Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 08:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: "Тысячелетие покоя. Часть 2. Игра с судьбой или Blackjack"  (Прочитано 346343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olgank-ok
Гость
« Ответ #780 : 24-Сентября-2012 15:02 »

Как говорит Татка: "Я думала, тут прода..........."
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #781 : 02-Октября-2012 19:45 »

Так, я не пОняла?! Где окончание фанфа?!?!?!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #782 : 02-Октября-2012 20:27 »

ох... да вот передо мной прямо... только что-то все вкривь и вкось((((( недовольная я! надо переписывать!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #783 : 02-Октября-2012 20:52 »

ну, так действуй!!! *даёт установку, аки Родомир*
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #784 : 02-Октября-2012 21:02 »

да, надо.... постараюсь! пока у самой ком к горлу не подкатит, когда читать буду, не успокоюсь!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #785 : 02-Октября-2012 21:07 »

Так, девчата! Прикатите-ка сюда ком! И побольше, побольше!!!

Чувствуете? Тут готовится обещанный нам СЧАСТЛИВЫЙ конец!!!!!!!
« Последнее редактирование: 02-Октября-2012 21:10 от olgа_n_k » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #786 : 02-Октября-2012 21:08 »

 :finest: :finest: :finest: :finest:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #787 : 02-Октября-2012 21:08 »

не-не, ком прикатится в предпоследней главе, хэппи энд будет в эпилоге!))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #788 : 02-Октября-2012 21:11 »

ню-ню... *зЛу*
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #789 : 16-Ноября-2012 14:29 »

 мне вот очень интересно! А окончание будет?
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
vladimir
Гость
« Ответ #790 : 16-Ноября-2012 15:11 »

Не тебе одной это интересно..................
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #791 : 16-Ноября-2012 15:14 »

Мурка! Не издевайся над нами,  выложи  окончание. а иначе мы  :wall:  Русская рулетка
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #792 : 16-Ноября-2012 15:21 »

 :blush: :blush: :blush: :blush:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #793 : 06-Декабря-2012 15:25 »

-5-

Долина Смерти, 5 октября 2003 года. Храм в пустыне Мохаве

      Мистер Паркер и Джарод прилетели в пустыню вечером. Приземлившись на маленьком частном аэродроме, сразу же пересели на внедорожник ждавший их на взлетно-посадочной полосе. Через несколько часов они уже были на месте.
      С острой болью в сердце притворщик ступил на священную землю. Он будто заново прожил свою жизнь и… умер. Тяжело и в муках рождался в нем новый человек, пока Джарод открывал люк в скале и через узкий проход спускался по лестнице в Храм. Этот путь стал для него символом второго рождения.    
      
      Его сразу же проводили в одну из келий. Зайдя внутрь, Джарод вздрогнул. В голове зазвенело эхо от душераздирающего вопля его воскресающей души. Он увидел Мэл, сидящую на диване. Женщина была так красива, просто нечеловечески красива, будто мраморная скульптура. Бледная гладкая кожа, идеальные черты лица, глянцевые волосы, темными волнами рассыпавшиеся по плечам. Паркер улыбалась, но в ее голубых глазах застыл вечный холод неизбежности и обреченности.
— Здравствуй,– произнесла она спокойным твердым голосом.
      Притворщик, более не чувствовавший ног, быстро опустился в кресло напротив жены и замер, боясь спугнуть момент.
— Как ты? Как наш ребенок?
— О нас прекрасно заботятся. Чувствую себя королевой,– от ее голоса Джарода бросало то в жар, то в холод.
— Прости,– только и смог произнести притворщик пересохшими губами.
      Она лишь повела бровью. Джарод поднялся и подошел к столику между ними, налил себе стакан воды из глиняного кувшина.
— Я был малодушен… И представить себе не мог, что ты здесь… Я отчаялся, решил, что ты…
— Не надо, Джарод,– Мэл качнула головой, показывая, что, несмотря на все происшедшее, не желает слушать объяснения.– Давай поднимемся на поверхность. Хочу прогуляться, пока не стало слишком холодно.

      Темнело довольно быстро.
      К фиолетово-золотой полосе горизонта стягивались облака, окрашенные бледно розовым сиянием заходящего солнца. Одинокая юкка, приютившаяся у скал, выглядела особенно сиротливо. Под ногами то и дело раздавался хруст песчаника.  
      Джарод осторожно взял Мэл за руку и нежно сжал ее. Женщина посмотрела на него, тень улыбки мелькнула на губах, но она снова опустила взгляд к земле, будто боялась оступиться. Голову Паркер больше не поднимала, свободная рука по-прежнему была засунута глубоко в карман хлопкового брючного комбинезона оливкового цвета. Шла она так, словно была готова каждую минуту остановиться и ринуться обратно.
— Мэл?
      Но женщина снова покачала головой, как тогда, в келье. Так они прошли еще несколько шагов. Джарод крепко взял ее за руку повыше локтя, заставив остановиться.
— Любимая!
      Притворщик обнял Паркер за плечи, а она уткнулась лицом ему в грудь. Джарод провел ладонью по волосам женщины и взглянул через усыпанное песком пространство туда, где умирало солнце.
— Милая, прошу, не молчи.
      Мэл судорожно вздохнула. Она стояла держа руки в карманах, ничего не желая, способная только плакать. Джарод лишь крепче сжал ее в объятьях и не пытался унять рыдания.
      Боги выбирают странное время, чтобы явить истину; Они оба осознали, что вся их жизнь до этого момента – всего лишь песок, только лишь прах.
      Светило утонуло в чернично-алой громаде облаков, порыв ветра принес с собой ночной холод. Наконец Мэл смогла выговорить:
— Теперь я понимаю, какая ноша легла на твои плечи! Все эти годы, ты…
      Джарод нежно поцеловал ее в губы.
— Важно лишь то, что ты сказала мне «да», была рядом со мной, у нас были те несколько дней настоящей свободы на Кайо Ларго... И ты носишь моего ребенка…
— Которого нам придется...
— Тшш,– прошептал мужчина.
      Она снова спрятала лицо у него на груди, долго молчала. Послышался новый судорожный вздох.
— Ты должен ненавидеть меня и всю мою семью.
— Мы все – одна семья.
— Не понимаю, где ты берешь силы для прощения.
— Я люблю тебя.
— После всего...
— Навечно.
      Джарод крепче прижал ее к себе.
— Чудо-мальчик,– грустно улыбнулась Паркер и покачала головой, не поднимая лица, сама не зная, зачем сказала так.
      Мэл вдруг вспомнила о словах Маргарет, но естественно промолчала. Она подняла руку к лицу. В последний раз тихонько всхлипнула.
      Джарод сказал:
— Наш сын должен знать, что мы, не смотря ни на что, были счастливы, что он желанный ребенок, и этого ничто не изменит…
— Замолчи. Я даже не хочу обсуждать это…
      Джарод попытался прочесть выражение ее лица, заглянув сбоку, но профиль Мэл ничего ему не сказал. Она тихо произнесла:
— Мне нужна минутка. Иди вперед, а я тебя догоню.
      Мужчина сжал на миг ее плечи и поцеловал в лоб, а затем медленно зашагал назад, в сторону грота. Почти у самого входа он обернулся. Паркер по-прежнему стояла на том самом месте, спиной к нему, обнимая себя за плечи и опустив низко голову. Казалось, она молится…
      Ему никогда не забыть этого необыкновенного зрелища: мертвая пустота кругом, обступившие плато угрюмые скалы, безмолвная тишина и ее хрупкая фигура, наполненная жизнью в противоположность окружающему миру, который ждала неминуемая катастрофа.

Долина Смерти, 9 октября 2003 года. Храм в пустыне Мохаве

      Мэл быстрым шагом подошла к Джароду и накрыла его ладони своими. Они были холодными. Его глаза были зажмурены и из-под закрытых век текли слезы. Так он стоял некоторое время, пока дрожь не утихла, а тепло ее рук не передалось ему.
      Притворщик осторожно открыл глаза и прислушался к себе – сердце вновь билось ровно и спокойно.
      Джарод поднял вертолет в еще черное небо и полетел на восток, где уже занималась Новая Заря. Паркер, проводив его взглядом, в очередной раз встретила рассвет в этом "земном аду", принимая вызов Судьбы.
— Ангел мой, ты все сделала правильно!– мистер Паркер обнял Мэл и поцеловал в лоб, как делал это раньше.
      Сердце старика сжалось.
      Дочь прижалась к его груди, слушая, как бьется сердце, и прикрыла глаза – она все делает правильно

____________________________

Ну вот, собственно, остался только эпилог...  :blush:
« Последнее редактирование: 06-Декабря-2012 16:21 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #794 : 07-Декабря-2012 07:08 »

"Просто я думаю, как было тебе больно, когда я поступила правильно". (с) Бреннан
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!