Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 11:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #465 : 25-Февраля-2011 20:39 »

Я думаю, что так и так ясно, что взрыв подстроен) И я их убивать не собираюсь. Вдруг вторую эпопею захочу написать)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #466 : 25-Февраля-2011 20:40 »

А в Варианте № 2 с пистолетом это Джарод?
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #467 : 25-Февраля-2011 20:44 »

Ну Оль, ты же понимаешь, я не могу ответить)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #468 : 25-Февраля-2011 20:48 »

Мне идея с бада-бумом нравится. В конце концов, какой праздник без фейерверка :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #469 : 25-Февраля-2011 20:54 »

И то верно!))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #470 : 25-Февраля-2011 20:56 »

И я, и я за фейерверк!!!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #471 : 25-Февраля-2011 21:06 »

 Писатель. так и запишем.... ))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Paloma
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #472 : 25-Февраля-2011 21:56 »

Меня примите. Я тоже за фейерверк :yes:
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #473 : 25-Февраля-2011 23:34 »

А я за дуло пистолета...
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
olga_n_k
Гость
« Ответ #474 : 25-Февраля-2011 23:55 »

И я за дуло, если это НЕ Джарод!
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #475 : 27-Февраля-2011 22:25 »

Цитировать
Бумага зашуршала, возвращая к реальности. Это была распечатка письма, которое отправил ей мистер Паркер перед тем, как она получила от Джарода приглашение приехать на Кубу.
эээй, а я думала двойник всё придумал, что бы Джарода довести.

Когда прочитала название главы “Двойник”, сразу вспомнила, на чём всё закончилось, и с неподдельным интересом принялась читать продолжение.

эпизод с Лайлом - неожиданный поворот сюжета, но забавно, правда конец почти предсказуем. Да, видима не суждено Лайлу остаться белым и пушистым.

Цитировать
на забрала Лайла из Центра и поселила у себя. С тех пор ни на шаг его от себя не отпускает. Днем привозит в Центр к Сиду для лечения и наблюдения, а вечером они часами разговаривают о маме, семье и вообще о том, как они докатились до такой жизни…
идеалистическая картинка, очень умилила.

Цитировать
Внутри сидели двое мужчин, как две капли похожих друг на друга.
Пока до конца не дочитала, всё думала: что ты местный заводик по производству Джародов открыла – этакая армия двойников... :)))
Но, логично, что появился, всё таки, настоящий Джарод, правдоподобней получилось, а то чего там двойник, не такой накал страстей-то, я как раз пока читала, думала на тему: а вот приди настоящий Джарод в Центр, а тут на тебе, как по заказу. Но запутала, конечно, запутала, до последнего терзали смутные сомнения, кто же перед Паркер, и не верилось, что, всё таки, Джарод. Молодец!

Цитировать
Ноги не гнулись, она была напряжена как струна – одно его слово и она со звоном разорвется.
Нравятся мне всякие сравнительные обороты, которые ты используешь, очень жизненно, а следовательно живо, мне при этом эпизоде, почему то вспомнилась Амиели, где она рассыпается от печали...

Цитировать
- Как, уже уходишь? Ненадолго же тебя хватило! – не удержался от колкости Лайл.
- Не сейчас, мне некогда! – бросил на ходу Джарод, скрываясь за дверями.
Не успел Лайл прийти в себя, как мимо него на той же скорости пронеслась Паркер.
- Deja Vu!.. – крикнул он. – И ты сбегаешь?
- Не сейчас, Лайл! Потом поговорим! – она даже не повернулась.
:thumbsup:


Цитировать
Взрывная волна почти тут же сбила его с ног, оглушив на какое-то время. Когда он смог подняться, увидел перед собой пылающий особняк. От него почти ничего не осталось…
ой-ой-ой, обожаю, уже жду с нетерпением эти непредсказуемые повороты сюжета...
а про варианты, как говорят: из песни слов не выкинешь, если уж был первый вариант опубликован, то пусть он и остаётся.


После прочтения, смешанные чувства у меня…вот думаю: к чему же были все эти сопельки, встреча в парке, состояние в котором нашли Паркер на Кубе, хм…
Цитировать
- Посмотри, что ты со мной сделал! – раздосадовано произнесла она, взяв за руку Джарода. – Я постоянно плачу, как маленькая. – Она смотрела на бледное лицо Притворщика. – Ну почему ты не просыпаешься? Неужели там тебе лучше? – Она положила руку ему на грудь, что бы почувствовать слабое биение сердца. – Джарод, я прошу тебя, возвращайся… - Она еще с минуту смотрела на него, потом резко вскочила с кровати. – Ты уже достаточно меня наказал! Хватит! Просыпайся! Не смей меня оставлять! Слышишь! Не смей меня оставлять! - закрыв ладонями лицо, Паркер глубоко вздохнула.

Цитировать
-Паркер поторопилась выйти. Она закрыла рот рукой и ринулась на улицу, что бы остудить пылающие щеки и потушить пожар, который сжигал ее сердце. Так - полумертвая, полуживая, она простояла на ледяном ветру несколько часов…

Неужели это всё - отвод глаз, так сказать?!
p.s.: за плэйлист отдельное спасибо.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #476 : 28-Февраля-2011 00:06 »

Цитировать
а про варианты, как говорят: из песни слов не выкинешь, если уж был первый вариант опубликован, то пусть он и остаётся.
А вот ту я абсолютно согласна!  :yes:
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #477 : 01-Марта-2011 00:35 »

Цитировать
а про варианты, как говорят: из песни слов не выкинешь, если уж был первый вариант опубликован, то пусть он и остаётся.
А вот ту я абсолютно согласна!  :yes:
Я тоже с этим согласна! :yes:
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #478 : 01-Марта-2011 08:07 »

AL, спасибо огромное! Очень приятно было почитать твой отзыв! Рада, что смогла заинтриговать, заинтересовать. Буду стараться и дальше!

Насчет "сопелек"))) Я могу конечно ответить, но боюсь вся интрига пропадет) Подождите немного, до конца еще недолго. И некоторые вещи (по крайней мере по твоему вопросу, AL) станут понятнее.

Насчет "из песни слов...", раз уж такое небывалое единодушие...))

Спасибо вам, мои дорогие! Очень приятно ваше внимание!

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #479 : 01-Марта-2011 20:06 »

Всем приветик!
Сори, господа! Сегодня только полтора землекопа)) Одна часть и кусочек еще одной... Это все, на что меня сегодня хватило...
Валюсь с ног... Не поминайте лихом!


Кстати о песнях... Решила совместить концовки. А что из этого выйдет, посмотрим!)

- Холод -

— Мы здесь совершенно одни! Ни еды, ни воды,– сокрушалась Паркер, шарив в кромешной темноте, то и дело натыкаясь на камни. Вход в подвал, через который они сюда попали, был завален после взрыва.
— Поэтому, ты нужна мне живой,– попытался пошутить Джарод, доставая из куртки фонарик.
Тесное помещение осветилось тусклым лучом.
— Очень остроумно, гений! По твоей милости мы теперь заперты тут. И как нам выбираться?
— Из-за тебя мы тут и оказались,– тихо заметил Джарод, ощущая всю нелепость этого детского спора: «Нет, ты виноват! Нет – ты!»
— Рехнулся?! Это ты меня потащил в подвал!
Паркер осмотрелась. Тесная комната размером четыре на четыре метра, заваленная каким-то хламом, стены из камня были покрыты пылью и паутиной. Пахло сыростью. Холод пробирал до костей.
— Предпочла бы остаться наверху?
Джарод сидел на земле, вытянув правую ногу.
Женщина замялась.
— Я не знала, что у меня под домом есть это жуткое подземелье.
— Старое бомбоубежище. Там,– махнул притворщик рукой, указывая на противоположную стену, в которой чернела громадная дверь,– есть проход. Он выведет нас на поверхность, примерно в шестистах метрах от особняка.
— Теперь ты можешь объяснить мне, какого черта тут происходит?
— Итен устроил взрыв,– скрипнув зубами от боли, ответил Джарод.
— Что? Какого?.. Что с тобой?
— Открытый перелом. Нужно наложить шину и сделать повязку.
Взяв фонарик и осмотревшись, Паркер нашла в углу кучу какого-то мусора, отрыла небольшую дощечку.
— Вот...
— Спасибо,– протянул руку мужчина.
— Я сама,– скептически покачала головой Паркер.– А ты мне пока расскажешь, зачем вы разнесли мой дом!
— Это длинная история…
— Мне кажется, что нам некуда торопиться. Рассказывай!– приказала Паркер и присела рядом, стащив с себя пиджак. Она с горечью посмотрела на новую, недавно купленную вещь и стала разрывать ее на полоски.

— … моя жизнь в обмен на твою свободу и гарантии, что ты будешь во главе Центра. О двойнике знали только они. И, видимо, давно это планировали…
«Хорошо, что здесь мало света, и он не видит меня»,– едва сдерживая слезы, думала Паркер. Но ничего говорить не стала, ни об отце, ни о сделке. Почему-то сейчас все это стало настолько неважным, настолько далеким и казалось даже выдуманным…
Затем последовал рассказ о сегодняшнем дне…
— Итен смог меня выследить. План родился сам собой, оставалось только уговорить двойника отпустить меня на встречу. Для этого я был пай мальчиком весь месяц,– усмехнулся Джарод.
Паркер вдруг замерла. Она схватила его левую руку и посмотрела на кольцо, а затем, подняв фонарик, стала пристально вглядываться в лицо Джарода.
Притворщик хотел что-то сказать. Что-то вроде: «Нет, Мэл, это я! Это я!» Стал судорожно вспоминать что-нибудь, что могли знать только они. Но Паркер так ничего и не спросила, просто зажала зубами фонарик и продолжила закреплять импровизированную шину на сломанной ноге мужчины.
Джарод снял с себя куртку, накинув ее Мэл на плечи.
Еще десять минут прошли в мертвой тишине…
— Прости,– наконец сдавленно сказала Паркер, закончив перевязку и вставая с колен.
Удержав Мэл за руку, он притянул женщину к себе, провел рукой по волосам.
— Я давно тебя простил,– нежно произнес Джарод и хотел поцеловать ее, но встретил лишь холодный взгляд; морозный отблеск сверкнул в темноте, словно лезвие ножа.
 Паркер помогла Джароду подняться и спросила:
— А как Итен узнал, что мы едем в мой дом? Ты же не мог с ним связаться, на тебе был микрофон.
— Когда ты вышла из моего кабинета…
— Когда ты выгнал меня из своего кабинета,– поправила его Паркер.
— Я должен был так поступить…
— Забудь. Дальше?!
Вдвоем они навалились на массивную дверь.
— Ну, скажем, мне очень повезло, что у нас есть Анжело и он особо не нуждается в словах. И я надеялся, что ты захочешь поехать домой…
Дверь мучительно заскрипела, открывая перед людьми пугающий сырой и мрачный проход к свободе. Поддерживая сильно хромающего Джарода, Паркер ступила в ледяную пустоту.


 
Часть 11. Время ненавидеть

-1-


...Смерть, я жизнь
Въевшаяся в кожу.
Подчиняюсь, ломая кости.
21 побеждает!
Смерть, я собака,
Подлец из ада, плачь!
Дьявол за твоей спиной.
Я не могу умереть...

Rob Zombie /Dragula

http://music.yandex.ru/#/track/782314/album/87856

— Руки! Так, что бы я их видел!– скомандовали голос за спиной двойника.
Поджав губы, мужчина жалостливо сдвинул брови, старательно пытаясь выдавить из себя слезу. Это было не так сложно – едким дымом от горевшего дома заволокло все вокруг. Наконец он медленно обернулся.
— Братишка!– воскликнул мужчина и попытался обнять Итена.– Паркер была в доме! Я не успел спасти ее…
Замешкавшись лишь на мгновение, Итен все же отступил.
— Не двигайся!
— Братишка! Это же я… Что с тобой?
Мужчина бросил короткий взгляд на винтовку, потом снова на двойника.
«Джарод был прав. Пожалуй, только Паркер смогла бы понять, что это не он. Боже! Они совершенно одинаковы»,– ужаснулся Итен.
— Назад!
— Ладно, ладно! Я сдаюсь,– ухмыльнулся двойник, вытирая фальшивые слезы; он понял, что взрыв – это часть плана, и что Джарод с братом обвели его вокруг пальца. Скрестив руки на груди, непринужденно поинтересовался:– Ну и что теперь?!
— Руки!– закричал Итен и, сделав шаг, уперся дулом пистолета прямо в лоб мужчине.
Тот неохотно повиновался, развязно заложив руки за голову, и щурясь на Итена до боли знакомыми глазами.
— Отличный фейерверк ты устроил! Я наслышан о твоем взрывном прошлом.
Проигнорировав реплику, он приказал двойнику сделать несколько шагов назад, поднял с земли винтовку, а затем забрал и передатчик, чтобы связаться с Джародом. Ничего, кроме помех...
— Напрасно стараешься!
— Заткнись!
«Они просто еще внутри. Надо двигаться к выходу из бункера»,– подбадривал себя Итен, надеясь на лучшее.
— Где пульт?– обратился он к двойнику.
— Что?– округлил тот глаза.– Не понимаю о чем ты. Ты зря теряешь время,– продолжал упираться мужчина, насвистывая что-то себе под нос.
Воспользовавшись ситуацией, Итен двинул ему по голове прикладом, не достаточно сильно, для того, чтобы вырубить, но достаточно, чтобы убедить сотрудничать.
— Где?!– заорал он прямо над ухом опустившегося на колени двойника.
Только тот не спешил сдаваться, тогда Итен направил дуло пистолета на ногу соперника и взвел курок. Мужчина презрительно сплюнул и, расстегнув рукой кожаную куртку, одними глазами указал на внутренний карман.
— За идиота меня держишь? Достань сам и брось мне!
Завладев нужным предметом, Итен повел пленника к выходу из бункера.
— Ты не убьешь меня. Я нужен тебе живым,– ухмыляясь и мотая головой, говорил двойник, пока они шли к месту встречи.
Ответа не последовало.
Неистовая ярость и ненависть переполняли Итена. Он сам боялся того, что чувствовал, и понимал, что был сейчас способен на многое. И убийство – не самое худшее из этого списка…
Вдали послышался вой пожарных сирен.



Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 12-Января-2015 09:49 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!