такое насилие, да?!
Лекса ещё раз заехала советнику в челюсть.
— Пожалуйста, не надо!– взмолилась Кастия, прижимая руки к груди.– Он не виноват!
— В следующий раз я не пощажу тебя,– холодно пообещала Командующая.– Только попробуй предать меня снова!
Сплюнув кровь, Густус медленно кивнул и поднялся на ноги.
— Лекса, он, правда, не виноват!– выпалила Кастия.– Это я!.. Я просила его не рассказывать!
— Ты всерьёз думаешь, что он не рассказывал, потому что попросила ты?!– Лекса даже с каким-то возбуждённым изумлением посмотрела на девушку.– Он сделал это, чтобы я не вернулась мстить! Чтобы Лундвар не прогневался! Чтобы не лишил меня звания генерала!– Командующая бросила уничтожающий взгляд на советника:– Вон отсюда!
Густус почтительно склонил голову и поспешил покинуть шатёр.
« Последнее редактирование: 20-Апреля-2015 00:26 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1137 : 20-Апреля-2015 00:28 »

Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1138 : 20-Апреля-2015 07:50 »

Люди, ЛЮДИ, помогите. Кто знает быстрое и ЭФФЕКТИВНОЕ средство от похмелья??? Я щас сдохну Мне ОЧЕНЬ надо
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1139 : 20-Апреля-2015 08:20 »

Топор!
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!