Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 95298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #180 : 01-Октября-2020 15:55 »

Цитировать
Первый был в лёгких брюках и майке, второй вообще только в спальных штанах.
Хм... напрашивалось: второй вообще только в... трусах/носках.  :lol:
Цитировать
– Лекса, может, ей чай на травах приготовить по рецепту матушки?
Неужели в супермаркете купили? )) Роан предусмотрительно не только кровь, но и травки припрятал у Лэндса?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #181 : 01-Октября-2020 17:03 »

Цитировать
Мы в одной команде. А в ней находятся дорогие мне люди.
Ну вы меня понимаете. (с) М. Горбачёв
Цитировать
Впрочем, мы можем заключить соглашение: ты не докапываешься до моих лекарственных препаратов, я - делаю вид, что верю в сказку про «только донорскую кровь».
"Я вам отвечу по-горбачевски. Вы знаете, что это будет сложнее, чем простой ответ"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #182 : 02-Октября-2020 13:02 »

Цитировать
— Роан, а книги – это ты купил? — Да, - напрягся брат. — У тебя Интернет есть. Убрать!
......Сама она ещё не засыпала – читала книгу в тусклом свете ночника (для вампирского зрения этого вполне хватало).
Синьора, давайте сразу определимся: читала электронную книгу? :whistle: в тусклом свете ночника? ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #183 : 03-Октября-2020 00:31 »

Хм... напрашивалось: второй вообще только в... трусах/носках.  :lol:
напрашивалось  :yes: но "кролик был слишком воспитанным"...

Цитировать
Роан предусмотрительно не только кровь, но и травки припрятал у Лэндса?
Травку он прятал в портсигаре...  :whistle: нет, не ту травку, о которой ты подумала!  :police:  :whistle:

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #184 : 03-Октября-2020 00:32 »

Синьора, давайте сразу определимся: читала электронную книгу? :whistle: в тусклом свете ночника? ))
Ахахахахха)))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #185 : 03-Октября-2020 00:34 »


Лоб Роана разрезали поперечные морщинки: заключать сделку с инквизитором, пускай и такую странную - это претило всей его натуре. Однако, с другой стороны, если Секкер перестанет при каждом удобном случае намекать на вампирские инстинкты, Лекса будет благодарна - она и так не знает, как убедить Кларк не бояться её. Да, ради спокойствия сестры Роан решил поступиться некоторыми принципами.
— Хорошо, - наконец кивнул Вудсберг и протянул инквизитору ладонь. - Только делай очень убедительный вид.
Эхо неприязненно усмехнулась, затем перевела тёмный взгляд на руку вампира. Договор с нежитью для девушки тоже был в новинку. Промедлив некоторое время, Секкер всё же пожала ладонь Вудсберга. Роан отметил про себя, что рукопожатие у Эхо было не по-женски крепкое. В то же время девушку удивила не слишком холодная температура вампирского тела. Осознав, что тактильный контакт затянулся, Вудсберг и Секкер одновременно поспешили отдёрнуть ладони.
— А теперь потрудись покинуть мою комнату и впредь не заходить без разрешения, - сухо объявила инквизитор.
Роан в долгу не остался:
— Буду рад, если этого больше не потребуется.
Круто развернувшись, Вудсберг быстро вышел за дверь. Эхо проводила его задумчивым взглядом, после чего присела на кровать и нажала на кнопку мобильного, лежавшего рядом с подушкой, чтобы посмотреть, сколько времени. Однако взгляд сфокусировался не на цифрах, а на «конвертике». Желудок совершил неприятный кульбит: номер её сотового знало не так много людей, плюс одна омерзительная вампирша.
Послание оказалось от Отца Бенедикта: «Ты где? Почему ты уехала, не повидавшись со мной?»
«Простите, я торопилась», - набрала ответ Секкер.
Не успела девушка лечь спать, как раздался звонок мобильного.
— Да, Отец Бенедикт? – тихо произнесла Эхо в трубку.
«Куда ты торопилась? Где ты находишься?» - послышались строгие вопросы.
— Как всегда: в поисках нежити.
«И это мы доложим утром епископу?»
— А почему епископ в курсе происходящего? – изумилась Секкер.
«Потому что дело о похищении людей вызвало серьёзный общественный резонанс. Пошла цепная реакция: учредитель спрашивает с епископа, а тот – с аббата…»
— Тогда доложите, что в ходе расследования было уничтожено логово двух старых вампиров, убит один новообращённый и появилась возможность выйти на вампиршу, повинную в похищениях. Чем я сейчас и занимаюсь.
«Где ты этим занимаешься?»
Настойчивость в голосе Отца Бенедикта не слишком понравилась девушке. Впрочем, этот инквизитор никогда не вызывал у Секкер положительных эмоций.
— Я в Лондоне, - не задумываясь, солгала Эхо. - Но это не телефонный разговор.
«Я пришлю тебе помощников…»
— Для чего? Вы же знаете, что я давно охочусь в одиночку.
«Учредителю нужны результаты.»
— Учредителю нужны деньги, - поправила Секкер. – Если будет, что предложить, я дам знать и тогда пришлёте чистильщиков. А пока мне не нужны охотники-любители, путающиеся под ногами.
«Эхо, гордыня - смертный грех! – голос Отца Бенедикта сделался осуждающе-жёстким. – Первый из появившихся. Это он привёл ангела Люцифера в ад.»
— Я помню.
«Непохоже. Перечитай Книгу Бытия.»
— Хорошо, - сдержанно пообещала Секкер.
«В твоём тоне непокорные нотки. Ты знаешь, что ещё должна сделать!»
— Да, Отец Бенедикт… Простите.
«Держи меня в курсе своих поисков», - приказал мужчина и прервал связь.
Эхо шумно выдохнула и перевела мрачный взгляд на кофр, в глубинах которого покоился плетёный кнут для самобичевания. Да, она действительно заслужила наказание и не только за гордыню. Но в доме с двумя вампирами стегать себя до крови было также умно, как прыгнуть раненой в бассейн к акулам. Секкер пообещала, что исполнит повеление отца-инквизитора о наказании следующим же вечером – вот только выберет укромное место подальше от Вудсбергов. Конечно, неслыханная дерзость с её стороны: аббат за такое ослушание мог бы и из ордена выгнать. Ну, может, не Эхо - она слишком хороший охотник - но любого другого инквизитора запросто. Её бы, скорее всего, под замок посадили на несколько недель и велели вручную шлифовать чётки – дико раздражающее занятие (во всяком случае, для Секкер).



- - -

Миновав утром Евротоннель минивэн и два мотоцикла двинулись в южную сторону. В планах Роана было добраться в первый день до Женевы. Поездка выдалась утомительной, особенно долго проверяли «груз» и документы на швейцарской границе. Но, поскольку Лэндс не был ограничен в средствах, придраться к бумагам никто не смог.
К половине одиннадцатого вечера команда всё-таки оказалась в отеле с видом на озеро и фонтан Же-До. Точнее, окна в номере Лексы и Кларк выходили на эту фантастическую (особенно ночью в цветной подсветке) достопримечательность города. Пока Вудсберг заказывала в номер ужин, Гриффин задумчиво смотрела на огромный водяной столб, причудливо и каждый раз неповторимо меняющий форму под воздействием ветра.
— Я приму быстро душ, пока еду не доставили, - предупредила Лекса. – Но, если что, открой дверь официанту, пожалуйста.
Кларк рассеянно кивнула, не отрывая взгляда от окна.

« Последнее редактирование: 03-Октября-2020 13:14 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #186 : 04-Октября-2020 01:57 »

Доставка прибыла раньше, чем Лекса успела выйти из ванной, однако, судя по звукам, проблем не возникло, и официант даже получил чаевые (хотя их Вудсберги включили во всё ещё при заселении). Слышала девушка и какой-то непонятный хлопок, но значения не придала.
Облачившись в банный белоснежный халат с логотипом отеля, Лекса вышла из душа и замерла посреди гостиной. На столе находился нетронутый ужин, а Гриффин сидела на подоконнике распивая шампанское прямо из горлышка бутылки.
— Эмм… - Вудсберг прочистило горло. – Я разве заказывала спиртное?
— Это у них VIP-клиентам за счёт заведения, - пожала плечами Кларк и слегка отсалютовала Лексе бутылкой. – Я подумала, ты всё равно не будешь… вы ж с братом только красное вино пьёте. Или вообще не вино…
Последнюю фразу Гриффин пробормотала себе под нос, видимо, забыв, что у вампиров хороший слух. Девушка вновь хлебнула шампанского и, судя по наклону бутылки, содержимое стремительно приближалось к нулю.
— Может, ты пересядешь за стол и поужинаешь? – осторожно предложила Лекса.
— Ой! Я что, задела твои эстетические чувства? Или как их там?.. Сижу не за столом, пью не из того бокала… то есть вообще не из бокала.
— Кларк, я понимаю, тебе тяжело, но это не повод…
— Понимаешь?! – резко перебила Гриффин, соскальзывая с подоконника и хватаясь за оный, дабы удержать нарушенное алкоголем равновесие. – Твой мир тоже перевернулся с ног на голову?! Твою подругу убили?! Девушка, занимавшая все твои мысли, оказалась не человеком?! Ты бежала из города от чокнутой вампирши, оставив в этом самом городе свою мать?! И ты не знаешь, увидишь ли её снова?!
— Ты увидишь, я обещаю.
Лекса сделала несмелый шаг в направлении Кларк, но следующие слова девушки остановили Вудсберг.
— С каких пор я могу тебе верить?! Ты лгала мне! Т-ты… ты поступила подло!
Очевидно, алкоголь притупил страх Гриффин, и всё, что она сдерживала в себе последние дни, вырывалось наружу.
— Да, - не сводя пронзительного полного раскаянья взгляда, признала Лекса. – Я сожалею об этом.
— Плевала я на твои сожаления! Проку от них?!.
Кларк вновь поднесла бутылку к губам, но Вудсберг мгновенно оказалась рядом и отобрала остатки шампанского.
— Садись ужинать, - твёрдо велела Лекса.
Не дожидаясь ответа Гриффин, она быстро прошла в ванную комнату и вылила в раковину остатки спиртного.
— Ненавижу тебя! – прилетело Вудсберг вдогонку.
— Это как угодно, - мрачно проронила Лекса, возвращаясь в гостиную и опуская пустую бутылку в ведёрко со льдом, - но пить ты больше не будешь.
Кларк сглотнула, переводя взгляд на бутылку, а затем на еду на столе.
— А почему мы снова с тобой в одном номере? – вдруг возмутилась Гриффин. – У всех отдельные…
— Чтобы ты глупостей не наделала.
— Я?!. Каких?! Я вообще ничего не делаю, только подчиняюсь твоим приказам! Теперь даже принимать пищу должна по твоей команде!
Тяжело вздохнув, Лекса взяла из своей сумки лёгкий брючный костюм и удалилась в ванную, чтобы одеться. Похоже, сейчас лучше было оставить Кларк одну.
— Хорошо, я переночую в другом номере, - объявила Вудсберг, когда вернулась. – А тебе не помешает поскорее лечь спать.
— Снова командуешь?
Смирив свои чувства, Лекса молча покинула номер. Нет, она вовсе не собиралась спать в другом месте, потому и сумку не прихватила. Девушка надеялась, что после такой дозы шампанского Кларк наконец сможет нормально выспаться, а Вудсберг вернётся через пару часов. Вряд ли утром Гриффин, протрезвев, вновь учинит скандал.

- - -

В ресторане отеля никого не было, и Лекса, заказав себе кофе с ликёром, переместилась за рояль на небольшой сцене. Пальцы сами начали нервно выводить скандинавские эпические мелодии Грига. В прошлое пробуждение эта музыка произвела на Вудсбергов неизгладимое впечатление. От неё веяло чем-то тревожным, мистическим и в то же время невероятно родным, домашним.
— Почему ты здесь? – послышался за спиной Лексы мягкий голос брата.
Девушка оборвала мелодию и оглянулась. В подробности вдаваться не хотелось, сердце и без того тоскливо выло.
— Кларк нужно побыть одной. А почему здесь ты?
— Услышал знакомые мотивы, - отозвался Роан, пододвигая к сестре второй стул и садясь рядом.
— Присоединишься?
— О, нет! Не хочу испортить твою чудесную игру. Я просто послушаю.
— Она далеко не так чудесна - ты предвзят, мой дорогой братец.
— А ты, как всегда, строга к себе.
Лекса печально усмехнулась и прижалась щекой к плечу Роана.
— Что с тобой? – тихо прошептал молодой человек, целуя сестру в макушку.
— Она меня ненавидит… - прикрывая глаза, проронила девушка.
— Что за ерунда, Лекса? Это неправда. Когда люди ненавидят – это сразу бросается в глаза. Посмотри на нас с инспектором Секкер.
Вудсберг-младшая порывисто вздохнула и уточнила:
— Она меня тихо ненавидит.
« Последнее редактирование: 05-Октября-2020 00:02 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #187 : 04-Октября-2020 23:48 »

XXXIV.

Отцы-инквизиторы могли думать, что угодно, по поводу причин самобичевания: исполнение наказания, смирение плоти, покаяние, аскетические упражнения, но для Секкер это был прежде всего способ разбудить себя, разозлить, заставить жить и двигаться дальше к своей главной цели. И раз Господь, видящий людей изнутри, терпит её вольнодумие, значит миссия Эхо ещё не завершена – надо идти вперёд.
Холодные струи душа помогли вызвать спазм повреждённых сосудов и остановить кровь. Верхнюю часть спины саднило, а потому девушка не трогала её: опоясав полотенцем только бёдра, Секкер прошла в комнату и упала на широкую кровать лицом вниз. Она уже давно привыкла спать на животе после самобичевания - свежим ранам необходимо было подсохнуть, чтобы утром соприкосновение с одеждой не вызывало сильного раздражения.
Вот только заснуть Эхо не успела – кто-то постучал в её дверь. Девушка попыталась проигнорировать визитёра, но стук повторился, причём очень настойчиво.
— Дьявол! – выругалась Секкер, нехотя поднимаясь с постели.
По пути к двери она перевязала полотенце повыше, закрепив узел на груди, а сзади едва прикрыв лопатки. Впрочем, она всё равно не собиралась никого впускать.
— Кто? – тихо спросила она.
— Я-я… - послышался чей-то странный голос.
Чуть приоткрыв дверь, Эхо тут же зафиксировала её ногой. В узкую щель девушка разглядела Гриффин в банном халате.
— Тебе чего? – настороженно спросила Секкер, пытаясь разглядеть стоящую позади Лексу.
Вот только, похоже, той не было.
— Лау… дану… ма… - с трудом выговорила Кларк.
Эхо тотчас нахмурилась, голос её сделался строгим:
— Что-о?
— Да ладно… я слышала… в день твоего приезда в Аш-ш… форд… Роан говорил тебе…
— Ты пьяна, что ли? – осенило Секкер.
Она приоткрыла дверь побольше, внимательно разглядывая Кларк.
— У меня сегодня дата… месяц знакомства с Вус-с… Вудс… Вудсбергами…
— Поздравляю, - презрительно бросила Эхо.
— С чем?.. Что я… так вляпалась?..
— Ну, это только твои проблемы - нечего было любопытничать.
— Люба…чего?.. Почему?
— Забыла? Вечером у кинотеатра ты мне сказала, что тобой двигало любопытство историка, - небрежно усмехнулась Секкер.
— А-а-а… точно… Чёрт! Ты же могла… тогда предупредить меня…
В нетрезвом взгляде Гриффин появился упрёк.
— Я и предупредила. Но ты не захотела «услышать».
— Надо было сказать… кто они!
— И ты бы поверила? – Эхо вызывающе изогнула бровь.
— Всё равно… ты тоже виновата… так что… хотя бы угости меня… своей настойкой…
— А где Лекса? – вдруг подозрительно спросила Секкер. - Почему она за тобой не следит?
Гриффин болезненно поморщилась.
— Я её выгнала… из номера…
Эхо ещё несколько секунд колебалась, а затем всё же отворила полностью дверь, пропуская девушку в свою комнату. Когда та зашла, Секкер выглянула в коридор и оглядела его. То ли вампиры в соседних номерах уже спали, то ли действительно не собирались следить за Гриффин. Доверяли, что ли? Чем дольше Эхо наблюдала за Вудсбергами, тем меньше они подходили под стандартные параметры кровососов. Вероятно, сказывалась ведьмовская кровь. Но с этой коварной субстанцией Секкер была плохо знакома.
« Последнее редактирование: 05-Октября-2020 12:16 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #188 : 05-Октября-2020 21:41 »

- - -

Лекса вернулась в номер через пару часов. Брат проводил её до двери и не успел ещё далеко отойти, когда расслышал эмоциональное восклицание. Спустя мгновение сестра вылетела в коридор.
— Она сбежала! – встревоженно объявила Вудсберг-младшая.
— Ты уверена?
Роан тотчас прошёл в номер сестры и огляделся.
— Её босоножки здесь. Она сбежала в отельных тапочках?
— Чёрт! Её похитили! – в голосе Лексы проскользнули панические нотки.
— Спокойно. Следов борьбы не видно. Может, она за льдом вышла? Или ещё за чем-нибудь?
— Здесь телефон есть: тебе доставят в номер всё, что нужно.
Сестра быстро вышла в коридор и постучала в дверь напротив - в номер Майкла. Вслед за Лексой направился и Роан, правда, на середине пути вдруг свернул к соседнему номеру и принюхался.
— Не буди мистера Винсона, - бросил он через плечо. – Кларк здесь.
Сестра тотчас приблизилась к Роану. Дверь, и правда, хранила запах Гриффин, как если бы той пришлось долго колотить в неё. Лекса тотчас постучалась в номер Секкер, но только никакой ответной реакции не последовало. Зато открылась дверь позади, являя Майкла в камуфляжных штанах и футболке (правда, одетой наизнанку). Очевидно, мужчина натягивал вещи второпях.
— Простите, мистер Винсон, - извинилась Лекса, - уже ничего.
— Нет-нет, нам нужна ваша профессиональная помощь, - возразил Роан. – Пожалуйста, разберитесь с замком.
— Это же номер инспектора, - Майкл вышел в коридор, почёсывая затылок.
— Именно.
— А-а-а… ясно.
На замок у Винсона ушло не больше минуты. Роан первым заглянул внутрь и тотчас вернулся обратно, прикрывая за собой дверь.
— Всё в порядке, можно расходиться, - сдержанно объявил он.
В нос Лексы ударил запах алкоголя и опия. Нехорошее предчувствие ядовитой змеёй вползло в сознание.
— Да, мистер Винсон, - кивнула девушка. - Спасибо. Ступайте спать.
Пожав плечами, Майкл удалился в свой номер.
— Ты тоже, - как можно безмятежнее произнёс Роан.
Глаза Лексы подозрительно сузились.
— Отойди.
— Дорогая, пусть мисс Гриффин сегодня переночует здесь.
— Я сказала: «Отойди»!
Отодвинув брата в сторону, девушка толкнула дверь и шагнула внутрь. Роан на мгновение зажмурился, но услышав «Сука! Убью!», тотчас поспешил за сестрой. Подобных выражений за нею молодой человек никогда не замечал.
Роан поймал Лексу за несколько футов до кровати, крепко обхватывая со спины и обездвиживая.
— Успокойся, - строго призвал брат. - Это явно не то, о чём ты думаешь.
Вот только думать Лекса сейчас не могла. Её трясло точно в лихорадке от представшей картины: на одной половине кровати обнажённая Секкер, прикрытая лишь до пояса, на другой - Кларк в халатике, а где-то сбоку на журнальном столике - два высоких стакана, бутылка виски, настойка лауданума.
— Просто пьяный сон, - попытался объяснить Роан, оттаскивая сестру подальше от кровати.
— Она у меня вообще больше не проснётся! – зашипела Вудсберг-младшая, убийственным взглядом прожигая Секкер. – Блудливая наркоманка!
Но ни Эхо, ни Кларк и так и так просыпаться не собирались.
— Лекса, да что с тобой? Опомнись! Ты не чувствуешь, что никакого запаха… кх… того запаха… того самого… - Роан замялся, обсуждать с сестрой тему секса было крайне неудобно. – И вообще, Секкер ещё ни с кем… У инквизиторов до брака нельзя…
Девушка наконец перестала вырываться и насколько смогла повернула голову к брату.
— Девственница, что ли? – тяжело дыша, спросила она.
— Единственное, что в ней есть положительного.
— Тогда, какого чёрта она голая?! – раздражённо бросила Лекса.
— Приглядись, здесь не настолько темно, - в голосе брата появился лёгкий намёк на иронию. - Или ревность пеленой глаза застилает?
— Какая ревность?! Ну-у… даже если и ревность…
Роан осторожно отпустил сестру, и они вместе приблизились к постели. Вот теперь Лекса разглядела и белое полотенце на белых простынях, и свежие отметины на спине Секкер, переходящие ниже в жуткие старые шрамы.
— Это что, укусы? – тихо поинтересовалась девушка.
— В том числе.
— Такое количество? Почему она жива?
— Потому что так захотела Купер, - невесело усмехнулся Роан. - А её мотивы известны только ей.
— Не поняла.
— Инквизитор Секкер когда-то была пленницей Купер и, соответственно, донором для вампиров, прислуживающих Купер.
Неприятно поморщившись, Лекса ещё раз обвела спину Эхо задумчивым взглядом. Но стоило ей посмотреть на Гриффин, как вновь вернулась злость.
— Это не меняет того, что она чокнутая наркоманка! Да ещё и Кларк угощает!
— А вот с этим не поспоришь, - хмуро согласился Роан. – Надо её осадить. Ступай-ка ты спать, а я кое-что конфискую у нашего чёрного инквизитора.
— Без Кларк не уйду!
— Да, конечно. Я перенесу её.
« Последнее редактирование: 06-Октября-2020 10:11 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #189 : 06-Октября-2020 00:53 »

- - -

Проснулась Кларк рано, хотя всё равно позднее Лексы. Свет из окон больно ударил в глаза, да ещё голова противно гудела, отчего Гриффин болезненно застонала. Перед постелью тотчас появилась Вудсберг, и выражение её лица не предвещало ничего хорошего.
— Эмм… уже… пора в дорогу? – выдавила Кларк, жмурясь от дневного света.
— Пока нет, - сдержанно ответила Лекса, - но хорошо бы до того привести тебя в нормальное состояние.
Вудсберг протянула девушке стакан с мутной жидкостью.
— Очередной матушкин рецепт? – попыталась пошутить Гриффин, с трудом принимая сидячее положение.
Впрочем, жажда заставила её не привередничать, а с удовольствием выпить всё, что дали.
— А-а-а… ты когда пришла? – возвращая стакан, признательно качнула головой Кларк.
— Куда именно? Сюда или к инспектору Секкер?
Жёсткий голос Лексы заставил мозг Гриффин работать интенсивнее и подключить память.
— О-у… Эхо… точно…
— Уже зовёшь её по имени? – Вудсберг холодно сверкнула глазами.
— Ну-у… мы с ней не аристократы… можем и по-простому…
— А можем и опиум за компанию, да?
Гриффин неприятно поморщилась и плотнее запахнула халат.
— Только не надо… нотаций…
— Кларк, ты образованная девушка, историк, - не обратив внимания на реплику Гриффин, начала Лекса. – Ты знаешь, сколько неприятностей принёс опиум нашему королевству, колониям и странам, которые вели с нами торговлю. Ты знаешь, сколько людей, в том числе известных, пострадало. Знаешь о зависимости, о смертях от передозировки. Как ты можешь уподобляться инспектору Секкер?
Голубой взгляд потемнел и решительно пронзил Вудсберг.
— Чем тебе не угодила инспектор? – огрызнулась Кларк. – Подавляющее большинство вампиров – монстры, убивающие людей! А Эхо людей защищает!
— Защитники не поят людей опиумными настойками! – сердито парировала Лекса.
— Да она капнула всего - ничего! Мы просто выпили с ней!
— Просто?.. Мы с Роаном добудиться вас не могли! Я уже не говорю про то, что вы спали вместе!
Последняя фраза вырвалась у Вудсберг случайно, в порыве нарастающего гнева. Лекса тотчас пожалела о ней, но было поздно. В глазах Кларк появилось осмысление, а затем негодование.
— А у тебя что, монопольные права на ночёвки со мной?!
— Я не это имела в виду… - замялась Лекса. – А то, что в адекватном состоянии ты бы не стала… ты… ты бы не осталась у Секкер…
— С чего ты взяла, что так хорошо меня знаешь? – с вызовом бросила Гриффин. – Инспектор сексуальная, свободная, смелая! И она человек!
Вудсберг точно ударили под дых. Похоже, Роан был прав: она ревнует. И непросто ревнует, а непозволительно сильно ревнует. Лексе сделалась нехорошо. На память тотчас пришёл «белокурый ангел», убитый ею в порыве ревности и отчаяния. Только в прошлый раз отчаяние возникло из-за невозможности женщине быть с женщиной, а в этот – вампира с человеком. Опасаясь своей несдержанности, Вудсберг отступила к двери, а затем жёстко процедила:
— Этот человек, не задумываясь убил твою подругу, как только ту обратили.
С лица Гриффин схлынули все краски, и девушка с ужасом уставилась на Лексу.
— Ты совершенно не умеешь выбирать себе компании, - безжалостно закончила Вудсберг, покидая комнату.

- - -

Дверь с грохотом врезалась в стену, «открытая» ботом инквизитора. Едва не выронив телефон, в котором пролистывал фотки, Роан тут же поднялся из кресла.
— Инспектор Секкер, чем обязан? – сдержанно поинтересовался Вудсберг.
— Дьявольское отродье! – стремительно приближаясь, прохрипела инквизитор. – Это ты украл мои настойки!
— Изъял - будет точнее.
Эхо ухватила вампира за грудки рубашки и процедила в лицо:
— Верни сейчас же!
Выдержав небольшую паузу, Роан крепко стиснул запястья девушки и развёл их в стороны. Несмотря на боль, Секкер не разжала пальцы, и идеально отглаженная рубашка Вудсберга оказалась разорвана. Роан нахмурился.
— Во-первых, не смей врываться ко мне. Во-вторых, не повышай голос. А в-третьих…
— Верни мои вещи, кровосос! – прорычала Эхо.
— Ты пропустила «во-вторых»?
— Я плевала на твои и «во-вторых», и «в-десятых»!
— Понятно. Так вот, в-третьих и в-последних, лауданум до конца нашего предприятия останется у меня.
— У нас было соглашение! – напомнила Секкер, тщетно пытаясь высвободить запястья.
— Да. Но оно было до того, как ты начала подсаживать на наркотики нашу команду.
— Чего-о-о? Да пошёл ты!.. Я ни к чему Кларк не принуждала! Это она пришла ко мне!
Роан безразлично пожал плечами.
— Важен лишь тот факт, что ты поделилась с ней.
— Сукин сын! Я тебя убью! – пригрозила инквизитор, но, конечно, никакого эффекта это не произвело.
— Зачем тебе настойка? – спокойно поинтересовался Вудсберг. – Ты же утверждала, что зависимости у тебя нет.
— Нет! Я… я… боль снимаю ей. И вообще, не твоё дело!
— Что ж, если получишь серьёзное ранение, я сам приготовлю тебе целительный раствор. Даю слово.
— Засунь себе его… И пусти меня уже!
Эхо в очередной раз попыталась вырваться из рук вампира, и сейчас вдруг получилось. То есть, Роан соизволил наконец отпустить.
— Веди себя хорошо, и я всё верну.
— Ты ещё пожалеешь о том, что сделал, - холодно пообещала Секкер. – Очень опрометчивый поступок, кровосос.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #190 : 07-Октября-2020 23:46 »

XXXV.

Жалела ли Эхо, что связалась с Вудсбергами? Ежедневно! Ежечасно! Хотела ли она их бросить? Постоянно! Могла ли Секкер себе это позволить? А вот тут была проблема… Понятно, что ЕЙ Эхо наскучила, да и не особо нужна: Палач помог убрать с дороги основных конкурентов, оставшиеся - не так донимали. А вот Вудсберги, да, явно угодили в чёрный список Вампирского Величества. И если Эхо хочет наконец убить ЕЁ (а Эхо хочет! ещё как!), то «приманку» в лице Вудсбергов придётся терпеть. Но, в конце концов, палач - профессия далеко не почетная и всегда догружалась «грязными бонусами».
Секкер вышла на парковку немного раньше намеченного времени, чтобы провести экспресс-проверку своего «железного коня». Байк она любила, регулярно баловала апгрейдами, чинила только сама.
Закончив с осмотром, девушка закрепила кофры, и тут появились все остальные члены их «дружной» команды. Однако Кларк вместо минивэна направилась к Эхо. Зачем? Ну, посидели они накануне за бокальчиком-другим – это же не повод устанавливать приятельские отношения. Да, Секкер под «допингом» рассказала пару страшных историй про вампиров, но точно не давала основания думать, что ищет общения, дружбы. Или за чем там шла Гриффин? Впрочем, выражение лица у неё было странным. Видимо, с перепоя.
«А! Нет, не с перепоя…» - через мгновение поняла Эхо, получив прямой удар в лицо.
Возле Кларк тотчас оказались Вудсберги: Лекса ухватила девушку за локти, прижимая их к телу, а Роан разделил рукой пространство между Секкер и Гриффин, видимо, опасаясь продолжения спарринга. Хотя Эхо и не думала отвечать ударом на удар: ей хватало разборок с вампирами, тратить время на людей было некогда.
— Ух, ты… - усмехнулась Секкер, пальцами касаясь губ и обнаруживая на них кровь. – Полагаю, тебе поведали о казни новообращённой подруги-вампира…
— Ты убийца! – прохрипела Кларк.
Эхо подняла глаза на девушку, и тут заметила взгляды Вудсбергов, направленные на её разбитые губы и испачканные пальцы. Не выпуская из поля зрения вампиров, Секкер медленно отступила и, за спиной сняв крышку с короба, в котором хранился меч, обхватила ладонью рукоять.
Гриффин, явно собиравшаяся добавить ещё что-то нелицеприятное, вдруг замерла, косясь на плотно окружившую её троицу. Похоже, до Кларк начало доходить, насколько опасную ситуацию она спровоцировала.
— Спокойно, - осторожно призвал Роан, обращаясь ко всем сразу. – Лекса, уведи мисс Гриффин в машину.
Туго сглотнув, Вудсберг-младшая ответила:
— Я в порядке.
— Я знаю, - Роан не сводил настороженного взгляда с Эхо. - Просто уведи.
В тот же момент минивэн выехал из череды припаркованных машин и остановился позади Лексы. Та втянула оторопевшую Кларк в авто и спешно закрыла дверь.
— Инспектор, мы с сестрой вполне контролируем себя, - заверил Вудсберг. - А вы?
— Более чем, - выдавила Секкер, продолжая за спиной держать руку в коробе.
— Замечательно. Тогда продолжим движение? Хотелось бы сегодня пересечь границу с Германией и оказаться с Тюрингии.
Эхо чуть кивнула:
— Продолжим.
Не делая резких движений, Роан вынул из внутреннего кармана байкерской куртки белоснежный платок и протянул Секкер.
— Не трать время, вампир, - прохладно объявила Эхо. – В дорогу.

Притихшая Кларк равнодушно смотрела в окно минивэна, покидавшего «Столицу Мира». В её собственной душе сейчас шла война: тысячи вопросов и предположений лихорадочно сменяли друг друга, сея сомнения и лишая покоя. Кровь Эхо заставила Гриффин вспомнить, как она порезалась при Лексе ножом для фруктов, как ссадила локти и коленки, когда Вудсберг разбила её мотороллер. А ведь Кларк неоднократно подозревала, что у Лексы фобия крови. И что будет, если Вудсберги окажутся без доступа к «донорской пище»? Если оголодают?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #191 : 11-Октября-2020 22:37 »

— Ты как? – осторожный вопрос Лексы вырвал девушку из пучины мрачных раздумий.
Гриффин медленно повернула голову к Вудсберг, окидывая ту болезненным потухшим взглядом.
— Будь осторожна с Секкер, - не дождавшись ответа, продолжила Лекса. – Она не даром носит прозвище «Палач».
— Что, людей она тоже казнит? – хмуро проронила Кларк.
— Эмм… я статистику по ней не видела… но её предки точно казнили. Для Чёрной Инквизиции люди - пешки.
— А для вампиров - еда?
— Не все вампиры одинаковы, также как люди.
— Хочешь сказать, Рейвен могла бы стать добрым вампиром? – Гриффин угрюмо покачала головой. – А знаешь, если во время нашей кампании Купер или кто-то иной обратит меня, не останавливай Палача. Я не хочу быть причиной гибели людей…
Пытаясь удержать эмоции, Лекса поиграла желваками, а затем твёрдо сказала:
— Никто тебя не обратит. Я не позволю.
— Роан тоже так думал в отношении Рейвен? – с вызовом спросила Кларк. – Кстати, а где он был, когда Купер обратила Рейвен?
Вудсберг поджала губы и потупила взгляд.

- - -

Преодолев за день более 700 километров, команда остановилась в небольшом городке Майнинген на земле Тюрингии. Она полностью оправдывала своё название «Зелёное сердце Германии»: красивая природа, огромный лес, чистейший воздух.
Вудсберги арендовали небольшой домик на окраине города. Приведя себя в порядок и отдохнув с дороги, все отправились в бар неподалёку - отведать местную кухню: мясные и рыбные блюда с сезонными овощами, тюрингские жаренные колбаски и, конечно, пиво. Кларк впервые видела, чтобы чопорные Вудсберги пробовали пиво! А вот инспектор Секкер к алкоголю не притрагивалась и, вообще, выглядела крайне напряжённой. У Гриффин было много времени в дороге, чтобы обдумать всё случившееся: слепая ярость в отношении Эхо прошла, сменившись отчуждением. Где-то в глубине сознания Кларк понимала, что инквизитор убил монстра, а не её подругу, но сердце хотело верить, что у новообращённой Рейвен был какой-нибудь шанс. Правда, память услужливо подсовывала картинку озверевшего Роана, пытавшегося в библиотеке убить Секкер. Того самого Роана с королевской выдержкой, хладнокровием, аристократической щепетильностью. Если даже такой, как он, не мог сдерживать в себе монстра, то какие шансы были у импульсивной, взбалмошной Рейвен?
Размышления Кларк были прерваны поднявшейся из-за стола Эхо.
— Ты куда? – тотчас поинтересовался Вудсберг-старший.
— Спать, - буркнула инспектор, нервно сунув руки в карманы брюк. – Можно? Или я обязана ждать, пока вся команда поужинает?
— Не обязана. Но мы договаривались не разделяться. Я провожу.
Промокнув губы салфеткой, Роан поднялся со стула, однако Эхо никуда не двинулась.
— Наш дом на той стороне дороги, - кивнула она за окно. – Ты и отсюда увидишь, как я дойду.
Вудсберг в нерешительности бросил взгляд на сестру: та не стала нагнетать обстановку – утвердительно моргнула. Кларк ожидала, что Секкер съязвит по этому поводу, но, похоже, сейчас Эхо было не до того. Ничего не говоря, инспектор быстро покинула бар.
— Что-то она неважно выглядит, - вдруг заметил Винсон, с аппетитом уплетая жареные колбаски. – И ела плохо…
Роан вновь поднялся из-за стола:
— Пожалуй, я тоже пойду в дом.
— Только спокойно, - тихо произнесла Лекса, а её взгляд досказал всё, что было сокрыто за этой короткой фразой.
Иногда Гриффин посещала странная мысль: не общаются ли Вудсберги телепатически? Хотя не такая уж странная: на фоне того, что Лекса и Роан были вампирами с ведьмовскими корнями, вообще не странная.
— Это, конечно, не моё дело, - покручивая остатки пива в кружке, подал голос Майкл, - но инспектор не за той самой «волшебной» настойкой пошла, которую мы обнаружили у неё при обыске?
— Вы правы, мистер Винсон, это не ваше дело, - сдержанно заметила Вудсберг.
Беспечно пожав плечами, Майкл хлебнул пиво и расплылся в блаженной улыбке.
— Чёртовы баварцы! Умеют же варить.
— Мы не в Баварии, а в Тюрингии, - поправила Лекса и задумчиво отвернулась к окну.
— Но я заказал пиво баварское.
Вудсберг ничего не ответила, а через пару минут вдруг поднялась на ноги.
— Мистер Винсон, вы с мисс Гриффин ужинайте, не торопитесь, - сказала Лекса. – А я пойду прогуляюсь до дома и вернусь. Что-то мне не по себе…
Кивнув, Майкл проводил хозяйку взглядом, а потом бодро обратился к Кларк:
— Ну, что ещё по холодненькому пиву? Все, кто портил аппетит свалили, теперь можно расслабиться.
— Почему нет? – повела плечом Гриффин. – «Когда идёт дождь из баварского пива и снег из жареных колбасок, мы просим Господа оставить такую погоду».
— Чего?
— Баварская народная песенка.
— А-а-а… Хм… Душевная песенка!
— Мистер Винсон, а можно вас спросить? – Кларк несмело закусила губу.
— Ну, валяй, - разрешил Майкл, в то же время делая знак официанту повторить пиво дважды.
— Почему вы так спокойно относитесь к тому, что ваши работодатели… эээ… не люди?
Винсон криво ухмыльнулся, качая головой:
— У меня было много работодателей людей, но все они относились ко мне, как к… Ну, в общем, тебе такие слова не надо знать. Я уже ничего хорошего от жизни не ждал, но вдруг появилась мисс Вудсберг. И она такая: «мистер Винсон», «вы», «будьте любезны», «вас не затруднит»… И я почувствовал себя рядом с ней человеком. Понимаешь? И мне плевать, кто там они? Вампиры, ведьмаки? Для меня они куда больше люди, чем все остальные!
Тяжело вздохнув, Кларк задумалась.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #192 : 12-Октября-2020 22:43 »

- - -

Роан полагал, что отстал от Эхо совсем ненадолго, но оказалось, инквизитор успела вывалить содержимое его кофра на диван в гостиной (даже не позаботилась о сокрытии следов преступления) и уже куда-то сбежала из дома. Понятно, что Секкер искала свою настойку и, не найдя, видимо, отправилась «на промысел». Вот только куда? Да, у вампиров был обострённый нюх, но всё-таки не собачий. Тем более на улице множество посторонних ярких запахов мешало выделить один конкретный. Логика подсказывала, что искать надо в «тёмных» переулках и где-то недалеко, судя по тому, что инспектор не взяла мотоцикл. И пусть на стороне Секкер был полицейский опыт, зато на стороне Вудсберга - скорость…
Он нашёл Эхо буквально через треть часа, точнее, несколько капель её крови на старой гранитной брусчатке в плохо освещённом тупике. Из-за музыки в питейном заведении за углом Роан не сразу расслышал голоса. Да и тяжёлая железная дверь была плотно закрыта, как оказалось позже, ещё и заперта. Впрочем, звук шёл с крыши, поэтому вампир запрыгнул туда и обнаружил пару смотровых окон.
Внутри помещение походило на гараж или старый склад. Двое типов неприятной наружности с наколками на голых руках крепко держали Секкер под локти (тот, что находился справа, был ещё и с пистолетом), третий - обыскивал. Хотя лапал больше походило на правду. Ещё один субъект в золотых цепях, браслетах и перстнях листал маленький блокнотик и наблюдал за всем этим непотребством, сидя на металлическом столе.
— Вроде, и правда, иностранка… - заключил он, швырнув на пол то, что только что просматривал. – Или это совместная полицейская операция, м?
Роан разглядел на блокнотике надпись «Паспорт», а затем посмотрел на Эхо. У той явно были трудности с переводом, в отличии от Вудсберга, знавшего в совершенстве несколько европейских языков.
— Полиция - нет, – сглатывая кровь с разбитых губ, процедила Эхо с акцентом.
Тем временем тип, который её обыскивал, задрал Секкер брючину и, присвистнув, отстегнул от её лодыжки армейский нож. Инспектор дёрнулась, но дуло пистолета грубо уткнулось ей в висок.
Любой другой девушке Роан уже давно бы пришёл на помощь, но Эхо стоило проучить. В общем, Вудсберг решил повременить со спасением.
— Разве туристы носят такое? – ухмыльнулся досмотрщик и продемонстрировал «золотому» холодное оружие.
— Может, она коллекционер, - хохотнул собственной шутке главарь.
— Я бы тоже её в свою коллекцию добавил, и не один раз, - татуированный с пистолетом провел дулом по щеке Секкер, затем спустился вдоль шеи и попытался очертить грудь.
Однако девушка задёргалась, и оружие вновь пришлось приставить к её виску. Роан напрягся, чувствуя, как начинает заводиться, но всё ещё сдерживался, не считая ситуацию критической.
— Храбан, ну, как ты обращаешься с гостьей? – насмешливо пожурил «золотой» и, спрыгнув со стола, вальяжной походкой направился к Эхо. – Девушка к вам за чудо-порошком пришла, а вы… Прежде, чем делить её, надо и самим чем-нибудь поделиться. Правда, детка?
— По-моему, она тебя не очень понимает, - хмыкнул досмотрщик.
— Ничего, сейчас поймёт.
Главарь достал из своей кожаной безрукавки резной портсигар и открыл. Внутри находились пакетики с белым порошком. Роан даже с расстояния в несколько метров видел, как заблестели глаза Секкер, и ему это очень не понравилось.
— Ну, вот же! Она уже готова вести диалог, - победно улыбнулся «золотой» и принялся показывать то на пакетики, то на девушку. – Мы - тебе это, а ты – нам себя… Поняла? Расплатишься. Как там по-английски? Buy!
— Это же вроде «купить», а не «платить», - сказал тип с пистолетом.
— Неважно. Она всё поняла. Она умница.
Главарь одобрительно похлопал Эхо по щеке, но Секкер никак не отреагировала, продолжая пожирать взглядом портсигар. На этом терпение Вудсберга закончилось. Опасаясь, что желание убить девушку станет сильнее, чем убить бандитов, Роан спрыгнул вниз, пробив окно.
Звон разбитого стекла заставил всех посмотреть наверх, но Вудсберга там уже не было. Стремительной тенью вампир подлетел сначала к типу с пистолетом, сворачивая тому шею, затем ко второму «конвоиру», оглушая кулаком и отправляя в ближайшую стену. Досмотрщик бросился на Роана с ножом инспектора и через мгновение оказался заколот этим же ножом в сердце. Тем время Эхо вырвала у ошалевшего главаря портсигар, но «золотой», опомнившись, подобрал пистолет и обхватил девушку со спины за шею, загораживаясь Секкер как щитом. Бандит даже успел сделать один выстрел, однако Вудсберг резко ушёл в сторону, а потом очутился возле главаря, ломая ему руку. Истошно завопив, «золотой» отпустил Секкер и тут же рухнул на пол с перебитым кадыком.
Эхо на секунду потеряла равновесие и едва не выронила портсигар. Пытаясь его удержать, девушка случайно нажала на замок. Портсигар раскрылся и пакетики выпали. Но едва Секкер наклонилась их подобрать, ботинок Роана безжалостно опустился на упаковки, давя их и растирая белый порошок о пол. Инспектор яростно зарычала и попыталась оттолкнуть вампира, однако тот перехватил её руки и заломил за спину.
— Что, уже на тяжелые наркотики перешла?! – зло бросил Вудсберг в лицо Эхо.
— Отвали от меня!
— Готова была им отдаться за кокаин?!
— Пошёл ты!.. У меня всё было под контролем! – прохрипела Секкер, сотрясаясь от нервной дрожи.
— Правда?
Роан перехватил запястья девушки в одну руку, а вторую запустил во внутренний карман куртки, выуживая оттуда бутылёк с каплями лауданума. Болезненный блеск в глазах Эхо и участившееся дыхание поведали Вудсбергу о зависимости Секкер даже больше, чем он хотел знать. Роан почувствовал, как закипает кровь от злости, от бессилия, от непонимания. Как можно было губить свою жизнь из-за каких-то наркотиков?!
— Хочешь? – жёстко процедил вампир, демонстрируя капли и толкая Эхо к ближайшей стене. – Получишь, как только отработаешь.
— Не-е-ет… - прошептала девушка, но её взгляд сфокусировался на лаудануме, а руки безвольно повисли вдоль тела.
— Конечно, да. Ты же не можешь без этого. У тебя зависимость…
Роан впился поцелуем в разбитые губы Эхо, но, ощутив во рту её кровь, тотчас переместился к шее. Впрочем, усиленно пульсирующая венка заставила его отклониться и шумно выдохнуть.
— Кто бы… говорил… о зависимости… - проронила Секкер.
Она не сопротивлялась, позволив Вудсбергу запустить ей ладонь под спортивную рубашку и добраться до груди. Внезапно Роан замер, заметив дорожки слёз на щеках Эхо. Отвращение к самому себе нахлынуло удушливой волной. Разве можно было так пугать девушку? Так унижать? Да, Вудсберг ненавидел её, но это не повод вести себя столь омерзительно! К тому же Секкер такая же жертва зависимости, как он сам: его подсадила на кровь Кара, а Эхо на опий – отцы-инквизиторы.
Роан медленно отступил, с жалостью во взгляде наблюдая, как девушка обессиленно сползает по стене на пол и утыкается лицом в колени. Опустившись перед ней на корточки, Вудсберг тихо спросил:
— Сколько капель тебе надо? Эхо?
Внезапно чуткое ухо вампира расслышало лёгкие шаги на крыше.
— Эхо? Сколько?
« Последнее редактирование: 16-Мая-2021 20:59 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #193 : 13-Октября-2020 07:36 »

Цитировать
— Я в Лондоне, - не задумываясь, солгала Эхо. - Но это не телефонный разговор
Пользоваться интернетом (кстати, Эхо получила ответ на свой запрос?), мобильным телефоном сотрудники инквизиции могут, а использовать GPS для поиска своих заблудших волкоовец не могут?
Цитировать
— Ну, что ещё по холодненькому пиву? Все, кто портил аппетит свалили, теперь можно расслабиться.
Предадимся спокойно чревоугодию ))) Невелик грех и есть в чем покаяться.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #194 : 13-Октября-2020 10:27 »

Пользоваться интернетом (кстати, Эхо получила ответ на свой запрос?), мобильным телефоном сотрудники инквизиции могут, а использовать GPS для поиска своих заблудших волкоовец не могут?
Ты забываешь, что даже в нашем мире в 2005 году мало у кого были НЕ кнопочные телефоны ;-)) А в параллельном мире я вообще могу писать, что угодно  :whistle: ;-)

Цитировать
Предадимся спокойно чревоугодию ))) Невелик грех и есть в чем покаяться.
sm85
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!