Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 09:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #360 : 14-Февраля-2011 14:50 »

Требуйте! Может моя совесть не позволит мне долго раскачиваться!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #361 : 14-Февраля-2011 15:49 »

Забегаю, значит, вижу в непрочитанных темах фанфик Марго. Прыгаю до потолка - ураа, прода появилась! Повязала слюнявчик, отобранный у детя (а то в прошлый раз залила слюнями клаву от избытка чувств), залезла с ногами на кресло, приготовилась читать. *дальше насупленно* А тут....

Марго, желаю, чтоб твоя муза вернулась на место, и ты порадовала нас очередным продолжением как можно скорее!
*сняла слюнявчик, села ждать*
Записан
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #362 : 14-Февраля-2011 19:33 »

А у меня дети подросли и слюнявчики не носят... Плохо клаве без слюнявчика...
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #363 : 14-Февраля-2011 20:13 »

Сколько у тебя лет деткам?
Записан
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #364 : 14-Февраля-2011 20:29 »

Старшей 7, младшей 3
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #365 : 15-Февраля-2011 15:53 »

Забегаю, значит, вижу в непрочитанных темах фанфик Марго. Прыгаю до потолка - ураа, прода появилась! Повязала слюнявчик, отобранный у детя (а то в прошлый раз залила слюнями клаву от избытка чувств), залезла с ногами на кресло, приготовилась читать. *дальше насупленно* А тут....
Марго, желаю, чтоб твоя муза вернулась на место, и ты порадовала нас очередным продолжением как можно скорее!
*сняла слюнявчик, села ждать*

Женечка! Прости, что так подвела(((
Вот, выкладываю новую часть. Чтобы не заставлять долго ждать!))

Старшей 7, младшей 3
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

А у меня дети подросли и слюнявчики не носят... Плохо клаве без слюнявчика...
Буду всем выдавать слюнявчики))))



Часть 10. Out Of Touch


- Двойник -


…Я больше не верю,
Что ты когда-либо была на моей стороне.
Откуда ты можешь знать, что мне нужно?
Если я последний, о ком ты думаешь…

Кем ты хочешь, чтобы я был?
Хочешь, чтобы я был в твоей жизни?
Я чувствую такую пустоту!
Ты оставила меня слишком далеко позади…

Trapt - Disconnected (Out Of Touch)

 


Джарод внимательно изучал своего двойника. Опыт работы пластическим хирургом подсказывал, что тому сделали не одну операцию. Такая качественная «подделка».
«Над связками, наверняка, тоже поработали»,– подумал Джарод, окидывая профессиональным взглядом соперника.
— Ну, вы пока поболтайте, я зайду позже,– Рамэн лукаво подмигнул своему протеже и демонстративно передал ему пульт от устройства, которое вживили Джароду под кожу.– Только не перестарайся, он мне еще нужен.
Двойник подхватил стул у окна и, поставив его перед диваном, развязно грохнулся на него, сложив руки треугольником на спинке и упершись в них подбородком.
— Ты слышал о том, что двойники – предвестники смерти?– грустно ухмыльнулся мужчина.
Услышав свой голос Джарод совершенно оцепенел.
— Хотя, я не совсем твой двойник. Когда-то,..– он закивал головой, но осекся.
Джарод наклонил голову и заглянул мужчине в глаза. Притворщик никак не мог отделаться от жгучего интереса.
Центр уже вырастил его клона, но Джарод-младший был еще мал. Взрослого себя Джарод не видел. И, черт возьми, это же был не клон. Это был человек! Триумвират насильно превратил его в притворщика, навязал чужие воспоминания, чужую внешность, чужую жизнь, в конце концов.
— Ты помнишь, кем ты был?– неожиданно спросил Джарод.
— Я знаю, кто я теперь,– глухо отозвался двойник.
— И кто же? Человек, лишенный личности? Еще одна игрушка в руках Триумвирата и Центра? Пешка в чужой игре…
— Это ты пешка!– мужчина вскочил, уронив стул, отшвырнул его ногой в угол и надвинулся на притворщика, сжимая в руке пульт.
Разговор выходил тяжелый, как похмелье.
Джарод собрал всю волю в кулак и поднялся ему навстречу, стиснув зубы. Ему внезапно стало трудно дышать. Мир вокруг заклубился, подернулся дымкой.
— Что тебе пообещали? Мою жизнь?–  презрительно фыркнул Джарод, с трудом выговаривая слова.– Поверь, моя жизнь не такой уж подарок, как тебе могло показаться.
— У меня есть цель!– продекламировал гордо двойник, остановившись прямо перед Джародом, лицом к лицу.
— Что?
— Цель, для которой я был создан! И я буду идти к ней! И ничто меня не остановит…
— Жить чужой жизнью?!– перебил его Джарод. Он чувствовал неприятное жжение в затылке. Кажется, швы разошлись.
—  Ты так наивен,– тот второй расплылся в широкой улыбке.– Власть! У меня будет власть! Которую, кстати, мог получить и ты, если бы не был законченным альтруистом. И мог бы оценить этот дар…
Настал черед Джарода смеяться.
— И ты меня называешь наивным?! Ты всерьез решил, что они позволят тебе управлять хоть чем-нибудь?! Я может и альтруист, но не идиот…
— Заткнись!
Разряд тока застал Джарода врасплох. Он тихо сполз на пол, не произнеся ни звука, только глаза блестели от боли. Двойник присел рядом с обездвиженным телом притворщика и с наслаждением наблюдал за его страданиями.
— Я знаю, ты меня слышишь,– тихо прошептал он.– Тебе больно. Но эта боль ничто, по сравнению с тем, что я собираюсь тебе сказать.
Джарод с трудом посмотрел на своего мучителя. Тот отпустил кнопку. Вздох облегчения разрезал воздух.
— Мне запретили тебе говорить, но я считаю, ты должен знать…
Притворщик из последних сил поднялся и прислонился спиной к дивану. Схватив своего двойника за руку, тихо просипел:
— Говори!
Тот без особого труда высвободился и перевел взгляд в окно. В прозрачном небе чертила дугу какая-то птица.
— Скажи, ты хотя бы на миг задумывался, почему она вообще согласилась выйти за тебя?
Сердце Джарода пропустило удар.
— Вижу, что думал. Но ты склонен верить в людей, так? Вот и ей поверил.
Именно так начинался конец света...
— Все, что произошло на Кубе – один гениально спланированный обман. 
— Ты лжешь,– захрипел Джарод, не удержав тяжелую слезу.– Она ничего не могла знать!
— Она – нет. А вот ее отец... Или кто он там ей теперь. Этот пункт – семейные отношения – мне всегда плохо давался.– Мужчина поднялся на ноги и прошелся по комнате.– Надо этой семейке отдать должное. Врать они умеют отменно.
—  Я не понимаю… Зачем?
— А что я тебе говорил? Власть! О, Мисс Паркер! Она всегда была для меня эталоном. Умна, коварна, соблазнительна, амбициозна! Не женщина – богиня! Ты рядом с ней оставался обиженным мальчишкой, распускающим слюни по любому поводу. Ты ее не достоин!
— Ты ничего не знаешь о ней! Ты не знаешь ее!
— Это ты не знаешь!.. Мистер Паркер, как тебе известно, читал Свитки. И, как настоящий гроссмейстер, продумал все намного ходов вперед. Пообещав Рамэну координаты Свитков и некоторые привилегии, он заключил сделку с ним. Поссито должен был похитить тебя, устранив от сделки на неопределенный срок. Сам знаешь, зулусы не обладают образцовым терпением. И здесь на сцене появляется Мисс Паркер, как твой законный представитель. Затем тебя, конечно, собирались отпустить, но лишь, когда бразды правления уже надежно укрепятся в ее руках, дабы оставить тебя марионеткой,– развел руками мужчина, будто показывая, что все гениальное – просто.– Приехав к тебе на Кубу, Паркер уже все знала. Ее согласие на брак лишь способ стать твоим законным представителем. Только вот одного, конечно, наша дорогая мисс Паркер, не учла...
Джарод поднял затуманившиеся глаза на собеседника и выплюнул слова ему в лицо:
— Тебя!
— Даже в таком состоянии ты не потерял способность мыслить логически. Обо мне знали лишь Поссито и Паркер. И, конечно, мистер Паркер любезно согласился не упоминать об этом в письме к дочери. Безусловно, в обмен на ее безопасность и бла-бла-бла…
— Она поймет,..– сказал Джарод и холодок пробежал по коже.
— Ты недооцениваешь меня… или себя! Впрочем, как угодно,– мужчина подошел к Джароду, склонившись над ним и заглядывая в душу.– Постой! Ты что, даже и не думаешь осуждать ее?!
— Я верю ей и не осуждаю...
— Да ты безнадежен, друг мой! Пойми же, она не любит тебя! Вся ваша свадьба – фикция! Обман! Ложь! Ты для нее ничего не значишь! Ты – удобный инструмент! Ты пешка в ее игре! Она хочет власти, пусть и с тобой в одном кресле. Но ты со своей моралью,..– двойник всплеснул руками.– Ничего! Я покажу ей, каким может быть Джарод. И я уверяю тебя, ей это понравится!
Двойник сдернул обручальное кольцо с пальца Джарода и, сверкая глазами, надел его себе на палец. Притворщик ничего не ответил и не сопротивлялся, а лишь закрыл глаза и молился о том, чтобы механизм в его голове снова заработал…


Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 09-Января-2015 11:32 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #366 : 15-Февраля-2011 16:02 »

Это одна из песен трек-листа к фанфу
для этой части:
http://www.youtube.com/watch?v=XQ_ATgijU4k
« Последнее редактирование: 15-Февраля-2011 16:04 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #367 : 15-Февраля-2011 16:04 »

Да здравствует терапия!!!!  slon
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olga_n_k
Гость
« Ответ #368 : 15-Февраля-2011 18:20 »

Ой, МаргОльчик, СПАСИБО!!! *лезет целоваться* СПАСИБО! СПАСИбО! СПАСИБО! ;-)
Думаю, ты сама догадалась - за что?!  :devil:
Но я молчу, молчу, молчу!.. *заклеивает рот скотчем*
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #369 : 15-Февраля-2011 18:27 »

Ой, МаргОльчик, СПАСИБО!!! *лезет целоваться* СПАСИБО! СПАСИбО! СПАСИБО!
Думаю, ты сама догадалась - за что?! 
Но я молчу, молчу, молчу!.. *заклеивает рот скотчем*

*принимает поцелуи* та на здоровье!))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #370 : 15-Февраля-2011 18:27 »

Да здравствует терапия!!!!  slon
Да! Терапия - forever!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #371 : 16-Февраля-2011 00:10 »

Марго! сногсшибательно!  Цветы. Цветы. Цветы.
и кажется, я знаю, почему Оля воспылала страстью!

зы. Но ведь "они" и роста разного! Джарод намного выше!
ззы. Вот это у тебя фантазия! я еще в самом начале твоего фанфа поняла - это будет нечто!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #372 : 16-Февраля-2011 11:11 »

Марго! сногсшибательно!  Цветы. Цветы. Цветы.

Спасиб, Машунь! очень приятно!)))

и кажется, я знаю, почему Оля воспылала страстью!

Оля радуется, что ей удалось обратить меня в свою веру)))))

зы. Но ведь "они" и роста разного! Джарод намного выше!

Не, они совершенно одинаковые. Ты наверное имела ввиду тот кусочек, когда Джарод заглядывал двойнику в глаза?) Это просто они сидели так: Джарод на диване, а двойник на стуле. Вот и получилось, что двойник чуть выше оказался)

ззы. Вот это у тебя фантазия! я еще в самом начале твоего фанфа поняла - это будет нечто!

Ой ну совсем пристыдила! От таких слов даже страшно становится - лишь бы не ударить в грязь лицом! Лишь бы оправдать ожидания!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #373 : 16-Февраля-2011 11:15 »

Интриговать, дорогая, у тебя хорошо получается )))Только дочитываешь эту главу, и уже до жути хочется узнать, что же будет в следующей.
Ждем продолжения sm85 :yes:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #374 : 16-Февраля-2011 11:17 »

Спасибо, Женечка!! :-D :-D :-D
Я уже сама себя интригую... сама не знаю, что будет в следующей главе.... :lol:
Финал мне известен, и я выруливаю к нему, выкручиваюсь)))) Вобщем весело мне тут))) creator
« Последнее редактирование: 16-Февраля-2011 11:19 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!