Центр // THE CENTRE - Форум
03-Мая-2024 04:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #30 : 22-Сентября-2010 23:24 »

Присоединяюсь к благодарениям и прошениям продолжения...!
 и еще немного не поняла - это мисс Паркер силой своего дара заставила Рейнса послать их в Индианаполис - этот самый Индианаполис - и есть место в пустыне, где надо встретиться с Итеном??!  (просто я не знакома с географией США)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #31 : 23-Сентября-2010 07:34 »

Margo, мне все очень нравится, а претензии к Сиднею у меня еще с сериала.
То есть ты считаешь, что Паркер не смогла бы вернуть Джарода в Центр? В смысле поступить так. Мне почему-то всегда казалось, что запросто. Как бы она себя потом чувствовала - другое дело. А то приходится Лайлу брать все подлости на себя.
P.S. Я тоже люблю Depeche Mode.

kinky! Спасибо за отзыв.

Так, по-порядку :)

Насчет Сиднея. У меня к нему не то что претензии. Но все же есть в нем что-то такое, что немного отталкивает (лично меня). Может это конечно связано с тем, что он психиатр (я их не очень люблю  :hmmm:) По моей задумке, у каждого из персонажей будет возможность как-то искупить все свои "грехи" (прощу прощения за пафос). Так что посмотрим...

Насчет Паркер. kinky! Честно не знаю, как ответить на этот вопрос. Я, как зритель, очень хотела, чтобы после Острова, она все таки одумалась бы, поняла и приняла свои чувства к Джароду. И еще много много всего). И в своем сюжете - я это свое желание воплотила. Паркер тогда хотела встретиться с Джародом наедине, чтобы убедиться в том, что сделала правильный выбор, чтобы он еще раз сказал о том, что она в Центре заложница, что она такая же жертва, как и он. И оттуда надо бежать, иначе это "болото" затянет ее. Ну а дальше... поживем - увидим)  :-)

Насчет Лайла. Он конечно порядочная мразь, но думаю, что своеобразный шанс искупления я дам и ему. Впрочем, как и всем героям. Тем более, что у Джарода хватит прощения на всех   :innocent:

kinky! Искренне надеюсь, что смогла ответить на Ваши вопросы!

P.S. Depeche Mode forever!!!  :thumbsup:

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #32 : 23-Сентября-2010 07:50 »

Присоединяюсь к благодарениям и прошениям продолжения...!
 и еще немного не поняла - это мисс Паркер силой своего дара заставила Рейнса послать их в Индианаполис - этот самый Индианаполис - и есть место в пустыне, где надо встретиться с Итеном??!  (просто я не знакома с географией США)

Maria! Спасибо за Ваше внимание!

Я наверно немного увлеклась, или перестаралась)) Сейчас все объясню.
Мисс Паркер стала с помощью Сидни развивать свой дар - она слышит голоса, как Итен и, грубо говоря, видит будущее в своих видениях. (Наверное, вы вспомните эпизод из первого фильма, где они охотились за Хамелеоном - Паркер видела себя под обломками, к ней приходила мама - а затем все это повторилось в реальности, только на помощь ей пришел Итен). Она не заставила Рейнса их отправить на задание, а увидела это в своем видении. (Наверное нужно будет потом переписать немного эпизод).

Индианаполис - один из крупных городов в штате Индиана. Просто пришелся к слову (надо же было их куда-то отправить ;-)

Итен (немного забегая вперед) - в пустыне Мохаве, на юго-западе штата Юта

Надеюсь, теперь все стало понятнее.
« Последнее редактирование: 23-Сентября-2010 07:52 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #33 : 23-Сентября-2010 08:55 »

Хочу поделиться маленькой радостью! 

Нашла песню, которая просто идеально подходит для финала моей повести. Она сногсшибательна. Я слышала ее и раньше - это одна из моих любимых песен. Просто сейчас, слушая ее в очередной раз, меня вдруг осенило!! Когда будет финал, его лучше читать именно под эту песню! Эффект потрясающий!! (Но пока не скажу какая, пусть будет маленькая интрига  ).

Я впринципе не могу жить без музыки! И пишу под музыку. Так что, наверное, когда с историей будет покончено, я составлю треклист для нее. Думаю, Вам должно понравится!

Искренне Ваша, Марго 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #34 : 23-Сентября-2010 10:16 »

Насчет Лайла. Он конечно порядочная мразь, но думаю, что своеобразный шанс искупления я дам и ему. Впрочем, как и всем героям. Тем более, что у Джарода хватит прощения на всех    
Очень хочется узнать, как он будет искупать свою вину - при таком количестве крови на руках, задачка это непростая! :)

Что касается дара мисс Паркер, то мне показалось, что в сериале он как-то не очень внятно описан. Что именно она видит и почему? В результате, у меня она видит скорее прошлое и настоящее, чем будущее. Хотя какая разница, лишь бы была польза! :))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #35 : 23-Сентября-2010 10:29 »

Хотя какая разница, лишь бы была польза! :))

Супер! Это надо записать и потом цитировать!! :thumbsup:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #36 : 24-Сентября-2010 20:32 »

Margo , а когда продолжение? Очччччень жду, комп по несколько раз на дню проверяю :)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #37 : 25-Сентября-2010 08:15 »

Margo , а когда продолжение? Очччччень жду, комп по несколько раз на дню проверяю :)))

Немного приболела. Лежу с температурой. :-(
Сейчас выкарабкаюсь и закончу еще пару частей. Думаю в понедельник, или в воскресенье вечером выложу.

Всех 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Fishkam
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #38 : 25-Сентября-2010 11:29 »



Немного приболела. Лежу с температурой. :-(
Сейчас выкарабкаюсь и закончу еще пару частей. Думаю в понедельник, или в воскресенье вечером выложу.

Всех 
[/quote]

Margo выздоравливай поскорей  мы все тебе этого желаем!
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #39 : 25-Сентября-2010 20:21 »

Выздоравливай!  doc Цветы. Цветы. Цветы.  Марго, ты нам нужна, на тебя вся надежда!!! :mbounce:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #40 : 27-Сентября-2010 06:48 »

Всем пламенный привет!
Спасибо за поддержку! Она очень важна для меня.
Чувствую себя немного лучше, но температура держится, так что извиняйте, если в тексте проскочит какой-нибудь бред  doc
Как и обещала - две новые части.
И как всегда - приятного чтения!




Часть 4. Проект «СОН»

Центр. Часом ранее.

— Да, советник, я все понимаю,– мистер Рейнс стоял у своего стола и держал трубку телефона, нервно сжимая ручку от баллона с кислородом, он энергично кивал, будто собеседник мог его видеть.– Проект вошел в основную стадию. Контроль над объектом уже установлен, осталось внести некоторые коррективы в созданное пространство, и вскоре мы получим результат – объект будет беспрекословно подчиняться любому нашему приказу, а затем…
— Нас не интересует техническая сторона вопроса,– закипал от ярости зулус.– Нам важен результат! Время, Рейнс, точное время – когда ресурс будет у нас?!
— Через неделю, советник, возможности притворщика будут у нас, и мы вживим их подготовленному объекту.
— Насколько успешны испытания предоставленной Триумвиратом машины?
— Все идет без сбоев. Наши специалисты изучают новые возможности, чтобы в дальнейшем избежать таких проблем, которые возникли с Джародом. Центр вам очень благодарен,– выдавил из себя Рейнс.
— Это стоило нам больших затрат! Джарод слишком важен для нас. Вы и так потратили на его поимку пять лет. Надеюсь, вы это понимаете?! Потому что, если и в этот раз возникнут проблемы, то ваша голова, мистер Рейнс, полетит первой. Это я вам обещаю!
На том конце провода отключились.
Уильям еще пару секунд держал телефон, слушая короткие гудки. Его сердце сейчас билось им в такт. Задыхаясь от злобы и беспомощности, мужчина медленно сполз в кресло. Он сейчас чувствовал себя так же, как и несколько месяцев назад, когда они едва не взорвались в самолете.

Тогда все катилось к чертям! Хотя Рейнс и занял место руководителя Центра, проблем от этого меньше не стало. Свитки были вновь утеряны, один из главных рычагов давления на Триумвират тоже исчез. Почувствовав это, организация стала давить на Центр и на Рейнса в том числе. Им нужен был Джарод, во что бы то ни стало. Но, как на зло, его главный козырь, его главное оружие дало осечку – Паркер словно впала в кому. Она отказывалась ему подчиняться. Никакие угрозы на нее не действовали. Да и Джарод залег на дно. А Лайл вместо конкретных действий занимался пустой болтовней. Нужно было что-то делать, иначе удержаться во вновь приобретенном кресле будет непросто.
Все попытки хоть как-то выйти на притворщика терпели сокрушительное поражение одна за другой. И когда Лайл ворвался в кабинет, крича, что он знает, где Джарод и что сможет доставить его в Центр, Рейнс воспринял эту новость как неудачную шутку. Верилось с трудом… Но оскорбленный таким недоверием Лайл поклялся привести Джарода в Центр.
Не далее, чем через сутки, притворщик был в лапах Рейнса. В этот день впервые за долгое время он спал крепко и, кажется, даже видел сны.
Но радость Уильяма была недолгой. Он помнил, сломать гения не так-то просто – ни шантаж, ни пытки, ничего из того, что умел делать Центр, не заставит Джарода сотрудничать. Он скорее погибнет, чем сможет сказать всему этому хаосу «да».
Помощь пришла оттуда, откуда ее совсем не ожидали. Триумвират собрал срочное совещание – видеоконференцию с другими руководителями отделов и подорганизаций, и прочих, и прочих. Дискуссия была весьма оживленной. Решение было принято. Некий загадочный доктор Нуба Кмбуро вылетел в Делавэр, сопровождая особо ценный груз.
Многотонная машина, которая впоследствии заняла целую лабораторию, была доставлена в Центр. Пара недель ушла на обучение обслуживающего персонала, и вот адское творение безумного гения было готово принять свою первую жертву.
Уильям был очень заинтересован этим изобретением, ведь он долгие годы пытался создать идеального социопата, который бы подчинялся только его приказам. Но все попытки заканчивались полным поражением. Отчасти из-за Джарода, что оказывался рядом с готовностью помочь несчастным жертвам Центра. Отчасти эксперименты Рейнса не удавались именно из-за пресловутого человеческого фактора. Стереть личность испытуемого было невозможно, по крайней мере, тогда. Гнев и злоба, которые Рейнс так тщательно взращивал в своих подопытных, оборачивалась в итоге против него самого.
Мистер Рейнс и доктор Кмбуро часами разговаривали, закрывшись в кабинете. Эти два безумца беседовали о вещах, которые, пожалуй, только они могли поистине оценить.
— Искренне восхищаюсь вами, доктор,–  с лукавой улыбкой говорил почти растроганный Рейнс.
— Я учился у лучших,– заискивающе лепетал Нуба, его акцент был просто невыносим, что многократно усиливало отталкивающий образ.– Я отчасти усовершенствовал ваш метод, и предоставил все самое сложное выполнять машине. Отточенному механизму, которому не известны ни жалость, ни сострадание.
Старый сморщенный зулус тихо и хрипловато посмеивался в густые седые усы.
Кмбуро объяснил Рейнсу, что личность и индивидуальность Джарода, находящегося в искусственной коме, будут отделены от его способностей и «похоронены» в иллюзорном мире. С помощью новейших технологий, способности притворщика впоследствии можно будет «вживить» специально подготовленному для этого проекта человеку. Он получит их в дополнение к своим, схожим с даром притворщика, при этом оставаясь полностью лояльным интересам Триумвирата и Центра.
Рейнс почти задыхался от счастья и верил в успех этого дела. Но права на ошибку у него не было. Провал означал смерть, и, прежде всего, для него. А потому проект «СОН» был засекречен, все материалы – только самые необходимые – находились лично у него. В подробности были посвящены несколько человек, которые следили за работой машины, да и тех ждала ликвидация и безымянные могилы после завершения. Все записи в архивах были немедленно уничтожены. Центр похоронил в своих стенах еще одну тайну.
И все шло по плану. Мистер Рейнс потирал руки в нетерпении, когда же эта многолетняя эпопея с Джародом, наконец, закончится и он сможет вздохнуть спокойно.
Но ведь не могло же все быть так хорошо…
Когда Уильям узнал, что в секретную лабораторию, которую он так тщательно скрывал, разве что еще экскурсии не стали водить, просто вышел из себя. Ходили слухи, что некоторые из особо любопытных просто исчезли. Их больше никто не видел.
Но мисс Паркер было наплевать на все угрозы в мире, от кого бы они ни исходили. Ликвидировать ее он не мог (по каким-то только ему ведомым причинам), да и слишком шатким было его положение, тогда Рейнс стал засыпать дочь ненужной работой, отправлять в бесполезные командировки. Но она находила способ увернуться и вновь возвращалась к Джароду.


Воспоминания, всплывшие в голове Рейнса, как черно-белое кино, гулко отдавались в висках, и он не сразу понял, что этот стук не у него в голове – кто-то добивался разрешения войти к нему в кабинет.
— Войдите!
— Сэр! Мистер Рейнс,– проскулил маленький, ссутулившийся человек в белом халате, наполовину показавшийся в дверном проеме.– Т-т-там… Мисс Паркер… Она снова была в лаборатории,– тихо, почти шепотом, промямлил человек в дверях.
— Что?!– взревел Рейнс.– Сменить все замки! Сменить коды!– шипел он.
— Д-да, сэр! Слушаюсь, сэр!– человек поспешно удалился, чтобы не навлечь на себя гнев этого старого, но все еще опасного, безумца.
Рейнс поднял трубку телефона и набрал номер.
— Каков статус операции в Индианаполисе?
— Все по плану, сэр. Команда готова к вылету,– отрапортовались на том конце.
— Распустите команду, я отправляю новых людей. Вылет немедленно!
— Слушаюсь, сэр.
Уильям схватил со стола папку с надписью «Проект «СОН», спрятал обратно в сейф и быстро вышел из кабинета.


Продолжение следует прямо сейчас...
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 16:55 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #41 : 27-Сентября-2010 06:50 »

Часть 5. Буря

— Брутс,– с порога позвала Паркер.
«Ну, вот и все! Пропал мой тихий и спокойный вечер»,– простонал про себя Брутс. Он съежился и жалостливо посмотрел на женщину:
— Д-да, мисс Паркер.
Откатив от стола кресло, в котором сидел техник, Мисс повернула мужчину к себе лицом. 
— Слушай меня очень внимательно,– шепотом проговорила Паркер.– И не перебивай.
Брутс втянул голову в плечи, как черепаха в панцирь. Паника, как снежный ком, нарастала внутри него.
— Мы с Сиднеем собираемся вытащить отсюда Джарода,– оглядываясь по сторонам, начала Паркер.
— Джарода?!– испуганно вскрикнул Брутс и тут же закрыл себе рот рукой, увидев испепеляющий взгляд Мисс.
Он закивал и посмотрел на босса огромными и полными ужаса глазами.
— Мы летим в Индианаполис. Рейнс отослал нас на неделю. Это хорошее прикрытие для нашего дела. Я попытаюсь привлечь и Сэма, его помощь очень понадобится в поездке. А ты немедленно займешься поисками Итена. Он вытащит Джарода из лаборатории. Достань мне его хоть из-под земли!– Паркер вспомнила о видении и добавила:– Он в какой-то пустыне, судя по колориту, это Южная Америка. Думаю, он не стал бы далеко уезжать от Джарода. Ты меня понял?
— Угу,– покорно промычал Брутс.
Паркер оттолкнула компьютерщика обратно к столу.
— Мы с Сидом подготовим место, куда Джарода можно будет перевезти. И когда я свяжусь с Итеном, обговорим план побега.
— М-мисс Паркер,– осторожно позвал Брутс.– А как же погоня? Ведь они непременно начнут искать притворщика, как только обнаружат побег.
— Вот ты этим и займешься! В лабораторию почти не заходят. Там все автоматизировано. Поэтому нам надо только обмануть камеры видеонаблюдения. Мы можем выиграть несколько часов, прежде чем исчезновение заметят.
Паркер обхватила голову руками и выжидающе посмотрела на Брутса. Заметив это, он засуетился, подвинулся к компьютеру, его пальцы быстро забегали по клавишам.
— Думаю, что можно будет подменить видео. То, что он лежит неподвижно и почти никто туда не заходит, существенно облегчает мне задачу. Запись будет выглядеть правдоподобно,– довольно улыбнулся техник.
Женщина опустила руку ему на плечо в знак одобрения.
— За работу!
— Как только я найду Итена, я с вами свяжусь. Думаю, это займет несколько дней,– озадаченно говорил мужчина, шаря глазами по монитору. 
— У тебя сутки,– четко, по словам прямо над его ухом проговорила Паркер.
Брутс нервно сглотнул.
В кабинет вошел Сидней. Он был встревоженным и запыхавшимся.
— Вот ты где! Вертолет уже ждет, Рейнс рвет и мечет – ему не терпится отослать нас отсюда.
Посмотрев на Брутса, доктор понял, что Паркер все ему рассказала. Тот уныло кивнул, подтверждая догадку Сида.
— Сколько времени тебе понадобится, чтобы собрать лекарства?– обратилась Паркер к доктору.
— Минут двадцать, может полчаса.
— Хорошо, я задержу Рейнса, а ты пока собирай все необходимое.
— Встретимся на вертолетной площадке.

Мистер Рейнс брел по коридору, волоча за собой баллон. Паркер вышла ему навстречу и ехидно улыбнулась.
— Плохой день?– поинтересовалась она.
— Почему ты еще не в вертолете?– проигнорировал вопрос раздраженный Рейнс.
— Не могу же я, уезжая на целую неделю, не подготовится,– возмутилась она, демонстративно одернув на себе дорогой пиджак.
— Хватит! Немедленно отправляйтесь на задание,– захрипел он.– Где Сидней?
— Выбирает костюм,– отвлеченно произнесла Паркер, глядя в сторону.
В их направлении шел Лайл. Увидев сестру, он резко остановился. Мисс игриво помахала ему рукой и подмигнула. Рейнс проводил недовольным взглядом сына, торопливо зашагавшего в другую сторону.
— Лайл!– требовательно позвал Рейнс.
— Не сейчас, не сейчас!– убегая, прокричал тот.
— Несварение, наверно,– пожав плечами, ухмыльнулась Паркер.

Время неумолимо бежало, оставляя все меньше и меньше времени на реализацию планов. Паркер в спешке скидывала в чемодан вещи, которые были на работе. Погода за окном все портилась. Подул сильный ветер. Океан волновался, поднимая грузные волны. Беспокойство нарастало, в воздухе повисло напряжение. Тревожные мысли крутились в голове, не давая Паркер сосредоточиться. «Что если Сид не сможет вытащить Джарода из мира, в котором он застрял? Не сможет вернуть ему самого себя? Готова ли я к этому? И что я буду делать?  С другой стороны, если он очнется – захочет ли видеть меня? И что я ему скажу? Смогу ли я ему помочь?.. Но знаю, кто сможет…»
В дверь постучали. На пороге появился Сэм.
— Мэм, вы хотели меня видеть?
— Да, проходи,– Мисс указала мужчине рукой, что бы тот закрыл дверь.– Времени у меня мало, так что…
Паркер сделала паузу, обдумывая, не ошиблась ли в своем решении, но не почувствовала внутри никакого отрицания. Облегченно вздохнув, выложила все как есть:
— Сэм, я собираюсь сделать то, за что, возможно, поплачусь головой. Но все решено – Джароду тут не место и я хочу освободить его.
«Щетка» стоял по струнке. Он давно знал Паркер, был верен ей и предан, и, учитывая специфику работы, думал, что готов ко всему. Но от услышанного неприятно засосало под ложечкой. Тень сомнения промелькнула на его лице.
— Хочу задать тебе только один вопрос – ты с нами?– Паркер заметила его секундное замешательство и добавила:– Я приму любой твой ответ.
Сэм думал недолго. Он всегда был рядом с мисс Паркер, пусть и незаметной тенью, но именно поэтому видел все. Все, что произошло за эти долгие годы игры в догонялки, в добро и зло. Он подозревал, что когда-нибудь женщина сделает свой выбор. А теперь пришло время ему сделать свой.
— Да, мисс Паркер,– кивнул мужчина.
— Спасибо,– спокойно, словно и не сомневалась, сказала Паркер.– Жди меня в вертолете.

На Делавэр надвигалась буря. Сильный ветер отчаянно бился в укрепленные стены Центра. Волны беспощадно хлестали береговую линию. Паркер, придерживая руками развивающиеся волосы, стояла на вертолетной площадке и смотрела вниз на бушующую стихию. Ее внутреннее состояние удивительно гармонировало с окружающим миром.
— Мисс Паркер, нужно вылетать прямо сейчас,– услышала она за спиной Сэма, голос которого глушил шум вертолета и ураганный ветер.
Последний взгляд на океан, облитый тусклым сиянием. Как охотно она бы потопила в нем всю свою жизнь. Паркер вспомнила Картис – тогда их тоже застал ураган. С неба то лил дождь, то сыпал снег. Она поежилась от воспоминаний. «Ничего хорошего из этого не выйдет. По крайней мере, для меня. Но я хотя бы попытаюсь исправить свою ошибку и вытащу Джарода. Может, мне еще удастся спасти свою душу…»
В этот момент с неба хлынул дождь, горизонт озарился аквамариновой вспышкой, страхом отразившись в глазах Паркер.

Маленький черный вертолет взмыл в небо, отчаянно пытаясь удержаться. Над ним клубились тяжелые тучи, под ним бушевал океан, поднимая волны так, словно хотел дотянуться до него и утащить с собой…


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 16:55 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #42 : 27-Сентября-2010 19:45 »

Здорово! Я вся во внимании и жду дальнейшего развития сюжета.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #43 : 29-Сентября-2010 07:44 »

Приветствую всех!
Вот пару свеженьких частей второй главы. Получился некий экскурс в историю) а то за всеми перепетиями любовных и прочих отношений, можно совсем забыть о немаловажной части всей этой истории - о свитках!
Маленькое предисловие:
История про найденные Свитки во Франции, которую вы прочитаете ниже, действительно была (ну по крайней мере, действительно есть такая легенда, только свитков там было больше, и лиш один из них был с отрывками из Нового Завета). Наткнулась на этот факт совсем недавно и решила, что он органично укладывается в сюжет. Но, это, конечно же, вам решать, так ли хорошо она туда вписалась.[/i]
Надеюсь, получилось не очень скучно. :innocent:
Приятного чтения!


Часть 6. Долина Смерти

— Я не могу тебе помочь,– в который раз ответил на мольбы Итена пожилой человек с взлохмаченными седыми волосами, потягивая трубку и отстраненно глядя сквозь собеседника.
Они сидели в полумраке за самым дальним столиком, в одном из затерянных придорожных кафе на Old US Hwy 91, где-то на границе Юты и Невады. Кроме них, посетителей больше не было, ленивая официантка бухнула на стол стакан воды, который заказал Итен, и ушла на кухню.
— Кто тебе сказал, что я могу помочь найти то, что ты ищешь?
— Друг,– неопределенно ответил Итен, отмахиваясь от густых клубов дыма.
Взгляд незнакомца неожиданно сфокусировался на молодом человеке. Он вынырнул из полумрака, лучи яркого солнца осветили морщинистое лицо, заиграв в бесцветных глазах старика.
— Ты «говорящий с духами», ведь так?– лукаво улыбаясь, спросил он.
Итен от неожиданности закашлялся и, запивая испуг, отхлебнул из стакана с уже нагревшейся водой.
— Что? Кто? Я не разговариваю ни с какими духами!– неубедительно запротестовал он.
Старик удивленно вскинул брови и тихо засмеялся.
— В таком случае, я не профессор Эрик Мороу, которого ты ищешь, и я не могу тебе помочь,– лукаво прищурил глаз мужчина и снова спрятался в тень.
— Послушайте, я хочу спасти брата! Он в руках страшных, беспощадных людей. Поверьте, у меня самые добрые намерения, которые только можно себе представить,– Итен уже отчаялся достучаться до молчаливого и несговорчивого старика.– Если я найду Свитки, то смогу вернуть моему брату свободу. 
— Свитки Бога!– вместе с дымом слова вылетели из темного угла, как вороны.
Итена накрыло холодной волной.
— Что вы знаете о Свитках, профессор?
— Лишь то, что они не вернут свободы твоему брату, той свободы, о которой ты грезишь,– мужчина снова показал свое лицо: глаза блестели, как у безумца и были наполнены ужасом.– Если они попадут не в те руки, миру грозит катастрофа!
— Мистер Мороу, я прошу вас! Я вас умоляю! Расскажите мне все, что вам известно!
— Сколько людей погибло,– глаза Эрика наполнились скупыми слезами, он уже не слышал Итена.– Et In Arca Dei Ago. Et In Arca Dei Ago,– шептал в оцепенении профессор.
Итен поспешно схватил блокнот и записал фразу, которую вновь и вновь повторял профессор. Она показалась очень знакомой, словно где-то он уже слышал ее. Внезапно мужчина схватил Итена за руку.
— Не отдавайте Свитки никому! Они должны попасть только в руки Избранного,– на секунду к Мороу вернулся разум.– Я трус! Я сбежал, не выдержал. Я был не готов! Не пытайтесь их отыскать, бегите, спасайтесь…
— Эрик,– взывал Итен,– я должен спасти брата! И моя сестра… Может мне удастся вытащить ее из того ада, в котором она застряла. Это моя семья – единственные люди на свете, которым я нужен. А они нужны мне. Я должен помочь Джароду,– закрыв ладонями лицо, прошептал Итен.
Профессор побелел.
— Что ты сказал? Твой брат – Джарод?! Твой брат – Избранный?!– Эрик пробовал дрожащими  губами каждое слово, слетающее с них.
Внезапно на Итена накатило отчаянье, какой-то шум настиг его и больно отозвался в висках. Он услышал неясные голоса в своей голове: «Беги! Беги! Оружие…»
— Долина Смерти!– вскрикнул профессор.– Ищите Свитки в Долине Смерти! Отдайте их Избранному!
По лицу мужчины скользнула маленькая красная точка.
— Ложись!– закричал Итен.
Звон стекла. Мужчины повалились на пол.
Итен посмотрел на лежавшего рядом профессора – по лбу стекала тонкая струйка крови, в бесцветных стеклянных глазах застыл ужас. Он был мертв. На шум выбежала официантка и подняла дикий вой. Итен поспешно схватил свои вещи и, затолкав испуганную женщину в подсобку, сунул ей в руки телефон.
— Звони в полицию! И, ради Бога, не высовывайся!
Он побежал через служебный выход к своей машине, быстро сев за руль, вдавил педаль газа, на ходу захлопывая дверцу. В то же мгновение раздался звук отрикошетившей от кузова пули. Следующий выстрел вдребезги разнес заднее стекло. Итен, пригибаясь ближе к рулю, гнал изо всех сил.
От погони удалось уйти. Но, учитывая обстоятельства,  пришлось сменить маршрут. Первая остановка была километров через двадцать у неприметного мотеля, когда стемнело.

Упав на жесткую кровать, Итен долго ворочался, сон не шел. Больше не было сил бороться со страхом, который душил изнутри. Страхом остаться в полном одиночестве в этом огромном мире. Страхом за Джарода, который был в руках Центра. Итен уставился в потертый потолок и бесцельно лежал так, пытаясь придумать, что будет делать дальше. Через силу закрыв глаза, вместо снов он снова переживал события последнего месяца, когда Джарод отыскал его в Лос-Анджелесе. Брат рассказал ему об Острове, о Свитках и Тайном Ордене, охранявшем его, о мистере Паркере, который прочитал их и бросился с ними в океан, о мисс Паркер, которая снова вернулась в Центр. И мистере Рейнсе, который теперь всем заправлял в Корпорации…


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 16:56 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #44 : 29-Сентября-2010 07:47 »

Ну и в догонку о свитках

Часть 7. Rennes-le-Château

Месяц назад. Зима, 2002 год

Джарод и Итен решили залечь на дно. Поселившись в богом забытом месте, стали отсиживаться, пока не придумают, что делать дальше. Притворщик продолжал искать родных, с которыми вновь потерял связь. Итен помогал ему, чем мог. Кажется, все понемногу налаживалось. Центр потерял след – Джарод не звонил ни Сидни, ни Паркер. Отчасти, Итен заставил его пойти на это. Слишком уж он дорожил братом, чтобы снова его потерять.
Полностью погрузившись в работу, Джарод изо всех сил старался не подпускать к себе невыносимое чувство тоски. Но каждый раз, засыпая, комом в горле застревало желание поднять телефонную трубку, набрать номер и услышать дерзкое и до боли знакомое: «Что?»
Так прошло чуть больше месяца. И вот однажды ночью Итен проснулся с диким криком, он выл и стонал, сидя на кровати в своей комнате. Его трясло, глаза закатывались, он задыхался. Джарод, оказав брату первую помощь, просидел с ним всю ночь. К утру Итену стало лучше, и когда он смог говорить, то рассказал, что причиной всему было видение.
— Джарод! Я никогда раньше не чувствовал столько зла и отчаяния,– глядя в потолок, из последних сил протянул мужчина. – Я видел Свитки…
— Свитки? Где?
— Не уверен, но, кажется, это было прошлое… Свитки не на дне океана, они уцелели!
— Невероятно! Где они сейчас?– Джарод серьезно беспокоился за брата, но продолжал расспрашивать, так как информация была слишком значимой.
— Свитки в руках какого-то ордена. Лица людей были скрыты, они стояли в кругу в белых мантиях и говорили на латыни, кажется,– Итен схватился за голову.
— Отдохни, потом поговорим!– Джарод заботливо стал укладывать брата.
— Все в порядке. Дай мне какой-нибудь лист и карандаш.
Джарод выполнил его просьбу.
На секунду закрыв глаза, Итен нарисовал схематично круглую эмблему – два всадника на коне со щитами, на щитах кресты. И несколько слов: «Rennes-le-Château» и «Erick Morou». Оценивающе посмотрев на лист бумаги, он отдал его брату.
— Что это?
— На мантиях тех людей из моего видения был вот такой знак. Еще я видел табличку или вывеску с надписью: «Rennes-le-Château»,– Итен ткнул пальцем в листок.– И потом мое «внутренне сознание», мои голоса шептали мне одно имя: Эрик Мороу.
Джарод внимательно изучил рисунок и надпись на французском языке. Он отошел к окну, сложив руки на груди.
— Я знаю, что это,– не поворачиваясь, наконец, произнес притворщик.
Итен ждал, стараясь не торопить брата.
— Ренн-ле-Шато – это деревня на юге Франции. Существует легенда, что в ней спрятаны сокровища рыцарей Тамплиеров. Это их печать,– Джарод положил лист бумаги с нарисованными всадниками на кровать.
— Тамплиеры?
— Не только. Есть также мнение, что поселение было связано с тайнами Священной Геометрии, Приората Сиона и Священного Грааля.
— Час от часу не легче! Этого нам только и не хватало,– Итен растерянно смотрел на брата.
— Через деревушку проходит дорога, по которой в старину шли паломники, вся эта местность наполнена легендами и отголосками прошлого,– продолжал Джарод, словно листая книгу по истории.– В деревне стоит старая церковь, построенная в восьмом или девятом веке, на фундаменте, относящемся к эпохе правления вестготов. 
— Вестготов? Ого!– Итен потер виски.– Да это же 270 год!
Джарод задумчиво кивнул в ответ.
— Когда эту церковь решили отреставрировать в тринадцатом веке, то по ходу работы пришлось перенести на другое место алтарный камень, покоившийся на двух колоннах, оставшихся от той эпохи. Одна из колонн оказалась полой, и внутри деревянных запечатанных трубок нашлись два пергаментных свитка. В них содержались отрывки из Нового Завета на латыни.   
— Это... Это и есть наши Свитки?– все еще не веря в происходящее, уточнил Итен. 
— Как рассказала нам Оси, монахи дали обед папе римскому Инносенту, что они захоронят Свитки в недрах моря, но вместо этого, привезли их на Картис и спрятали. Склеп был основан практически на их душах. Эти монахи были ветвью тамплиеров, настоящих воинов монахов, которые веками охраняли священные реликвии. Тамплиеры отвечали за Грааль, а Свитки, наверное, достались этим монахам. Брат Веспий был одним из них.
— Джарод, если в Свитках, которым уже почти две тысячи лет упомянуты все мы,..– Итену опять стало плохо, в глазах потемнело, когда он представил, на что способен Центр ради того, чтобы заполучить реликвию.
— Братишка, постарайся поспать, а я пока найду все, что смогу об этом Эрике Мороу. И завтра,– Джарод уложил брата в постель, заботливо накрыв одеялом,– завтра мы летим во Францию.

Эрик Мороу оказался профессором одного из университетов Парижа. Он преподавал религию и специализировался на древнехристианских реликвиях. Джарод, перевоплотившись в профессора истории, пытался разузнать что-то о Мороу в его университете. Однажды, притворщика остановил напуганный чем-то мужчина. Это был ссохшийся худой старичок в смешных круглых очках. Он постоянно озирался и говорил шепотом.
— За долгие годы, я научился разбираться в людях,– наставническим тоном произнес мужчина.– Вы, молодой человек, кажетесь мне порядочным и надежным. Я услышал, что вы ищете Эрика. Я знал его, мы были с ним добрыми друзьями, пока он,– мужчина стал говорить еще тише,– не вступил в Орден Хранителей.
Джарод наклонился к старику ближе, чтобы лучше его слышать и, сам не зная почему, тоже стал говорить шепотом:
— Орден Хранителей?
— Да, друг мой. Его история насчитывает почти десять веков. Члены Ордена, доблестно оберегали спрятанную на острове Картис древнюю реликвию – так называемые Свитки Бога. Но сотни лет назад один из Хранителей смог найти их, нарушил запрет и прочитал то, что его глаза не должны были видеть. Он украл Свитки и планировал покинуть вместе с ними остров, ослепленный жаждой власти и мнимым могуществом…
«Убил свою жену и дочь»,– закончил Джарод фразу про себя.
— …он жестоко поплатился. В ту ночь, от его рук сгорела вся его семья,– продолжал старик.– Но вожделенные Свитки он так и не получил. Его маленькая дочь до трагедии успела спрятать их. Поскольку реликвия осталась на острове, Орден продолжил охранять ее. Но и спустя сотню лет за сокровищем продолжали охотиться – одна могущественная организация, которую основал когда-то тот самый Хранитель.
«Центр», – заключил Джарод, слушая старика.
— Она держалась на лжи, все это время ее могущество подпитывалось только тем, что по легенде, сложившейся за долгие годы, священные Свитки находились там. Когда Хранитель прибыл на Большую Землю, отыскал одного влиятельного человека – Дорго Матумба.
«Это, наверное, предок одного из руководителей Триумвирата», – предположил Джарод.
Притворщик усадил старика на скамейку, тот выглядел очень уставшим, но продолжал говорить:
— О нем ходили дурные слухи, будто Дорго заключил сделку с самим дьяволом! Но Джонатан Паркер знал, что именно Матумба поможет ему создать Империю, которая прославит род Хранителя на века.
— Сомнительная слава,– озвучил свои мысли Джарод.
— И Паркер солгал Дорго, сказав, что Свитки Бога у него,– увлеченно продолжал старик.– И если тот поможет ему, то реликвия перейдет к Матумба. Сначала они, помогая друг другу, завоевывали все большее и большее влияние. Но потом, как водится, пришло время возвращать долги…
«Я отдал им в руки оружие, которого у них никогда не было»,– с ужасом вспомнил Джарод, как держал в руках пергамент.
— У Матумба было двое братьев, но даже с их помощью завладеть Свитками так и не удалось. Это весьма могущественное орудие, если можно так выразиться, «осталось» в роду Паркеров. Хотя на самом деле его у них никогда и не было. Единственное, что унаследовали Паркеры – это проклятье, ожидавшее их после того, как их предок осквернил священную реликвию,– старик перевел дух.– И вот только сейчас их обман был раскрыт.
«Мистер Паркер намеренно разыграл комедию со своей кататонией. А я и Паркер были лишь инструментами! Мы помогли им найти Свитки!» Притворщик в пол уха слушал профессора, который рассказывал историю с Картиса, в которой Джарод был замешан.
— …оставшиеся здесь, в Ренн-ле-Шато, братья, собрались в последний раз, чтобы провести обряд для возвращения Свитков. Среди них был и Эрик. С тех пор его никто не видел. И я слышал, что реликвия вернулась к Хранителям,– старик поперхнулся и закашлялся от волнения.
Джарод заботливо похлопал его по спине.
— Все в порядке! Кхм… Спасибо! Так вот, о чем это я?– мужчина поправил очки и почесал затылок.
— О Свитках!
— Тише, тише, молодой человек!– он подхватил Джарода под руку.– Раньше они всегда проводили собрания в старой церкви в Ренн-ле-Шато. Но после этого случая на Картисе, уехали и вывезли все. Под чистую! Возвращать реликвию обратно на остров они не стали. Поговаривают, что в пустыне Мохаве есть подземный город, который в девятнадцатом веке основало одно из поколений Хранителей, которое на тот момент поселилось в Америке. Но это лишь легенды,– мужчина загадочно подмигнул Джароду.
—  Спасибо вам...– Джарод вспомнил, что он не знает имени своего таинственного друга:–  Простите, ваше имя?
— Это не важно, мой друг. Найдите Мороу и, может, вы получите ответы. Я помню одно местечко на границе Юты и Невады – Милфорд, кажется. У Эрика там был маленький домик. Ну, а теперь идите, не теряйте времени,– профессор слегка подтолкнул Джарода.– Поторопитесь! И передайте привет моему другу!
Притворщик поспешил к Итену в гостиницу, чтобы рассказать ему все.
Когда Джарод скрылся из виду, маленький пожилой человек приложил руки к груди и, склонив голову, словно благословляя своего недавнего знакомца, тихо произнес:
— Да поможет тебе Бог, Избранный!
Все ниточки вели обратно в Америку, но сначала нужно было заглянуть в Ренн-ле-Шато. Церковь, в которой проводились собрания, пустовала. Как и сказал старик, из нее вынесли все, вплоть до того, что со стен были тщательно сбиты все фрески. Только одно здесь напоминало о тайном ордене – высеченная на камне над входом надпись: «I TEGO ARCANA DEI».


— Вот оно!– спохватился Итен, подскочив с кровати.
Порывшись в вещах, он нашел клочок бумаги, на который записал предсмертные слова профессора Мороу.
— Et In Arca Dei Ago,– прочитал Итен.– Это анаграмма!
Он переставил пару букв и написал внизу: «I TEGO ARCANA DEI». Джарод рассказывал ему о том, как они с Паркер искали место, где хранились Свитки по подсказкам, оставленным маленькой девочкой.
— В изгнании храню тайны Господа,– полушепотом произнес мужчина.– Еще один ключ...


Часть 8. Увидеть Париж, и…

Из Ренн-ле-Шато они поездом прибыли в Париж с тем, что бы через пару дней вылететь в Америку. Не смотря на все протесты Итена и предупреждения «внутреннего сознания», Джарод был непреклонен и решил сообщить мисс Паркер об уцелевших Свитках. А это, хотя и маловероятно, давало надежду на то, что мистер Паркер жив. Умолчать об этот было просто невозможно. Притворщик оставил Брутсу сообщение с зашифрованным в нем местом встречи.
Джарод ожидал увидеть Сиднея, но, посмотрев списки пассажиров, прилетавших нужным ему рейсом в Париж, увидел только одну знакомую вымышленную фамилию. Мужчину поначалу охватила паника, но уже через мгновение Джарод почувствовал, как трепетно вздрагивает душа, когда Паркер рядом, как где-то под сердцем щекочут тонкие крылья бабочек, расписанные картинами возможных событий. А от мысли, что сейчас он ее увидит, сможет поговорить, и вовсе закружилась голова. «Парень, держи себя в руках! Наверное, это Париж так на меня действует»,– искал себе оправдание мужчина, покупая целую охапку разноцветных шаров и направляясь к Эйфелевой башне.
И вот, почувствовав еле уловимый аромат духов, разглядев в толпе роскошные черные локоны и до боли знакомый профиль, притворщик возник, будто из-под земли, перед ошарашенной женщиной.
— Привет, мисс Паркер!
Она даже подпрыгнула от неожиданности.
— Скучала по мне?– Джарод ослепительно улыбался, протягивая ей воздушные шары.
— Как черт из табакерки!
— Не обнимешь старого друга?!– притворщик тщательно скрывал свое волнение за деланным простодушием и непринужденностью.
— Иди ты,..– женщина прикрыла глаза рукой, ей нужно было собраться с мыслями, она понятия не имела, с чего начнет разговор.
— А где Сидни? У меня важная новость для вас – Свитки уцелели,– сам того не ожидая, выпалил мужчина, раскрыв свои карты.
— Что?!– Паркер схватилась за живот, ее язва в момент отреагировала на эмоциональную реакцию. 
— Паркер! Давай присядем,– притворщик протянул ей руку.– Сколько у нас времени, прежде чем прибудет гвардия?
— Нисколько,– машинально оглянулась Паркер, руки Джароду она так и не подала.– В смысле гвардии не будет. Джарод, я прилетела одна.
Тут женщину накрыло холодной волной.
— Джарод, это значит, что мой... что он мог выжить!
— Ты прилетела одна? Ты?..– понадеялся в свою очередь притворщик.
 В их глазах заблестела отчаянная надежда.
Минута смятения и все стало ясно без слов.
Паркер улыбнулась, глядя на мужчину с огромной охапкой шаров в руке. Это было так свойственно ему. Лишенный детства, он компенсировал это вот такими невинными шалостями. Время замедлило ход, как во сне, Мисс потянулась за шарами…
Джарод лишь на миг потерял контроль, но его тонкое чутье уловило опасность. Он сделал глубокий вдох, как тут же почувствовал резкий удар в спину. По венам растеклась жгучая боль. Мужчина разжал пальцы, выпустив связку шаров, на лице застыла гримаса боли и обиды. Женщина подхватила притворщика – из спины торчала ампула с транквилизатором. А к ним уже спешил Лайл. Первая мысль – пустить брату пулю в лоб и попытаться сбежать. Быстрый взгляд по сторонам – он не один, чистильщики повсюду. Выхода не было. Паркер в отчаянии посмотрела на друга детства, будто искала поддержки.
— Зачем, Паркер?– теряя сознание, прошептал Джарод.
— Спасибо, сестренка,– ликовал Лайл, забирая свою добычу. Мужчина злобно огрызнулся:– И не вздумай идти за нами! Мы летим без тебя. Я докажу Рейнсу, кто из нас лучший!
Итен примчался на площадь, всего через несколько минут, после того, как Джарода уволокли ищейки Центра. Притворщик велел ему оставаться в гостинице, но Итен просто не мог проигнорировать свои голоса. Однако было уже поздно.  Увидев мисс Паркер, которая сидела на скамейке и отрешенно следила за улетающими все выше и выше воздушными шарами, мужчина бросился к ней.
— Где он?!– заорал Итен, схватив сестру за плечи и подняв со скамьи.– Что ты наделала, Паркер?!
Она беспомощно посмотрела на брата и не нашлась, что ответить.

Итен отвез ее в гостиницу.
Проснувшись утром с тяжелой, словно с похмелья, головой Паркер нашла на столе адресованное ей письмо. В нем Итен кратко описал все, что произошло с момента их с Джародом возвращения с острова. В постскриптуме значилось: «Я лечу в Штаты, чтобы отыскать Свитки и обменять их на Джарода…»
Паркер опустилась на пол, обхватив голову руками.


       Итен был совершенно разбит. Всю ночь в придорожном мотеле его мучили призраки прошлого. Голова была свинцовой, а от одного воспоминания о вчерашней встрече с Мороу, пробирал озноб. Мужчина рефлекторно потянулся к ноутбуку, чтобы проверить почту. Новое письмо на одном из адресов зажгло искорку надежды, которая подтопила ледяную корку, покрывшую душу Итена. «Этот адрес знает только Джарод!». Но сообщение было от Анжело: «Есть план. Нужна помощь. Приезжай немедленно».
Уже через час Итен вылетел в Делавэр.

 
Продолжение следует....  Писатель.
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 16:58 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!