Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #300 : 29-Января-2011 11:11 »

Кто убит?! Никто не убит! И даже Лайл не убит! *рычит угрожающе*

Олечка, не устаю поражаться твоей любви к Лайлу)))) Я вот уже подумываю, может все-таки оставить его живых, в качестве платы за какой-нибудь проигранный мною тотализатор)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #301 : 29-Января-2011 11:13 »

Марго, может тебе тотализатор объявить на смерть Джарода?

Оптимист, думаю, это очень интересная мысль. Только вот мне кажется, что лучше будет устроить тотализатор "Кто убил Джарода?"...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #302 : 29-Января-2011 11:31 »

Так, друзья мои! Ушла писать проду.
Буду тут не раньше 10 - 11 вечера. Мне еще в гости к племянникам, так что как только вернусь, так сразу сюда!)))
До встречи!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #303 : 29-Января-2011 11:39 »

ЖДЕМ!!! sm85
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #304 : 29-Января-2011 11:52 »

Олечка, не устаю поражаться твоей любви к Лайлу)))) Я вот уже подумываю, может все-таки оставить его живых, в качестве платы за какой-нибудь проигранный мною тотализатор)))
Да! Да! Да! Я тебя расцелую... потом... если захочешь... :-D *пытается вспомнить, поменяла ли она вчера ориентацию... или потеряла её сегодня в пространстве*
"Простите пьянчужку"! (с) Маша-83
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #305 : 29-Января-2011 17:14 »

 sm85
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #306 : 29-Января-2011 22:28 »

Все! Ухожу в краткосрочный творческий отпуск!
*замертво падает на клавиатуру*


Часть 8. Точка надлома

— О боги! Женщина!– простонал Джарод.– Что ты тут делаешь?! Я же просил тебя оставаться в отеле.
— А разве я когда-нибудь кого-то слушала?– ответила Паркер, опускаясь на землю рядом с Джародом, который, пригнувшись, сидел за машиной.
Раздались два выстрела, Джарод ответил короткой очередью из автомата. Паркер, быстро окинув взглядом мужчину, вытащила у него из-за пояса свой пистолет.
— Нет, нет! Паркер! Даже не думай об этом! Ты туда не пойдешь!
— Да что ты?– огрызнулась Мэл.– А ты попробуй, останови меня!– бросила она и перекатилась к переднему колесу машины, занимая позицию для стрельбы.– Судя по всему, стреляем по ногам?– заметила женщина, глядя на то, как двое их противников оттаскивают за угол какой-то хибары третьего – он не мог идти, был ранен Джародом в бедро. Паркер ехидно улыбнулась:– Это не практично, дорогой, они еще могут стрелять, а вот с раненой рукой…
Паркер, прицелившись, сделала точный выстрел.
Один из людей Хосты отпустив раненого, схватился за плечо и завыл. Быстро сориентировавшись, перехватил оружие в левую руку и стал беспорядочно палить в сторону машины, прикрывая отход остальных. Лобовое стекло с хрустом разлетелось. Джарод бросился к Паркер, закрывая ее своим телом. Несколько осколков вонзились ему в спину. Мэл толкнула притворщика обратно в укрытие.
— Черт возьми, Паркер! Я хочу жениться на тебе завтра! И в мои планы не входит твоя смерть от шальной пули… Что за геройство?!
— Кто бы говорил о геройстве!– обеспокоено отозвалась Мэл, вытаскивая осколки стекла из спины Джарода. И тут до нее дошло:– Завтра?! Ты сказал завтра?
— Да-а,– простонал он, морщась от боли.– А что, ты уже передумала?
Паркер промолчала и дотронулась до кольца.
— Это все фамилия Паркер в тебе бушует,– ухмыльнулся Джарод.– Но завтра все изменится, Мэл.– Он наклонился и коротко поцеловал ее в губы.– Оставайся все время за моей спиной!
Притворщик, выглянув из укрытия, передернул затвор и двинулся по направлению к дому. Паркер, стряхнув с себя ненужные в данной ситуации мысли, побежала за ним, крепко сжимая в руках пистолет.
— Джарод,– окликнула Мэл мужчину, прижавшегося к стене дома,– а какая у меня будет теперь фамилия?– вдруг спросила она, сама того не ожидая.
— Пока не решил,– пожал плечами Джарод и рассмеялся.


Паркер резко крутанулась в своем кресле. Сидней, прикрывая рот ладонью, тихо смеялся.
— Что тебя так рассмешило?– с наигранным гневом возмутилась женщина.
— Прости! Я не хотел тебя обидеть!– его лицо вновь стало серьезным.
Часы показывали пять. Зазвонил телефон.
— Что?
В трубке раздался знакомый торопливо-заикающийся голос. Женщина терпеливо выслушала все. Обдумав несколько секунд просьбу, спокойно ответила:
— Хорошо.
На том конце завизжали. Паркер резко отодвинула трубку от уха и вернула ее на базу.
— Так какая у тебя теперь фамилия?– не удержался Сидней.
Друзья грустно улыбнулись друг другу.
Минут через пять в дверь робко постучались. Брутс, еле сдерживая радость, появился в кабинете. Он хотел поблагодарить Паркер, однако та жестом остановила мужчину.
— Закрой дверь и садись вон туда. И ни слова!– приказала женщина.
Брутс замялся.
— Что еще?
— Я подумал, что вы проголодались. Заказал обед. Его скоро принесут.
— Отлично Брутс! Я как раз подумал о том, что пора бы перекусить,– Сидней кивнул компьютерщику и повернулся к Паркер, ожидая от нее слов благодарности.
— Я пас,– ответила она, не глядя на друзей; аппетита не было совершенно.
Явно расстроившийся Брутс (ведь он для нее так старался), вздохнул и прошел в кабинет, расположившись на диване.
— Так, на чем мы остановились?– задумчиво произнесла женщина.

Только три часа назад Паркер согласилась стать женой Джарода, спрыгнув с заминированного самолета в океан.
Беглецы сели на яхту и поплыли в сторону острова. В новой Гаване* в одном из отелей на набережной Малекон их ждали остальные члены команды. После быстрого инструктажа, все двинулись в сторону особняка одного из членов правительства Кубы (он долгие годы работал на зулусов); там должны были собраться четверо глав Триумвирата. Люди Хосты оцепили территорию. Их задачей было убедиться в том, что план сработал. А план был таков: Моис заложил в доме бомбу с дистанционным управлением. Зал, в котором должно было проходить собрание, служил мини-музеем. Система охраны предполагала полное изолирование в случае угрозы экспонатам. Это были автоматически закрывающиеся стальные двери на случай кражи, система, отключающая подачу кислорода на случай пожара и куча других неприятных мелочей. И когда мышеловка захлопнется, Хоста активирует бомбу с нервно-паралитическим газом и обезглавит Триумвират одним нажатием кнопки. Воспользовавшись возникшим хаосом, Рейнс планировал взять все в свои руки и захватить власть.
Единственное, чего заговорщики не учли, так это то, что бомбу создаст Итен, внедрившийся в банду Хосты, заблаговременно снабженный Джародом легендой обиженного на весь мир мальчика, к тому же с невостребованными талантами взрывотехника. 
И даже похищение Паркер и Джарода сыграло всем на руку. Сославшись на то, что бомба установлена и проблем с ней не будет, Итен вызвался отправить сладкую парочку в Центр. Все сработало.
Притворщик оставил сопротивляющуюся Паркер в отеле, запретив следовать за ними. Но, конечно, он знал, что это не поможет. Даже если бы он заковал ее в наручники и запер в ванной, она нашла бы способ. Эта женщина неисправима! Но ведь за это он ее и любит.
— Такое ощущение, что все вымерли. Мы посреди операции в самом разгаре, так где народ?– Паркер вдруг наставила пистолет куда-то в заросли бамбука, справа от них.– Джарод, там кто-то есть!
Из буйной зелени появилось сначала темнокожее лицо, затем на свет вышел крепко сложенный мужчина в камуфляже с направленным на них автоматом. Он окинул оценивающим взглядом женщину, целящуюся в него. Паркер взвела курок, но Джарод резко одернул ее:
— Мэл, нет! Опусти пистолет,– спокойно произнес притворщик и обратился к мужчине в форме:–¡Todo está en orden! ¡Ella con nosotros!**
Военный кивнул в ответ и вернулся на позицию.
— Кубинские военные любезно согласились нам помочь. Не каждый день приходится раскрывать правительственные заговоры и арестовывать международных преступников,– заговорщически улыбнулся Джарод.
— Как тебе удалось?
— Может Союз и рухнул, но у Фиделя сохранились теплые чувства к русским. А к русским, предлагающим заполучить американского преступника, совершившего покушение на убийство члена правительства Кубы тем более! 
— Ты что, говорил с ним?..– с трудом выдавила Паркер.
— Мои связи в разведке оказались весьма полезными,– ответил притворщик на хорошем русском, не став скромничать.
Они стали продвигаться дальше.
— Что теперь?– поинтересовалась Паркер, выглядывая из-за спины мужчины. Она никак не могла обойти его, тот все время останавливал Мэл.
— Видишь вон тот темно-зеленый фургон?– ткнул пальцем перед собой притворщик.– Там внутри Хоста. А там,– указал он чуть правее фургона,– за поворотом, особняк, в котором сидят триумвиратовцы. Хватаем его, передаем военным и предъявляем в качестве доказательства не сработавшую бомбу. Вот и все, в общем.
Паркер собиралась еще что-то сказать или спросить, но их прервали. Со стороны особняка раздались крики, пару коротких автоматных очередей. Все случилось так быстро, что Мэл даже не успела сориентироваться. Четкий план, гениальный разработчик, слаженная работа команды – залог успеха любой операции. Без жертв, без проволочек, без непредвиденных ситуаций. Люди Хосты, охранявшие периметр были схвачены и обезврежены. Притворщик с военными окружили фургон. Распахнулись двери, Хоста попытался оказать сопротивление, но был тут же оглушен. Джарод повалил его на землю и заковал в наручники.
— Ты?!– прошипел Моис сквозь зубы.– Глупец! Ты не представляешь, какую ошибку совершаешь!
— Не тебе говорить об ошибках,– твердо возразил Джарод, и, подняв мужчину с земли, передал его кубинским военным.
— Что здесь происходит?!– завопил владелец особняка, выбегающий из дома.
Рамэн Поссито, член правительства Кубы, человек, что называется, по особым поручениям, весьма почтенного возраста, недовольно озирался по сторонам, оценивая ситуацию.
— Сеньор Поссито, прошу прощения за причиненные неудобства,– Джарод вежливо кивнул ему.– Мы предотвратили покушение на вас и… ваших гостей,– неопределенно сказал притворщик.– Преступник и его сообщники обезврежены.
Мужчина подтолкнул Хосту вперед, тот поднял тяжелую голову и посмотрел на человека перед ним.
— Поссито,– просипел Хоста.– Дьявольское отродье! Не пытайся сделать вид, что ты меня не узнал!– Моис хотел сделать выпад, но Джарод остановил его, свалив с ног.
— Заберите его отсюда!– противно завизжал Рамэн.– Заберите этот мусор!
Двое военных подхватили заключенного под руки, и повели в сторону машины, ожидавшей неподалеку.
— Я все равно убью тебя! Слышишь! Я доберусь до тебя!– кричал Хоста.
— Разве что в следующей жизни,– тихо просипел старик, думая, что его никто не слышит.
«Они знают друг друга»,– отметил про себя притворщик.
— А вот и доказательства,– радостно объявил Итен, вынося из дома свое безупречное, устрашающее творение, хотя и абсолютно безвредное.
Муляж бомбы в качестве доказательства забрали военные. Хосту ждал суд и пожизненное заключение.
Джарод вздохнул с облегчением.
Паркер оглянувшись, заметила, что за происходящим на улице из дома кто-то наблюдал. Все инстинкты кричали ей «Скажи ему, чтобы бежал! Убирайтесь отсюда! Расскажи ему все!».
Притворщик, перекинувшись парой слов с одним из военных, коротко попрощался с ним. Затем отдал маленький чемоданчик (очевидно с деньгами) Хуану и, похлопав того по плечу, вернулся на лужайку к дому чиновника, где его ждали Мэл и Итен.
— Джарод,– понизив голос, начала Паркер, когда тот поравнялся с ней.
— Мэл, не сейчас,– не дав женщине договорить, он обратился к Поссито:– Сеньор, думаю, теперь, когда все уладилось, вы пригласите нас в дом?
Рамэн, бросив короткий загадочный взгляд на Паркер, от которого та поспешила отвернуться, поднял голову и, прикрывшись рукой от солнца, посмотрел на притворщика, удивленно вскинув бровь:
— С чего бы это я должен вас приглашать?!– затараторил мужчина, всматриваясь в лицо собеседника.– Как говорите, вас зовут?
— А я и не говорил еще,– улыбнулся притворщик.– Но позвольте исправить это досадное недоразумение.– Мужчина шагнул вперед, чуть наклонился (Поссито был очень маленького роста) и протянул чиновнику руку:– Меня зовут Джарод. А это мисс Паркер и ее брат Итен.
Лицо старика озарила ехидная улыбка, он рассеянно кивнул, так и не подав руки в ответ, но пригласил всех троих в дом.


— Хоста,– задумчиво произнес Сидни.– Он когда-то работал на Триумвират. Талантливый был ученый!
— Да. Я наслышана о его репутации. Жуткий тип. Рейнс совсем отчаялся, если решил к нему обратиться. А ты знал его лично?– поинтересовалась Паркер.
— Нет, но о нем, буквально, легенды ходили. Со временем даже стали думать, что его вовсе не существует. Мне на глаза попадались кое-какие документы... У него была жена и двое детей.
— С трудом верится, что у этого животного могла быть семья,– с отвращением поежилась Паркер, вспоминая ледяной безумный взгляд Хосты.
— Не знаю, насколько правдива информация, но Триумвират и Центр проводили один эксперимент... Конечно, все засекречено, но что бы у Хосты не попросили, он жутко испугался и отказался…
В дверь постучали, и все втроем, повернувшись на звук, в один голос произнесли:
— Да!
Принесли обед. Миниатюрная черноволосая мексиканка, быстро накрыла на стол и незаметно исчезла из кабинета. Брутс, потирая руки, схватил салфетку и, засунув ее за ворот рубашки, стал довольно накладывать себе на тарелку еду. Затем соорудил невообразимый бутерброд с ветчиной, сыром и зеленью. Поднеся ко рту первый лакомый кусочек, Брутс заметил две пары глаз, уставившихся на него. Почувствовав некоторое смущение, отложил бутерброд обратно на тарелку. Немного покраснев, робко сказал:
— Присоединяйтесь, кхм...
Паркер закатила глаза и обратилась к Сиднею:
— Так что случилось?
Доктор улыбнулся Брутсу и налил себе чашку чая. Продолжил:
— Когда Хоста отказался выполнять работу, Триумвират взял в заложники его семью и пригрозил убить их, если он не выполнит приказ.
— Ублюдки!– негодовала Паркер.
— Очевидно, загнанный в угол, он согласился. Но страх создателя в нем возобладал. В надежде спастись, Хоста рассчитывал обмануть своих заказчиков и бежать вместе с семьей. Однако его план раскрыли прежде, чем Моис успел собрать в дорогу чемодан. А его семью… казнили на глазах у Хосты.
А перед глазами Брутса возникла Дэбби. Он громко сглотнул. Мысль о том, что в его жизни может произойти нечто подобное, вызвала у мужчины животный ужас.
Паркер безвольно опустилась в кресло.
— У кого же могла подняться рука?
Сидни пристально посмотрел на женщину и вопросительно вскинул бровь.
— Конечно!– вдруг осознала все Паркер.– Вот откуда они знакомы! Палачом был Поссито.
— По крайней мере, Рейнс, зная возможности Хосты, постарался бы все свалить на Триумвират и его людей.
Оставив чай на столе, Сидней подошел к окну, наблюдая за бушующей стихией. Стекло было мутным от льющейся с неба воды.
— Случившееся сломало мужчину. Он исчез на какое-то время. А потом появились слухи о безумном ученом и безжалостном убийце…
— Черт! Мы с Джародом засадили Хосту в тюрьму на всю оставшуюся жизнь, не дав ему и шанса на…
Доктор прервал Мисс:
— События, приведшие его к тому, кем он стал, конечно, ужасны и печальны. Но путь, который Хоста избрал,– назидательно произнес Сидней,– месть и убийство, разрушителен и не вернет ему ни его родных, ни его душу.
Мужчина многозначительно посмотрел в глаза Паркер.
— Вопрос с Лайлом решен и мое решение не обсуждается,– категорично отрезала Мэл.
— А что с Лайлом?– наконец подал голос Брутс.
Но ему никто не ответил…


* Новая часть города. Главная достопримечательность новой Гаваны – широкая набережная Малекон, проложенная вдоль побережья Мексиканского залива. Очень живописен "морской фасад" города, образованный 15-30-этажными зданиями района Ведадо.
** Все в порядке! Она с нами! (исп.)
« Последнее редактирование: 09-Января-2015 10:44 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #307 : 29-Января-2011 22:30 »

Часть 9. Пока смерть не разлучит нас

Все получилось так, как и рассчитывал Джарод. Они встретились с верхушкой Триумвирата. Обсудив ситуацию, все пришли к выводу, что условия, которые предлагает Джарод, приемлемы. Встреча была назначена на завтра, на утро. Предстояло подготовить все документы для вступления Джарода на пост руководителя Центра. Паркер должна была стать его правой рукой. Между Триумвиратом и Центром объявлялось перемирие, пока Свитки находились в безопасности. И поскольку рядом с ними находился человек из Центра (мистер Паркер), было решено посвятить в Хранители и человека из Триумвирата для равновесия.

— Все слишком хорошо, чтобы быть правдой,– вслух рассуждала Паркер, выходя из особняка.
— Все хорошо, потому что было продумано до мелочей,– улыбнулся Джарод, садясь за руль.
— Я согласен с ней, Джарод,– осторожно заметил Итен.– Они слишком быстро согласились на твои условия.
— А почему нет? Центр так долго вставляли им палки в колеса, что теперь они будут только рады избавиться от лишних проблем.
— И все же нам нужен запасной план,..– Итен замолчал, поняв, что ни Паркер, ни Джарод уже не слушают его.
Они раздевали друг друга глазами. Мыслями они уже были далеко от всего этого. Где-то на белоснежном песке Кайо Ларго , под жаркими лучами кубинского солнца, плескаясь в изумрудной воде Карибского моря.
— Но об этом мы можем и завтра поговорить, да?– сделал еще одну попытку Итен.
Однако парочка продолжала, не отрываясь, смотреть друг на друга, мечтая о большой кровати в отеле.
— Да ну вас!– раздосадовано махнул рукой Итен.– Довезите меня хотя бы до отеля,– умоляюще попросил он.
— Да, конечно!– тряхнул головой Джарод, с трудом отводя взгляд от Паркер, соблазнительно сверкающей своей белоснежной улыбкой.– Кстати, Итен, у нас завтра свадьба. Будешь моим шафером?
— Ну не знаю, надо посмотреть в мой ежедневник,– начал серьезно брат, но не выдержал и буквально завизжал от восторга:– Конечно!
Машина тронулась, на улице еще долго слышался безумный крик Итена, высунувшегося по пояс в открытое окно: «И-и-иха-а-а-а!! Они женя-а-а-а-тся-а-а-а-а!!»

Бестолково попрощавшись с братом, парочка наперегонки понеслась в номер. Пока Джарод пытался найти в кармане ключ, Паркер целовала его в шею, обвивая тело руками. Они, тяжело дыша, наконец, попали внутрь. Пригвоздив Джарода к стене, Мэл прижалась к нему всем телом. Притворщик, дрожащими руками пытался расстегнуть пуговицы на ее блузке. «Как же их много!»,– подумал он и одним движением рванул жалобно затрещавшую ткань. Мелкие бусины дождем посыпались на пол.
Он чувствовал, как движутся ее бедра, ее язык, все ее тело…
До постели они добрались только после коридора и после душа. Кровати им показалось мало, и, стащив с нее все подушки и одеяло, перебрались на пол. Они занимались любовью словно в последний раз, жадно, неистово, искренне отдавая друг другу себя без остатка. Поцелуи обжигали, прикосновения были подобны разряду тока. Сердца бешено колотились в ритме их тел.


Паркер почувствовала, как краска медленно заливает ее лицо.
«Я это вслух рассказывала?!»,– не на шутку испугалась она, быстро посмотрев на Брутса. Он хлопал огромными от удивления глазами; печально известный бутерброд так и застыл перед самым ртом.
Сидней закрыл глаза ладонью, и отвернулся.
Паркер встала и молча прошла в ванную, она плеснула себе в лицо холодной водой. Сердце сжалось до размера кофейного зернышка…
Страсти в комнате поулеглись. Мэл невозмутимо вернулась в кабинет за свой стол.

— Я уже нашел церковь, в которой нас обвенчают. Тебе должно понравится! Это церковь Ангела,– прошептал Джарод, обнимая Паркер и нежно касаясь губами ее уха.
Они так и остались лежать на полу, не в силах добраться до постели.
— Это неудачная шутка,– вяло возразила Паркер сквозь одурманивающий туман. Она едва могла шевелить губами.
— Не капризничай! Я хочу, чтобы ты стала моей женой – это самое главное! И эта церковь великолепна! Подожди, вот увидишь, она так же ослепительна, как и ты,– мурлыкал Джарод.
— Хорошо,– согласилась Паркер, проваливаясь в сон.– Надо поспать немного, завтра тяжелый день.
Женщина не удержалась и зевнула.
— Завтра наша свадьба,– полусонно протянул Джарод.

Притворщик разбудил Мэл рано утром долгим нежным поцелуем. Женщина довольно потянулась и открыла глаза. Вопреки ее ожиданиям, мужчина был одет и уже собирался уходить на встречу с Триумвиратом.
— Я заказал тебе завтрак. Все что нужно для макияжа и прически лежит здесь,– Джарод указал на два внушительных чемоданчика на кресле.– В гардеробе ты найдешь платье и туфли для церемонии.
— Платье?!– изумилась Паркер.– Когда ты успел его купить?
— Это важно?
— Мне просто любопытно,– хмыкнула Паркер, но сгорала от нетерпения увидеть, что же выбрал мужчина.
— Чуть не забыл! Мне нужно твое кольцо.
— Зачем?–  удивилась Паркер.
— Священник должен их освятить,– ласково улыбнулся Джарод и осторожно снял кольцо с пальца Мэл.
Он еще раз поцеловал Паркер и, неохотно, высвободившись из ее объятий, направился к выходу. Убедившись, что Джарод ушел, Мэл, обернувшись одеялом, быстро просеменила к шкафу и в нетерпении дернула молнию на чехле, скрывающем сокровище. Она увидела свободное легкое белое платье из шелка, без рукавов с обтягивающим лифом и пышкой юбкой на высоком поясе, до колен. К плечикам была прикреплена невесомая полупрозрачная фата с диадемой из ярких сочных агатов. Внизу на полке аккуратно устроилась пара белых атласных сабо с вышитым золотым узором и те ми же камнями.
— Мэл,– окликнул ее Джарод, неожиданно появившийся в дверях,– я не покупал... Когда я был модельером в Милане, это свадебное платье венчало мою коллекцию. Я создавал его для тебя…
Притворщик, с наслаждением наблюдая за реакцией женщины, игриво помахал рукой и добавил:
— Итен заедет за тобой в час. Будь готова.
Женщина замерла. Солнечные лучи, отражаясь от гладкой ткани, заиграли на лице Паркер, а ее глаза заблестели от непрошенных слез.


— Что ж, скрепим договор рукопожатием,– вкрадчиво произнес Поссито, протягивая руку.
Джарод снисходительно улыбнулся, отвечая на жест.
— Теперь ход за вами. Все бумаги будут высланы в Центр. Вы смело можете войти через парадные двери, как законный руководитель.
— Я разберусь, что мне делать,– отрезал Джарод, ему поскорее хотелось покончить с этим.
— Не сомневаюсь, не сомневаюсь. Что ж! Удачного дня,– пожелал Поссито и, направляясь в сторону открытых дверей, ведущих в сад, как бы невзначай проронил на ходу, не оборачиваясь к собеседнику:– Не опоздайте в церковь!..
Но Джарод уже не слышал его, быстро запрыгнув в машину и закинув документы в потайное отделение в полу, он помчался навстречу своей судьбе.
В доме, где они только что были зазвонил телефон. Рамэн взял трубку.
— У нас все готово?– спросили на том конце.
— Да, Джарод только что уехал.
— Отлично! И помните, о чем мы договаривались!
— Я не нарушу своего слова,– с вызовом ответил Рамэн.– Мисс Паркер останется руководителем Центра. А наш подопечный займет место Джарода уже совсем скоро,– добавил Поссито, провожая взглядом машину притворщика.

Часом позже.

— Итен, ты веришь в то, что сейчас происходит?
— Сестренка, это реально! И все великолепно! И ты прекрасна!
Итен вез Паркер к церкви Ангела, белоснежные стены которой сияли на солнце. Вокруг царила безмятежная тишина и покой. У самых дверей Итен передал Паркер букет белых гардений в плотном кольце алых роз.
Брат опустил фату и повел Мэл к алтарю.
В церкви было пусто, лишь священник и Джарод ждали их в конце пути. Паркер услышала, как старый почтенный орган издал хрипящий звук, но вот он уже распелся, рождая на свет мелодию, сочетание волшебных звуков. Это была не традиционная музыка, а нечто иное. Совершенное! Написанное, будто для нее…
— Только не говори мне, что это Джарод написал,– тихо произнесла Паркер, завороженная плавно льющимися звуками старинного инструмента…
— Хорошо, не скажу,– улыбнулся Итен, обнимая сестру; он оставил ее у алтаря и отошел в сторону.
Загипнотизированный красотой Мэл, Джарод смотрел на нее не отрываясь. Напрасно ища слова, что могли бы рассказать, как она прекрасна, мужчина чувствовал, что его уносит куда-то за пределы этой церкви, этой страны, этого мира, этой Вселенной. Тонкая хрупкая фигурка Мэл, застывшая перед ним, ее чуть тронутые улыбкой губы, заставляли Джарода верить в чудеса.
Священник начал свою речь. Но жених и невеста едва ли слушали, чудом успев по подсказке забеспокоившегося Итена, сказать «да!». Кольцо Джарода оказалось таким же, как и у Паркер, с тем же рисунком, только чуть уже и аскетичнее.
Притворщик одним невесомым движением поднял фату.
«…мужем и женой!»,– донеслись откуда-то извне слова священника и ворвались в их мир… А поцелуй должен был длиться вечно…

Новобрачные уплыли на Кайо Ларго* на яхте, которую купил Джарод, в тот же день.
— Мы вернемся уже завтра, Итен! Не скучай!– кричала с капитанского мостика Паркер, махая брату рукой.– Пожалуй, самый короткий в мире медовый месяц,– смеялась она.
— У нас вся жизнь впереди!– пообещал Джарод и притянул Паркер к себе свободной рукой.


В комнате воцарилась полная тишина. Даже дождь прекратился.
Мир замер в ожидании катастрофы.
— После свадьбы мы хотели отправиться в Делавэр,– продолжала Паркер.– А по дороге в аэропорт нас застигли врасплох. Поссито предал Триумвират и убил Джарода...

Итен забрал Джарода и Мэл у причала на следующее утро.
— Ты не собираешь переодеться?– спросил Итен, глядя на сестру в свадебном платье.
— Нет,– довольно ответила Паркер.– Хочу в нем явиться в Центр.
Мужчины переглянулись за спиной Паркер.
— Это будет нечто,– довольно произнес Джарод.
На одной из узких улочек Гаваны, по дороге в аэропорт, Итен вдруг остановился. Джарод выглянул с заднего сиденья.
— Что случилось?
Черный седан с тонированными стеклами перегородил им дорогу.
— Что он тут делает?!– крикнул Итен и посигналил.
— Я сейчас,– Джарод поцеловал жену в висок и вышел из машины.
Итен отправился следом.
Паркер все осознала в то же мгновение, но было уже слишком поздно.
Яркая вспышка. Хлопок, который показался раскатом грома прямо над ее головой. Земля ушла из-под ног, Мэл стояла на краю бездны и готова была упасть в нее. Джарод, раскинув руки, упал на спину. На его белой рубашке расползалось алое пятно крови. Итена оглушили сильным ударом по голове, как и Паркер, бросившуюся им на помощь. Взгляд ее потух, ноги, словно забетонировали, а в горло залили свинец...
Спустя какое-то время женщина пришла в себя. Они с Итеном сумели добраться до гостиницы.
Все пошло не по плану. Паркер с трудом убедила Итена уехать в Штаты без нее, под предлогом защиты семьи Джарода. Каким-то чудом ей это удалось. Сама же Паркер отправилась в Триумвират, в надежде получить ответы. Но по воле судьбы, она вновь оказалась в том самом месте, где убили притворщика, и сорвалась. Сознание не выдержало потрясений, и предпочло стереть из памяти все, чтобы сохранить жизнь…


— Помню, как они тащили Джарода в машину,– с трудом произнесла женщина и после долгой паузы добавила:– Хуже всего то, что это моя вина…
— Почему ты винишь себя?– насторожился Сидней.
Но Паркер промолчала.
— Пока смерть не разлучит нас,– обратилась Мэл куда-то в пустоту.
Никто из мужчин не рискнул больше произнести ни слова.


Джарод открыл глаза.
«Мэл!»,– позвал он, и жар прокатился по телу.
В голове гудело, шею дико ломило. Грудь жгло. Он опустил глаза и увидел рубашку всю в крови, расстегнул пару пуговиц – лишь гематома и… искусственная кровь. Мужчина попытался подняться, в голове зашумело, мир поплыл перед глазами, завертелся. Притворщик осторожно ощупал затылок и с ужасом обнаружил свежий шрам…
— Лучше не вставай! Отлежись. Скоро это пройдет.
Джарод поморгал, чтобы сфокусироваться на фигуре появившейся перед ним.
— Поссито! Сукин ты сын! Что ты сделал с Паркер?! Где моя жена?!– заорал Джарод, и тут его словно пригвоздило к дивану, разряд тока прошелся по телу, оставляя ужасное ощущение полной дезориентации. Боль была адской, он был полностью парализован. И не мог даже застонать.
— Это действие маленького устройства у тебя под кожей. Весьма нужное изобретение, должен заметить! На случай, если ты решишь совершить какую-нибудь глупость,– ухмыльнулся Рамэн и, наконец, отпустил кнопку миниатюрного пульта.
Джарод часто задышал.
— Видишь ли, я не совсем согласен с моими коллегами. Поэтому пошел на эту уловку. Мне нужно было заполучить тебя и Свитки,– мужчина присел рядом с Джародом, с интересом заглядывая в его глаза. 
— С чего ты взял, что я буду с тобой сотрудничать?!
— О, более того, я совершенно убежден в том, что у нас тобой все получится! Если ты, конечно, хочешь, чтобы твоя новоиспеченная жена и ее друзья оставались здоровыми, счастливыми и… живыми. И да, если ты думаешь, что тебя будут искать...
Дверь в помещение распахнулась, кто-то  вошел. Джарод не мог повернуть головы и Рамэн жестом пригласил человека подойти ближе.
— Чудесное воскрешение! Узрите!– залился Поссито противным смехом, его узенькие плечи мелко затряслись.
В глазах притворщика появился неподдельный ужас – мужчина, вошедший в комнату, был точной копией его самого...



* К югу от Большого острова, почти в центре кубинского архипелага находится вытянутая узкая полоса суши – Кайо Ларго. Весь южный берег этого курорта представляет собой пляж с мелким белым песком и прозрачной водой удивительного изумрудного цвета.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 09-Января-2015 11:12 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #308 : 30-Января-2011 00:02 »

Эээээ... а я думала, что сегодня нам уже ВСЁ расскажут... 8-) Нет???
Ну, и ладно... зато приятно будет сознавать, что не прощаемся ещё с героями...)))
Меня вот только мучает один вопрос: КОГДА ЭТО Джарод успел сшить Паркер платье?! У него вроде не было свободного времени (особенно по ночам :-D)! Уж не до приезда ли Паркер на Кубу?..  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #309 : 30-Января-2011 00:15 »

Я знал, что ты не убьешь его. Ну не могла ты так поступить с ними :-D
Двойник Джарода!.. Очередной клон или просто хороший грим? Чем дальше,тем все интереснее и интереснее :-)
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #310 : 30-Января-2011 00:16 »

Меня вот только мучает один вопрос: КОГДА ЭТО Джарод успел сшить Паркер платье?! У него вроде не было свободного времени (особенно по ночам :-D)! Уж не до приезда ли Паркер на Кубу?..
Мальчик-гений проявил чудеса интуиции :-)
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #311 : 30-Января-2011 00:20 »

Цитировать
- Знание русского и связи в разведке оказались весьма полезными, - ответил Джарод на чистом русском языке.
:)))
да, помню я этот чисто русский Джарода, у Паркер, кстати, как-то получше получалось на нём говорить.

Цитировать
- И да, Мэл! – окликнул ее Джарод, остановившись в дверях и с наслаждением наблюдая за женщиной. - Я не покупал его, я его сшил.
:thumbsup:

Цитировать
Джарод открыл глаза.
урааааа, он жив!!!!

Цитировать
В глазах Джарода появился неподдельный ужас… Мужчина, вошедший в комнату, был точной копией его самого...
и как всегда неожиданный поворот сюжета...



Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #312 : 30-Января-2011 00:30 »

да, помню я этот чисто русский Джарода, у Паркер, кстати, как-то получше получалось на нём говорить.
А я смотрю, у наших авторш вообще страсть к обучению героев "родному языку" :-)
« Последнее редактирование: 30-Января-2011 00:34 от Оptimist » Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #313 : 30-Января-2011 00:34 »

ну, не знаю на счёт авторов, но по исходному сюжету и Паркр, и Джарод, владеют русским. :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #314 : 30-Января-2011 00:36 »

ну, не знаю на счёт авторов, но по исходному сюжету и Паркр, и Джарод, владеют русским. :)
Я имел в виду способность к "чистому говору".
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!