Центр // THE CENTRE - Форум
20-Мая-2024 11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 76
  Печать  
Автор Тема: Клуб мам ИЛИ у семи нянек...  (Прочитано 375092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #435 : 23-Октября-2013 07:03 »

Мелкому подарили танк, он не мог выговорить слово "гусеницы". Стала его учить по слогам "ГУ-СЕ---НИ-ЦЫ". Но трехсложные слова выучить получается, а это - на 4 слога. В конце концов он разозлился и сказал "Это - ГУСЕ--КОЛЕСА!"
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #436 : 23-Октября-2013 07:57 »

Я так нашего вчера учила произносить слово «помидор». Он помидоры величает «памбиндоами», хотя в основном слова выговаривает нормально. Помидор, говорю, дам тому, кто его правильно назовёт. Ничего, назвал – но не факт, что не передумает обратно. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #437 : 23-Октября-2013 08:43 »

А у вас во сколько детки стали говорить? Мой только мама, папа, дзинь, бух, и еще хрюкает ))
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #438 : 23-Октября-2013 12:58 »

и мы папа, мама, а все остальное у нас либо муу либо ууу)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Юльчик
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 268



« Ответ #439 : 23-Октября-2013 21:42 »

а я как то Полину учила говорить "апельсин", перед этим мы часто покупали киви, а тут апельсины купили, и полина сидит ест и меня подкармливает,  "мама на киви", я ей "это не киви, это апельсин", он на меня посмотрела с недоумением и попыталась повторить "апеи", я ей опять "апельсин", она опять пытается повторить, но ничего не получается, я ей в третийи раз повторяю послогам "А-пель-син", она мне этот апельсин в рот заталкивает "мама киви".
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #440 : 24-Октября-2013 05:47 »

Старший после трех, до этого мама-папа и "ыыы". Второй и пятый - в 1,5 года, но такая с трудом понимаемая каша из слов, почти до школы. Третий и шестой ближе к двум и вполне прилично. А вот четвертый с 6 месяцев и так чисто! Так что не волнуйтесь а наслаждайтесь!
Знаю несколько приемов, как учить ребенка правильно говорить. Сначала надо сказать последний слог, например "син", причем громко и звучно, словно звон колокольчика. Потом два слога таким образом: пель-СИН! (пель - тише, словно капелька упала, СИН - громко и звонко). Потом добавляем первое "А", повторяя знакомое "пельСИН". В общем, с конца начинать.
А если у вас музыкальный слух или голос или просто любите петь, тогда слоги поются. Лучше всего сверху вниз, например: аа-пель-сиинн (соль-ми-до).
А вот есть такая интересная книга "После трех уже поздно", японского автора с непроизносимым именем. Кто-нибудь читал?
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #441 : 24-Октября-2013 06:17 »

Наш в год говорил слов восемь-десять, в полтора – был довольно большой словарик, но на своём языке, а около двух появились предложения, и свой язык начал заменяться нормальным. Сейчас три – болтает вовсю уже. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Юльчик
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 268



« Ответ #442 : 24-Октября-2013 07:40 »

А вот есть такая интересная книга "После трех уже поздно", японского автора с непроизносимым именем. Кто-нибудь читал?
Почитаем, спасибо. скачала иолько что.
Может кому то еще пригодится, вот ссылочка.
http://royallib.ru/book/ibuka_masaru/posle_tryoh_uge_pozdno.html

У наших знакомых, когда малого 2,5года учили говорить по слогам он выбирал только один понравившийся ему слог и говорил только его, к примеру "чашка" - "ка", и в том же духе, а когда начали говорить ему цельно и ка-бы одним словом не разделяя, то он начал нормально разговаривать.
« Последнее редактирование: 24-Октября-2013 07:57 от Юльчик » Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #443 : 24-Октября-2013 09:26 »

Вот и мы говорим слог только. У нас слог "БА" означает - БАнан, соБАка, БАбушка, БАбочка))
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #444 : 28-Октября-2013 18:53 »

А нас в садике мода на фонарики... Сегодня (не сговариваясь) и я, и деда купили Коляну по персональному фонарику)))

А ещё он уже несколько дней ложится спать с фонариком)))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #445 : 28-Октября-2013 21:43 »

Включает его ночью?))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #446 : 28-Октября-2013 22:23 »

ночью я фонарик прячу... как раз, чтоб не включал... и тогда он включает СВЕТ в шесть утра)))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #447 : 28-Октября-2013 22:28 »

Может лучше отдать ему фонарик?))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #448 : 29-Октября-2013 07:55 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #449 : 29-Октября-2013 15:15 »

Врачи установили, что сон при свете замедляет рост. Может сказать детям, что кто с фонариком - меньше вырастет?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 76
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!