Центр // THE CENTRE - Форум
21-Мая-2024 08:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 314600 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #60 : 13-Октября-2010 18:30 »

Маша, спасибо! За отзыв и за поздравления! 
Поженились мы еще в августе) Все никак уехать не можем... работа...

Надеюсь, что путешествие действительно окажется незабываемым!
Обещаю привезти много впечатлений, которые конечно отразятся на наших героях))
creator
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #61 : 14-Октября-2010 07:45 »

Марго, желаю, чтобы свадебное путешествие удалось - и вдохновения! :))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #62 : 14-Октября-2010 08:27 »

Марина, спасибо огромное!! Мы постараемся, чтобы оно удалось!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #63 : 14-Октября-2010 11:42 »

Margo , спасибо огромное за фанфик!!! По-моему, такого тут еще не было!!! Он очень интересный и необычный!!! :thumbsup: :rolleyes: У Вас, в отличии от большинства фанфиков, физические страдания испытывает Джарод, а не мисс Пи. Последняя, в свою очередь, через страдания притворщика переосмысляет свое отношение, и свои чувства к нему. То есть, тоже страдает, но морально. Спасибо еще раз, мне хотелось именно такого фанфика!!

И желаю счастливого свадебного путешествия!!! И побольше ярких эмоций и впечатлений!!!!
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #64 : 14-Октября-2010 17:45 »

Диана, спасибо за теплые слова! Я очень рада, что Вам нравится мой фанфик!!
Я, правда, очень стараюсь)) Буду продолжать в том же духе!
Здесь действительно очень много достойных фанфиков - они просто супер! Перечитываю их - и каждый раз поражаюсь. Думаю, это потому, что все они написаны от души!

Еще раз - большое человеческое спасибо!!

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #65 : 14-Октября-2010 22:51 »

да-а-авай, Марго, ты же "он лайн", уже конец недели - всё сходится, ты ВЫКЛАДЫВАЕШЬ СЛЕДУЮЩУЮ ЧАСТЬ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ДА? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Не зря ж я тут висю уже два часа?  sm85  sm85  sm85
« Последнее редактирование: 14-Октября-2010 22:54 от Maria_83 (можно просто Маша) » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #66 : 15-Октября-2010 07:07 »

Машенька, дико извиняюсь! Не получилось выложить. Собираемся в дорогу, ужас сколько дел!
Завтра, в субботу, будет последняя часть. Обещаю!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #67 : 15-Октября-2010 21:04 »

Удачи!

Пусть дорога пылит или вьюжит,
Пусть ухабов на ней не счесть.
Ведь зачем-то тебе это нужно,
Значит, смысл какой-то есть.

Я желаю тебе в путешествии
Только легких, конечно, дорог.
Чтоб потом вспоминать впоследствии,
Как ты много пройти-то смог.
 pooh pooh pooh pooh pooh

Желаю вам красиво отдохнуть,
Чтоб счастье вас всего переполняло
И каждый год вы отправлялись в путь,
Туда где солнце душу согревало!
 :snap:
« Последнее редактирование: 15-Октября-2010 21:12 от Maria_83 (можно просто Маша) » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #68 : 16-Октября-2010 16:16 »

Машенька! Спасибо за чудесные стихи!

Спасибо всем за внимание и пожелания!

Как и обещала - последняя часть второй главы.
Приятного чтения!


И - увидимся через пару недель!

Часть 13. Ты - моя кровь

How could you / You are the river / Pour out of this life / How could you / You are the morning bird / Who sang me into life every day / Fly away? / You are the blood of me / The harvest of my dreams / There’s nowhere I can find peace / And the silence won’t cease / Nothing’s quite how it seems / The ghost of my joy / Won’t let me be / If you set me free I will not run / [/i]I will not run… / I will not run…
Sade. Morning bird*

— Какого черта?– Паркер стояла у окна, обхватив себя руками.– Сид, ты знаешь еще кого-нибудь, кто сможет быстро сюда добраться и держать язык за зубами.
— Не сомневайтесь в моей компетенции, леди. Вам очень повезло! Другие специалисты на моем месте, учитывая обстоятельства, пожалуй, не сделали бы ничего сверх рамок своих дипломов,– весьма спокойно, но с нотками обиды в голосе произнес доктор Горман.
— Паркер, мы с Салмоном старые друзья. Будь уверена, надежнее и компетентнее человека ты найти не сможешь…
Док жестом прервал друга.
— Послушайте, моя дорогая,– строгим наставническим тоном начал доктор, обращаясь к спине Паркер.
Женщина чуть заметно вздрогнула и медленно повернула к нему голову.
— Не буду утомлять вас перечислением моих заслуг и в сотый раз объяснять, что сделал все, что было необходимо сделать и намного больше. Скажу лишь, что сейчас самое лучшее лекарство для него – это все вы. И вместо того, чтобы стоять здесь, метая гром и молнии, изображая праведный гнев, лучше бы вам пойти к Джароду и сказать, как он важен для вас.
Паркер резко повернулась к доктору. Он удивленно вскинул брови, не ожидав такого прямого угрожающего взгляда. Брутс вжался в кресло, в ожидании бури, которая сейчас обрушится на бедного доктора. Сидней даже привстал, что бы в случае необходимости вступиться за своего друга. Но мисс Паркер вдруг перевела взгляд на дверь, за которой был Джарод и, захватив по дороге плед с дивана, направилась туда. Брутс от неожиданности открыл рот и издал какой-то неясный звук, то ли одобрения, то ли удивления.
Джарод по-прежнему был без сознания.
Медленно, шаг за шагом, Паркер приблизилась к кровати и осторожно присела на край, поежившись, накинула на мужчину плед. Воспоминания подкатили к горлу. Паркер так и не смогла произнести ни слова. Лишь слезы снова покатились по ее щекам.
— Посмотри, что ты со мной сделал,– наконец раздосадовано сказала женщина, взяв за руку Джарода.– Я постоянно плачу, будто мне снова десять. Ну почему ты не просыпаешься? Неужели там тебе лучше?
Мисс положила руку на грудь притворщика, что бы почувствовать слабое биение сердца.
— Джарод, я прошу тебя, возвращайся,– Паркер глубоко вздохнула.– Ты уже достаточно меня наказал. Не смей меня оставлять! Слышишь! Не смей меня оставлять!
В соседней комнате постучали во входную дверь.
Паркер среагировала молниеносно. Оказавшись в гостиной, выхватила пистолет и, приложив палец к губам, быстро окинула взглядом всех присутствующих. Осторожно пробравшись к окну, выглянула, отодвинув стволом пистолета занавеску. У дверей стоял мужчина, лицо которого скрывали солнцезащитные очки и бейсболка, надвинутая на лоб. Он еще раз постучал и крикнул:
— Это майор Чарльз. Откройте.
Итен бросился к двери.
— Отец,– полушепотом произнес мужчина, впуская в дом Чарльза.
Немая сцена у порога. Мужчины неловко обнялись. Однако майор все же не потерял бдительности и оценил обстановку. Привычка. Увидел Паркер с оружием и его рука чуть заметно дрогнула. Заметив это, мисс Паркер опустила пистолет.
— Все в порядке. Они помогли вытащить Джарода,– объяснил Итен.
Майор обменялся вежливыми приветствиями с людьми в комнате. Перевел взгляд на Сиднея и, шагнув к нему, крепко сжал руку доктора.
— Я привел еще кое-кого,– объявил Чарльз и жестом пригласил гостя войти.
Заговорщики уставились на дверь. И тут на пороге появилась Зои.
Она сильно изменилась – болезнь давала о себе знать. Женщина похудела, ссутулилась немного, от рыжих кудряшек остались одни воспоминания – у нее была теперь короткая мальчишеская стрижка. Улыбнувшись присутствующим в знак приветствия, задержала взгляд на Паркер. Женщины молча оценили друг друга.
В тот же момент дом вздрогнул от пронзительного крика. Крика потери, одиночества, безысходности… Раздался грохот – словно в соседней комнате рушились стены.
Джарод стоял на полу на коленях. В углу, где были аппараты, что-то искрилось и мигало. Притворщик посмотрел на вбежавших людей. Прямо перед ним оказалась Паркер. Он поймал ее взгляд, долго собираясь с силами, наконец, произнес:
— Есть ли предел вашей жестокости?
Потратив на эти слова все силы, буквально рухнул на пол, не в силах больше сдерживать горькие слезы. Джарод рыдал, словно ребенок...
«Моей жестокости… Теперь ты больше не можешь ни на что рассчитывать! А чего ты ожидала?» Паркер неожиданно смирилась с отчаяньем, охватившим ее.
Майор, Итен и Зои остались с Джародом. Брутс занялся сломанным оборудованием. Паркер перехватила Сиднея, который хотел остаться со своим воспитанником, и покачала головой, уводя его из комнаты.

Дом затих к вечеру.
Майор Чарльз и Сид обсуждали возможное развитие событий и дальнейшие действия, разложив на столе карты и какие-то записи из архива Центра. Итен занялся каминами, которые совсем потухли, пока все решали свои проблемы. Доктор Горман уехал в больницу по срочному вызову. Брутс увлеченно читал книгу, найденную им в старой библиотеке. Зои осталась с Джародом в его комнате-палате. И только мисс Паркер не могла найти себе места...
— Ты так похудел,– Зои держала руку Джарода, с нежностью глядя в его пустые, потемневшие глаза.
— А ты выглядишь просто великолепно,– с трудом улыбнулся притворщик.– Тебе идет новая стрижка.
Женщина опустила глаза
— Не говори ничего, береги силы.
— Ты представить себе не можешь, как я рад, что ты оказалась здесь… Но тебе не нужно было приезжать, ты подвергаешь себя опасности.
— Не больше чем ты, Джарод. Брось! Ничто не могло меня остановить. Кроме того, это возможно последний...
Джарод приложил палец к ее губам.
Осознание близкой смерти не покидало Зои. Ей было страшно. Так по-человечески страшно. Женщина провела рукой по щеке любимого.
— Я боялась за тебя! Боялась потерять тебя, боялась, что больше не увижу.
В голове Джарода заметались искры. Он вспомнил Сару, вспомнил, как слышал голос Паркер, и видел ее в своих снах. Ему стало неловко – Зои не было в том мире.
Не потому ли, что она была единственным человеком, который воплощал собой реальный мир? Мир, в который должен был вернуться Джарод. Мир, в котором не было счастливой семьи, не было борющегося со злом Центра, но была она – Зои. Та, которая искренне ждала. По крайней мере, именно так сейчас Джарод хотел думать.
Короткий стук в дверь. В комнате появилась мисс Паркер.
— Зашла попрощаться,– она старалась не смотреть на Зои.
— Оставлю вас,– Зои вежливо улыбнулась, поцеловала Джарода в лоб.
— Нет,– не отрывая взгляда от Паркер, Джарод нежно, но требовательно придержал женщину за руку.– Останься.
— Псы Рейнса уже идут по мою душу. Твой отец и Сид разработали план, и нужно его придерживаться, поэтому я должна вернуться в Центр…
— Не надо, не оправдывайся, Паркер,– голос мужчины был холодным как никогда.
Она не смогла выдержать взгляд Джарода и опустила глаза.
— Я не…
— Прощай.
Сердце Зои разрывалось. Как женщина, как его женщина, она в тайне радовалась тому, что Джарод отвергает Паркер. Но как человек, как друг, вдруг осознала, почувствовала прочную и неразрушимую связь между двумя потерянными душами. Притворщик смотрел на Паркер так, как никогда не посмотрит на нее. Нет, Зои не могла ошибиться, ведь тоже самое чувство она испытывала к Джароду.
Паркер полумертвая, полуживая выбежала на улицу, чтобы остудить пылающие щеки и потушить пожар, который сжигал ее сердце.
Зои взглянула на Джарода. Все было ясно без слов. Она прилегла рядом и прижалась к его груди, слушая, как с оглушительным грохотом разбивалось сердце мужчины. Джарод крепче обнял Зои и закусил губы, чтобы не закричать.

Утро. В лучах восходящего солнца маленький уютный дворик со скамейкой сочился безмятежным сиянием. Вода в заливе чуть дрожала от легкого ветерка, отражая робкие лучи. Зои стояла у камина. Поленья тихо потрескивали. Они почти догорели, но кое-где еще просматривались волокна, туго сплетенные за долгие века, но и те уже почернели. Мгновение и они превратятся в прах.
Паркер вышла из комнаты, в руках у нее был плащ и чемодан.
— Мне пора. Я возвращаюсь в Центр,– сказала Паркер, отвергая и отрекаясь.
Между женщинами разверзлась пропасть, бездонная, но невероятно узкая. Ее можно было пересечь, лишь сделав один маленький шаг.
— Постой,– Зои посмотрела на Паркер, но, увы...
Решение принято. Упрямство во взгляде. Непроницаемость. Маска. Но Зои видела, что Паркер было невыносимо больно.
— Ты так ничего и не поняла!– беспомощно и зло произнесла Мисс.
В ужасе они долго смотрели друг на друга.
Нет. Зои все поняла. Паркер отвергала не Джарода, а саму возможность быть с ним.
Время застыло. Ни единого движения. Огонь погас.
Паркер уверенно направилась к выходу. Дверь распахнулась, впустив утреннюю прохладу в еще теплый дом, согретый камином и чувствами самых близких на свете людей.
— Он не человек без тебя,– глубоким и полным скорби голосом произнесла Зои.
Одному Богу было известно, что творилось в их истерзанных, полумертвых душах.
— Ты береги его,– упавшим голосом сказала Паркер и из последних сил сделала шаг в мир без него.
 
Через пару недель. Толедо. Апрель 2002 года.

—  Нам нужно уехать из страны! Забыть о Центре, как о страшном сне и жить дальше. Джарод, ты же можешь скрыться, исчезнуть, убежать от всего этого.– Итен и утверждал и умолял брата одновременно.– Наш дар бесценен. Подумай только, скольким людям мы можем помочь! Но для этого нужно быть живыми…
— Я не откажусь от своего дара и своего предназначения. Но, Итен, пойми, с возможностями и связями Центра можно сделать в тысячу раз больше.
Джарод смотрел в окно, и, приложив палец к губам, вспоминал затерянный мир, в котором Центр боролся со злом. Вспоминал лицо мамы и счастливую улыбку Эмили.
— Братишка, я видел будущее! Центр надеялся подчинить меня, показав жизнь, которой, как им казалось, никогда у меня не будет. Но они так жестоко ошибались!
Итен слушал брата с опасением. Он вспомнил, каким разбитым и совершенно обессиленным, как морально, так и физически, был Джарод, освобожденный из лап той адской машины. Как потух огонь, и исчезла последняя надежда в его глазах, когда Паркер снова вернулась в Центр. И теперь решительность брата больше походила на безумие.
— Что ты задумал?– осторожно спросил Итен.
— А что, разве голоса еще не сказали тебе?– Джарод прищурился и повернулся к брату.– Я собираюсь возглавить Центр.
Раздался визг тормозов. Итен вцепился в руль и окаменел. Джарод, успевший выкинуть руки вперед, без последствий вернулся обратно в кресло. Итен обдумывал очень тщательно, что он сейчас скажет. Но все его попытки подобрать слова рассыпались в прах. Поэтому просто переспросил. Так, на всякий случай. Вдруг, все же ослышался.
— Что ты собираешься сделать?
— Ты меня прекрасно слышал, Итен,– ухмыльнулся Джарод и сверкнул своим бесподобным хитрым взглядом.


*Как ты мог, / Ты, что был потоком, / Наполнявшим мою жизнь радостью, / Как ты мог, / Ты, словно утренняя птичка, / Певшая мне каждый день, / Улететь?.. / Ты — моя кровь, / Мои сладкие грезы, / Мне негде искать мира, / Среди этой звенящей тишины. / Все совсем не так, как кажется, / Дух моей радости, / Если ты отпустишь меня, Я не убегу… / Я не убегу… / Я не убегу…
Шадэ. Утренняя птичка


Конец второй главы.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 17:23 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #69 : 16-Октября-2010 18:01 »

Margo , спасибо!!! Но сколько же можно :'-(???...  Как долго ещё мисс Паркер и Джарод  будут мучать и терзать друг друга? :-( :-(

Вы здорово пишЕте, просто на разрыв аорты!! :thumbsup: Я читала и испытывала те же чувства, что и наши герои ???  :love::-/ :love: :-(  :love: :no: :love: :help: :love: :love: :sorry: :love: :please::love::'-( :love: :?:  и безысходность...................................................................................
« Последнее редактирование: 10-Ноября-2010 10:29 от Диана-охотница » Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #70 : 02-Ноября-2010 21:38 »

Так, чего-то Марго подзадержалась в своем путешествии!  :hmmm: :hmmm: :hmmm: уж третья неделя пошла! :yes:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #71 : 03-Ноября-2010 16:17 »

Смотрю не одна я в ожидании ;-)
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #72 : 03-Ноября-2010 22:49 »

Гы-гы, да я в интернет залезаю токмо для того, чтобы каждый день убеждаться в отсутствии метки "new" в этой теме!!!  :more: :more: :more:(ну еще на Однокл...ники  захожу ненадолго:drunk:)!!! 
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #73 : 05-Ноября-2010 01:35 »

Всем горячий кубинский привет!!!! 

Я  вернулась)))) Поездка была умопомрачительной!  :w00t: :thumbsup: Куба!! Я просто влюбилась в нее! :love: :love: :love: :love:

Впечатлений масса, но я просто валюсь с ног от долгой дороги и страшной акклиматизации! Так что буду делиться своим восторгом "по частям"))

Ждите в понедельник-вторник новую первую часть третьей главы!

Спасибо, что ждали!
Мне вас очень не хватало!!

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #74 : 05-Ноября-2010 23:10 »

Уррряяяя! :thumbsup: Марго вернулась! Празднуем!  slon slon slon

(а хотелось может быть и не в понедельник, а раньше, ну, акклиамизируйся на здоровье! :fishing:)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!