Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 18:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313527 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #510 : 07-Марта-2011 23:40 »

Не сядьба видать Лайлу стать белым и пушистым.
Скорее злым, мертвым и живущим на том свете с любимым папашей
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #511 : 07-Марта-2011 23:44 »

Турман!!! Аплодирую!!! Жду с нетерпеньем финала!!!
*жалобно* Справедливость справедливостью, но....... ты там помягче с Лайлом, ладно?  :'-(

Да я лучше у тебя в ожидании посижу, чем к себе пойду, там натуральный  
На что это ты намекаешь, м?!   :hmmm: :whistle:

Я тоже тут посижу,а то там уже взятки предлагают.
Отсиживайтесь, отсиживайтесь... "Бежали храбрые грузины..."  :whistle:

Муж ругается... Требует внимания))) *вот стоит за спиной, смотрит, как я прощаюсь с вами*

Надо, Умочка, надо!.. Сегодня ТЫ ему внимание, завтра -он тебе кофий в постель, цветы, мороженое и... целый день стоит у плиты...)))
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #512 : 07-Марта-2011 23:45 »

Не сядьба видать Лайлу стать белым и пушистым.
Скорее злым, мертвым и живущим на том свете с любимым папашей

 :'-( :'-( :'-( :'-( Недобрые вы, девчонки... уйду я от вас...  :'-( :'-( :'-( :'-(
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #513 : 07-Марта-2011 23:48 »

Прода :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:.Только Лайл мешает всему!*заговорщески*может и его прикончить?.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
olga_n_k
Гость
« Ответ #514 : 08-Марта-2011 00:08 »

МаргОлик... ;-) Я же знаю, ты тоже неравнодушна к Лайлу...  :whistle: И запомнишь ВСЕХ, кто о нём сейчас плохо отзывается!  :devil:
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #515 : 08-Марта-2011 02:42 »

Цитировать
Насчет "сопелек"))) Я могу конечно ответить, но боюсь вся интрига пропадет
не надо, интрига - это наше всё! жду с нетерпением окончания.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #516 : 08-Марта-2011 08:29 »

Спасибо всем за ваше внимание и ваши переживания!)
Хочется вам прямо сейчас все рассказать! Но ведь тогда не интересно будет))))
Могу сказать только, что второй эпопее быть! Так что увидим, что получится. Потерпите еще чуть-чуть!)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #517 : 08-Марта-2011 13:40 »

Урррра!!! Да здравствует продолжение!
А это тебе для вдохновенния:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #518 : 08-Марта-2011 19:25 »

Пасиб, Таша! Вдохновение - это как раз то, что мне сейчас нужно!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #519 : 09-Марта-2011 20:20 »

Пробегая мимо))
Еще кусочек...

-4-

— Не понимаю, зачем нужно было взрывать дом?
— Мы должны были убедить Поссито в смерти Джарода и Паркер. Так двойник остается единственным…
— Наследником?! А он не знает о том, что один из представителей Паркеров всегда должен быть,..– Мэл замолчала, лицо ее искривилось, она даже остановилась.– Ну, конечно, Лайл!
— Триумвират, точнее та его часть, что на стороне Рамэна, всегда возлагал на твоего брата большие надежды.
Джарод обрадовался, что они остановились. Ему нужно было передохнуть. Нога невыносимо болела. Но он не хотел признаваться в этом Паркер и мужественно терпел боль, радуясь тому, что Паркер не видит его лица.
— Ты для них – крепкий орешек, ты неуправляема,– едва заметно улыбнулся Джарод.– И я, после всего этого представления, должен буду сыграть роль двойника для последователей Поссито и затем разоблачить его перед Триумвиратом… Вот ирония! Так мы по очереди играем роли друг друга. Чем не театр жизни?!
— Когда вы с Итеном успели все это придумать, как вы вообще общались?
— Ты не поверишь!– нервно хохотнул Джарод.– Почтовые голуби и азбука морзе…
Паркер приложила ладонь ко лбу притворщика.
— Тебе нужно в больницу…
— Но их планы простираются куда дальше Лайла,– как нив чем не бывало, словно в бреду продолжал Джарод.
Мэл резко повернулась к мужчине:
— Самюэль! – испугано выпалила Паркер.– Мы с Сидом отдали его в приемную семью и сделали все мыслимое и немыслимое, а потом и невозможное, чтобы замести следы. Джарод!– снова вскрикнула она, схватив его за плечи.– Они не могут знать! Нет! Только не он!
— Все в порядке, Мэл! Они не знают, где ребенок. Пока. Насколько мне известно. Но, двойник, должен был разыскать младшего Паркера и... Я думаю… Самюэля должны были воспитать в лучших традициях Центра.
— Я уничтожу Поссито,– оскалилась Паркер, словно волчица.– Пусть Бриджит и была порядочной дрянью, но нет, я не позволю им и на милю приблизиться к ее сыну. Он не должен знать ничего и никого из этой жизни! Самюэль заслужил другую жизнь – ведь даже его зачатие было чертовым мерзким планом! Все ложь… Бедный ребенок… Для Центра дети всегда были лишь орудием, вещью, средством…
Женщина в сердцах забыла о Джароде и стала метаться от стены к стене, бормоча себе под нос что-то невнятное.
— …Мэл,– наконец донесся до нее сдавленный стон Джарода,– думаю, нам лучше двигаться дальше.– Он произнес это как-то растянуто и очень тихо.
Паркер направила луч на Джарода, затем на его ногу.
«Ни один из дизайнеров не сможет передать этот цвет – цвет крови»,– внезапно пронеслась ненужная и глупая мысль в голове Паркер. Но почему-то от этого ей стало невыносимо страшно. И стены стали вдруг сдвигаться, и воздуха словно стало меньше. Сама земля давила не нее. Она быстро подхватила Джарода и повела его к выходу – туда, где, казалось, их ждала свобода...


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 12-Января-2015 10:05 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #520 : 09-Марта-2011 21:04 »

... туда, где, казалось, их ждала свобода...
Казалось? Ну когда же у них все наладится?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olga_n_k
Гость
« Ответ #521 : 10-Марта-2011 00:15 »

Казалось? Ну когда же у них все наладится?
*поёт*
"А мне всё кажется, всё кажется,
Налью сто грам и...)))))))))))"
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #522 : 10-Марта-2011 13:29 »

-5-

Лес заволокло сумерками. Две темных фигуры брели по узкой тропинке. Запах гари все еще преследовал их.
«Братишка… ты… выход… здесь?..»– услышал Итен в наушнике прерывающийся голос Джарода. Сигнал был очень слабым. Помехи съедали слова.
— Джарод! Слышу тебя! Я уже близко! Держитесь! Уже близко!
Итен не знал, услышал ли его брат. Связь снова прервалась.
— Выжил, сукин сын,– буркнул себе под нос двойник, остановился и обратился к своему конвоиру:– Счастливое воссоединение близко!
— Вперед,– приказал Итен, ткнув мужчину пистолетом в спину.– Без разговоров!

Вертолет Центра, с эмблемой местной телекомпании, приближался к месту назначения. Пилот стал снижаться. Под ними появились руины дома. Пожарные все еще пытались справиться с последними языками пламени, облизывающими обугленные стены.
— Я думал, что ты сегодня возьмешь выходной,– Сид изучал лицо Лайла, который сидел напротив него в вертолете и наблюдал за суетой внизу.
— У грешников не бывает выходных.– Бобби оторвался от созерцания пожарища и посмотрел в глаза доктору и подмигнул:– И, кроме того, разве я мог пропустить такое веселье, а?! Как в старые добрые времена! Да, Сид?
— Что ты хочешь этим сказать?
— Только ловить его теперь нет смысла,– проигнорировал Лайл вопрос.– Так же как и оставлять в живых…
В его голове снова зашумело, он вспомнил тот жуткий звук и предсмертные слова старика Рейнса.
— Ты перестал принимать лекарства,– констатировал Сидней, качая головой.– Лайл, это погубит тебя. Никто не знает, какие могут быть последствия.
— Раньше надо было думать о последствиях,– зашипел Бобби, крепко сжимая в руке пистолет.

Заржавевшая дверь, поросшая мхом, была почти невидна в толще мокрой после дождя земли. Тишину осеннего вечера разрезал гулкий удар, затем еще один. Глубокая трещина пошла по ярко-зеленому ворсу лесного ковра. Через минуту, грузная дверь распахнулась, выпуская из подземелья мужчину и женщину. Тяжело дыша, они с трудом выбрались из ямы, рухнув на холодную землю, и лежали неподвижно, наслаждаясь свежим морозным воздухом, после душного тоннеля. Джарод взял руку Паркер и приложил ее ладошкой к своему раскаленному лбу. Ночь медленно и заботливо укрывала небо, окрашивая его в темно-синий цвет.
— Ты же понимаешь, что это еще не все,– тихо прошептал он, повернув к Паркер бледное лицо и опустив ее руку к своим губам.
— Да,– чуть помедлив, также тихо ответила Мэл.
Паркер заворочалась, поднялась на ноги. Она услышала какие-то звуки, вселившие в ее душу страх и ожидание важного, трагического события.
— Поднимайся,– прошептала женщина и склонилась над притворщиком.– Где Итен? Где мы должны встретиться с ним?
Джарод не успел ответить. Раздался треск ломающихся веток, метрах в шести от них, появились две фигуры.
— Джарод, Мэл! Вы живы!– прозвенел радостный голос Итена. 
Женщина поднялась навстречу брату.
— Вы в порядке?!
Но Мэл не ответила, она остолбенела и не могла оторвать взгляд от пленного, которого Итен держал на прицеле. Мужчины быстро приближались. Постепенно из полумрака стало вырисовываться лицо, знакомые до боли черты – короткие темные волосы, выразительные карие глаза, мягкая линия губ…
Итен коротко поцеловал сестру в висок, не выпуская из поля зрения двойника. Передав пистолет Паркер, ринулся к раненому брату. Мэл слабо сжала оружие в замерзших руках.
Этот взгляд! Эти ошеломляющие, полные огня глаза, окаймленные длинными ресницами. Глаза, лишенные всякого сходства с Джародом. Но она не могла оторваться от них. Двойник продолжал приближаться к ней и, вскоре, она даже смогла чувствовать его дыхание на своей коже. Мэл машинально подняла пистолет и неуверенно ткнула им ему в подбородок.
На первый взгляд они – карие, но при свете полоснувшей небо луны – стали янтарными, а вокруг зрачка можно было увидеть ободок темно-медового оттенка. Паркер почувствовала, как слабость овладела ее телом. Губы дрогнули, она быстро моргнула несколько раз, пытаясь скинуть с себя наваждение.
— Здравствуй, любовь моя,– сладко и тихо прошептал Джарод.– Я так долго ждал нашей встречи.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 12-Января-2015 10:36 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #523 : 10-Марта-2011 13:34 »

УРА! ПРОДА!* пошла читать*
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #524 : 10-Марта-2011 13:41 »

Казалось? Ну когда же у них все наладится?

Может быть в следующей жизни следующем фанфе?
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!