Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 01:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313538 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #375 : 16-Февраля-2011 11:22 »

Я уже сама себя интригую... сама не знаю, что будет в следующей главе.... :lol:
Финал мне известен, и я всеми силами к нему приближаюсь))))
Хе-хе! У меня то же самое - один финал "незыблем, как скала" )))
А все остальное задуманное в процесе написания семь раз меняется, причем иногда в диаметрально противоположную сторону...
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #376 : 16-Февраля-2011 11:25 »

А все остальное задуманное в процесе написания семь раз меняется, причем иногда в диаметрально противоположную сторону...

Именно!! Крутишь, вертишь... Потом перечитываю и аж челюсть на стол падает. Вот вроде еще пару дней назад в голове одна картинка была, а то, что написано - совершенно иная!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #377 : 16-Февраля-2011 15:06 »

Маргош, у меня просьба небольшая есть. Можешь выложить вердовский файл? Захотелось перечитать с начала, освежить память так сказать, но неудобно через посты прыгать.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olga_n_k
Гость
« Ответ #378 : 16-Февраля-2011 15:16 »

Оля радуется, что ей удалось обратить меня в свою веру)))))
Я вот думаю... может нашей "могучей кучке" секту организовать? ;-) Ещё кого-нить обратим...)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #379 : 16-Февраля-2011 15:21 »

Маргош, у меня просьба небольшая есть. Можешь выложить вердовский файл? Захотелось перечитать с начала, освежить память так сказать, но неудобно через посты прыгать.
Кирия, конечно можно! Только я лучше на почту тебе кину, ок? Прийду домой сегодня и отправлю.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #380 : 16-Февраля-2011 15:22 »

Я вот думаю... может нашей "могучей кучке" секту организовать? ;-) Ещё кого-нить обратим...)))

Секта МОГУЧИХ ОЛЬ!! :finest: :finest: :finest:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #381 : 16-Февраля-2011 15:24 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #382 : 16-Февраля-2011 15:25 »

Кст, всё хочу тебя спросить, а почему ты такой ник выбрала?
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #383 : 16-Февраля-2011 15:38 »

Кирия, конечно можно! Только я лучше на почту тебе кину, ок? Прийду домой сегодня и отправлю.
Ок, жду.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #384 : 16-Февраля-2011 15:44 »

Кст, всё хочу тебя спросить, а почему ты такой ник выбрала?

Я просто очень люблю книгу Дюма "Королева Марго". Влюбилась в этот персонаж. И как-то так повелось)

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #385 : 16-Февраля-2011 19:50 »

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Эй,подружки и друзья!
Мимо проходить нельзя -
Начинается сейчас
Отбор частушек тут у нас!


Начинается/продолжается отбор лучших частушек со страниц 30 - 60!
Не проходим мимо, отбираем, закидываем в тему "Отборные частушки"


Заходите, не стесняйтесь
Да к отбору подключайтесь!
« Последнее редактирование: 16-Февраля-2011 19:52 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #386 : 17-Февраля-2011 19:51 »

- Make It Go Away -

Теперь, я понимаю, времена изменились
И покидают нас. Как странно.
Я надеюсь, что смогу найти
Место, где боль пройдёт…

/KoRN «Make It Go Away»/


http://video.yandex.ru/users/p00pk1n/view/9/

Спустя два месяца. Осень 2002 года.
Дом мисс Паркер


Будильник прозвонил в шесть утра. Паркер не открывая глаз, скинула его на пол. Тот жалобно звякнул и затих. Встать было непросто даже после того, как мозг осознал: ну, дорогая, пора, пора. Она лениво потянулась. Снотворное подействовало – Мэл проспала почти сутки, крепко и без сновидений.
— Не опиум, конечно,..– хмыкнула Паркер, вертя в руках баночку с таблетками. Неохотно покинув теплую кровать, поплелась в душ. Поток прохладной воды привел ее в чувство. Закутавшись в махровый халат, Паркер вернулась в спальню, захватив какие-то бумаги с прикроватного столика, подошла к окну. В комнате было душно, и она потянула створки. Осень смело ворвалась в распахнувшееся окно и в ее жизнь, закружив в холодном вихре последних воспоминаний.
Бумага зашуршала, возвращая к реальности. Это была распечатка письма, которое отправил ей мистер Паркер. После возвращения с Кубы, Мэл перечитывает его каждое утро, как молитву. Зачем? Что бы помнить, что бы никогда не забыть, что бы раны никогда не затянулись...
«Мой дорогой Ангел!»,– начала она и, опустив листок, по памяти пробежала строки письма.
Паркер сделала макияж, уложила длинные волосы, аккуратно завернув кончики внутрь.
Осенью тянет на рефлексию.
«Почему мода сезона осень-зима всегда так драматична?»,– возмутилась про себя Паркер, и извлекла из шкафа кроваво-красного цвета брючный костюм с коротким пиджаком. «Хотя, мне идет этот драматизм!»,– улыбнулась она. Отражение в зеркале ей понравилось.
Выйдя в коридор, женщина направилась в кухню. И внезапно хлопнула себя ладошкой по лбу, недовольно причмокнув. Вернулась к двери в спальню для гостей, постучала достаточно громко и настойчиво:
— Подъем!– крикнула Мэл, и, не удостоверившись, что ее услышали, пошла вниз по лестнице.
Кофе медленно закипал в турке, распространяя приятный аромат. Женщина зачаровано следила за пузырьками, появляющимися на поверхности.
Все вопросы были улажены. Паркер полноправно управляла Центром. Рейнс проходил курс реабилитации после инфаркта. Она не смогла его прикончить.
Ровно две недели назад Триумвират выполнил свою часть сделки – нашел и доставил Паркер Рамэна Поссито. Живым. Кровавой расправы этот загадочный немолодой человек сумел избежать прямо таки с акробатической ловкостью. При всей своей невзрачной внешности, чиновник обладал нечеловеческим даром убеждения. Он знал это и бессовестно этим пользовался. И даже Паркер, зная о нем немного больше, чем ей положено было знать, не стала исключением и попала под чары странного старика. Представив женщине неоспоримые доказательства того, что Джарод жив (фото со свежими газетами, видео с заседаний Триумвирата), сеньор Поссито смог убедить Мэл, что все должно было случиться именно так и не иначе, Джарод должен был для всех «умереть».
«Не стоит забивать эту милую головку тонкостями политических игр, моя дорогая»,– снисходительно посмеиваясь, говорил Рамэн. «Мы с мистером Паркером позаботились о вашем будущем, и это главное. В ваших руках теперь сосредоточена огромная власть. Пользуйтесь ею и не думайте о прошлом, смотрите в будущее».
Уже следующим же рейсом сеньор Поссито смог отправиться восвояси таким же живым и невредимым, каким и приехал в США. И ввиду того, что притворщик явился в Триумвират собственной персоной, Рамэн был оправдан перед советом и назначен личным советником Джарода, которого временно поселили на Кубе, как объяснили Мэл, для решения некоторых административных вопросов, перед прибытием в Центр.
Визит Поссито и вообще весь тот день Паркер помнила смутно, он больше походил на бредовый сон, и порой ей казалось, что это очередной эксперимент Центра.
Иногда, как сегодня, по утрам Паркер пересматривала запись одного из совещаний, в котором участвовал Джарод, привезенную чиновником. Мэл бы назвала это гордостью за своего мужчину. Муж вел себя очень достойно. Его речь, аргументы, то, как он держался… Казалось, что не все еще потеряно – он всерьез воспринял возможности, открывшиеся перед ним.
Здесь для нее наступило некоторое облегчение. Дело было сделано, оставалось ждать результатов. Наконец этот спектакль закончился. В те последние дни лета, когда Паркер рассказала все Сиднею и Брутсу об истории на Кубе, она закрыла двери своего кабинета, словно занавес.
Паркер с трудом пережила этот месяц, когда считала Джарода мертвым. Ее съедало чувство вины и стыда. Она осуждала себя и оправдывала. Мучилась и вновь оживала, чтобы снова и снова переживать те дни на Кубе. Ее лишили даже призрачной надежды объясниться с притворщиком, рассказать ему свою правду. Но вот Поссито, человек, которого Мэл так жаждала уничтожить, вернул ей шанс на искупление.
Не одну бессонную ночь Паркер провела в раздумьях над тем, что бы она сделала, если бы не знала заранее о событиях на Кубе. С той самой их первой встречи, еще в детстве, их отношения были обречены. Они сами были обречены прожить жизнь, в которой нет места той любви, что была между Паркер и Томми, между Джародом и Зои. Судьба расставила все по своим местам. Однако значимым оказался лишь итог – каждый раз, засыпая уже под утро, Мэл приходила к мысли о том, что так или иначе, они были бы вместе – и в постели, и у «руля». Паркер болела этой обреченной любовью к притворщику, она нуждалась в нем, и как в муже, и как в человеке способном разделить с ней обретенную власть. И отрицать это бессмысленно. Но тем сложнее и нереальнее теперь было обратить Джарода «в свою веру»…
Женщина тревожно покрутила обручальное кольцо на пальце.
Мэл было жизненно необходимо, чтобы Джарод понял ее поступок. Она жила и всегда играла по правилам, как ее учили. С Триумвиратом и Центром шутки плохи. Ведь иначе, нетрудно догадаться, они были бы уже мертвы.  Сделка – эффективнее. А в этом Паркер нет равных.
По словам Рамэна, поведение притворщика давало женщине надежду. Перед ними весь мир! Но захочет ли теперь Джарод, зная правду, разделить этот мир с Мэл? Захочет ли он вообще ее слушать?
— Доброе утро,– задушевный хрипловатый мужской голос выдернул Паркер из раздумий. 
— Доброе утро,– отозвалась женщина, продолжая следить за кофе.
Тут позвонили в дверь.
— Кого там с утра пораньше?– недовольно буркнула Паркер, бегло взглянув на часы.
Щелкнул замок. Два мужских голоса тихо перекинулись парой фраз. Дверь захлопнулась. Паркер сняла с плиты турку и повернулась.
— Это курьер из доставки. Французские круассаны с клубничной начинкой на завтрак для моей любимой сестренки,– на заспанном лице Лайла появилась широкая улыбка. Он все еще был в шелковой пижаме, которую Паркер ему недавно подарила.
— Ты меня пугаешь! Скажи честно, они отравлены?– с трудом сдержав улыбку, спросила Мэл. 
На просьбу сестры не валять дурака, а садиться завтракать, Лайл стал на колени, раскрывая рот, как бы желая проглотить паркетную шашку.
— Хочешь,– промычал он,– землю буду есть, что это я от всей души?!
Паркер звонко засмеялась в ответ на кривляния Бобби.
Завтрак прошел в тишине. Паркер была задумчивой. Лайл не вмешивался.
— Ты выпил лекарства?– нарочито строго спросила Паркер, вставая из-за стола.
— Само собой,– кивнул мужчина, дожевывая круассан и слизывая с губ потекший джем.
— Поторопись, мы опаздываем на работу.
Брат и сестра вышли из дома.
— Мэм,– вежливо кивнул Сэм, открывая для Паркер дверь лимузина. Она нырнула внутрь.– Мистер Лайл,– сдержано произнес щетка, приглашая и его.
Мужчина следом сел в машину.
— В Центр,– скомандовала Паркер водителю.
Хмурое небо нависало над землей. Моросил противный дождь, наполняя воздух влагой. Паркер бессмысленно следила за мелькающей разделительной полосой под колесами.
После того, как Паркер, не сумев договориться с собой, вытащила Лайла из «машины», в которую сама же и затолкала, Бобби несколько поутих. Стало совершенно ясно, что расчет Паркер оказался верным. Спустя какое-то время, когда он смог говорить и после пары сеансов с Сидни, он рассказал, что видел там, в другой реальности.
«Я видел ее, сестренка! Я видел маму!»,– как заведенный повторял и повторял Лайл. Но одному Богу известно, что произошло в том мире. Но это настолько поразило мужчину, что дни напролет он бесцельно слонялся по коридорам Центра, смущая всех своим потерянным видом. И Паркер дала свое согласие на то, что бы Сид испытал на Бобби препараты, вернувшие к жизни Джарода. Оставалось только ждать.
Однажды они снова вернулись к разговору о маме. Лайл с горящим взглядом рассказывал об их встрече. В этот момент мужчина был больше похож на маленького ребенка, нежели на безжалостного убийцу. Окунувшись в воспоминания, Бобби не заметил, как схватил сестру за руку. Опомнившись, так и застыл, глядя в полные слез глаза Мэл. Женщина поддалась сиюминутному порыву и забрала Лайла из Центра, поселив у себя. И с тех пор ни на шаг его от себя не отпускала. Днем привозила в Центр к Сиду для лечения и наблюдения, а вечером они часами разговаривали о маме, семье и вообще о том, как они докатились до такой жизни.
Но ни Паркер, ни Сидней не сомневались, что Лайл все же придет в себя рано или поздно. Только никогда не говорили об этом вслух.
Стены Центра показались на горизонте.
— С самого утра ты со мной всего парой слов перекинулась.
— Сегодня Триумвират должен прислать человека, который меня заменит,– рассказала Паркер, продолжая следить за линией на дороге.
Лайл поджал губы и кивнул:
— Ясно. Значит, ты больше не…
— Нет, я остаюсь. Займу место Рейнса и получу его проекты.
— Как он?– дежурно спросил Лайл.
— Без изменений,– в тон ответила Паркер.

Двое лаборантов увели Лайла. Сидней проводил их взглядом и пошел в противоположном направлении.
— Доброе утро! Найдется минутка?– поинтересовался доктор, заглядывая в кабинет Паркер.
Женщина только что зашла. Кинув пальто на диван, пригласила Сида войти.
— Из Триумвирата не звонили?– спросил он, закрывая за собой дверь.
— Еще нет.
— Как думаешь, он приедет один или со свитой?
— Не знаю, Сид. Мне все равно.
Доктор прищурился и подозрительно посмотрел на Паркер.
— Все в порядке? Что-то случилось?
— Нет. С чего ты взял?
— Ты слишком спокойна для человека, чье…
— Чье кресло сегодня займет ручной пес Триумвирата?– она криво улыбнулась и подняла на психиатра ясные голубые глаза.
— Я не это имел ввиду,– еще больше нахмурился Сид.
— Послушай. Это произойдет. И давай закроем тему. Я прекрасно себя чувствую.
Мэл подошла к Сиднею и примирительно положила ему руку на плечо.
— Со мной все в порядке.
— Рад это слышать,– грустно улыбнулся доктор, не веря ни единому ее слову, и сменил тему:– Как Лайл?
— Пока хорошо. Я ломаю голову над тем, как бы его оставить в таком состоянии до конца его дней.
— Возможности «машины» до конца не исследованы. Кто знает, может, однажды мы сможем использовать ее во благо. И сможем помочь твоему брату.
— Все возможно…
Повисла какая-то неловкая пауза.
— Пожалуй, вернусь к Бобби. Если что-то понадобится, ты знаешь, где я.
— Да-да, конечно,– опомнилась Паркер, когда доктор уже ушел.– Увидимся.

Напряжение нарастало. Стены трещали. Каждый ждал, когда же появится он.
Ближе к обеду, закончив сеанс у Сиднея, Бобби заглянул к Паркер.
— Ты свободна?
— Это был сарказм?– вопросом на вопрос ответила раздраженная Паркер.
День обещал быть трудным. Тут еще бумажной работы прибавилось.
— Давай, съездим перекусим куда-нибудь?!
Мистер Лайл присел на край стола и стал крутить в руках взятый со стола карандаш.
— Сид говорит, мне надо хорошо питаться,– лукаво улыбнулся мужчина.
Какие-то возражения крутились на языке Мэл, но не находилось резонных оснований.
— А знаешь что?– женщина подняла папку с документами над столом и захлопнула ее.– Пошло все к черту! Поехали!
Они пообедали в итальянском ресторанчике в центре города и через полтора часа уже возвращались обратно. Раздался телефонный звонок. Предчувствие подкатило к горлу:
— Что?
— Такие перемены грядут, а ты по-прежнему грубишь в безликую телефонную трубку.
— Останови!– приказала Паркер водителю, прикрывая телефон рукой.
Выскочив из машины, женщина отошла метров на двадцать от нее и повернулась спиной, собравшись с силами, ответила:
— Джарод, где ты сейчас?
— На пороге своего нового дома. А ты?– поинтересовался мужчина.
— Скоро буду в Центре.
— Приготовила маску удивления? Отрепетировала, как будешь встречать своего считавшегося умершим мужа?
— Может, поговорим об этом лицом к лицу?– проглотила его надменный тон Паркер.
— Может,– хмыкнул безразлично голос.– А может, и нет…
Это хорошо, что он отключился – гудки остудили Паркер.
У здания Центра стоял черный «мустанг». Никто не выходил из него долгое время. Внутри сидели двое мужчин, как две капли похожих друг на друга – Джарод и его двойник. Пассажир только что говорил по телефону.
— Она здесь?– спросил мужчина за рулем.
— Уже скоро.
— Что ж, твой выход!– водитель блеснул темно-карими глазами.
Пассажир кивнул и вышел из машины. Он посмотрел на хмурое серое небо и, закрыв глаза, втянул сырой воздух, наполнив им легкие до отказа. Подняв воротник кожаной куртки, направился к входу. 
Машина Паркер подъехала к Центру спустя десять минут. Не успели они с Лайлом зайти внутрь, как гудящая волна накрыла их с головой. Суета, вызванная приездом человека из Триумвирата, разрывала многочисленные коридоры здания.
Мэл и Бобби по пути перехватил Брутс. 
— М-м-мисс Паркер! Т-т-та-ам,..– техник заикался и не мог совладать со своим языком.
— Соберись, Брутс!– раздраженно прорычала Паркер.
Мужчина закрыл рот, тяжело и громко втянул воздух носом. Обрисовал руками в воздухе пару замысловатых фигур, чуть помедлив, он широко открыл глаза и уставился на мисс Паркер, казалось, что он только сейчас понял, что собирается сказать.
— Здесь Джарод,– неуверенно, и даже как бы спрашивая, произнес компьютерщик и испуганно добавил:– Он и есть человек Триумвирата.
Паркер осталась неподвижно стоять посреди коридора, бессмысленно глядя на открытую дверь в кабинет, который раньше занимали мистер Паркер, затем Рейнс, а потом и она сама.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 12-Января-2015 08:58 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #387 : 17-Февраля-2011 22:50 »

Марго,
Вот умеешь же ты заинтриговать!
Обстановку накалить... и так обломать...

СПАСИБО, НО СРОЧНО ПРОДУ В СТУДИЮ! :more:
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #388 : 18-Февраля-2011 00:40 »

СРОЧНО ПРОДУ В СТУДИЮ! :more:

СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!!! :yes:
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #389 : 18-Февраля-2011 01:28 »

Срочно! поддерживаю демонстрацию - СРОЧНО!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!