Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 02:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1241253 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4455 : 12-Июня-2015 07:05 »

«Почему мое тело в каких-то символах?» - вспомнилa Командующая свои слова.
И Королева ответила «Ни в каких-то, а в охранных. Дабы Боги Холода не забрали тебя»
— Ты про что? -  настороженно переспросил Густус, поднимаясь с ложа и подходя к Лексе.
— Я уже ничего не понимаю...   - устало проронила девушка. - Она просто хотела меня спасти, чтобы причинить боль посильнее? Или…
— Кто она?
— Королева Ледяных.
Советник хмуро уставился на Лексу, подозревая что у той тоже начинается бред.
— Когда мы с ней вместе спасались от ядовитого тумана, а потом от Речных,- пояснила Командующая, видя что мужчина не понимает о чем речь.
— И что?
— Она нарисовала на мне волчьей кровью эти символы!
Лекса показала советнику свои руки и, сняв платок, продемонстрировала шею.
— Никаких символов нет, у тебя начались галлюцинации, - Густус успокаивающе коснулся плеча Командующей. - Тебе лучше прилечь.
— Галлюцинации?- девушка вновь повернулась к зеркалу. - Ладно, может и так…   Но символы были.  Королева зачем-то нарисовала их на мне!
Мужчина с сомнением посмотрел на Лексу: была ли в ее словах хоть доля правды или в ней просто бродил яд речника! В прошлый раз
Командующая не упоминала ни о каких символах. Она вообще не слишком распространялась об их с Королевой пребывании у Речного клана.
— И ты позволила ей это?
— Я была без сознания,- скрипнула зубами Лекса и резко отвернулась от зеркала.
— Гм...   А где она взяла волчью кровь?
— Мы убили пару волков и ночевали в их логове.
— Tы не рассказывала.
— Мне было тогда не до историй . Да я и не придала значения этим символам.  Какое мне дело до чужих Богов? А сегодня я увидела эти символы  на карте Ани и воспоминания полугодовой давности осадили меня!
— Так ты говоришь, кровь была волчьей? А ты уверена? Ты же, вроде, была без сознания,- многозначительно повел бровью мужчина.
— Что ты имеешь в виду?
— Говорят, Ледяные часто используют человеческую кровь для всяких ритуалов…
Командующая неприятно поморщилась, сознавая что кровь могла быть и не волчьей или не только волчьей. На них с Королевой после ночи злоключений было столько ссадин и ран, что Лекса бы и не обратила внимания на пару новых.
— И какой ритуал она могла проводить с использованием моей или своей крови?
— Я - не жрец, тем более, не разбираюсь в религии Ледяных, но, по-моему, как и у остальных племен, от порчи до соития с Богами.
— Что?!- вздрогнула Лекса, чувствуя, как по телу разливается неприятное тепло.
— А что? Ты в последние месяцы стала замечать за собой какие-то изменения, изъяны, хвори?
Командующая так спешно замотала головой, что комната завертелась, и пол ушёл из-под ног. Подхватив Лексу на руки, Густус отнёс и уложил девушку на вторую половину ложа.


Первый из посланных за противоядием учеников явился около трёх часов дня. Советник, забрав ингредиент, отправил юношу отдыхать, а сам поспешил в комнату Командуюшей. К счастью, в его отсутствие обе девушки так и не проснулись, хотя Лекса почему-то уже спала на полу.
Быстро изготовив необходимую настойку, Густус разбудил Командующую, помогая ей сесть.
— Вот, пей!- велел он, поднося к губам Лексы кружку.
— А ты кто? - вдруг спросила та, пытаясь сфокусировать взгляд на мужчине.- Тоже один из Богов Холода?.. Тебя я не помню... Этой ночью
был и ты?...- Ладонь девушки легла на щёку Густуса.- Ты больше похож на Лесного Бога... Ты такой тёплый... не то, что остальные...
Советник крепко ухватил Командующую за запястье, отводя её руку в сторону.
— Пей!- жёстко приказал он.
— Сильный… властный... грозный... Разве такому Богу откажешь?..
— Прекрасно! Вот и не отказывай!
Лекса послушно кивнула и принялась расстёгивать пуговицы на рубашке.
— Я про питьё!- быстро уточнил Густус и практически силой влил в девушку содержимое кружки.
Командующая закашлялась, затем прикрыла глаза и, упав на спину, тут же уснула. Чуть улыбнувшись, мужчина переложил Лексу на
ложе и, взяв со стола вторую кружку, направился к Кастии.
« Последнее редактирование: 12-Июня-2015 21:04 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4456 : 12-Июня-2015 07:36 »

Пасиб, Ёршик!!!!
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4457 : 12-Июня-2015 08:37 »

 
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4458 : 12-Июня-2015 20:14 »

Ёршик, загляни в ВА...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4459 : 13-Июня-2015 01:22 »

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4460 : 13-Июня-2015 01:24 »

Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4461 : 13-Июня-2015 09:45 »


Он жил в Полисе - сколько себя помнил. Когда-то он был жрецом и мог стать верховным жрецом,  но в день его посвящения в храме случился
сильный пожар.  Погибли все, он - ослеп и лишился обеих ног. У Лесных Богов были свои планы на его счет: сохранив ему жизнь, они так же наделили его даром предвидения. Так он стал Провидцем.
Впрочем, многое, что он предсказывал клану, было не от его дара, а от жизненного опыта и мудрости. Беспокоили его редко. Да и вообще
побаивались. Paзве что Командующие периодически навещали, особенно Лундвар. Этот любил побеседовать. А вот Лекса являлась сключительно по мере необходимости. Она вообще не пыталась лишний раз посетить храм или его обитателей.
Жил Провидец при главном храме в самом дальнем помещении, куда никто не смел ходить, кроме жреца, который приносил пищу. Хотя никто
особо и не жаждал встречи с безногим слепцом. Характер у него был не самый лучший, к тому же ходили слухи, что он по ночам колдует и беседует с мертвецами.
Осторожно открыв дверь, Лекса вошла внутрь. Старик сидел в кресле-качалке, укрытый пушистым мехом и курил длинную изогнутую трубку.
— Добрый вечер, Командующая,- поприветствовал он, повернув голову на звук.
— Откуда ты знаешь, что это я?- холодно усмехнулась девушка.- Тебе было видение?
— Нет. Ты вошла без стука.
Лекса ничего не ответила, опускаясь на лавку напротив Провидца. В его присутствии она всегда ощущала некоторую скованность. И ведь именно
этот человек объявил когда-то клану, что дух Командующего перешёл в неё. Как он определил это? Лично Лекса никаких изменений в себе не
почувствовала. Да и вообще удивилась, что Лесные Боги выбрали её, сама-то она их не особо жаловала. Впрочем, теперь, в силу своего статуса, она посещала храмы и общалась со жрецами чаще, чем когда-либо.
— Я вижу, у тебя ко мне много вопросов,- пуская в потолок облако сладкого дыма, заметил Провидец - Отчего же ты молчишь?
— Я знаю, Лундвар часто говорил с тобой…
— Бывало.
— Говорил ли он когда-нибудь о союзах с другими племенами?
Старик насмешливо улыбнулся и медленно качнут готовой.
— Говорил. Как раз незадолго до своей кончины.
— И что же он сказал?- встрепенулась девушка, явно не ожидавшая утвердительною ответа.
— Сетовал, что у него не осталось времени на это. Но сказал, что когда ты придёшь ко мне с этим вопросом, я должен поддержать...
— Подожди!- перебила Лекса. - Почему с этим вопросом должна была прийти именно я? Разве к тебе кто-то ходит, кроме Командующих? Здесь бывают другие?
— Какой вопрос ты на самом деле хочешь задать?- с лёгкой иронией поинтересовался Провидец. - Знал ли Лундвар, что его дух перейдёт в тебя? Да, ему поведали о том Боги.
— А тебе поведал Лундвар, да? А ты поведал всему клану...
Лекса ошарашенно покачала головой. Неужели, не было никакой реинкарнации? А просто Лундвар сам выбрал приемника и объявил об этом
Провидцу, зная, что клан послушает того... Неужели, всё обман? И как после такого не сомневаться в существовании Богов?! Или она просто предвзята?
И боится поверить в Богов?! Боится признать, что не всё в этом мире зависит от неё?!
— Разве ты не знаешь, что Боги вкладывают слова в уста Командующего? Всё, что ты говоришь и делаешь, происходит с согласия Богов.
— Но Богов много,- настороженно напомнила Лекса.
— С согласия верховного Бога.
— Но у каждого клана верховный Бог свой. И каждому предводителю землян дано согласие своего Бога?.. То есть нас ссорят Боги?  Это не могут жить мирно между собой они? И почему мы подчиняемся одним Богам и не желаем признавать других?
На губах старика расцвела довольная улыбка:
— Ты сомневаешься, задаёшься вопросами, ищешь ответы - это хорошо. Кто утверждает, что никогда не испытывал сомнений в своей вере - либо лжец, либо безумец. Что касается Богов - никто из смертных не может знать наверняка... Однако все религии землян имеют одни корни, у всех схожие легенды, обряды, традиции. А потому мир Богов един, просто все племена ведут свои толкования.
—Но тогда получается, что один и тот же верховный Бог благословляет и меня, и Королеву Ледяных, и предводителя Речного клана, и остальных лидеров…
— Да.
— Но это не имеет смысла!
— Если ты не понимаешь стремления Богов, это не значит что они не имеют смысла. Ты ведь тоже не всегда объясняешь воинам - для чего совершаешь то или иное действие. Порой тебе приходится причинять им боль, хитрить, ломать, но всё это для их же блага.
Лекса задумчиво покачала головой. Безусловно, в словах Провидца была рациональная составляющая.
— Так говоришь и обряды в религиях землян схожи?
— Насколько мне известно.
— Расскажи мне про ритуал соития с Богами.
— Какой именно?- вновь затягиваясь сладким дымом, спросил старец.
— А их много?

« Последнее редактирование: 14-Июня-2015 06:45 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4462 : 13-Июня-2015 10:56 »

Мне нравится этот Провидец!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4463 : 13-Июня-2015 10:59 »

Не поверишь, мне тоже))))


зы: Ёршик! Гран мерси!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4464 : 13-Июня-2015 11:05 »

И образ отличный! И трубка... Яркий образ
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #4465 : 13-Июня-2015 11:27 »

Хочу подробности ритуала соития с Богами  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4466 : 13-Июня-2015 11:36 »

Лекса тоже этого хочет))))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4467 : 13-Июня-2015 11:37 »

И образ отличный! И трубка... Яркий образ

Пасиб, я старалась))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #4468 : 13-Июня-2015 11:38 »

А я боюсь подробностей!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4469 : 13-Июня-2015 11:48 »

*зЛу*
Записан
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!