Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #615 : 15-Марта-2011 21:03 »

Не пОняла!!! Ты обещала проду-окончание сегодня!!! ГДЕ ОНО?!?!?! Мафиоза Щаз Анархии пожалуюсь!!! *грозно*
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #616 : 15-Марта-2011 21:06 »

Господа! С невообразимым облегчением сообщаю вам, что я закончила фанф.
Оркестр! Победный марш, пожалуйста!)))
Ну а если серьезно, то прошу любить и жаловать, читать и оставлять отзывы.
Вы самые лучшие читатели! Без вас - не было бы ни строчки!)


 


Часть 12. She's on the dark side

You... are my angel...
Come from the above...
To bring me life... (to bring me life)
Her eyes... she's on the dark side...
Future life... (every man inside)
Every man inside...
Love you, love you, love you, love you,
Love you, love you, love you, love you,
Love you, love you, love you, love you...
You.. are my angel... (are my angel)
Come from the above...
Love you, love you, love you, love you,
Love you, love you, love you, love you,
Love you, love you, love you, love you...

Massive Attack/Angel

***
Твоя любовь - мое проклятье.
Мой грех, моя расплата.
Твоя любовь – мое распятье,
Мой крест, моя Голгофа…

Спустя месяц. Осень 2002 года
Делавэр.


Робкое солнце закралось в спальню. Была суббота. Дебби ночевала у подруги. Брутс в пижаме полусидел на кровати. Глаза были уставшими, появились синеватые круги. Последнее время его мучила бессонница. Вчера вечером он нашел на чердаке какую-то старую книгу о Второй Мировой войне и тайнах Третьего рейха. Он так увлекся, что не заметил, как просидел за ней всю ночь.
Негромкий стук в дверь отвлек его на секунду. Взглянув на часы, решил, что это кто-то из соседей или принесли что-то на продажу, и снова погрузился в чтение. Но стук повторился, уже более настойчиво. Влезая на ходу в тапочки, надев на одну руку халат, мужчина спустился по лестнице, не выпуская из рук книгу. Снова постучали. Брутс открыл.
— Я не думала, что все так плохо,– ослепила его улыбкой Паркер.
— Миссис,..– Брутс зажмурился, вспомнив, как он последний раз получил, когда назвал ее так, и быстро исправился.– Мисс Паркер, доброе утро!
Она наградила его холодным взглядом и вошла в дом, принеся с собой мягкий, еле уловимый аромат дорогих духов и морозного утра. 
— Надеюсь, у тебя не было планов на сегодня. Вот,– она протянула ему свернутый листок.
— Вообще сегодня суббота, у меня были планы... Я не спал всю ночь, нашел такую интересную книгу,– Брутс робко опустил глаза, когда Паркер удивленно и чуть раздраженно вскинула брови, реагируя на его ответ.– Я… Я просто хочу знать, чем закончится эта книга.
Недолго думая, Паркер забрала книгу и вырывала последние листы, превратив их в конфетти.
— Теперь в этом нет смысла,– безапелляционно сообщила Мэл и снова протянула ему принесенный листок с набором цифр.– Лучше узнай, что это.
— Но…
— Я заеду вечером.
— Вы всегда так добры, когда просите сделать вам одолжение,– тихо пробубнил компьютерщик.
— Одолжение?– искренне удивилась Паркер и схватила мужчину за подбородок.– Одолжение, Брутс,– это когда ты можешь сказать «нет».
— Угу,– согласно закивал техник.
— Вечером,– напомнила Паркер, закрывая за собой входную дверь.
На улице ее ждал новенький «Maybach 57». Женщина села в машину, но поехала не сразу.
«Еще одно дело. Надо собраться с силами. Главное – это не поддаться на искушение. Только попрощаться, Паркер, только попрощаться!».

Через час Паркер добралась до места, и как раз вовремя: небо заволокло тучами, брызнули первые капли, еще редкие, но крупные. Мэл припарковала машину у кованых изящных ворот, выкрашенных в белый цвет, и прошла по садовой дорожке к особняку. Старинный дом с тонкими высокими окнами, увитый плющом и виноградной лозой встретил ее тишиной. Пройдя мимо оранжереи, женщина заметила, что куст поздних белых роз заметно поредел. Наверное, это Джарод срезал несколько цветов для Алекса.
«Может быть, он еще не вернулся с кладбища? Это даже к лучшему. Уйду по-английски»,– раздумывала Паркер, подходя к парадному входу и считая такие знакомые ступени белого мрамора – одна, другая, третья. Вытащив ключ из кармана, так и замерла. Мэл долго рассматривала его, а затем все же позвонила в дверь.
Вопреки ее ожиданиям, открыл Джарод. Он вышел босым, в черном халате поверх белой шелковой пижамы и застыл у двери, горестно глядя на Мэл.
В гостиной горел свет.
— Почему ты звонишь? Где твой ключ?
Джарод изогнулся и с какой-то робостью чмокнул женщину в щеку, пропуская ее в дом.
— Вот,– Паркер протянула ему ключ на раскрытой ладони, нагревшийся от тепла ее тела.– Я пришла забрать вещи и попрощаться.
Тишина.
В стекла ударил  дождь,  теперь  уже  проливной;  по  ногам потянуло холодом. Джарод захлопнул дверь.
— Я думала, ты на кладбище.
— Был. Вернулся часа полтора назад. Решил еще поспать,– оправдал он свой наряд.– Утром было такое солнце, а сейчас… Погода снова испортилась,– с трудом подбирал притворщик слова, такой чужой вдруг показалась ему эта женщина.
Джарод подошел к бару у камина.
— Выпьешь?
— Я за рулем.
— Ясно,– Джарод отставил стакан.– Как машина?
— Отлично,– Паркер все еще стояла у дверей, словно гостья.– Спасибо.
Их взгляды встретились, но тут же они отвернулись друг от друга. Паркер замешкалась у лестницы, смеясь над собственной нерешительностью.
— Пойду, соберу вещи…
— Они по-прежнему в нашей спальне,– опередив ее вопрос, бросил на ходу Джарод и скрылся в столовой.
«Как на эшафот!»– скривилась Паркер, оставляя пальто на перилах лестницы, и медленно поднимаясь по ступеням.– Давай, ты должна это сделать!».

Джарод купил этот дом после возвращения в Центр. Чуть меньше месяца они жили здесь.
Уютная спальня встретила Паркер двумя большими чемоданами, заботливо приготовленными Джародом, его ароматом и привычной обстановкой – дверь гардеробной нараспашку, массивные шторы наполовину задернуты, скрывая легкий тюль из французского кружева, у огромной кровати с высоким мягким изголовьем горит лампа, постель не прибрана: верхняя простыня и покрывало с тонкими вышитыми узорами откинуты прочь, подушка измята; с его стороны на столике раскрыт стихотворный сборник, а с ее – изящная пепельница из венецианского стекла. Он сейчас был тут.
Паркер присела на край кровати и провела ладонью по нежному шелку. Каждую ночь она просыпалась в бреду, вот на этой кровати, трясясь от ужаса. Во сне Мэл снова и снова стреляла в Джарода… И боялась, что выстрелила не в того, что убила не Алекса. Но притворщик всегда был рядом, успокаивал ее, обнимая и шепча ей: «Мэл, это я! Я с тобой, я люблю тебя!» А она вновь и вновь, заглядывая в его карие глаза при свете ночных ламп, пыталась понять, он ли это?
— Ты по-прежнему будешь молчать?– мужчина неожиданно появился за ее спиной. Он держал в руках чашку кофе и пристально следил за Паркер.– Куда ты едешь? Почему снова сбегаешь?
— Мне нужно время,– потупила взгляд Мэл.– Просто отпусти меня, без объяснений.
— Как всегда, впрочем,– с горечью ответил Джарод.– Каждый раз снова тебя теряю…
— Не надо, не начинай. Дай мне просто собраться и уйти. Я напишу тебе или позвоню…
— …может быть,– продолжил за нее фразу Джарод.
— Я не сказала этого,– вспылила Мэл.
— Но подумала.
— Откуда ты можешь знать,..– начала припираться Паркер, но сама себя остановила. Глубоко вздохнула и снова вернулась к чемоданам, сменив тему разговора:– О Лайле что-нибудь слышно?
— Нет,– вздохнул притворщик и подошел к окну, разглядывая поблекший сад.– С тех самых пор, как он сбежал из клиники...
Зазвонил телефон. Мужчина даже не шелохнулся.
— Ответишь?
— Нет,– задумчиво произнес Джарод.– Это, наверное, Сид. Через две недели соберется Совет Триумвирата по делу Поссито.
Телефон перестал звонить.
— Надеюсь, они решат его казнить,– фыркнула Паркер.
— Он слишком много знает. Пока из него не выкачают все, Рамэн будет жить.
Мужчина мотнул головой, отмахиваясь от мыслей. Чуть помедлив, продолжил:
— Я получил письмо от Пьера… Мистер Паркер исчез из Храма. Но, полагаю, ты уже об этом знаешь.
Мэл пронзила молния, она почувствовала, как пот выступил на лбу. Быстро собравшись с мыслями, нашарила рукой какую-то из своих вещей, стала бездумно ее сворачивать, перешла на шепот:
— Меня это больше не интересует. Он для меня умер. Я теперь сирота,– ее губы тронула грустная усмешка.
Джарод окинул жену внимательным взглядом, как если бы собирался ответить, но потом передумал.
Ну, вот и все. Паркер захлопнула второй чемодан. Звук закрывающейся молнии как-то особенно тоскливо прозвучал в тишине дома. Этот миг, который до этого был еще лишь в будущем, вдруг стал реальностью, стал настоящим. Настало время прощаться. Мэл озиралась вокруг так, словно видела знакомые вещи чужими глазами.
— Мне пора,– наконец тихо произнесла она.
Джарод оставил кофе на прикроватном столике и подошел к жене. Совсем близко. Она отстранилась, вытянув левую руку вперед, и задержала ее на груди Джарода, посмотрела ему в лицо.
— Ты мог бы помолчать сейчас?
— Как тогда,– усмехнулся Джарод.– Ни слова…
— Ни слова,– тихо повторила Паркер.
Джарод взял ее руку в свою и нежно прижался губами к тонким холодным пальцам.
— Ты не сняла его...
Паркер вздрогнула. Кольцо.
— И ты,– заметила она.
— Я женат...
Женщина снова промолчала. Какая-то дикая скованность овладела  ими. Их отношения перерождались, отторгая уловки, уклончивость, фальшь. Непостижимая тоска наводнила это небольшое пространство между двумя телами. Дождь хлынул с новой силой, тяжело ударив в хрупкие стекла, когда они уже жадно пили поцелуи друг друга. Джарод в мгновение ока провел рукой по пуговицам на ее белой блузке, стащив ее и швырнув куда-то в пустоту комнаты.
Мэл  усмехнулась мутному окну, проклиная себя, за слабость и нежно впилась ногтями в шею притворщика. Изнанка губ под его губами, рельеф тела под пальцами:  грудь,  живот... Он стащил с нее юбку, обнажая длинные стройные ноги в чулках. Обхватив ее бедра, с силой притянул к себе. Паркер содрала с Джарода рубашку, кинула на пол вместе с халатом и тяжело вздохнула, будто выбившись из сил, отвернула лицо. Отдышалась, шепнула:
— Давай откроем окно, мне душно.
Широкая створка чуть скрипнула, впуская в комнату холод и морось. Джарод скинул с себя оставшуюся одежду и настиг Паркер у подоконника, обнял со спины. Женщина прижалась к нему всем телом, подставив грудь прикосновениям ветра, дождя и его рук. Ладонь чиркнула по ее животу, и ниже, освобождая от белья. Мэл запрокинула голову, согнула правую ногу в колене и поставила на маленький пуфик у окна, чтоб не стеснять его движений, позволив Джароду войти в нее одним резким движением...
Медленный грех, мир клином сошелся на их телах, желание наполнило любовников до краев. В мертвой тишине слышался только жаркий разговор их тел. Мужчина властно двигался, дразня ее быстрыми поцелуями, покрывая ими шею и плечи. Мэл выгнулась, стекленея в ожидании момента, мелкая морось покрывала кожу – дрожь от прохлады осеннего ветра и предвкушения пробирала все тело. Пытаясь оттянуть этот миг, Джарод иногда замирал, чувствуя, как тело любимой каменеет в его объятьях.
Он шептал ей что-то, сам не разбирая слов, и его голос сливался с затихающим дождем за окном. Бедра ритмично двигались навстречу и вспять. Паркер накрыла своей ладонью руку Джарода на своей груди, сводя плечи; больше не было сил сдерживаться. Вожделенная волна накрыла любовников. Мэл, закусив губу, сладко застонала, прислушиваясь к каждому его вздоху, каждому судорожному порыву тела, наслаждаясь силой рук мужчины в гулкой тиши пустого дома. К горлу подступил восторг, крик наслаждения, последние мгновения полной свободы, манящей своей откровенностью и грубостью.
Джарод провел пальцами по ее спине, обхватил округлое бедро и медленно отстранил от себя женщину. Паркер опустила ногу, ощущая стопами холодный пол. Колени дрожали от напряжения. Не дав даже вздохнуть, одним движением притворщик развернул женщину к себе. Она сейчас казалась такой беззащитной и хрупкой.
— Мэл…
Но Паркер лишь склонила голову на бок: делай что хочешь.
Следующие несколько часов он делал, что хотел, а она позволяла... Потом сама, поддаваясь порыву, добивалась всего, что приходило в ее воспаленный разум. Пьянящий дурман секса ударил обоим в голову. Все что им было нужно сейчас – это разгоряченные тела друг друга. То до крайности нежные, то до безумия грубые друг с другом, они уже плохо соображали, что делают, как под кайфом. Паркер иногда казалось, что стены вокруг становятся прозрачными, наполняя комнату тусклым светом отчаянно бьющегося с тучами солнца. Им слышалась какая-то музыка, темп которой совпадал с темпом их собственных движений...

Джарод лежал на спине, она у него на груди, опрокинув голову ему на плечо. Только сейчас, спустя какое-то время мисс Паркер поняла, что звук, который она слышала – был звуком ее разрывающегося телефона. Мэл слабо зашевелилась, пытаясь подняться с постели, но не смогла. Приятная слабость сковала мышцы. Она стянула ногу с тела Джарода и перевернулась на другой бок, привстав. Найдя рукой уголок простыни, потащила ее за собой, медленно поднимаясь. Джарод не сказал ни слова. Он лишь проводил ее взглядом до двери ванной.
Непрекращающаяся мелодия сотового вывела мужчину из себя, и он швырнул его об пол. Мелкие осколки разлетелись по паркету. Тяжело дыша, Джарод ворвался в ванную.
Паркер стояла у зеркала и сушила волосы феном. Бросив совершенно отсутствующий взгляд на отражение мужчины в зеркале, вернулась к своему занятию. Джарод дернул шнур от фена так, что вырвал вилку вместе с розеткой. Схватив Мэл за плечи, развернул к себе:
— Ты не уйдешь! Ты не можешь этого сделать! Я просто не позволю тебе!
— Ты делаешь мне больно,– тихо произнесла Паркер.
Джарод отпустил. И отступил.

К вечеру снова выглянуло холодное октябрьское солнце. Мир наполнился сверкающим блеском. Капли дождя, словно бриллианты, свисали с веток обнаженных деревьев и кустов.
Джарод уложив чемоданы в машину, подошел к Паркер. Она стояла у открытой дверцы, медленно втягивая горький дым сигареты.
— Я забыла,– спохватилась Мэл и стала шарить по карманам пальто.– Ключ.
— Оставь. Я буду тебя ждать.
Немного подумав, женщина все же убрала ключ обратно в карман.
— Как скажешь.
Паркер бросила окурок на землю и затушила носком сапога.
Сдержано улыбнувшись, она осторожно, словно боясь сломать, обняла мужа, сказав тем самым «прощай» и села в машину.
Притворщик придержал дверь.
— До встречи, Мэл.
И снова ответом ему было молчание.

Паркер выехала на шоссе.
Порывшись в бардачке, достала сотовый, набрала по памяти номер.
— Брутс, надеюсь, у тебя есть, что мне сказать.
— Я смог расшифровать код!
— Единственная отличная новость за день! Что там?
— Это координаты – 27° 7′ 0″ S, 109° 21′ 0″ W.
— Координаты чего?
— Острова,– растеряно ответил Брутс и уточнил:– Острова Пасхи.
— Это уже становится банальным,– хмыкнула женщина.
— Мисс Паркер?..
— Спасибо, Брутс!.. Я пришлю тебе новый экземпляр книги,– улыбнулась в телефон Паркер и добавила:– И, да, никому ни слова, ясно! Ты меня сегодня не видел.
— Да, да, я вас не видел, ничего не знаю…
— Прощай.
— Берегите себя,– произнес Брутс в уже пустую трубку телефона.

« Последнее редактирование: 12-Января-2015 11:28 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #617 : 15-Марта-2011 21:10 »

Самая шикарная песня к этой главе... Текст не выкладываю сюда, даю ссылку, в которой сразу перевод, но не самый лучший. Я просто надеюсь, что вы поймете для себя, всю глубину этих слов. А вообще лучше слушать... слушать, и еще раз слушать.

Все-таки вынесла несколько слов в эпиграф)

Тест и перевод: http://www.trsongs.ru/trtext_songs.php?id=2113
Музыка: http://mstream.biz/audio/9335

Эпилог

Моя любовь и моя жизнь.
Мое сердце и моя душа.
Просто пытаюсь уберечь мир
От сокрушительного разрушения.

Мне приснился этот сон в ещё одну ночь.
Мне приснился этот сумасшедший сон в ещё одну ночь.
Как я... Как я прибыл сюда?

Мое сердце в замешательстве,
а моя голова измучена.
Это ли могущественное волшебство?
Может ли это быть реальностью?

Ты здесь!
Моя кровь в твоей крови,
Мой вдох в твоих устах.
Просто пытаюсь уберечь мир
От сокрушительного разрушения...

Tiesto feat Aqualung /UR


Спустя полгода. Апрель 2003 года.
Делавэр.


Джарод потянул двери на себя и на мгновение застыл так, удерживая створки раскинутыми в стороны руками. Втянул воздух и прикрыл глаза, прислушался к себе. Внутреннее беспокойство ушло, стало намного комфортнее. Осознание того, что самое сложное уже позади, добавляло уверенности в завтрашнем дне. Все встало на свои места. Мужчина вышел в коридор и направился к выходу, что бы прогуляться по пляжу.
Жизнь в Центре кипела – из кабинета в кабинет бегали сотрудники, все приветливо улыбались Джароду, кто-то подходил к нему с бумагами для подписи, что-то рассказывал, провожая до очередной двери. Он сдержанно кивал, делал какие-то замечания, подписывал бумаги. Все это для него было как-то удивительно, необычно и так волнительно. Проходя мимо лаборатории, где работал Сидней, на мгновение остановился. Сид что-то увлеченно объяснял Брутсу и они весело смеялись. Заметив Джарода, мужчины помахали рукой, а Сидней отрицательно покачал головой в ответ на немой вопрос воспитанника. Из-за угла появился радостный Анжело, он ошарашено смотрел по сторонам, то и дело увязывался за кем-нибудь из персонала.
Джарод не смог сдержать улыбки, глядя на все это – то будущее, которое он видел когда-то очень давно, постепенно превращалось в настоящее.
Улыбающийся во весь рот Сэм, встретил его у выхода.
— Машина прибудет через два часа к главному входу,– отрапортовался глава СБ Центра.
— Спасибо, Сэм. Я на полчаса выйду – прогуляюсь по пляжу.

Нужно было о многом подумать. Впереди ждала нелегкая работа – создать Центру доброе имя. И первые шаги в этом направлении уже были сделаны. Двор встретил его бурной стройкой. Рабочие переносили стройматериалы, стучали молотки, раздавался звон металла. Виднелись очертания будущей детской площадки. Саженцы деревьев и поздние цветы уже почти прижились и выглядели бодро, радуя глаз и душу…
Ясный апрельский день дышал свежестью, океан был спокоен. Мужчина подошел к кромке воды, нежно ласкавшей прибрежный песок. Его высокая подтянутая фигура в черном длинном пальто смотрелась на фоне высокого бледно-голубого неба особенно четко. Темные волосы, аккуратно зачесанные назад, кое-где тронула серебристая седина. На лбу проявились четкие неглубокие морщинки. На его крепкие плечи легла забота о благополучии всего мира. Его взгляд выражал столько решимости, что даже издалека можно было заметить яркий блеск в глазах.
Жизнь преподнесла этому мужчине много страданий. Притворщик всегда, где бы ни был, и что бы ни делал, ощущал в себе это – холодную щемящую пустоту в сердце. Она поселилась там давно – с тех пор, как Паркер вернулась из колледжа совершенно чужим человеком. И с каждым годом его жизни, эта пустота становилась все более разрушительной. И даже Зои, милая Зои! Она не смогла заполнить ее. Конечно, Джарод был благодарен женщине за все тепло и любовь, которую та ему подарила. Несколько лет, что они были вместе, навсегда остались в памяти Джарода – он помнил каждый миг, так словно это было вчера. Зои была его вечной мечтой о семье и спокойной жизни. Каждый раз, возвращаясь к ней, он мог ощутить, что значит возвращаться домой. Но и этот дом он потерял. Судьба отняла у него и эту возможность. Ведь у Избранного было другое предназначение.
Джарод закрыл глаза и глубоко вздохнул. Печаль обняла его за плечи, словно старого друга.
Всю жизнь мужчина бежал, скрывался, искал, находил и снова терял. Но бесконечная гонка по кругу, рано или поздно должна была закончиться. «Я хочу знать, кто я. И я предпочитаю умереть в попытках найти ответ, чем жить не зная». Джарод никогда не отступал от этих слов – теперь он знает… Важно, что он ни на секунду не терял веры в то, что все еще может измениться к лучшему и что каждый из тех, кто причинял ему боль, заслуживает прощения. И сейчас, глядя на безмятежный океан, ощущая тепло ласкового солнца, Джарод думал о том, что был сполна вознагражден за свою веру.
В такие моменты кажется, что в тебе просыпается забытая истина. И тогда, как будто кто-то в самом сердце стоит на вершине, описывая вид вокруг: прохладу воздуха, аромат цветов, тишину океана. Необходимо повернуться в новом направлении и голос, который внезапно возникает ниоткуда, из пустоты, кажется тихим голосом кого-то знакомого и родного. Он описывает пространства, которые кажутся такими далекими от тех мест, где мы прожили наши жизни. Напоминает о событиях, которые теперь стали историей, записанной кем-то на листах бумаги, и преданной огню…

— Может быть, эта земля на самом деле не так далека. В конце концов, мы всегда возвращаемся сюда в такие моменты. Возвращаемся в Центр. Мы все время бежали от него, искали себя и свое место в жизни… Знаешь, когда что-то хочешь скрыть – нужно спрятать это на самом видном месте. И истина оказалась настолько простой, что мы буквально топтались по ней, но не замечали. 
— И в чем же она?– осторожно спросил притворщик, опасаясь спугнуть дивное видение.
— Центр и есть наше место – это и есть наш Дом...
Удар сердца. Еще удар. Быстрее. Его словно запустили после полной остановки.
— Ты здесь,– не оборачиваясь, произнес Джарод.
Мужчина пытался поймать реальность, ухватится за нее, понять – не сошел ли он с ума. Не ошибся ли? Но как он мог ошибиться?! И снова повторил:
— ТЫ ЗДЕСЬ!
— Прямо за твоей спиной...
Джарод наконец обернулся. Паркер смотрела прямо на него, в полные любви и надежды глаза. Мужчина взял ее за руку и приложил ладонью к своему лицу. Теплая хрупкая рука Мэл дрогнула – на ее пальцы упала слеза, сорвавшаяся с ресниц Джарода.
Мужчина и женщина стояли так, боясь пошевелиться, что бы не спугнуть это мгновение. Чтобы запомнить, как здесь и сейчас в полной тишине и пустоте, как по теории большого взрыва – из осколков, силой притяжения, родился новый мир…
— Что будет дальше, Джарод?– тихо спросила Паркер.
— Дальше? А дальше наступит тысячелетие покоя,– повторил Джарод последние строки из письма своей матери.
   

КОНЕЦ
« Последнее редактирование: 12-Января-2015 11:31 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #618 : 15-Марта-2011 21:32 »

Супер!!!
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #619 : 15-Марта-2011 21:39 »

Цитировать
- Мэл! Детка! – совсем тихо прошептал Алекс. – Что мне всегда в тебе нравилось – так это твоя твердость. Если ты решила – то так тому и быть! – Он снова перевел взгляд на Джарода. Но обратился к Паркер. – Сколько раз ты целилась в него?! И каждый раз… - он остановился и закашлялся, - каждый раз… кххх… ты…

О! Марго!  наконец-то, ты выразила вслух, увековечила на века, так сказать, наши многочисленные размышления на этот счет! Респект!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #620 : 15-Марта-2011 21:40 »

Не могу описать словами переданную тобой, Марго, красоту...
Это было примерно так:



И кровь, и боль, и серый мир, и............................................... НАДЕЖДА!

ЭТО БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #621 : 15-Марта-2011 21:43 »

Марго, даешь проду, а то мне не понятна реакция Джарода на выстрел Паркер...
Да собственно все просто, Саш - у Джарода обостренное чувство справедливости, вины и т.п. Так что он не в восторге от убийств, особенно, если это еще и Паркер сделала (ну вот как-то так, если совсем просто...)
Да, именно это я и поняла! *согласно кивает, одобрительно хлопает по плечу, дружественно пожимает руку*
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #622 : 15-Марта-2011 21:51 »

Девочки, спасибо вам! Я еще отпишусь завтра всем, подробно, каждому напишу оду благодарности! Но сейчас должна бежать!
Люблю, целую, обнимаю!

Ольчик, потрясающей красоты картинка! Использую ее для коллажа к последней части!
Люблю!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #623 : 15-Марта-2011 22:00 »

О! фантастика! нет слов!
правда, в эпилоге то "Ясный весенний апрельский день", то "тепло не по-осеннему ласкового солнца"...

*ушла тоже подбирать картинку согласно своим ощущениям*
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #624 : 15-Марта-2011 22:12 »

Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #625 : 15-Марта-2011 22:20 »

Марго, я не нахожу слов, чтобы описать как мне это нравиться. Перечитываю в N-раз, и в полном восторге от каждой фразы, каждого образа. Финал невероятный!!! А главное заставляющий ждать продолжения!
« Последнее редактирование: 15-Марта-2011 22:31 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olga_n_k
Гость
« Ответ #626 : 15-Марта-2011 22:27 »

А попочка-то у Паркер сбежал...  :whistle:  Вот откуда ножки будут расти у продолжения, да?..)))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #627 : 15-Марта-2011 22:53 »

А попочка-то у Паркер сбежал...  :whistle:  Вот откуда ножки будут расти у продолжения, да?..)))
И Лайла нигде не видно )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #628 : 15-Марта-2011 22:55 »

Марго! У мну сейчас нет слов! Ты меня просто онемила своим грандиозным финалом!

Позже, обретя дар речи, обязательно спою оду автору! )))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #629 : 15-Марта-2011 23:08 »

МаргОль! Поздравляю с шедевром! *надеюсь не последним* Замечательный стиль и язык написания. Финал - это нечто потрясающее!
Ps выложи, пож, одним куском/файлом. оч. хочется перечитать полностью, не прыгая по страницам.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!