Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 18:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #390 : 18-Февраля-2011 01:56 »

Вот это сюжет! Вот это дела творятся... Ай да Марго, ай да молодец! Пиши, и не теряй больше музу!

Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #391 : 18-Февраля-2011 07:42 »

Ну и наивная же я! Думала, у них тут ЛУБОВ, а вышло как всегда, холодный расчет и очередная сделка... Но это так, мысли в слух. Марго, терапия подействовала как никогда :-) Прямо дух захватывает, жду проду :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #392 : 18-Февраля-2011 10:42 »

Пасиб всем за ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! Вы - самые лучшие зрители читатели  на свете!!
 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #393 : 21-Февраля-2011 05:30 »

ну вот,только ушла взахлёб в чтение, и тут такоооооооооооой большой облом.теперь врядли усну не узнав,чтобудет дальше.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #394 : 21-Февраля-2011 12:53 »

Танечка! Приятно познакомится!) Рада, что все так нравится!
А сон все-таки вещь необходимая))) Так что крепких снов тебе!

А что дальше, я сейчас расскажу)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #395 : 21-Февраля-2011 13:23 »

- Лицом к лицу -



Толпа у кабинета не сразу перестала гудеть. Кто-то один, обернувшись, увидел тонкую фигуру Паркер, обтянутую кроваво-красным. Пошла цепная реакция – звенящая масса начала стихать и вежливо расступаться. Женщина медленно приближалась к дверям в сопровождении двух мужчин – Брутс шел справа и чуть позади, озадачено шаря в пространстве безумными глазами. Пытаясь осознать происходящее, он искал логическое объяснение (то, что Джарод жив – очень обрадовало Брутса, но его связь с Триумвиратом стала для компьютерщика непредвиденной ошибкой, закравшейся в очень важное и считавшееся почти решенным уравнение); Лайл шел слева, наравне с сестрой.
Смешанные чувства испытал Бобби, когда Паркер рассказала ему про свое замужество и смерть Джарода. С одной стороны даже проникся всем этим пафосом и трагизмом истории (сочувствие было для него новым, еще неизведанным и он не до конца понимал, что именно с ним происходит). С другой – радовался такому повороту событий. Джарод исчез с их горизонта, он больше не помешает. Рейнс был  фактически устранен, Паркер заняла кресло руководителя. А их отношения теперь сильно изменились. Да, вспышки прошлого стали все чаще посещать Лайла, но он скрывал это. Просыпаясь в бреду среди ночи от жутких кошмаров, понимал, что это были не просто сны – это был он сам. Тихо заглядывая к сестре в соседнюю комнату, подолгу смотрел на нее, словно проникаясь той жизнью, которая может стать реальной, стоит только ему продолжить лечение и оставаться таким, каким Мэл хочет его видеть. Устранить человека, присланного Триумвиратом, не составило бы для них обоих никакого труда. Бобби верил в силу, которой обладали Паркеры. И ничуть не сомневался в том, что они с сестрой вернут себе власть. И вот теперь, когда выяснилось, что этот человек – Джарод, Лайл ощущал, как ярость вновь закипает в нем, будущее, казавшееся уже таким реальным, утекает сквозь его пальцы. Скрывшись за маской безразличия, он во всю глотку проклинал этот мир.
Паркер шла по коридору, как на плаху. Женщина знала, что однажды этот день настанет. Но сейчас, когда ей нужно было встретиться с ним лицом к лицу, холод сковал ее душу.
«Ты должна пережить это! Обязана выдержать его взгляд!»,– приказала себе Паркер, проходя сквозь толпу с гордо поднятой головой.
В кабинете были только Джарод и Сидней. Врач держал руку на плече притворщика и что-то говорил ему, улыбаясь. Они одновременно повернулись на вошедших. Двери захлопнулись. Пять человек в одной комнате. Немая сцена, достойная картины кисти великого мастера. Лица, по которым можно было прочитать все и в то же время не увидеть ничего. Мир вокруг плавился как металл от высоких температур, обжигая людей, таких близких и таких далеких, врагов, друзей, предателей, любимых…
Брутс не выдержал и ринулся к Джароду, плюхнулся к нему в объятья. Быстро сообразив, что поступил опрометчиво, отпрянул и, откашлявшись, протянул руку.
— Я… Так рад! Джарод! Ты… Вы… Я так рад!– больше слов мужчина найти не смог.
Джарод пожав руку в ответ, понимающе улыбнулся.
К ним приблизилась Паркер. Ноги не гнулись, она была напряжена как струна – одно его слово и та со звоном разорвется. Но вместо слов притворщик шагнул навстречу. Ее губы дрогнули – она собиралась помешать, но Джарод просто поцеловал ее, на глазах у присутствующих. Где-то за дверями прокатился вздох удивления. Одной рукой он обнял ее за талию, второй обхватил тонкую шею, зарывшись пальцами в густые черные волосы.
Последнее время Брутс только и слышал о том, что они… Но видеть это! Лайл едва слышно скрипнул зубами. Сидней, пожалуй, единственный в этой комнате радовался без обиняков – просто и искренне.
И только Паркер почувствовала то, что вложил в этот поцелуй Джарод. Этот полный горечи и отчаяния поцелуй, требовательный и обвиняющий. Мужчина с силой подталкивал ее, держа руку на шее, и не позволяя отойти. И вот опять, он благородно промолчит про то, что Мэл с ним сделала. Скроет правду. И все ради нее.
«Ты хочешь заставить меня чувствовать себя Иудой?»,– негодовала Паркер, отвечая на поцелуй Джарода в тон своим мыслям.
«За что ты так со мной поступаешь?»,– отчаянно добивался ответа притворщик.   
Доктор подхватил Брутса под руку и повел к выходу.
— Лайл!– тихо одернул его Сидней, но тот стоял как вкопанный, не желая двигаться с места.– Надо дать им время. Пойдем,– настойчиво повторил док.
Бобби ухмыльнулся, прыснув отвращением в сторону парочки, но все же вышел за остальными.

Джарод не скоро отпрянул от ее губ, но сделав это, продолжал держать за талию и пристально смотрел в глаза.
— Зачем весь этот спектакль?– тихо, почти безразлично спросила женщина.
— Ты прекрасная актриса! У тебя хорошо получаются драматические роли!
— Зрители разошлись, больше нет необходимости продолжать.
Попытавшись высвободиться, Паркер уперлась руками в грудь Джарода. Но безрезультатно, лишь почувствовала, как тиски его объятий сильнее сжались в ответ. 
— Не сопротивляйся!
Притворщик опустил глаза и увидел обручальное кольцо на ее пальце. Воспоминания резанули по сердцу. Он снова попытался поцеловать жену, но та отвернулась. Джарод раздраженно выдохнул и, склонившись, прошептал:
— Теперь ты мне скажешь тоже, что и после Картиса? Прикажешь забыть и притвориться, что этого никогда не было?– мужчина говорил очень тихо, медленно цедя слово за словом, будто давал Паркер пощечины.– Прикажешь жить дальше?
Мэл терпела. Ему надо остыть, и тогда она не упустит свой шанс все объяснить.
— Поговорим об этом после…
— Замолчи!– грубо оборвал ее Джарод.– Тогда в наручниках сидел я. Теперь, благодаря тебе, у меня преимущество.
Мужчина хотел причинить ей боль, но получалось так, что он резал по живому и себя.
— Как ты могла поверить мистеру Паркеру?!– процедил сквозь зубы Джарод.
В глазах у Мэл потемнело.
—  Я подозревал, что Центр притупил в тебе многие чувства. Но я жестоко ошибался! Он высушил тебя полностью! Убил все, что хотя бы отдаленно напоминает чувства. Просить меня забыть несостоявшийся поцелуй – это одно… Но просить меня забыть,..– осекся притворщик, захлебнувшись эмоциями, переполнявшими душу.– Я хотел сделать тебя счастливой. Ты всю жизнь возвращалась в Центр! И я решил вернуться сюда вместе с тобой, в надежде быть рядом.– Продолжая сжимать женщину в объятьях, он продолжал:– Паркер, я добровольно хотел вернуться сюда! Для чего тебе понадобился этот спектакль?
— Я не прошу тебя ничего забывать,– осмелела Паркер.– Знаешь о письме? Очевидно, ты не знаешь, что только благодаря тому, что все произошло именно так и никак иначе, мы оба живы. И это все,– кивнула Мэл куда-то за его спину, намекая на Центр и кресло руководителя,– теперь наше!
Паркер злилась на себя. Все шло не так; не те слова она говорила, а нужные затерялись где-то, утонули в горечи и обиде. Единственное, чего ей сейчас хотелось, это освободиться от рук мужчины.
— Теперь ты хочешь заставить меня чувствовать себя обязанным тебе?! После всего, я ни на йоту не поверю в то, что ты это сделала ради меня. Мистер Паркер вряд ли написал тебе письмо, если бы моей жизни что-то угрожало или даже твоей! Угроза нависла над Центром! И ты по той же причине все это провернула! Откуда эта слепая вера?!
«Ну почему же ты меня не отпускаешь?»,– взмолилась она, предпочитая ничего больше не говорить.
— Ты представить себе не можешь, к чему все это привело!..– в отчаянии проговорился Джарод и тут же замолчал.
«Тебе не кажется, что ты уже переступил черту?! Напомнить тебе условия договора?»,– услышал притворщик собственный раздраженный голос буквально у себя в голове. Он отвернулся и машинально поднял ладонь к уху, прикрывая едва заметный микрофон. Паркер воспользовалась замешательством Джарода и выкрутилась из его рук.
— К тому, что ты сейчас вошел сюда, как руководитель!– бесилась женщина.
Видит Бог, Джароду хотелось бросить все, выдернуть это чертово устройство, все рассказать Паркер. Но что потом? Снова убегать?! Да! И катись все к черту!
Посмотрев в глаза своей жены, Джарод искал хотя бы искру тех чувств, что переполняли его.
«Ты играешь с огнем!»,– настаивал голос двойника в наушнике.
Джарод перевел взгляд на двери и холодно кинул Паркер: 
— Уходи.
— Что?
— Вон из моего кабинета,– надвинулся Джарод, собрав всю волю в кулак.
«За что боролась! Центр отравит и его»,– сокрушалась женщина, направляясь к выходу.
Джарод обошел стол и опустился в кресло.
— Если тебе понадобятся какие-либо документы…
— Я знаю, где их взять,– огрызнулся Джарод.
Паркер на мгновение застыла, удерживая двери раскинутыми в стороны руками.
— Если я понадоблюсь…
— Я черкну тебе адрес гостиницы, где остановился,– бросил притворщик ей в спину.
Она хлопнула дверями.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 12-Января-2015 09:19 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #396 : 21-Февраля-2011 14:19 »

Спасибо за продолжение, а обстановка-то ничуть не разрядилась :devil:
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #397 : 21-Февраля-2011 14:57 »

Цитировать
- Вон из моего кабинета!  - надвинулся на нее Джарод, метая искры.
Чуть ни свалилась под стол!!!!!!!!!!!!!!!!!  :devil:

Жаль только, что ты "переделала" двойника Джарода. Я до последнего рассчитывала, что это Лайл. Признайся, когда ты писала ту главу, ты тоже думала о нём? ;-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #398 : 21-Февраля-2011 15:08 »

Жаль только, что ты "переделала" двойника Джарода. Я до последнего рассчитывала, что это Лайл.
Оригинальный был бы поворот сюжета)
Дорогой мой мистер Лайл! Конечно думала! Я о них обо всех думаю)))

Двойнику и Лайлу еще прийдется встретиться, забегая вперед - для них у меня целая глава. Щас у меня Джарод еще немного поиграет в руководителя, а потом их черед делить власть.

« Последнее редактирование: 21-Февраля-2011 15:34 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #399 : 21-Февраля-2011 15:15 »

А Паркер?! Она что, молча уйдёт из песочницы?!..))) Не верю!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #400 : 21-Февраля-2011 15:18 »

:whistle:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #401 : 21-Февраля-2011 15:49 »

Ну, Маргоша, совсем запутала... Видно я предыдущую главу невнимательно читала, так как считала что в Центр войдет двойник... Сижу, читаю, и понимаю что это таки Джарод... Эмоционально, живо, жестко... Занавес... Зрители уходят переполненные чувствами!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #402 : 21-Февраля-2011 15:54 »

Кирия! Пасиб огромное! Цветы.
Ты все правильно поняла! На то был и расчет, что все подумали о двойнике. Но Джарод и двойник заключили сделку (о которой в следующей части. Она будет называться Принц и Нищий. Отсыл такой небольшой к известной истории)). Поэтому сейчас сюда зашел Джарод. Ну мне надо было их встречу организовать - именно Джарода и Паркер! Я же иначе сама бы тут испереживалась!
« Последнее редактирование: 21-Февраля-2011 16:02 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #403 : 21-Февраля-2011 16:09 »

Ну, да... *скептически* А теперь всё отлично, никаких переживаний..... *ещё скептичнее*
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #404 : 21-Февраля-2011 16:14 »

*невинно* а я что? я ничего)))  :blush:

Просто я выплеснула уже на бумагу в текст свои переживания, связанные с их встречей. Немного остыла)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!