Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 00:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 76
  Печать  
Автор Тема: Клуб мам ИЛИ у семи нянек...  (Прочитано 374875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #360 : 05-Сентября-2013 10:39 »

ой, я про садик даже подумать боюсь....
меня родители отдали поздно - лет так в шесть, что ли, сразу в подготовительную группу с изучением английского и все такое, в семь в школу пошла... и ничего так вроде))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #361 : 05-Сентября-2013 11:24 »

не, ребёнку нужно общение! да и к школе их начинают готовить ещё со старшей группы (с  5 лет)!
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #362 : 06-Сентября-2013 22:11 »

Я пока повожу в центр раннего развития. Пусть у меня на глазах общаеццо. Заодно и к коллективу привыкнет перед садиком, и мне удрбно - ребенок на виду и общение получает...
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
olga_n_k
Гость
« Ответ #363 : 06-Сентября-2013 23:11 »

30-40 минут занятия - это не общение... знаем, плавали... впрочем, хозяин - барин... ни в коем случае не настаиваю!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #364 : 07-Сентября-2013 06:50 »

В полтора года ни в каком общении, кроме семейного, у них обычно потребности нет. Центры раннего развития в таком возрасте – для мам больше развлечение, чем для детей, по-моему. :) Она между двумя и тремя появляется, потребность эта, иногда даже позже трёх, у всех по-разному.
« Последнее редактирование: 07-Сентября-2013 07:03 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #365 : 07-Сентября-2013 09:33 »

Моя тетя - воспитатель в саду. Она всегда очень возмущается, когда ей сдают совсем малышей. Сама она младшего сдала в свой сад в полных 3 года. Ребенок вырос общительным и пробивным. Сам в 6,5 лет провел целую смену в лагере далеко за городом. Я на такие подвиги не была способна в 11 лет. Хотя он в саду и много болел.
Старший же тоже много болел, поэтому в сад почти не ходил и до школы очень мало с другими детьми общался и играла. Он был очень дикий. Адаптация к коллективу ему далась плохо.
Так что отдавать такого маленького в сад не очень хорошо, хотя некоторые дети уже в 2-2,5 года уже готовы к этому. Это все индивидуально.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #366 : 07-Сентября-2013 11:02 »

Моя тетя - воспитатель в саду. Она всегда очень возмущается, когда ей сдают совсем малышей. Сама она младшего сдала в свой сад в полных 3 года. Ребенок вырос общительным и пробивным. Сам в 6,5 лет провел целую смену в лагере далеко за городом. Я на такие подвиги не была способна в 11 лет. Хотя он в саду и много болел.
Старший же тоже много болел, поэтому в сад почти не ходил и до школы очень мало с другими детьми общался и играла. Он был очень дикий. Адаптация к коллективу ему далась плохо.
Так что отдавать такого маленького в сад не очень хорошо, хотя некоторые дети уже в 2-2,5 года уже готовы к этому. Это все индивидуально.
А почему возмущается? А то у моих знакомых мамы воспитатели, напротив, говорят, что идеальный возраст для адаптации это 1,5 лет. Наверное, они старой закалки. И свекровь меня задолбала, чтобы я ребенка в полтора года отдала, а я не хочу пока...
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #367 : 07-Сентября-2013 11:08 »

Точно можно сказать только одно: если ты НЕ ХОЧЕШЬ и обстоятельства (в виде необходимости срочно выйти на работу, например) не вынуждают, то и не нужно! Необходимости для ребёнка в полтора года ходить в садик нет никакой абсолютно.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #368 : 07-Сентября-2013 11:14 »

Яна! Дети скучают, уход (когда их 20 в группе) - сама понимаешь какой! Летом группы вообще смешанные - и постарше дети, которые бегают и везде лезут, и совсем маленькие, почти груднички. Как за ними один воспитатель и одна нянечка могут ухаживать? Еще, не знаю, как в России, но в Беларуси воспитатели вроде бы как и не должны менять им подгузники и мыть, так что они этим заниматься ооочень не любят. Но тетя работает в очень неблагополучном районе - мамаши там всяких детишек подкидывают и спешат далеко не на работу.
Так что развивающего центра для ребенка в таком возрасте вполне достаточно, чтобы он привык к другим детям и каким-то правилам, получил знания, развлекся.
А вообще, стандарты везде разные. Мои знакомые англичанки сказали, что 3 года оплачиваемого декрета - это круто, и они едут к нам! Правда, им не понравилось, что у нас педагог - это еще и соцслужба, и мама своему классу и так далее.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #369 : 07-Сентября-2013 11:21 »

Ох, я вообще не представляю, как бы я нашего в полтора года - в садик... :( Он ещё совершенно грудной был, о горшке даже речи не шло, спал только со мной... В два, конечно, уже более самостоятельный стал - жизнь бы заставила, отдала бы в два - хотя стресс был бы для нас обоих. А вот сейчас вижу, что ему НАДО - я ему физически не могу обеспечить столько общения и активности, сколько ему хочется. Сейчас пускай и идёт... в смысле его готовности, душа более-менее спокойна.
« Последнее редактирование: 07-Сентября-2013 11:50 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #370 : 07-Сентября-2013 11:44 »

Ох, я вообще не представляю, как бы я нашего в полтора года - в садик... :( Он ещё совершенно грудной был, о горшке даже речи не шло, спал только со мной... В два, конечно, уже более самостоятельный стал - жизнь бы заставила, отдала бы в два - хотя стресс был бы, конечно, для нас обоих. А вот сейчас вижу, что ему НАДО - я ему физически не могу обеспечить столько общения и активности, сколько ему хочется. Сейчас пускай и идёт... в смысле его готовности, душа более-менее спокойна.
А сколько сейчас твоему? У меня, на мой взгляд, необходимости в работе нет. Но "дорогая" свекровушка со знанием дела говорит, "как же другие-то ходят
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #371 : 07-Сентября-2013 11:46 »

...каждый день она мне долбит мозг с садиком. И теперь еще муж встал на ее сторону...у него все на работе отдали деток в полтора-два года. Короче жесть ))
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #372 : 07-Сентября-2013 11:50 »

А сколько сейчас твоему?
Почти три.

Но "дорогая" свекровушка со знанием дела говорит, "как же другие-то ходят
Ну, это же не её ребёнок всё-таки, а твой... А муж из каких соображений на её сторону встал?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #373 : 07-Сентября-2013 11:51 »

Моя бабушка тете плешь проела - не  отдавай, мол, в 6,5 в школу. В следующем году ему соответственно будет 7,5. Для мужика как-то многовато. Я тоже в 7,5 лет пошла - но я была маленькая девочка,  а в предыдущем году, во время поступления в школу моей мечты, я страшно болела. Мне грозила только школа для детей, у которых на первом месте спорт, а далеко не учеба. Так что даже родная мать может иметь... свое мнение. А мы с тетей как педагоги и мама врач-педиатр возмутились и настояли на своем. Пока малыш доволен!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #374 : 07-Сентября-2013 11:59 »

Но "дорогая" свекровушка со знанием дела говорит, "как же другие-то ходят
Ну, это же не её ребёнок всё-таки, а твой... А муж из каких соображений на её сторону встал?
[/quote] Аргументирует это тем, что к коллективу приучать нужно (стандартный ответ), и еще тем, что ДРУГИЕ-ТО отдали! И ничего страшного. Все, доводов у них обоих больше нет. Ему просто так посоветовали на работе
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 76
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!