Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 20:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #450 : 25-Февраля-2011 19:46 »

Ну вот в общем, еще одна часть. У меня родился новый поворот сюжета, в связи с чем некоторых обещанных моментов еще придется подождать))) Но обещаю, все еще впереди. И конец моей эпопеи уже близко)

Приятного просмотра чтения!


- Принц и Нищий или Сделка -

Джарод выскочил из-за стола, как пуля, и повернулся, обращаясь куда-то к огромному окну:
— Ты все слышал! Доволен?!
— Не кипятись ты так,– ответил ему двойник.– Не считаешь, что она заслужила твой праведный гнев?– Голос его дрогнул, он издевательски хохотнул.
— Послушай,– глубоко вздохнул Джарод,– давай все выясним! Я могу тебе помочь! Если мы объединимся,..– не терял надежды притворщик.
Он не успел закончить мысль, как раздался глухой хлопок и хруст – стекло пошло тонкой паутиной от зияющего отверстия. Джарод обернулся и увидел торчащую из стены тяжелую пулю «Лапуа Магнум» .338 калибра.
— Никаких больше сделок! Ясно?– последовало после выстрела весомое предупреждение.
— Предельно,– тихо согласился Джарод.
— Ты дал ей понять, что ты изменился и кто здесь теперь босс. Больше у меня пожеланий нет. Дальше – на твое усмотрение. Это ваша последняя встреча, наслаждайся! Но не забывай, что я всегда рядом,– двойник щелкнул затвором.
Джарод опустил глаза – на куртке в районе сердца на секунду замерла красная точка и тут же исчезла.

Сделав приличный крюк, Паркер, оглядываясь, как затравленный зверь, все же добралась до своего кабинета, никого не встретив. Но, обретя свое убежище, не смогла сдержать вздох разочарования:
— Разве на моей двери висит табличка с надписью «Комната отдыха»?– устало спросила Паркер. Ей не хотелось никого видеть и тем более не хотелось разговаривать.
— Прости нас,– развел руками Сид.– Кругом такая неразбериха!
— А у меня,..– попытался оправдать свое присутствие Брутс.
— Другие кабинеты тоже заняты?!– перебила его Паркер, наливая в бокал виски.
— Нет, просто мы подумали, что тебе он еще долго не понадобится,– весело подмигнул Сидней, но увидел, что на лице Паркер нет и капли радости.– Все в порядке? Где Джарод?
— Осваивает новую профессию,– ухмыльнулась женщина и залпом осушила бокал.
Прижав ладонь к губам, и зажмурившись, пожалела о том, что сделала это. Но, по крайней мере, в этот момент голова очистилась от лишних мыслей.
— Что происходит, Паркер?– искренне удивился Сидней. Он поднялся и подошел к женщине.– Бог мой, ты неисправима! Отдай!
Док забрал у женщины виски и назидательно добавил:
— Сердечные проблемы,  как правило, дают осложнение на печень.
— Да что ты?!– язвительно заметила Мэл, взяла бутылку и кивнула головой в сторону двери:– Оставьте меня одну. Выход там!

А, между тем, жизнь в Центре закипела. Появление Джарода наделало много шума. То и дело по коридорам бегали взволнованные люди. Документы, лица, слухи, разговоры наводняли стены обычно мрачно тихого здания.
Телефон Джарода разрывался. Но по договору с двойником, он не мог ничего решать. Все звонки притворщик переводил на помощников. Да и честно говоря, управление этим проклятым местом сейчас меньше всего волновало его.
Спустя пару томительных часов ожидания и размышлений, мужчина решительно направился к Паркер. Возможно, это был их последний шанс…
После своего первого знакомства с двойником, Джарод стал все чаще проводить с ним время. Тот приходил почти каждый день. Его интересовало все – несколько лет из жизни Джарода выпали из поля зрения Центра, нужно было восполнить пробелы. Двойник часами слушал его рассказы, оттачивал мимику и жесты. В общем, вел себя почти как прилежный ученик. У Джарода даже появилась призрачная надежда, что он сможет найти с ним общий язык и убедить в том, что от Триумвирата ничего хорошего ждать не приходится. Но, как только притворщик пытался заговорить об этом, двойник превращался в монстра.
День «X» приближался. Несколько ночей подряд Джарод даже пытался вытащить устройство, которое вшили ему под кожу. Разрывая швы и раздирая кожу, он снова и снова пытался добраться до цели. Однако каждый раз, просыпаясь, он обнаруживал свежие швы. Видимо, когда мужчина отключался, под действием транквилизатора, которым его исправно пичкали почти каждый день, люди Поссито зашивали рану. Пришлось оставить эту затею. Надо было действовать по-другому.
За пару дней до того, как двойник должен был появиться в Центре, он в очередной раз пришел к Джароду.
— Она нравится тебе?– с порога спросил Джарод.
— Нет,– спокойно отозвался мужчина, бросив короткий взгляд на закат. Хитро улыбнувшись, повернул голову к Джароду:– Я люблю ее. Верно?
— Я прошу только один день. Хочу увидеть ее и поговорить. Пусть это будет последнее, что я сделаю.
— Да ты серьезно болен!– засмеялся двойник. И еще долго не мог стереть с лица противную ухмылку.– Чем она тебя так?
— Поживешь с ней, узнаешь,– с горечью ответил Джарод.
«Только бы он согласился!»,– молил притворщик, сам не зная к кому обращаясь.
— Я достаточно о ней знаю, чтобы быть абсолютно уверенным в том, что такой тип мужчин как ты – ей не нравится.
— Как я?!
— Не начинай! Мы только внешне похожи!
— И в этом твой недостаток,– заметил Джарод, но тут же прикусил язык. «Черт, замолчи, Джарод! Проглоти это!» 
Лишь секунду помедлив, двойник отложил пульт.
— Я приучу их к новому Джароду. Постепенно… Так что ты там говорил насчет последнего свидания?
Джарод не поверил своим ушам.
— Один день. Первый день. Когда я… Когда ты должен появиться в Центре. Я хочу их всех увидеть.
— Будем считать это твоим последним желанием. Даже отъявленным преступникам на смертном одре дают такую возможность. Но, надеюсь, ты понимаешь – я буду рядом, и буду постоянно следить за тобой. И за ней!– подмигнул мужчина.– Меня ждут к двенадцати дня. В полночь встретимся в номере отеля, и поменяемся…Черт! А это будет забавно!
Джарод благодарно кивнул.
С этими воспоминаниями, Джарод без стука вошел в кабинет Паркер.
— Это не личный кабинет, а какой-то общественный парк!– закричала женщина, поворачиваясь лицом к посетителю.
— Нам надо поговорить,– торопился Джарод, не обращая внимания на блестящие от алкоголя глаза женщины, и плотно закрыл дверь.
— А может, я не хочу с тобой говорить! Тогда я хотела поговорить, а сейчас нет. Нет, не хочу,– мотнула Мэл головой, словно подтверждая свои мысли.– Нет! Точно не хочу.
Взяв телефонную трубку, женщина начала набирать номер.
— Я знаю хорошего психолога, хочешь, запишу тебя на прием?– вяло улыбаясь, спросила захмелевшая Паркер.
Джарод вырвал телефон из ее рук.
— Прошу тебя, нам нужно поговорить!
— Нам не о чем говорить!– передразнивая притворщика, ответила Паркер.
— В чем твоя проблема, Мэл?!– неожиданно для себя снова вспылил мужчина.
— Ты! Ты – моя проблема!– закричала Мэл и бросилась на мужчину с кулаками.
А он сгреб ее в охапку, быстро соображая, на каком уровне находятся их кабинеты и сколько времени двойнику понадобится, чтобы сменить позицию. Удерживая трепыхающуюся Паркер одной рукой, он незаметно придавил другой кнопку под столешницей, заглушив радиосигнал.
— Милая моя, умоляю, давай забудем на сегодня все. Давай просто проведем этот день вместе. Уедем сейчас!
«Двадцать девять, двадцать восемь, двадцать семь…»,– тихо отсчитывал притворщик секунды.
— Я не хочу никуда ехать! Не хочу с тобой говорить… Ничего не хочу,– всхлипывала Паркер, вцепившись в руку Джарода.
— Ну же, Мэл, соглашайся! Я должен тебе все рассказать. У меня есть план!
«Девять, восемь, семь, шесть…»
— И я должна… Мой шанс,– бормотала Паркер.– Можем поехать ко мне,– уступила она.
Джарод мысленно поблагодарил высшие силы. Но в ту же секунду глаза его округлились от ужаса – на лбу Паркер дрожала маленькая красная точка. Он быстро нажал кнопку под столом и встал спиной к окну, загородив женщину собой.
— Спасибо тебе!– прошептал Джарод.
«Продолжаешь нарываться?!»– тут же услышал притворщик злобный голос в наушнике.
Коротко поцеловав Паркер, избегающую его взгляда, Джарод сказал:
— Я буду ждать тебя у машины.

— Мы едем к ней домой,– как можно спокойнее сказал Джарод, выйдя в коридор.– Я не знал, что у нее включен глушитель радиочастот! Она пьяна, и, очевидно, случайно активировала его.
— Еще один прокол и я пристрелю Паркер,– так же спокойно ответил двойник.– Не знаю как ты, а я справлюсь с тем, что ее нет. Разве что ты веришь в загробную жизнь!
— Больше никаких сюрпризов. Я просто хочу попрощаться с ней!
На том конце отключили связь в одностороннем порядке.

Лайл стоял в холле, подпирая одну из колонн, скрестив руки и лениво наблюдая за суетой вокруг. Опять притворщик спутал ему все карты. Стоило Джароду появиться, и Паркер тут же забыла про брата.
Тут мимо пронесся Джарод, отмахиваясь от нескольких людей, которые буквально вцепились в него мертвой хваткой.
— Как, уже уходишь? Ненадолго же тебя хватило,– не удержался от колкости Лайл.
— Не сейчас, мне некогда,– бросил на ходу Джарод, скрываясь за дверями.
Не успел Бобби опомниться, как мимо него на той же скорости пронеслась Паркер.
— Deja Vu! И ты сбегаешь?
— Не сейчас, Лайл! Потом поговорим,– даже не обернувшись, крикнула Мэл.
Достав из кармана пузырек с таблетками, которые прописал Сидней, Бобби с остервенением швырнул его им вслед.
— Что ж, сестренка, ты сделала свой выбор!
Оттолкнув кого-то, случайно подвернувшегося под руку, Лайл направился прямо в лазарет.
Джарод и Мэл сели в машину и направились к ее дому. Всю дорогу они молчали.
Остановившись у порога, Джарод осмотрелся.
Зайдя в дом, притворщик обнял Мэл и, держа обеими ладонями ее лицо, нежно прикоснулся губами ко лбу, потом к заплаканным глазам, щекам…
Двойник Джарода продирался сквозь лес за домом Паркер. Начавшие облетать листья тихо шуршали под ногами. Почти голые ветки хлестко ударяли по рукам, иногда и по лицу. Дождь почти прекратился. Наконец мужчина увидел подходящую позицию. Кинув брезентовый сверток на землю и, сняв с плеча винтовку, присел на корточки перед рюкзаком, что бы достать бинокль. Взрывная волна почти тут же сбила его с ног, оглушенный, он повалился на спину. Когда смог подняться, увидел перед собой пылающий особняк, от которого почти ничего не осталось. В то же мгновение за спиной раздался щелчок, который ни с чем нельзя было спутать – дуло пистолета уперлось двойнику в голову…


Продолжение следует…
« Последнее редактирование: 12-Января-2015 09:36 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #451 : 25-Февраля-2011 20:00 »

Вы не находите, что у всех прямо манечка взрывать семейство Паркер-Джарод?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #452 : 25-Февраля-2011 20:05 »

 :-D Ага, есть такое)
Таша, я только не поняла, тебе не понравилось? Или это просто риторический вопрос?)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #453 : 25-Февраля-2011 20:10 »

Если что у меня есть еще один вариант концовки этой части)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #454 : 25-Февраля-2011 20:11 »

*возмущенно топая ногами* Что значит: не понравилось!!! Да как же это могло не понравится!!!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olga_n_k
Гость
« Ответ #455 : 25-Февраля-2011 20:15 »

*ещё не дочитав до конца* Какого-какого калибра?!?!?! У тебя там артиллерия, что ли? ;)
Если пишешь цифрами и не в миллиметрах, то, по-моему, надо ставить точку перед цифрой, а то ведь перепугаешь людей... ;-)
Вот так:
.338
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #456 : 25-Февраля-2011 20:16 »

*возмущенно топая ногами* Что значит: не понравилось!!! Да как же это могло не понравится!!!
*виновато* простите, простите!)))

Итак, два варианта. Голосуем?))

1. - Черт! Как бы поближе подобраться к окнам в спальню, - двойник Джарода продирался сквозь лес за домом Паркер. Начавшие облетать листья тихо шуршали под ногами. Почти голые ветки хлестко ударяли по рукам, иногда и по лицу. Дождь почти прекратился. Наконец он увидел подходящую позицию. Кинув брезентовый сверток на землю и, сняв с плеча винтовку, присел на корточки перед рюкзаком, что бы достать бинокль.  

Взрывная волна почти тут же сбила его с ног, оглушив на какое-то время. Когда он смог подняться, увидел перед собой пылающий особняк. От него почти ничего не осталось…

2. - Черт! Как бы поближе подобраться к окнам в спальню, - двойник Джарода продирался сквозь лес за домом Паркер. Начавшие облетать листья тихо шуршали под ногами. Почти голые ветки хлестко ударяли по рукам, иногда и по лицу. Дождь почти прекратился. Наконец он увидел подходящую позицию. Кинув брезентовый сверток на землю и, сняв с плеча винтовку, присел на корточки перед рюкзаком, что бы достать бинокль.  

Щелчок, который ни с чем нельзя было спутать, прервал полные предвкушения интересного вечера мысли. Дуло пистолета уперлось ему в голову.

- Руки! Так, что бы я их видел! - скомандовал мужской голос за спиной.
« Последнее редактирование: 25-Февраля-2011 20:19 от Margo Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #457 : 25-Февраля-2011 20:16 »

*ещё не дочитав до конца* Какого-какого калибра?!?!?! У тебя там артиллерия, что ли? ;)
Если пишешь цифрами и не в миллиметрах, то надо ставить точку перед цифрой, а то ведь перепугаешь людей... ;-)
Вот так:
.338
Ой, сори, не заметила! Пасиб, Оль!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #458 : 25-Февраля-2011 20:18 »

хотела сначала в миллиметрах написать, потом передумала и в итоге ни то, ни сё))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #459 : 25-Февраля-2011 20:19 »

*всё ещё не дочитав*

Цитировать
Сердечные проблемы,  как правило, дают осложнение на печень.

 :finest: :finest: :finest: :finest: :finest:
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #460 : 25-Февраля-2011 20:24 »

*опять не дочитав*

Цитировать
– Я люблю ее. – Он снова расплылся в довольной улыбке. – Я прав?

"Мне нравится этот парень"!  :devil: Ну, почему это не Лайл?!  :'-(
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #461 : 25-Февраля-2011 20:26 »

Ну, просто монополия на Лайла у тебя, так что я себе своего отрицательного персонажа придумала))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #462 : 25-Февраля-2011 20:32 »

А вариант № 1 предполагает выживаемость Паркер и Джарода?! 8-)
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #463 : 25-Февраля-2011 20:33 »

Ну, просто монополия на Лайла у тебя, так что я себе своего отрицательного персонажа придумала))
:whistle:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #464 : 25-Февраля-2011 20:38 »

А вариант № 1 предполагает выживаемость Паркер и Джарода?! 8-)
Ну конечно, оба варианта предполагают) Просто есть небольшие нюансы, но об этом в следующих частях и когда выберете вариант)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!