Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313510 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #495 : 07-Марта-2011 20:34 »

Ну-с! Поехали? :motor:

еще один маленький кусочек части "Время ненавидеть"

-2-

— Тебе еще не сообщили новость?– Лайл вальяжно расположился в кресле справа от Рейнса. Тот лежал на больничной кровати, обмотанный десятками метров проводов.
Старик лишь прохрипел что-то невнятное в ответ.
— Сегодня ты навсегда потерял свое кресло,– ехидно улыбнулся Бобби.
Уильям беспомощно закрыл глаза, словно отгоняя от себя дурное видение, и тихо прошептал:
— Пришел опустить занавес?
— Тебе ли не знать, что в настоящем спектакле занавеса не бывает!
Мужчины обменялись взглядами.
— Слушаю,– просипел Рейнс.
Лайл поднялся с кресла и приблизился к больному. Он посмотрел отцу в глаза, холодно, в упор:
— Джарод снова нас обошел. И на этот раз его план оказался куда более изощренным. Он занял кресло Паркеров, заручившись поддержкой Триумвирата, а твоя ненаглядная дочь теперь у него на побегушках.
Тяжелый хрип заполнил комнату, мониторы запищали. Старик схватил Лайла за руку, и сжал ее, насколько хватило сил.
— Ты должен уничтожить его,– скорее молил, нежели приказывал Рейнс.
Все понемногу поплыло перед глазами: ехидный взгляд Лайла, мебель, потолок куда-то тронулся. Уильям падал в черное жерло досады, в бездонную яму отчаяния, ненависти и недостижимой мести.
На мгновение в комнате повисла напряженная тишина. В следующую секунду Лайл услышал звук, не поддающийся передаче с помощью алфавита, одновременно очень глубокого и более высокого тона. Ему даже показалось, что кому-то медленно режут горло, выжигают саму душу. Будто боль вышла за пределы нестерпимой боли. Но лицо мужчины на больничной койке, издавшего этот ужасный звук, было совершенно спокойным, даже циничным. Глаза подернулись огненной дымкой. Мониторы бешено заверещали, посылая сигнал «S.O.S». И вот, когда, казалось, Рейнс уже был мертв, с его губ, вместе с последним выдохом, сорвалось: «Уничтожь!»
Бобби в ужасе одернул руку, которую мертвец все еще крепко сжимал, и отступил. Появившиеся врачи пытались реанимировать мужчину, но их попытки не увенчались успехом. Один из них констатировал смерть мистера Рейнса.
Вскоре в палате появился Сидней. Человек у кровати Уильяма отрицательно покачал головой в ответ на немой вопрос доктора. Сид жестом попросил всех удалиться. А Лайл стоял у двери: руки еще не успели опуститься – они застыли всего на пару сантиметров ниже головы, которую он явно только что сжимали в порыве отчаяния.
— Бобби! Ты слышишь меня?– голос Сида не сразу пробился в воспаленный рассудок.– Что здесь произошло?
Перед глазами Лайла стоял огненный отблеск, а в голове неприятно звенел предсмертный крик. Сидней обхватил мужчину за плечи и, встряхнув, заставил посмотреть на себя:
— Что произошло?
Бобби перевел тяжелый взгляд на доктора. Поджав губы, он раздул ноздри и надменно поднял подбородок:
— Чтение завещания,– отрезал Лайл, одним движением стряхнув с себя руки Сида, и вышел из палаты.
Несколько минут Сид постоял у кровати умершего. Затем, опустив ладонь на лицо Рейнса, закрыл его глаза и накрыл лицо больничной простыней. Доктор погасил свет, выходя из палаты, и тихо прикрыл за собой дверь...


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 12-Января-2015 09:54 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #496 : 07-Марта-2011 21:11 »

Замечательное продолжение,Марго. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я просто в шоке,погремушка с кислородным баллоном умер.*Наконец то,если не воскреснет.*
« Последнее редактирование: 07-Марта-2011 21:25 от татьяна » Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #497 : 07-Марта-2011 21:20 »

Нет, Танечка, погремушка безвозвратно отправился в Ад!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #498 : 07-Марта-2011 21:29 »

МаргОль, ты тоже его убила?! УРА!!! Да здравствует справедливость!!!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #499 : 07-Марта-2011 21:31 »

Tatka, именно так! Я всегда за справедливость!))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #500 : 07-Марта-2011 21:34 »

Ну наконец то*с облегчением выдохнула*.Теперь некому костями хоть греметь.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #501 : 07-Марта-2011 21:45 »

Да здравствует суд Марго, самый справедливый суд в мире!
МаргОлик, даешь еще, я у тя пока посижу, подожду :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #502 : 07-Марта-2011 21:53 »

Даю, даю! Будь моей гостьей!
Я седня творю онлайн))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #503 : 07-Марта-2011 21:57 »

Да я лучше у тебя в ожидании посижу, чем к себе пойду, там натуральный 
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #504 : 07-Марта-2011 22:01 »

 :lol: :finest: :finest: :finest:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #505 : 07-Марта-2011 22:02 »

Да я лучше у тебя в ожидании посижу, чем к себе пойду, там натуральный  
Я тоже тут посижу,а то там уже взятки предлагают.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #506 : 07-Марта-2011 22:07 »

Ну, как говорится, WelcАm!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #507 : 07-Марта-2011 22:24 »

Продолжим?)

-3-

Весть о смерти Рейнса быстро расползалась по Центру. Она будто осьминог запускала свои щупальца в каждый кабинет, заворачивала за каждый угол, влезала в головы и души живых, отзываясь молчаливым злорадством, тихой радостью, смятением, безразличием, несмелыми надеждами и робкими планами на будущее…
Пожалуй, единственным человеком, который почувствовал внутри себя некое подобие пустоты, был Вилли. Он долго еще стоял у палаты, в которой находилось тело Рейнса, и с отсутствующим взглядом наблюдал за тем, как сотрудники медчасти суетились в небольшом помещении.
Не успел Брутс отойти от этой новости, как на него свалилась другая, не менее ошеломляющая. Он бросился искать Сида. Тот договаривался о похоронах Рейнса и не сразу ответил на замысловатые пляски Брутса.
— Сид! Сидней! Быстрее! Ты должен это видеть!– кричал мужчина, подхватив доктора под руку. Он взял пульт, включил телевизор и снова завопил:– Это дом Паркер! Я видел, как они уезжали вместе с Джародом! Там руины, ничего не осталось!
Но, прежде чем Сид успел что-то ответить, в кабинете раздался телефонный звонок.
— Да?– растеряно ответил доктор, продолжая наблюдать за репортажем – молоденькая журналистка драматично вещала на фоне полыхающего особняка.– Что?!
Брутс оторвался от экрана и жадно наблюдал за Сиднеем, ожидая конца разговора.
— Итен, мы сейчас смотрим репортаж… Там все в огне!.. Что ты сделал?.. Они живы, ты уверен?!– доктор повернулся к Брутсу и от услышанного, даже схватил того за плечо, успокаивая и его, и себя.– Отличные новости! Хорошо, мы едем!
— Попрошу приготовить вертолет! Так быстрее,– всполошился Брутс, выбегая из кабинета.
Сидней еще держал телефон, глядя вслед мчащемуся по коридору компьютерщику.
— Я тебя не понимаю… Двойник Джарода?! Объясни… Итен?! Итен!– безуспешно звал мужчина, но это все, что он успел расслышать, связь оборвалась.

— Притормози, супермен! Куда это ты так несешься?!– перехватил Лайл Брутса, что называется, «в двух шагах от свободы».
Техник мысленно выругался.
— Мистер Лайл, я… я… Меня срочно вызвали. Там какие-то проблемы с компьютерами в центре управления полетами. Нужно разобраться, иначе мы останемся слепы. Сами понимаете – вертолеты в небе без поддержки… Вдруг…
— Убирайся!
Бобби отпустил трепыхающегося Брутса, решив проследить за ним.

Вертолет уже ждал мужчин на крыше. Сидней забрался внутрь клокочущей машины первым. Брутс направился следом, уже занес ногу, но тут увидел разочарованное лицо друга и невольно обернулся, почти нос к носу столкнувшись с Лайлом. Лучи уходящего ярко красного солнца, появившегося под вечер из-за серых туч, зловеще озаряли его сосредоточенную и злую физиономию. Самое неприятное, – Брутс здорово струхнул, – что в глазах Лайла светилось яростное безумие, и неприкрытая ничем, совершенно обнаженная ненависть, совсем, как раньше…
Мистер Лайл с налету засадил Брутсу в грудь растопыренной ладонью.
— Чертовски плохо врешь! Подвинься, я с вами!
Бобби сел напротив Сиднея и, демонстративно передернув затвор пистолета, спросил:
— Есть возражения?!
Доктор лишь обреченно помотал головой и помог задыхающемуся Брутсу забраться в вертолет.


Продолжение следует... следует... ;-)
« Последнее редактирование: 12-Января-2015 10:04 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #508 : 07-Марта-2011 23:23 »

Родные, придется прерваться(((
Муж ругается... Требует внимания))) *вот стоит за спиной, смотрит, как я прощаюсь с вами*

Осталось немножко совсем. Надеюсь, на этой неделе уже закончить фанф.

Всех обнимаю и целую!
Спокойной ночки!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #509 : 07-Марта-2011 23:35 »

Не сядьба видать Лайлу стать белым и пушистым.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!