Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1241254 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5130 : 23-Августа-2015 10:30 »

На Большом Каретном? ;-)

Тогда ВЕЛЛКАМ!!!



зы: так... кому интересно - http://www.thecentre.ru/forum/index.php?topic=7073.new#new
« Последнее редактирование: 23-Августа-2015 10:36 от оlgа_n_k » Записан
fringe
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2151



« Ответ #5131 : 23-Августа-2015 12:35 »

Отлично,спасиб!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5132 : 23-Августа-2015 21:23 »

всегда, пожалуйста)))))))))))))))))

=======================================

Он был лучшим командиром Хродгейра, с тех пор как погиб Бранн. Его отправляли на самые опасные задания и ценили по достоинству. И он верил, что сумеет умереть, как истинный сын Ледяного племени. Генерал Арвид!..
И кто он теперь? Жалкий пленник, раненый «демонами» и спасённый Лесными. Хуже и вообразить нельзя! Или можно? О чём это говорит Командующая Лесных? Доставить послание Хродгейру? Она серьёзно? Разве она не знает, что Ледяные не принимают назад пленных? Знает! Конечно, знает! Просто ведёт игру… А взгляд у неё действительно, как у волчицы - спокойный, холодный, парализующий. Говорят, она ещё в юности поклялась уничтожить всё Ледяное племя и превратить Эхоград в груду камней. Почему она нас так ненавидит?
— Отвечай, когда тебя спрашивает Командующая!- вдруг послышался суровый голос советника.
— Твоей Командующей должно быть известно, что Ледяные не принимают назад побывавших в плену,- придерживая руку, лежащую на перевези, мрачно пробормотал Арвид.
— Ты не был пленником,- бесстрастно возразила Лекса.- Тебя хоть раз связывали? Обращались с тобой плохо? Не лечили? Охрана находилась рядом только для твоей безопасности - не более. Я не тревожила тебя раньше, поскольку ты был слишком слаб. Это - во-первых. А во-вторых, пока ты гостил у меня - лидером Ледяного клана стал Хродгейр. Полагаю, он пересмотрит некоторые законы, способствующие вымиранию вашего клана.
— Они способствовали не вымиранию, а выживанию!
Командующая откинулась на спинку трона и закинула ногу на ногу. Её сканирующий взгляд прошёлся по воину от макушки головы до самых носков сапог и вернулся назад.
— Не подобает гостю перечить хозяину дома,- грозно объявил Густус, подходя к Ледяному и вручая ему завёрнутый в не промокающую бумагу свиток.- С тобой поедет наш гонец, чтобы привезти ответ Хродгейра.
— Его убьют,- Арвид взглянул прямо в глаза Командующей.- Возможно, даже раньше, чем меня.
— Возможно,- тихо отозвалась Лекса.- А возможно, ты многое пропустил. Или ты не желаешь возвращаться к Ледяным? Готов служить мне?
Арвид изумлённо уставился на лидера Лесных, пытаясь понять, играет ли она с ним, издевается или говорит серьёзно. Но понять по её лицу что-либо было невозможно. На нём словно застыла тонкая маска, надёжно скрывающая эмоции. А лицо у Командующей было красивое, запоминающееся - Лесные Боги явно постарались. И даже от шрамов уберегли… Пока уберегли.
— Я всегда служил только Ледяному народу и не предам его,- наконец, ответил Арвид.
— Другого я и не ожидала. Отправляйся в путь.
Густус препроводил генерала на улицу, где его ждал гонец и конный эскорт, а затем вернулся в каменный зал резиденции Командующей.
Лекса стояла возле окна, провожая задумчивым взглядом посланников.
— Я согласен с Ледяным, их убьют,- подходя к девушке, поделился сомнениями советник.
— Арвид - лучший генерал. Если Хродгейр окажется не способен пощадить его, то я, так и быть, поверю тебе, что с Ледяными лучше не связываться.
— Ты ещё в этом сомневаешься? Лекса! Опомнись, пока не поздно!
« Последнее редактирование: 23-Августа-2015 21:32 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5133 : 23-Августа-2015 23:11 »

— Хватит! Я не собираюсь больше обсуждать эту тему!– в голосе девушки появились резкие нотки и раздражение.
— Но…
— Густус!.. Ступай! Сегодня ты мне больше не понадобишься!

Лекса внимательно слушала доклады Провидца обо всём, что тому довелось узнать. В целом в Полисе отношение к союзу с Речными и Травниками стало довольно сносным, но многие опасались объединения с Морским кланом, посланники которого недавно были в столице.
— А о союзе с Ледяными никто не говорит?– поинтересовалась Командующая, потягивая из кружки травяной чай.
— Такое им даже в голову не приходит,– хихикнул Провидец.
Он по обыкновению сидел с своём кресле-качалке и курил длинную трубку.
— Помнишь, ты однажды сказал, что я стану главой двенадцати кланов?
— И что?
— Тебе было видение?
— Можно сказать и так…– начал было старик, но его слова были прерваны решительным стуком в дверь.– Твой советник.
И действительно в следующее мгновение в келью прошёл Густус. Покосившись на слепого старика, он движением головы попросил Лексу выйти.
— Я занята,– сухо отозвалась та.
Отношения Командующей и советника со дня отъезда генерала Арвида сделались напряжёнными. Дошло до того, что Лекса даже не всегда ставила его в известность, куда уходила.
— Вернулся наш гонец от Хродгейра,– доложил Густус.– А с ним и Арвид.
Командующая тут же отставила кружку на стол и, не прощаясь с Провидцем, вышла из кельи. Бросив напоследок короткий взгляд на старика, советник неприятно поёжился и поспешил следом за Лексой.

Арвид почувствовал некоторое волнение, когда открылись двери каменного зала, и внутрь вошла Командующая в сопровождении Густуса и Индры. Лекса проследовала к своему трону и, опустившись на него, сделала знак Ледяному подойти ближе.
Арвид и два воина, сопровождавших его, приблизились к ступенькам подиума.
— Говори,– разрешил Густус.
« Последнее редактирование: 23-Августа-2015 23:13 от оlgа_n_k » Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5134 : 23-Августа-2015 23:16 »

Почему именно на этом надо было закончить кусок!!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5135 : 24-Августа-2015 00:02 »

Цитировать
Почему именно на этом надо было закончить кусок!!!!!

ну, ты же знаешь - я по-другому не могу)))))))))))

===================================================

— Хродгейр - Король Ледяного клана - приглашает Командующую Лесных людей в Эхоград для переговоров. Он гарантирует безопасность ей и её сопровождению независимо от итогов переговоров,– громогласно отчеканил Арвид.
Густус и Индра ошарашенно переглянулись, и советник вдруг решительно выступил из-за трона Лексы, явно намереваясь высказать всё, что думает о Хродгейре и его приглашении. Однако Командующая быстрым жестом остановила мужчину.
— Я дам ответ завтра утром, генерал,– спокойно объявила Лекса.– Сегодня отдохните, посмотрите Полис.
Арвид коротко кивнул и вместе со своими воинами покинул зал.
— Неслыханная наглость!– процедила сквозь зубы Индра.– Спешит заключить мир, поскольку понёс огромные потери, но при этом ведёт себя так, словно решил облагодетельствовать нас!
— Для Хродгейра даже такой шаг - огромное достижение,– оценивающе кивнула Лекса.
— Он недостоин получить перемирие!– Густус хмуро глянул на Командующую и вдруг понял, что та всерьёз думает над приглашением.– И ехать в Эхоград - безумие! Мы не сможем там тебя защитить, если только не возьмём целое войско!
— Не надо будет никакого войска. Послав это приглашение, Хродгейр уже выбрал мир.
— Это уловка!– яростно возразила Индра.– Мир с Ледяными невозможен!
— Именно!– поддержал Густус.– Если не хочешь слушать нас, выслушай совет!

Лекса слушала своих генералов. Все они были против примирения с Ледяным племенем. И первым среди них был Густус.
Лекса не перебивала, не останавливала, а генералы всё спорили, хотя были едины во мнении.
— Командующая, позволь переговорить с тобой наедине,– вдруг обратился к главе клана Густус.
В зале сразу же сделалось тихо. Лекса внимательно посмотрела на советника, затем перевела взгляд на генералов и бесстрастно приказала:
— Оставьте нас.
Проходя мимо Густуса, Аня чуть замедлила шаг и едва слышно шепнула:
— Напомни ей про Кастию.
Лекса и советник остались одни.
— Ты не слушаешь их,– выразительно изогнул бровь мужчина, неодобрительно покачав головой,– вернее - не слышишь. Ты уже всё решила.
— И в чём тогда состоит твой вопрос?
— Для чего ты созвала совет?
В зелёных глазах Командующей появилась едва уловимая насмешка…


==============================================================

зато видишь, я закончила сегодня главу............

усё! осталась ещё одна!  creator
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #5136 : 24-Августа-2015 01:04 »

Вот такая Лекса мне нравится. Даже больше, чем сериальная. :blush: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5137 : 24-Августа-2015 13:29 »

Неужели она тебе кого-то напомнила?!?!  :-P :-P :-P :-P
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #5138 : 24-Августа-2015 13:47 »

Ну, есть немного... У тебя она жёстче, в сериале не вижу я в ней особой твердости, так и кажется что сломается в любой момент. Нет уверенности в ней.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5139 : 24-Августа-2015 14:35 »

а) до сериальной Лексы ещё от 1 до N месяцев (может произойти, что угодно);
б) до знакомства с Кларк и в самом начале, она была явно жёстче, чем в последующих сериях;
в) не думаю, что она стала бы главой 12-ти кланов, если бы земляне видели в ней слабину)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5140 : 24-Августа-2015 15:58 »

Кууузя! Пойдём к Скелетику в Тотализатор играть!!! А что мне, одной долги зарабатывать?! ПОЙДЁМ!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5141 : 24-Августа-2015 20:19 »

Как и обещала, через 10 дней с начала КВЕСТА-14/08 раскрываем тайну 2-й подсказки:

"Далеко ты друг от приза,
Отыщи еще сюрпризы
Вспомни страсти порыв первый
Когда Лекса была стервой…"  


По поводу "порыв первый" мы тут с автором квеста чуток поспорили... я считала, что это первый поцелуй, но "земляника всегда фиолетовая", т.ч. правильная версия у нашего уважаемого квестосочинителя))) т.е. тут - http://www.thecentre.ru/forum/index.php?topic=7687.60  (пост №69)

PS: Тайна Подсказки №3 будет (по традиции) раскрыта ещё через 5 дней... ;-)
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #5142 : 24-Августа-2015 21:02 »

Ну что, кто-нибудь уже заценил пилот "Бойтесь ходячих мертвецов"??
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5143 : 24-Августа-2015 21:08 »

Ну что, кто-нибудь уже заценил пилот "Бойтесь ходячих мертвецов"??

У русская озвучка есть???

Я вчера что-то не нашла...(((
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5144 : 24-Августа-2015 21:11 »

ага! нашла ссылку!

пошла смотреть!
Записан
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!