Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 04:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: "Тысячелетие покоя. Часть 2. Игра с судьбой или Blackjack"  (Прочитано 347025 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #615 : 31-Января-2012 20:37 »

*улыбка Лайла*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #616 : 30-Марта-2012 07:20 »

Если ремонт мешает делать комиксы и писать фанфы, то......................  :-D
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #617 : 30-Марта-2012 07:22 »

ну вот еще чуть-чуть совсем осталось!))) потерпите)))
надо только все вместе слепить и привести в божеский вид)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #618 : 24-Июля-2012 12:15 »

Хай, эврибади!))))))))))))))))))))
 

Тут, вообщем такое дело... Вот тут краткое обновила, вдруг кто еще помнит про мой фанаф))) Вы пока освежите память, а я к ночи маленький кусь закину. Чем черт не шутит, поробую все-таки Олину методу)))))

 creator

В предыдущих сериях...

Глава I Ужин в Аду
Часть 1. Бой окончен, война продолжается

Джарод и Паркер теперь муж и жена. Они живут в особняке, который Джарод когда-то купил для них. Центр, который теперь возглавляет притворщик, занимается помощью детям с неординарными способностями. Тяжелая работа по возвращению организации доброго имени продолжается.
Глава описывает один день и вечер накануне из жизни мистера и миссис Рассел (Джарод и Паркер). Мы узнаем, что, помимо самой четы, в доме также живет ДжейДи (клон Джарода), который теперь официально является сыном притворщика. Сидней cейчас «правая рука» Джарода, его советник и наставник. Он часто остается погостить у них в доме. Брутс теперь возглавляет отдел, в котором работал. Верный Сэм теперь охраняет покой супружеской пары.
Вечер накануне дня, перевернувшего хрупкий мир, воцарившийся в жизни Расселов. На приеме появляется некий Мистер Вэйн. Его сына (обладающего даром притворщика) похитили. Он просит помощи у Джарода. Но тот предлагает обратиться в ФБР. Однако Вэйн настаивает на том, чтобы именно Джарод помог ему, и показывает фото, подброшенное ему под дверь. И тогда выясняется, что мальчика похитил мистер Лайл. Он сбежал из психбольницы, куда его упекла Паркер и теперь жаждет мести.
Джарод находит на приеме Сиднея, который мило общается с некой Карэн Лионель (его новой пассией). Он все рассказывает другу и, вызвав Брутса, все вместе пытаются решить возникшую проблему.

Часть 2. Глаза, смотрящие в небо
Семья
Джароду и Брутсу удалось вычислить местонахождение Лайла, но группа чистильщиков, высланная за ним, не успела, он уже сбежал.
Паркер продолжают мучить ночные кошмары. Она постоянно вспоминает несколько месяцев, проведенных на острове Пасхи, куда она тайком уехала сразу после того, как Джарод возглавил Центр. (Она провела там четыре месяца (с января по апрель), а затем вернулась в Центр; ее возвращение - это финальная сцена в «Тысячелетии покоя»).
После одного из таких снов, она идет в кабинет к Джароду. Узнает последние новости. Они долго разговаривают. Джарод замечает, что в последнее время Паркер выглядит как-то иначе. Выясняется, что Мэл беременна.
Обитатели дома и оставшиеся в нем гости (Сидней и Карэн, Брутс, ДжейДи, Сэм) встречают вместе рассвет, поздравляя Джарода и Мэл с таким радостным событием.

Ювелирная работа
Мы видим Лайла, он разговаривает с кем-то по телефону. Становится понятно, что это мистер Паркер. Они планируют проникнуть в дом к Расселам (с помощью способностей похищенного ими мальчика) и похитить Паркер.
Мэл снова вспоминает остров. Один из дней, проведенных там – это ее день рождения. Ее кто-то преследует. Она укрывается в одной из лачуг, но преследователь настигает ее. Это Джарод. Из всех возможных домов в округе, в которых можно было укрыться, она выбрала именно тот, в котором поселился притворщик.
Воспоминания обрываются. Брутс находит Джарода и Мэл в кабинете и срочно просит их выйти во двор. К ним в дом пытался пробраться наемный убийца. Сэм пристрелил его.

Все новое - это хорошо забытое старое
В Центре появляется Ванесса Майерз. Загадочная девушка из МИ-6. Она очень похожа на Бриджит. Паркер крайне недовольна. Она начинает ревновать Джарода к ней.
Мэл собирается встретить Итена. Она едет вместе с Сэмом.
Ванесса следует за ней и звонит кому-то, сообщая, что Паркер выехала в аэропорт.

С днем рождения, Паркер!
Паркер в машине, по дороге в аэропорт. Она снова вспоминает свой день рождения на острове... Джарод требует объяснений – почему она сюда сбежала. Разговор заходит в тупик. Мэл отказывается что-либо говорить ему и просит уехать.
Они проводят ночь вместе. Затем снова ссорятся. Джарод оставляет ей подарок (браслет с подвеской в виде капли, внутри прозрачного кристалла был выжжен ангел с младенцем на руках). После чего Паркер снова сбегает от него. Она садится в свою машину, к ней кто-то подсаживается. Из разговора становится ясно, что это мистер Паркер (он сбежал из Храма Хранителей в пустыне Мохавэ и долгое время скрывался, а затем, с помощью Алекса (подбросив ему записку с координатами острова) выманил дочь сюда).
Воспоминания обрываются. Паркер и Сэм замечают слежку.

Часть 3. Злая игра
В огне
Пока Паркер едет в аэропорт, Джарод в Центре проводит совещание. Внезапно ему становится очень плохо. Его посещает видение. Он видит Кэтрин Паркер. Она предупреждает его об опасности, которая грозит Мэл и их будущему ребенку. Джарод очень болезненно переноситвидение, но тут же мчится на помощь жене.
Машину Паркер настигает фургон. Начинается перестрелка. Один из преследователей ранит женщину, но несерьезно, пуля лишь оцарапала лицо. В ответ Мэл стреляет по колесам фургона, машины съезжают по разные стороны дороги.
В этот момент приезжают несколько машин Центра, Джарод на вертолете. Притворщик очень зол на Сэма. Он забирает Паркер в больницу. Сидней едет за Итеном.

Наследник
Мы снова в воспоминаниях Паркер. Остров. Мэл и мистер Паркер, скрываясь от Джарода, переезжают в небольшой домик на берегу. Паркер на закате идет к океану. Она расстроена. Сотни мыслей терзают ее. И тут она слышит за спиной голос. Это Джарод. Он следовал за ними. Они опять ссорятся. Джарод говорит, что знает о мистере Паркере, о том, что он тут. Мэл ничего не хочет объяснять.
Притворщик устраивает пикник - что-то вроде прощального ужина. Джарод обещает уехать. Но он будет ждать ее, и когда она будет готова, то все ему расскажет.
Мэл возвращается домой уже заполночь. Мистер Паркер прячется в кабинете, спешно убирая в сейф документы и папки с надписью «Проект «Наследник».

Часть 4. По ту сторону жизни...

-1-
Мэл просыпается в больнице Центра. Джарод провел операцию, чтобы на лице Паркер не осталось и следа от пули. Она видит Итена. Тот винит себя во всем. Если бы она не поехала за ним в аэропорт! Но Паркер и слушать ничего не хочет. Это чистая случайность.
К ним присоединяется Джарод. И когда Паркер понимает, что они хотят оставить ее тут на ночь, устраивает бунт и буквально заставляет мужчин отвезти ее домой.
-2-
Мы видим мистера Паркера, он летит на самолете в Дэлавер. В руках маленькая книжеца. Это записанные им по памяти строки из Свитков. Он испытывает все новые сомнения по поводу предстоящего дела. С одной стороны, ему было не обойтись без помощи Лайла, с другой – он опасался за жизнь Паркер и за жизнь еще не родившегося сына Мэл и Джарода. Ведь он – Наследник. На острове Пасхи он постепенно подводил дочь к тому, что их с Джародом ребенка ждет великая судьба, что воспитать его должны в стенах Центра и мистер Паркер должен быть рядом... Так они с Рейнсом и предполагали - проект «Наследник» насчитывал не один десяток лет. Все, что делалось в Центре с момента появления в нем Джарода, да и до этого момента тоже, имело только одну цель – явить свету Наследника.
Но она улетела с острова, решив, что сама себе хозяйка. И последнее, что он от нее услышал, было: «Мой приезд сюда был ошибкой! Забудь о том, что я существую, считай, что я умерла. Для меня – ты уже давно мертв!».
Но это лишь усложнило задачу, но не делало миссию невыполнимой. Мистер Паркер знал, что Мэл так или иначе забеременеет. Это был вопрос времени, а пока он обдумывал план, как заполучить ее и… Наследника.
Когда Паркер произносит что-то вслух, ему отвечает мужской голос. Мистер Паркер летит не один.
-3-
Лайл говорит по телефону с мистером Вэйном. Мы понимаем, что тот просто продал сына этому психопату и его дальнейшая судьба ему совершенно неинтересна.
Затем Лайлу звонит Ванесса.
Здесь выясняется, что она протеже мистера Паркера и участвует в заговоре по похищению Мэл. Лайл испытывает симпатию к ней.
Похищенного мальчика заставляют разработать план проникновения в дом Джарода.
-4-
Итен, Джарод и Паркер приезжают из больницы домой. В доме их ждет Сидней. Он просит Джарода на пару слов и они уходят в столовую. Сид говорит о том, что погоня за Паркер была спектаклем. Люди в фургоне были смертниками. Для Джарода все вдруг становится ясным, как день, но уже слишком поздно. В дом врывается Лайл с охраной, они берут в заложники Итена и Паркер. Всех пленников размещают в столовой. Через какое-то время здесь появляется мистер Паркер с Ванессой и тот самый невидимый собеседник Паркера. Это мистер Уайт.

Глава II Встреча с Судьбой

Часть 1. Исчезновение
Спустя два месяца
Мы видим сцену погони. Где-то на подуровнях Центра Лайл гонится за Брутсом, пытаясь выяснить, знает ли он где находит мисс Паркер. Она исчезла. Брутсу совершенно ничего неизвестно. Лайл загоняет его в тупик. Брутс оступается, падает в шахту и погибает с именем дочери на устах.
Лайл слетает с катушек, он врывается в холл и убивает невинного лаборанта, когда тот также не смог сказать, где же мисс Паркер. От дальнейших безумств его удерживает появление мистера Уайта. Это единственный монстр, которого безумно боится Лайл.
  
Часть 2. Во мраке

Мы видим Итена. Он на машине колесит по городу в поисках Джарода. С тех пор, как Мэл пропала, притворщика просто не узнать. Он совершенно потерял надежду.
Мы погружаемся в воспоминания Итена:
После того злополучного ужина в особняке, мистер Уайт, неожиданно появившийся в их жизни, взял дело в свои руки. Мисс Паркер отвезли в Центр и поместили на одном из подуровней, специально оборудованном для ее содержания до самых родов. Мистер Паркер снова встал во главе организации, сделав Уайта своим советником. Лайл также остался при них. Возникший хаос в Центре, в связи с такими переменами, был недолгим. Жесткая и жестокая рука новых, или, точнее сказать, хорошо забытых старых, хозяев сжала горло всех недовольных, заставив их замолчать навсегда.
Джарод, Сидней, Брутс, Итен и ДжейДи оказались невольными заложниками. Их удерживали в доме притворщика несколько недель.
Попытки сбежать были тщетными. Вскоре Сидней стал замечать, что Джарод ведет себя очень странно.
Сидней соглашается на предложение мистера Паркера – посещать каждый день в течение нескольких часов Мэл, как доктор. И тайком делает тесты, выяснив, что их всех пичкают наркотиками. Джароду досталось больше всего. Его восприятие реальности сильно меняется. Он становится подвержен приступам агрессии, его способности притупляются.
В этот же день Джарод через Сида получает от Паркер письмо (они все это время переписывались), но в этот раз оно очень похоже на прощальную записку. Джарод в отчаянии.
Сид зовет его в сад (там есть место, где можно укрыться от жучков, расставленных по всему дому). Он рассказывает о наркотиках. Джарод приходит в бешенство. На крики прибегают чистильщики...  Джарода вырубили.
Он очнулся уже под вечер. Пленники решали как им теперь быть, когда они узнали о наркотиках. В этот вечер они выбросили всю еду, которую им принесли.
Утром, очнувшись, все чувствовали страшную ломку, но это быстро отошло на второй план, когда они услышали о том, что Мэл исчезла из Центра. Пленники, воспользовавшись тем, что половина чистильщиков их охранявших уехала на поиски беглянки, смогли вырваться из дома…
И вот уже несколько месяцев они безрезультатно пытаются отыскать Паркер и Анжело. Брутс вскоре присоединился к ним. Позже, он, пробравшись в Центр за нужной им программой, сорвался в шахту, убегая от Лайла, и погиб. Дэбби и ДжейДи Итен отправил к майору Чарльзу в Нью-Йорк.
Джарод узнал, что несчастного компьютерщика Центр все же похоронил на городском кладбище. И речи быть не могло о том, чтобы прийти на его могилу. Воспользовавшись связями, притворщик договорился о том, что бы на могиле установили памятную плиту.

Итен снова и снова прокручивал в голове последние события, все также плутая по закоулкам ночного города, пока не наткнулся на  байк Джарода, а его самого он нашел в баре, совершенно пьяным.

Часть 3. Мама

Мы видим Мэл, живую и невредимую в уже знакомой нам обстановке. Она попала в Храм в пустыне Мохаве. Как она сюда попала, Паркер не помнит. Но здесь она встретилась с Маргарет, которая приоткрывает ей завесу тайны над ее судьбой и судьбой их с Джародом сына.
Мэл видит во сне будущее. Кабинет руководителя Центра. В кресле сидит мужчина. Когда Паркер приближается, он словно чувствуя ее присутствие, обращается к ней: «мама!».
« Последнее редактирование: 24-Июля-2012 14:45 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #619 : 24-Июля-2012 12:55 »

Цитировать
Чем черт не шутит, поробую все-таки Олину методу)))))

А шо, у меня какая-то особенная метода?!?!?  :hmmm:
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #620 : 24-Июля-2012 13:22 »

Мурка 
настроила себе нормальное ПО и села ждать ночи!!!

p.s.: про методу тоже очень интересно было бы узнать, так на будущее :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #621 : 24-Июля-2012 13:31 »

А шо, у меня какая-то особенная метода?!?!?  :hmmm:
p.s.: про методу тоже очень интересно было бы узнать, так на будущее :)
:lol: :lol: :lol:
Ну я о том, чтобы каждый день (ну или хотя бы раз в два дня) писать по маленькому кусочку.
У меня все дописано, но все это в таком хаосе прибывает, что черт ногу сломит. так что буду брать кусочки, доводить их до ума и выкладывать)
« Последнее редактирование: 24-Июля-2012 13:33 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #622 : 24-Июля-2012 13:33 »

настроила себе нормальное ПО

ой, могу себе представить, какое это облегчение! у самой техника последнее время просто бунтует!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #623 : 24-Июля-2012 13:44 »

Цитировать
У меня все дописано, но все это в таком хаосе прибывает, что черт ногу сломит.
О, как мне это знакомо. Я тут на свой фанфик наткнулась, посмотрела, ни фига не поняла что к чему и убрала до лучших времён. )))

Цитировать
ой, могу себе представить, какое это облегчение! у самой техника последнее время просто бунтует!
да, у меня, вроде особо ничего не бунтует, просто ПО заблокировано вирусом, а на внутреннем ПО оооочень не удобно работать, но иногда открываются секреты бытия, так что сейчас, всё почти так, как я привыкла. :)
И ты не расстраивайся и не печалься у тебя тоже вся техника придёт в норму, рано или поздно! 
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #624 : 24-Июля-2012 13:56 »

У меня все дописано, но все это в таком хаосе прибывает, что черт ногу сломит. так что буду брать кусочки, доводить их до ума и выкладывать)
Желаю быстро и успешно ликвидировать хаос. :-)
По сравнению с тем, что уже выложено - сколько ещё осталось?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #625 : 24-Июля-2012 14:47 »

И ты не расстраивайся и не печалься у тебя тоже вся техника придёт в норму, рано или поздно! 

 

Желаю быстро и успешно ликвидировать хаос. :-)

Спасибо.

По сравнению с тем, что уже выложено - сколько ещё осталось?

Осталось немного, но  в процессе... вдруг на меня снизойдет озарение и я еще пару глав напишу...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #626 : 24-Июля-2012 16:04 »

ночь подкралась незаметно  :lol: :lol: :lol:

Часть 4. Дочь своего отца

-1-

Штат Делавэр, 5 октября 2003 года

Джарод, обхватив ладонями бокал, уставился в него, словно виски могло подсказать ответ. Итен, закурив очередную сигарету, украдкой взглянул на каменное лицо брата. Он чувствовал, что страх перед грандиозностью задачи сковал их обоих. Но никто из них не смел произнести это вслух. Их правда крылась в молчании. И первым его нарушил Джарод:

– Можно, я расскажу тебе, что было в том последнем письме от Мэл?

– Если ты считаешь, что это поможет…

– Нет, – прервал Итена брат, – не поможет, и не объяснит почему, – он замолчал, сделал большой глоток, осушив бокал, и продолжил так, словно и вовсе не пил: – Она чувствовала, что то, что с ней, с нами должно произойти – это в вышей степени правильно! Писала мне, что она осознала все, приняла уготованную нам судьбу.

Джарод наклонился вперед, оперся локтями о стойку, и говорил тщательно выбирая слова: о том, как непреклонная Мэл вдруг приняла реальное положение вещей, и о том, что Джароду тоже стоит принять простую истину – все решено за них. Что это их судьба…

– Постой, – взмолился Итен, – к чему ты клонишь?

– Подумай сам, мистер Паркер целых четыре месяца пытался промыть дочери мозги. Я не говорю уже об остальном врмени, что Мэл провела в стенах Центра. Но она сбежала от него, сбежала с острова и вернулась ко мне! Полная решимости все изменить, бороться. Во что бы то ни стало доказать всему миру, что она сама вершит свою судьбу.

Итен закурил снова, внимательно слушая брата.

– И вдруг, стоило ей снова попасть в лапы Центра, Мэл сломалась? Женщина, что должна воспитать сына, который…

– Создаст целый мир, – закончил фразу Итен. – Но письмо она сама передала в руки Сида.

– Да, – с непреодолимой тоской в голосе подтвердил притворщик. – Сначала я хотел верить в то, что все-таки, каким-то непостижимым образом письмо все же подменили, и это были не ее слова, но позже… Позже я перестал надеяться, я понял, что мы никогда и не были семьей Расселов... Мы, черт возьми, остались Паркерами! – Джарод сжал кулак и опустил эту гирю на барную стойку, вложив в удар весь свой гнев.  

– Постой, постой, – поспешно заговорил Итен, – ты что, хочешь сказать, что Мэл все это спланировала. То есть все свое возвращение? Нет, то есть все, что было после острова Пасхи, – с каждым словом он повышал голос.

– Я не хочу в это верить, братишка, – мужчина потряс головой, будто вновь переживая былое отчаяние, вздохнул: – Не хотел…

Джарод жестом подозвал бармена.

Музыка в баре на несколько секунд стихла перед очередным треком. Сквозь приоткрытые двери послышался рокот машины, замедлившей ход. Машина даже остановилась, но потом поехала дальше.  

– Послушай, братишка, нам сейчас лучше уехать отсюда. Поговорим утром, когда ты протрезвеешь и выспишься!

Итен уже почти поднялся со своего стула, собираясь увлечь за собой брата, но быстро вернулся на место. Двое коренастых мужчин в джинсах и кожаных куртках остановились у входа и осмотрелись. Пока один из них глазами искал свободный стол, другой поспешно запахнул куртку, пряча пистолет. Итен проводил взглядом их отражение в зеркале на стене за барной стойкой до неприметного столика в углу.  

– Джарод, прости, кажется, я привел за собой хвост.

Притворщик искоса посмотрел на вошедшую парочку.
« Последнее редактирование: 26-Июля-2012 02:20 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #627 : 24-Июля-2012 16:09 »

Вот это работоспособность! ))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #628 : 24-Июля-2012 16:12 »

Цитировать
– Постой, постой, – поспешно заговорил Итен, – ты что, хочешь сказать, что Мэл все это спланировала. То есть все свое возвращение? Нет, то есть все, что было после острова Пасхи, – с каждым словом он повышал голос.

Опаньки!  :-D
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #629 : 24-Июля-2012 16:40 »

Вот это работоспособность! ))))

Скорее муза прилетела))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!